26.09.2011

Мой камуфляж. Обзор тональных средств за последний год (часть2)

Всем красоткам привет!))
Продолжаю тему своих тоналок, кому интересно, прошу под кат!

Немного обо мне: 28 лет, кожа жирная и проблемная.
Сюжет общего фото:

А теперь по порядку:
Тональный крем Healthy Mix Serum от Bourjois.
Усиливает сияние на 16 часов
Ровный и свежий цвет лица!

КУРС СУПЕРВИТАМИННОЙ ФРУКТОТЕРАПИИ ДЛЯ КОЖИ ЛИЦА!

Healthy Mix — курс фруктотерапии, усиливающей сияние кожи, разработанный Bourjois, дополняется новым тональным крем-гелем с суперспособностями Healthy Mix Serum!

В сердце формулы находятся 3 «суперфрукта» — личи, годжи и гранат:

Личи: культивируемый в Китае уже 2000 лет, долгое время в тайне выращивался исключительно для Императора, заслужив в Небесной Империи репутацию самого совершенного из всех фруктов благодаря своим витаминам — прежде всего, высокой концентрации витамина С и калия.

Годжи: чудо-ягода, пришедшая с Востока, она заслужила уважение во всем мире благодаря своим антиоксидантным свойствам. 7 её витаминов превосходно питают кожу, подтверждая суперсвойства.

Гранат: очень известен своими терапевтическими способностями, он содержит комплекс витаминов A, B1, B2, B5, B6, C и PP для тонуса и помогает коже лица противостоять стрессу.

У меня оттенок №52. Отличный тональный крем на лето! Серьезной маскировки ждать не стоит, но маленькие неприятности он вполне способен спрятать. Общий тон выравнивает. Легкий. Поры не забивает, не темнеет, не течет. Но и не матирует. Наношу на гель Биотерм.

Моя оценка: 5!

Цена: примерно 400 рублей.

Срок тестирования: 3месяца.

Тональный крем с легким увлажняющим эффектом и солнцезащитным фильтром ARTISTRY SPF 15 от Amway.

Описание от производителя:
Легкий увлажняющий тональный крем с солнцезащитным фильтром SPF 15 и антиоксидантным комплексом создает невесомую защиту поверхности кожи, отражая агрессивные факторы окружающей среды еще до их попадания на кожу и, таким образом, делая лицо свежее и ярче. Компоненты Увлажняющая формула смягчает кожу и разглаживает мелкие морщинки Кожа после нанесения средства приобретает естественный блеск и свежесть Средство ложится на кожу ровным слоем и долго держится Основные характеристики Содержит эксклюзивный комплекс Заключительнaя Фаза, который придает коже здоровое сияние. Обогащено антиоксидантом — витамином Е, который помогает нейтрализовать свободные радикалы. Содержит солнцезащитный фильтр SPF 15, который помогает предохранять кожу от неблагоприятного воздействия солнечных лучей UVA/UVB.

2 года назад купила себе сие средство. Купилась на приемлемую цену, на спф, на цвет тона, и что подходит для жирной кожи… А также на хвалебные оды этому крему самого распространителя. Ну что я могу сказать…

Первое: (и это единственный плюсик) что стОит он не 2000 рублей, а это уже радует.
Второе: спф конечно порадовал, но думаю, именно благодаря этому для жирной кожи и именно для лета он не подходит! Я пользовалась им и зимой, но он не маскирует, а лицо все равно блестит и шелушится одновременно. Ложится легко, но потом превращается в маску-замазку.
Третье: цвет крема на лице темнеет и отдаёт в конкретно-жёлтый. (У меня оттенок 05).
Четвертое: его можно наносить на лицо (если кожа жирная) без предварительного увлажнения, то есть сразу после тоника… Пробовала и так, лицо блестело еще больше и я чувствовала себя некомфортно, потому что моё личико оставалось без должного ухода. Ставлю «три», так как у меня были тональные крема и намного хуже (типа Лореля) и потому, что он понравился моей сестре и маме (но у них сухая кожа).

Моя оценка:3.

Цена: 813 рублей 2 года назад.

Срок тестирования: давала ему шансы в течении полутора лет в разное время года и суток))

PS А еще я делала так: смешивала ванильный Healthy Mix Serum от Bourjois и темный ARTISTRY и получала красивый оттенок, но красивый оттенок через пару часов носки превращался почему-то в розово-красный цвет моего лица на моем лице.

Givenchy PhotoPerfexion SPF20.

Описание от производителя:
Первое тональное средство, которое позволяет создать совершенный тон лица мгновенно и надолго. Абсолютно натуральный тон и никаких недостатков! Крем сужает поры, мгновенно разглаживает неровности и мелкие морщинки, поддерживает оптимальный уровень увлажнения кожи, сохраняет ее нежность и упругость. Делает тон лица более свежим и отдохнувшим.

У меня оттенок Perfect praline, который придает моему цвету лица синевы. Сначала нравился, но потом тоже начал забивать поры (особенно летом). Наносится как-то тяжело. Не матирует, а даже скорее лоснится уже через 20 минут после нанесения. Не маскирует. Лицо с ним выглядит старше, подчеркивает морщинки даже те, которых и в помине нет (это видно по руке на фото). Единственная радость: наличие солнцезащитных фильтров.Не нравится.

Моя оценка:2.

Цена: около 2000рублей.

Срок тестирования: год.

Девочки, всем спасибо за внимание и хорошего вам настроения!!!))
С уважением, Лена.

Aleksa26 сентября 2011, 17:15
На руке эффект не очень понятен. Хотелось бы свотчей на лице.
Isterika26 сентября 2011, 18:05
На лице не вижу смысла выкладывать, так как разницы «до» и «после» никто не заметит.
lidia_kayf26 сентября 2011, 19:04
а тогда зачем Вам тон, если лицо «до» такое же, как и «после»?)
Isterika26 сентября 2011, 19:08
Выровнять тон лица всего лишь. Конечно, у меня на лице недостатки тоже имеются, но тональные, которые справляются с маскировкой всегда заметны на лице! Морщины под тональным тоже глупо прятать, он их только подчеркнет.
Coluchka26 сентября 2011, 17:27
Буржуа оказался неплох)))! Молодец!
На руке я думаю вы показывали именно т.к. там есть складочки… и тем самым хотели показать способности тонального забиваться туда… здорово!
А тон от Живанши — это и правда Жесть!
Isterika26 сентября 2011, 18:06
Спасибо за понимание!
В общем да, это не просто свотчи на руке, я считаю, что они достаточно показательны.
Tsarina26 сентября 2011, 18:54
Мне тональные Буржуа в плане тона, консистенции, маскировки подходят на 5+++++++++++, но они абсолютно ВСЕ вызывают у меня подкожники!
Isterika26 сентября 2011, 19:01
О Господи!!!
У меня все нормально. ттт…
Loukoumi26 сентября 2011, 19:09
У мен такой же буржуа (даже тон одинаковый с вами). Для меня маст-хэв круглый год.
Isterika26 сентября 2011, 20:39
Ага, меня он тоже приятно удивил.))
janamohini26 сентября 2011, 19:29
у знакомой девушки, которая пользуется исключительно Артистри /она агент Amway/, этот тональник лежит маской, забивает поры и виден за версту. поэтому конечно же желания покупать такой — нет.
Isterika26 сентября 2011, 20:40
Ну вот почему мне девушка-распростронитель попалась с идеальной кожей?! Наверное, уход Артистри!
janamohini27 сентября 2011, 06:07
не обязательно, что это эффект от ухода, может быть своя кожа идеальная. но используется как реклама для продвижения продукта. пользовалась уходом, не заметила сильных изменений ни в лучшую, ни в худшую сторону.
aDana26 сентября 2011, 21:01
Также использую Bourjois, он хорош и правда (для меня), хотя не ожидала от него.
Isterika26 сентября 2011, 21:04
Я тоже)
Tanyshka26 сентября 2011, 21:12
Фотоперфекш тоже поначалу понравился, а в процессе разочаровал, буду конечно домусоливать… мне сейчас ланком тейнт миракл очень нра и шанель виталюмьер аква. И ты Ленусик права, фотоперфекш тоже как будто старит чтоль…
Isterika26 сентября 2011, 21:23
А я пока приторможу с тоналками, буду доюзывать Буржуа, а зимой и Живанши постараюсь употребить!)
Танюшкин, а мож ты на пост разживешься, а?!))
Tanyshka26 сентября 2011, 21:40
Ленчик, у меня нет фотика… понимашь, если тебя что интересует спрашивай в личку, я как смогу ежели что на телефоне изображу)))ну и словарный запас мне в помощь)))
Gabriel27 сентября 2011, 07:05
Спасибо за обзор! Заинтересовал Healthy Mix Serum от Bourjois
YuliaFeya27 сентября 2011, 09:12
Хотелось бы посмотреть их всех на лице в ЛЮБОМ случае -видно это или нет. Цвет, текстура, финиш-все это имеет значение. А Вы даже на руке не растушевали Artistry. Свотчи для нас очень важны, иначе как показать то или иное свойства продукта? Это же не духи, в конце концов. Не понимаю, зачем писать про тональные крема и не показать их в деле.
mechtayu27 сентября 2011, 10:58
присоединюсь! мне как новичку в тональных средствах капелька на руке ни о чем не говорит
milkiuey27 сентября 2011, 16:11
Спасибо за пост.Свотчей на руке кому-то достаточно и на этом спасибо.Публика требует лицо..???-покажите им на щечке… если кому и не в терпеж…