19.09.2011
1946

Мои разочарования в уходе за лицом и телом или полные неудачники

Привет! Хочу рассказать о средствах которые потерпели полное поражение и теперь только занимают место в моей ванне. Оценки ставить не буду, т.к. итак все понятно.
Итак аутсайдер
№1 Гель для душа Молоко и банан Dolce Milk. Уже писала про него здесь, поэтому скажу кратко, слишком жидкий, сушит кожу и поменял запах. Теперь пахнет не бананом, а вообще не понятно чем.   Стоит, даже не знаю, куда его применить. Пойдет в мусорное ведро наверное.

№2 Avon Planet Spa White tea energising face mask — Энергомаска для кожи лица с экстрактом элитного белого чая «Китайский белый чай»
Производитель: Маска-пленка очищает кожу лица и удаляет омертвевшие клетки, оставляя на коже чувство чистоты, свежести и энергии.
и №3 Avon Mediterranean Olive Oil Hydrating face mask. Увлажняющая маска для лица с оливковым маслом
Производитель: Маска обладает высокой увлажняющей способностью, эффективно успокаивает и смягчает кожу. В результате применения маски кожа лица очищается, тонизируется и омолаживается.
Состав:Мое мнение: обе маски никакие. Вторая маска, достаточно плотная, приятно пахнет, кожа после (сразу) нее мягкая. Все плюсы на этом заканчиваются. Ужасно забивает поры! Никакого тонизирования и тем более очищения.
Энергомаска, сначала показалась не плохой, я вообще люблю маски пленки. Кожа после нее тоже мягкая, приятный, свежий запах, но стала замечать, что после нее стали появляться прыщики. И опять же, никакой свежести, энергии и чистоты.
Так, в принципе можно было бы пользоваться масками, в качестве релакса, но тот факт, что обе маски вызывают появление прыщиков и забивают поры уже автоматически переводит их в ряд аутсайдеров.
Стоимость: со скидкой примерно 100 за каждую.
№ 4 Eveline Мицеллярный раствор Молочко+тоник 2 в 1 Магия Орхидеи
Производитель: Мицеллярный раствор. Орхидея + Гиалуроновая кислота предназначен для очищения и демакияжа глаз, лица и шеи. Благодаря своей текстуре превосходно заменяет молочко и тоник. Нежная формула, а также содержание увлажняющих и успокаивающих компонентов, мгновенно обеспечивают ощущение комфорта.
Состав: Мое мнение. Мда…Начиталась восторженных отзывов про нее на разных сайтах, домой аж бежала, что бы побыстрей ее попробовать. Честно, пыталась ее использовать и для снятия макияжа и как тоник. Но результат один. Тушь у меня вроде обычная, не водостойкая, но он ее не то что не удаляет, а даже не размазывал. Тоже самое и с тональным кремом. Обычная вода без всяких средств смывает в десятки раз лучше. Использовала, как тоник. Мою и так жирную кожу, жирнил еще больше. Не знаю, может моя кожа так реагирует. Вообщем самое большое разочарование.
Стоимость: 80р.

№ 5 Скраб Garnier Чистая Кожа Актив
Производитель: Скраб против черных точек Гарньер Чистая Кожа благодаря действию отшелушивающих частиц натурального происхождения удаляет слой омертвевших клеток с поверхности кожи и глубоко очищает поры, устраняя черные точки и загрязнения. Результат. Черные точки и загрязнения удалены, поры глубоко очищены.
Состав Мое мнение. Первый раз попробовала этот скраб около 2 лет назад. Я просто пищала от восторга. Он действительно убрал половино черных точек, все прыщики прошли, а новые не появлялись, поры не забивал. Это был мой маст хев! Но сейчас, не знаю, может производитель изменил, что то в составе или мне просто подделка попалась, но он не выполняет никаких своих функций. Более того, стала замечать, что он стал забивать мне поры. Очень жалко, что испортился такой замечательный продукт.
Стоимость: 200р.
№6 Отшелушивающий скраб для лица от Natura Siberica
Производитель. Нежный скраб для лица на основе софоры японской, косточек арктической малины и бисаболола мягко отшелушивает, обновляет и восстанавливает кожу. Насыщает питательными веществами, улучшает клеточное дыхание, придает ей гладкость и упругость. Экстракт софоры японской содержит до 30% рутина.
(витамина Р), благодаря чему способствует укреплению кожи, ускоряет процессы регенерации, регулирует липидный баланс.
Косточки арктической малины бережно массажируют и очищают кожу. Бисаболол успокаивает и заживляет кожу. Подготавливает кожу к последующим этапам ухода и обеспечивает их максимальную эффективность.
Состав: Мое мнение: Первый раз, когда я его по пробовала, он мне показался очень нежным и слабеньким, но это впечатление обманчиво. Скрабит он хорошо, претензий нет, кожа после него нежная, бархатистая. Но на второй день, такое ощущение, что скрабом я не пользовалась, как минимум неделю. Толи я сильно скраблю, толи в составе у него что то есть, но моя кожа становиться жирной, шершавой, все поры забиты. Вообщем я его использую для рук. Вот здесь он на своем месте. А для лица – полный провал.
Стоимость: 100 р.

№ 7 и 8 Крем для век Сохранение молодости и Крем для век антивозрастной лифтинг эффект « Сто рецептов красоты».
Производитель: № 7 В своих рецептах для устранения первых возрастных изменений и сохранения молодости кожи вы используете молочную сыворотку и яблоко. Добавьте к ним кладезь витаминов – масло ростков пшеницы и молодильный эффект обеспечен!
Активные компоненты рецепта смягчают кожу, насыщают энергией, способствуют разглаживанию первых морщин, стимулируют обновление клеток.
Производитель № 8 Зрелая кожа требует особого ухода. Она нуждается в интенсивном питании и восстановлении. Для этого в своих рецептах вы используете ягоды облепихи и маточное молочко. А также уникальное растение – золотой ус, которое придаст увядающей коже тонус. Облепиха. Маточное молочко, золотой ус. Активные компоненты рецепта способствуют восстановлению и укреплению кожи, замедлению процессов старения, сокращению морщин.
СоставМое мнение: Два абсолютно одинаковых крема за смешную стоимость и сомнительным эффектом. Никакого лифтинга, омоложения и устранения морщин. Максимум, что вы получите- это сомнительное увлажнение. Мне вызвали раздражение
Стоимость: где –то 30-40р
№ 9. Очищающее желе — умывашка для лица «Клубничный Сок» Desing Soap
Производитель: Экстракт клубники прекрасно тонизирует кожу, усиливают обменные процессы, богат витамином С, Экстракт ромашки успокаивает раздраженную и чувствительную кожу. Объем 125мл.
Мое мнение. Нежно люблю косметику DesingSoap, (уже писала про их продукцию) но с этим средством вышел прокол. Первое, что смутило – запах. Клубникой и не пахнет. Второе – консистенция. Никакое не желе. Очень жидкое. Смывает косметику на твердую 4. Вроде бы за такие смешные деньги, вполне не плохое средство, но опять же забивает поры. Поэтому неут.
Стоимость: совместные покупки – 60 р.

Спасибо тем кто дочитал, надеюсь кому то мой пост будет полезен и убережет от лишних трат и разочарований.

Narina_058 19 сентября 2011, 18:06
На Чистой кожи Актив от Гарньер я поставила жирнющий крест. Иссушил мне кожу и вообще она после него все красная, раздраженная.   Мне вообще кажется, что эта фирма катится в низ, качество продуктов ухудшается с каждым годом, раньше очень любила умывалку для нормальной кожи с виноградом или с огурцом и тоник для нормальной кожи — сейчас это полнейшая жуть. Очень жаль, раньше это был очень хороший бюджетный вариант.
Маска от Эйвон с Белым чаем не впечатлила вовсе — эффекта ноль.
Спасибо за пост!
zaika84 19 сентября 2011, 19:02
Да, хороший бюджетный вариант был. И лосьоны тоже хорошие были, а сейчас — полная ерунда.
Loren 19 сентября 2011, 18:09
баловалась в свое время Эвон.
маски нравились. мне ничего не забивали)
NATlink 19 сентября 2011, 18:10
Странно… У меня эта мицелярка отлично смывала тушь, и тональник, и ББ-крем… У меня кожа тоже жирная, но я после мицелярки все время потом еще-чем то именно для очищения умываюсь. Читала, что мицелярку нужно обязательно смывать, особенно если кожа жирная, потому что может поры забить… Жаль что вам не подошло, а я уже 2 тюбик собираюсь брать))
zaika84 19 сентября 2011, 19:05
Да, многим нравится. Кстати, подруге, тоже не подошла, тоже жирный блеск придавала. Наверное кому как.
Superficial_Queen 19 сентября 2011, 18:44
А по поводу геля для душа — могу поделиться секретом. У меня ламинатный, кафельный и линолеумный пол в квартире — так вот этот гель замечательно помогает мне в его мытье — не сильно портит кожу рук при уборке, по сравнению с обычными средствами, придает блеск и скрип и хорошо смывает загрязнения.
zaika84 19 сентября 2011, 19:00
Возьму на заметку
Zelenoglazaya 19 сентября 2011, 20:11
А еще таким гелем можно ванну мыть. Чистить не хуже доместоса, проверено)))
zaika84 19 сентября 2011, 20:18
Кошмар! Именно Dolce Milk?   Вот уж точно, теперь даже руки им не буду мыть. Я обычно гели, которые не нравятся переливаю во флакон из под жидкого мыла и ставлю на кухню.
Zelenoglazaya 19 сентября 2011, 20:16
Перепробовала все маски Эйвон и ничего, кроме забитых пор я от них не получила, так что с вашим мнением я согласна. Сто рецептов красоты, как и чистая линия (фирма все равно одна), это продукт ни о чем. Вроде мажешь, а эффекта ноль. А вот мицеллярный раствор удивил. Читала массу восторгов про него, и даже искала в продаже, а вы говорите, что он никакой. Надо же, как все индивидуально)))
zaika84 19 сентября 2011, 20:22
Сама отзывов начиталась про него, а тут такое   Хотя, кое где встречала отрицательные отзывы на него, немного, но все же. Может у других фирм мицелярка лучше будет. А Эйвон теперь вообще обхожу стороной, то что касается лица.
Alexx 19 сентября 2011, 20:46
Подсчитала, что на все продукты из масса Вы потратили около 700 рублей. Может лучше купить одно, но стоящее средство? Я не верю в чудодейственную силу средства за 40 рублей. Сами посчитайте: прибыль продавца+упаковка+транспортировка… Себестоимость получается в районе 10 руб… Бесполезная трата денег. А сетевики — это вообще нечто! Здесь много советов касаемо кожи Вашего типа. Удачи!
zaika84 19 сентября 2011, 21:00
Да, вы правы, но большинство продуктов досталось мне бесплатно(вернее только три я купила), а стоимость я писала среднею. Да и если они покупаются, то ясное дело, что не за раз и не за два. Да и где гарантия, что средство за 700 руб. будет более удачным? Как я уже писал, скрабик от Гаренье был моим любимчиком, а сейчас и его постигла неудача.И не важна какая его стоимость 40р. — 200 р. или 700 руб. Хотя вы правы, я тоже не верю в чудодейственную силу средства за 40 рублей. Хотя есть исключения.
Alexx 19 сентября 2011, 22:03
Просто спонтанные покупки редко бывают удачными. Я здесь много чего прочитала и нашла для себя крем и тоник Биотерм сереневые, Биопур. Все вместе обошлось около 1800. но работает супер! Я уж и не надеялась, что домашний уход может сузить поры и высветлить чернаые точки. А этот за месяц дал потрясные результаты. А масс косметика рассчитана на то, что вы ее купите проходя по супермаркету…
zaika84 20 сентября 2011, 11:00
Рада, что вам подошел Биотерм! Но я знаю много людей, которым он не нравится. Поэтому, тут дело наверное даже не в цене и спонтанности, а в том, что бы подобрать правильное средство, которое тебе подойдет. Сама собираюсь полностью поменять свой уход (не могла это сделать раньше, т.к. город наш маленький и трудно найти некоторые средства, а чего то вообще нет), как сделаю, обязательно отпишусь. Спасибо, что зашли!
Natasha89 19 сентября 2011, 21:02
обожаю этот банановый Дольче Милк   балдею от его аромата. Мне только у них не нравится упаковка, хотя б дозатор сделали что ли…
veronica 19 сентября 2011, 21:36
Дааа, банановый просто супер! У меня запах не поменял, хотя упаковка большая и долго стоит… Дозатор неудобный, ноя ему всё прощаю))
LadyInfiniti 19 сентября 2011, 21:39
Мне мицеллярный раствор понравился (ттт). Больше ничем пока не пользовалась, а масок Эйвон я побаиваюсь))
Loukoumi 19 сентября 2011, 21:58
Обожаю и дольче милк и натуру сиберику. Запах банана у меня не деформировался до конца использования. После скраба кожа нежная и не жирнится. Наверное все индивидуально.

А СРК я боюсь))))
Kotofeeva 19 сентября 2011, 22:55
Банановый гель у меня был — мне понравился, никаких неприятных впечатлений не вызвал.
Еще есть мицеллярный раствор. Я им протираю остатки туши под глазами после умывания. Справляется нормально. Как самостоятельное средство не пробовала и не тянет — предпочитаю снимать тушь специальным кремовым или маслянистым средством и водой, а не ватным тампоном, пропитанным жидкостью.
Был жуткий крем для век для сохранения молодости (который с яблоком). Жуткая вещь. У меня кожу от него страшно щипало. Выкинула без сожаления.
Скраб НС тоже был. Абсолютно такие же впечатления, как и у Вас: кожа какая-то неприятная становится, как будто очень загрязненная.
К сожалению, среди дешевых средств крайне редко попадаются достойные вещи (хотя, надо отдать должное, они все-таки есть!!)
zaika84 20 сентября 2011, 10:55
Да, Сто рецептов красоты — просто одна из жутких вещей, которые у меня были. И Натура Сибирика, разочаровала. Раньше, очень нравилась их продукция, но сейчас уже отхожу от нее, толи кожа привыкла и перестала ее воспринимать, толи составы изменились. Не знаю даже.
Nessime 20 сентября 2011, 01:58
Пользовалась Эйвоновской маской-пленкой когда-то. Очень нравилась, но со временем это прошло
Эвелиновская мицелярка тоже была (и сейчас второй флакон дожидается открытия). Понравилась. Кожу не забила, степень очистки «не мыло, но в два захода очищает». Тушь (белорусскую и макс фактор «накладные ресницы») тоже смывает, правда ватный диск на глазах надо с минуту подержать. Увлажнения не было, но и иссушения тоже. Вообще, иссушить, мне кажется, может из-за наличия глицерина в составе — в сухом климате он высасывает влагу из кожи, а не увлажняет.
Из бюджетных мицелярок, если еще есть желание пробовать сей продукт, можно взять Arnaud с экстрактом камелии. Флакон в районе 470-500 рублей в начале года в Бон Жоли видела. Принципиального отличия от Эвелин по эффекту я не заметила. Только лишь успокаивала себя тем, что «Франция и, возможно, у них все-таки состав получше и безопаснее». Но «вау-эффекта» и от нее ожидать не стоит — бесспиртовой промежуточный тоник-смывка, после которого так же нужно дополнительно увлажнить кожу.
janamohini 20 сентября 2011, 05:04
давно уже поставила крест на эйвоновской косметике и на евелиновской. вообще ни о чем. у гарнье нравится только молочко для очень сухой кожи в красном флаконе / не в баночке и не в тюбике. именно в флаконе, в баночке и тюбике от сухости не спасают вообще, просто какая-то противная пленка на руках/.про другие ничего сказать не могу, не пользовалась. спасибо что предупредили. буду также обходить стороной.
zaika84 20 сентября 2011, 10:52
Спасибо, что зашли.
Luban4ik1 21 сентября 2011, 03:59
Согласна про Эйвоновские масочки — что мажешь их, что нет, мне не понравилась ни одна
Anthea 27 марта 2012, 03:04
Странно, мне эта мицеллярная водичка отлично смывает всю стойкую косметику, даже «адскую» гелевую подводку от Эссенс оО
Правда, глаза чуть-чуть пощипывает