13.06.2010

Clinique Deep Comfort - серия по уходу за телом

Здравствуйте!
Хочу рассказать о двух средствах Clinique по уходу за телом.

1. Глубоко увлажняющий крем для тела Deep Comfort Body Moisturizer
Описание производителя: Густой увлажняющий крем для тела, дарящий даже самой сухой коже чувство комфорта и увлажнение, необходимые ей в течение всего дня. Дает коже ощущение мягкости и шелковистости. Масло из плодов масляного дерева и алое вера гель помогают коже поддерживать естественный уровень увлажненности. Средство создает на коже защитный барьер, удерживающий влагу и быстро впитывается, так как содержит компоненты, облегчающие нанесение крема на кожу и дающие ощущение шелковистости кожи. Защищает от свободных радикалов: в составе присутствуют антиоксиданты, такие, как витамин E.

Цена: около 880руб (золото в РГ)
2. Крем для рук и кутикулы Deep Comfort Hand and Cuticle Cream
Описание производителя: Мягкий на ощупь, этот густой восстанавливающий крем для рук и кутил моментально насыщает кожу влагой и помогает ей оставаться увлажненной на протяжении 12 часов, улучшая при этом состояние кутикул и ногтей. Эта нежирная формула укрепляет барьер влажности кожи, благодаря чему она может самостоятельно защищаться от внешних агрессоров и удерживать больше влаги. Крем в удобной, практичной упаковке впитывается быстро и без остатка, разглаживает кожу и придает ей шелковистость. Общее состояние сухой, обезвоженной кожи заметно улучшается, руки приобретают ухоженный вид.

Цена: около 550 руб. (золото в РГ)
От себя:
Итак, сначала о запахе, все кто пользовался кремами для лица из трехступенчатой серии Клиник, поймут какой это запах. Он ненавязчивый, его вроде бы и нет, но все равно чувствуется (причем в лосьоне для тела сильнее). Запах не фруктовый, не сладкий, а какой-то непонятный), Но мне нравится.
Оба средства очень хорошо увлажняют и питают кожу (с этой задачей справляются полностью). Впитывается около 15-20 минут. Но по-моему мнению, эта серия больше предназначена именно для сухой кожи. Я пользовалась этими средствами всю весну, так как именно в это время кожа шелушится больше всего. И на тот момент мне очень нравились, но для лета хочется что-то большее легкое.
Моя оценка: 5 за лосьон и 4 за крем для рук (про кутикулу неправда).

Sostenza 13 июня 2010, 13:28
Спасибо за пост.
мне кажется, не нужно надеяться, что крем для рук будет сильно увлажнять кутикулу, она любит отдельное внимание)
Vision 13 июня 2010, 13:47
я как бы про кутикулу вспомнила только тогда, когда печатала описание производителя; они как бы заявили об этом, а я написала свое мнение, что такого эффекта нет, но крем в целом хороший
Christina_Guettler 13 июня 2010, 13:59
я бы умерла ждать 20 мин, пока впитается))) но если очень сухая кожа и крем жирненький плюс нужен результат, то конечно.
Vision 13 июня 2010, 14:12
  это да, но если у меня нет времени спокойно посидеть, то я могу нанести менее питательный крем, который быстро впитывается, а это именно основательно увлажнить
Alena8907 13 июня 2010, 20:53
Да уж я бы тоже… я в этом плане вообще превереда, люблю крема быстровпитывающиеся и сильноувлажняющие)))
KaroLina 13 июня 2010, 15:42
Перенесите пост в Косметичку!)
Vision 13 июня 2010, 15:44
хорошо, спасибо)
Lubchik 13 июня 2010, 16:16
Я покупала этот лосьон для тела. Мне хватило одного раза намазаться, чтобы понять что это не мой продукт. Плохо впитывается, тяжело намазывается. Может конечно и увлажняет, но ждать по 20-30 мин впитывания у меня терпения не хватает. За эти деньги можно купить более достойный продукт. Не в обиду, что я так его ругаю, но у меня именно такие впечатления были…
Vision 13 июня 2010, 16:26
конечно, у каждого свой тип кожи, я и написала, что эти средства именно для сухой кожи, для тех, кто любит густые, питательные крема
Loren 13 июня 2010, 18:19
умеют заманивать -крем для рук и кутикулы
как не крути а для поддержания кутикулы нужно по любому отдельное средство
с клиником… не знаю у многих моих знакомых практически никаких «отношений» т к всегда эффект жирной пленки
я люблю более жидкую основу и которая быстро впитывается
как вы им пользуетесь? и как быстро он дарит вам чувство?

Vision 13 июня 2010, 19:49
я пользуюсь после душа, чаще всего вечером, т.к. утром надо на работу и ощущение жирной кожи мне не нравится, (тем более летом), то есть тогда, когда я не тороплюсь. Надолго остается чувство увлажненности кожи
Marishaaa 13 июня 2010, 21:35
купила себе еще зимой крем для тела. Вообще люблю Клиник за то, что без оттдушек. Вот и кремик этот тоже не пахуч. Жирноват правда, впитывается на моей коже медленно, на 4 балла вполне