19.09.2011

Мой уход за лицом - La Mer и Clarisonic

Всем приветик)))
Уже довольно много раз меня просили описать мой уход за лицом — и вот я кажется созрела
Всем кому интересно почитать мое субъективное мнение о «самом дорогом в мире вазелине» и его компании — прошу под кат

Начну с того, что скажу, что я не разбираюсь в составах. И не планирую начинать разбираться. Все что мне нужно — я вижу в зеркале. Поэтому спешу разочаровать любителей обсуждать составы средств — в этом посте составов не будет

Второе о чем я хочу напомнить — я стараюсь быть объективной надеюсь вы заметили я не ставлю оценок за брэнд и за цену — опираюсь исключительно на свои ощущения и опять же на то, что вижу в зеркале)))

Теперь описание моей кожи около года назад. Довольно сухая — а зимой, учитывая отопление, мороз, смену температур + солярий (увы) — иногда было такое чувство что если подниму брови — треснет кожа на лбу. Увлажняющие крема не помогали, маски приносили облегчение примерно на сутки. По всему лицу имелись маленькие очень сухие и шелушащиеся участки. Лоб был неровный — весь в каких то маленьких бугорках (возможно это забитые поры?) — несколько раз делала химический пиллинг — помогало на время, потом все возвращалось на круги своя. Цвет лица — зеленый нездоровый, всегда хотелось замазаться тональным или поселиться в солярии. На носу, лбу и на щеках возле носа — расширенные поры: вечно нуждающиеся в чистке. Успела попробовать увлажняющие линии Ланком, Диор и Шанель (от Шанель обсыпало все лицо какой то странной сыпью). Причем вместо Шанель я как раз таки собиралась взять ЛаМер но пожалела денег))) Скупой, как говорится платит дважды.
Злая и в пупырышках я потащилась в стенду ЛаМер в моем любимом Саксе. Начала я с крема. Со временем ЛаМер вытеснил весь уход других фирм из моей ванной. Некоторые продукты я еще ни разу не брала в полной версии — но минек и трэвэл-баночек уже напользовала объемом с полную версию или даже больше. В ЛаМер постоянно есть какие то акции, подарки и скидки на наборы — таким образом я, например уже полгода пользуюсь RadiantSerum каждый день так и не купив еще ее полной версии)))

Ладно, пора переходить ближе к делу

Думаю не стоит пересказывать добрую сказку об обожженном физике который тридцать лет и три года изобретал CremeDeLaMer? Наверное все ее читали уже
Но я все же перепишу для Вас, мои дорогие, описания производителя чтобы вы похихикали вместе со мной))) Удивительно что там не написали что, например, водоросли для крема собирали девственницы по время лунного затмения и потом омывали своими слезами   И желательно в бухте куда не ступала нога человека)))

Ну, поехали!

1 The Cleansing Foam by La Mer — Очищающая пенка
The Cleansing Foam содержит вытяжку из волокон морских водорослей, белую жемчужную пудру для лучшей очистки и питательные аминокислоты. Благодаря вышеперечисленным элементам, запатентованной разработке компании La Mer Deconstructed Waters™ и намагниченному турмалину, после применения The Cleansing Foam кожа выглядит намного свежее и лучше, свежей и цветущей. Тщательно очищает кожу от макияжа, раскрывает поры, питает кожу аминокислотами и витаминами.

Вот так она выглядит
Развернутое мнение: Очень люблю эту штуку! Пользуюсь ей с Кларисоником. Расход небольшой (из-за Кларисоника) В процессе умывания превращается из зеленой в белую. Запах легкий и ненавязчивый. Отлично удаляет макияж, абсолютно не стягивает кожу. После умывания кожа нежная и гладкая а сам процесс умывания доставляет одно удовольствие))) Пользуюсь ей приблизительно 3-4 раза в неделю — так часто я использую кларисоник.
Объем 125 мл
Оценка: 5! Пользую уже вторую баночку)))

2 The Cleansing Fluid by La Mer — Очищающий флюид
вот такая красотень внутри

«The Cleansing Fluid» содержит ионизированную морскую соль, намагниченный турмалин, жемчужная пудра и активный элемент Deconstructed Waters™.
«The Cleansing Fluid» улучшает кровообращение, намагниченный турмалин позволяет флюиду деликатно, но эффективно растворять избытки кожного себума, глубоко очищать поры, не нарушая при этом естественный баланс кожи. Устраняет детоксикацию, удаляет остатки макияжа даже в труднодоступных местах, оставляя кожу нетронутой. Известная своими лечебными свойствами ионизированная морская соль при взаимодействии с водой освобождает осмотическую энергию, выпустив поток отрицательных ионов, насыщая кожу жизненной энергией полезных минералов, превращаясь при взаимодействии с водой в молочную пенку.
Пудра из натурального жемчуга в сочетании с ионизированной солью значительно смягчает, питает и кондиционирует кожу. Кожа чувствует себя чистой и свежей, упругой на ощупь.

Звучит круто)))

Вот этот флюид на ладошке

Развернутое мнение: До этого я пользовалась маслом для умывания от Шисэйдо и мне в принципе нравилось. Решила попробовать Ла Мер и оооочень довольна! Но начну с плохого — пахнет противно. Сушеными водорослями и прогорклым маслом. А в остальном все супер — макияж смывает просто отлично и кожу после себя оставляет нежной, мягкой, гладкой и увлажненной. Очень приятные ощущения. Расход — примерно 2-3 нажатия помпой. Пользуюсь каждый вечер. Иногда наношу флюид на лицо, массирую и потом добавляю воды, иногда в ладошке смешиваю с водой и наношу на лицо. Под настроение. Рекомендую всем кто любит умываться подобными средствами и не боится неприятного запаха)))
Объем 200 мл
Оценка: 5+ и я обязательно куплю еще

3 The Refining Facial by La Mer — Обновляющая маска

The Refining Facial содержит фермент морского ила, алмазную пудру и полированный морской кварц.
Инновационное средство оставляет кожу ультра-мягкой, шелковой и обновленной. Цвет кожи становится ярче за счет очищения, а кожа разглаживается и приобретает здоровый вид и сияние. Помогает обновлению кожи.

Вот она на ладошке — старалась чтобы было видно меленькие абразивные частички

Развернутое мнение: Очередная моя любофф   Рекомендуют использовать раз в неделю — я пользуюсь примерно раз в 10 дней из-за Кларисоника. Не хочу перебарщивать. Пахнет замечательно — свежий запах моря и мятной жвачки. Отшелушивает очень даже хорошо — по крайней мере на моя взгляд. Кожа после этой маски-скраба мягкая, нежная и увлажненная — прямо таки жалко сверху кремом мазать)))) Смотрю по ощущениям — иногда и вправду обхожусь без крема. Обычно пользуюсь на ночь — но можно было бы и утром — личико после этой маски просто цветет и светится.
Объем 100 мл

Оценка: 5+ буду покупать снова
Цена 75$+tax

4 The Tonic by La Mer — Тоник

The Tonic содержит коллоидальную минеральную воду и активный элемент Deconstructed Waters™ (расщепленную воду).
Благодаря коллоидальной минеральной воде тоник успокаивает кожу сразу после нанесения. «Расщепленная вода» тонизирует и увлажняет кожу. Отрицательно заряженные частицы воды оказывают противораздражительное воздействие на кожу, успокаивая ее, подготавливая кожу к нанесению средств для ухода. Тоник подходит для всех типов кожи.

Развернутое мнение: Тоже мой любимец))) Пахнет просто супер — свежестью, морской солью и кажется еще какими то эфирными маслами. Очень легкий и приятный запах — обожаю его и обожаю свои ощущения от использования этого тоника. Чистота и свежесть. И кожа дышит. Не оставляет после себя липкой пленки, не сушит и не стягивает кожу.
Объем 200 мл

Оценка: 5+ и я обязательно куплю еще

5 The Radiant Infusion by La Mer — Тоник для придания сияния коже

«The Radiant Infusion» содержит ионизированную морскую соль, «радиант» ферменты и активные антиоксиданты. Содержит также активный элемент Deconstructed Waters™.
«The Radiant Infusion» быстро восстановит здоровое сияние и цвет Вашей коже, уменьшит поры и придаст гладкость коже. Богатая текстура геля наполнит кожу каскадом жизненных сил, которые очень быстро восстанавливают природные функции кожи и ее здоровый вид. Идеально подходит для тех ситуаций, когда нужно выглядеть неотразимо, а времени на салонные процедуры не хватает.

вот такая жидкая штука)))

Развернутое мнение: Пользуюсь сравнительно недавно. Наносится эта вещь после простого тоника перед сывороткой и кремом. Это по-хорошему. Я легко могу что-нибудь пропустить иногда. Под настроение. Запах резковатый морской, но не противный. Консистенция — жидкий гель. Никаких светоотражающих частиц и тому подобного в себе не содержит. Лицо сразу же становится заметно свежее. Со временем немного стянулись поры на щеках и практически пропали на лбу.
Объем 125 мл

Оценка: 5!
Цена 95$+tax

6 The Radiant serum by La mer — Сыворотка для сияния кожи

сейчас у меня вот такой 10мл трэвэл пузырек

Сыворотка «TheRadiant Serum»– ультралегкая гелевая сыворотка состоит из отрицательно заряженной воды, экстрактов морских водорослей и La Mer's Radiant Waters™ — особенный водный комплекс, который отшелушивает поверхностные мертвые клетки кожи, что позволяет улучшить текстуру и тон кожи лица.
Сыворотка «TheRadiantSerum» возвращает коже сияние с помощью восстанавливающих морских ингредиентов и передовой системы их распределения. Ультра легкая гелевая сыворотка Ла Мер повышает естественную способность кожи отражать и рассеивать свет, тем самым освежая кожу лица и увеличивая ее внутреннее сияние. Теперь Ваша кожа на продолжительное время будет выглядеть обновленной, свежей, эластичной и сияющей на вид. Сыворотка моментально восстанавливает внутренний и внешний баланс кожи лица, пробуждая в ней новую и сияющую чистоту. Лицо выглядит здоровым, сияющим и безупречным на вид.
Постепенно, нежелательные пигментные участки кожи обесцвечиваются, а со временем и вовсе пропадают. Тусклый тон кожи пропадает, ее текстура улучшается и становится упругой. Передающиеся через воду антиоксиданты помогают даже раздраженной коже выглядеть более ровной, гладкой и чистой в будущем. Эксклюзивные морские экстракты улучшают контур лица, делает его более упругим, вдыхая в него новую жизнь.
— снова перл))) Но и там есть доля правды

вот эта сыворотка — прозрачная и довольно жидкая. но гуще чем тоник

Развернутое мнение: Пользуюсь примерно столько же сколько и кремом — т е долго, и до сих пор не купила полной версии. То у меня были пробники, то я купила набор с мини версиями а теперь вот у меня трэвэл-баночка))) Но в общем полноразмерную бутылку я уже почти израсходовала. Довольная очень. Для меня очень важно чтобы у кожи был здоровый и сияющий вид. Чтобы цвет лица не был трупным или зеленым. Чтобы у меня, наконец, не спрашивали спала ли я ночью или почему я такая уставшая
К счастью, эта проблема в принципе уже решена. Просыпаюсь я вполне-таки цветущая, никакой зелени))) Цвет лица стал ровнее, пигментные пятка потихоньку ушли — остались только веснушки на носу. Кожа выглядит более гладкой и «глянцевой» что ли… В общем результатом я очень довольна. Запах у серума тоже морской-водорослевый и абсолютно ненавязчивый, текстура легкая и нелипкая.
Объем полной версии 30 мл ( у меня были 15 мл, 2 по 3 мл и сейчас 10 мл)

Оценка: 5!
Цена полной версии 250$+tax

7 The Concentrate by La Mer — концентрат

фото бутылки можно посмотреть на оф сайте — а у меня много пробников))))

Это высококачественный эликсир значительно улучшает состояние поврежденной кожи. Шрамы, следы хирургического вмешательства и ожогов становятся менее заметными. Повышенная чувствительность, раздражение и краснота возникающие после дерматологических процедур, заметно снижаются, кожа успокаивается.

Это революционное средство насыщает кожу беспрецедентной концентрацией чудо-состава Miracle Broth и наполняет кожу энергией, необходимой для стимуляции естественного процесса оздоровления и самовосстановления. Специальные ингредиенты восстанавливают защитный барьер кожи, играя роль липидного «межклеточного цемента», и тем самым эффективно укрепляют чувствительную, уязвимую кожу. Антиоксидантные свойства лаймового чая помогают защитить кожу от внешних агрессоров. Концентрат устраняет ощущение стянутости и дискомфорта, смягчает кожу, возвращает ей гладкость и эластичность.

довольно густая, мутноватая жижа)))

Развернутое мнение: Пробников этого средства мне надавала консультант Мария трагически прошептав «Its Like medicine!!!» С тек пор пользуюсь — не часто, но концентрат уже не раз оправдал определение, данное ему Марией. Наношу его на лицо после салонной чистки, на раздраженные-обожженные участки после фото- или лазерной эпиляции. Краснота уходит в момент, заживает все очень быстро. Пахнет сильно водорослями. Хорошая вещь но не настолько нужная и необходимая чтобы покупать полную версию. Тем более нужен это концентрат не так уж часто.

Объем полной версии — 50 мл

Оценка: 5 но без плюсов и восхищений
Цена полной версии 375$+tax

8 The Eye Balm Intense by La Mer — Интенсивный бальзам для кожи вокруг глаз

Бальзам The Eye Balm Intense содержит концентрированный The Miracle Broth™, новый фермент Marine De-Puff Ferment™ и The Lifting Ferment™ который вдыхает энергию в Вашу кожу вокруг глаз, омолаживает ее и придает сияющий вид.
Чувствительная кожа вокруг глаз особенно уязвима к стрессу, времени и вредному воздействию окружающей среды, поэтому требует особого внимания и ухода. Бальзам The Eye Balm Intense разглаживает тонкую чувствительную кожу, эффективно смягчает ее, снижает проявление темных кругов под глазами, снимает отеки и разглаживает мимические морщины, придает коже вокруг глаз свежий и сияющий вид. Аппликатор с серебряным наконечником, обладает охлаждающим свойством и помогает микроциркуляции.

зеленый и довольно густой

Развернутое мнение: Неплохой крем для век. Легко наносится, хорошо увлажняет. Макияж на нем не скатывается. Запах легкий и ненавязчивый. И все же я все еще в поисках идеала. Пользовалась до него Chanel и после него Murad, Ole Henriksen, L'Occitane, Sisley, Helena Rubinstein — в итоге снова вернулась к Eye Balm Intense by La Mer. Пока он лучший но я буду пробовать и другие крема. Если можете что то посоветовать — буду рада. Меня очень беспокоят маленькие морщинки вдоль нижних ресниц — раньше их не было… Ничего мне пока особо не помогло — но Ла Мер хотя бы увлажняет лучше всех остальных.
Объем 15 мл
Оценка: то ли 4+ то ли 5-. Возможно я необъективна и у меня завышенные требования…
Цена 165$+tax

9 The Lip Balm by La Mer — Бальзам для губ

Бальзам для губ («The Lip Balm»)– эмульсия для ухода за губами. После использования можно наносить губную помаду. При нанесении The Lip Balm утром, губы будут защищены целый день. Дает полный уход по восстановлению кожи губ. При нанесении на ночь, к утру Ваши губы будут выглядеть обновленными. Снимает сухость, покраснения, залечивает трещины, появляющиеся вследствие сухости. Бальзам придает коже чувство комфорта, обеспечивает необходимой защитой, восстанавливает баланс увлажнения кожи.

Развернутое мнение: Купила его в дьюти фри потому что он был там на 10 долларов дешевле))) Густой, мятный вазелин))) Сладенький. Ни холодящее ощущение ни сладкий привкус со временем не пропадают. В кожу не впитывается — лежит сверху. Питает, увлажняет — это да. Но ВАУ-эффекта нет. Просто хороший бальзам для губ. The BEST для меня сейчас — это Carmex за доллар девяносто девять который реабилитирует губы мгновенно и надолго. Советовать вам бальзам Ла Мер я не стану. Знаю что многим он безумно нравится — возможно мне он просто не подошел на все сто, возможно у меня завышенные требования. Расходуется очень экономно.

Объем 9 мл

Оценка:4
Цена 45$+tax

10 Creme De La Mer by La Mer — Крем

Главный ингредиент Creme de la Mer — морские водоросли и другие натуральные ингредиенты, включая магний, калий, кальций, железо, лецитин и витамины C, D, E, B12, экстракты подсолнуха, люцерна, пшеницы и цитрусовых. Чудодейственные свойства Creme de la Mer заключаются в удивительной формуле крема — Miracle Broth™.
Следы возрастных изменений, такие как морщины и расширенные поры, становятся менее заметными. Кожа становится удивительно гладкой, упругой, сияющей и наполненной энергией, снимается чувствительность и покраснения. Восстанавливается баланс увлажненности сухой обезвоженной кожи, регулируется выработка себума, выводит шлаки и токсины, исчезает сероватый оттенок кожи. Creme de la Mer возвращает коже комфортное состояние и оптимальный баланс. Подходит для любого типа кожи: для жирной, сухой, комбинированной и даже очень чувствительной. Помогает замедлить проявление возрастных изменений.

густой белый крем

Развернутое мнение: Это однозначно лучшее, что когда-либо касалось моей кожи.   Крем кажется жирным — но это не так. Он тает на ваших руках и быстро впитывается в кожу лица. И он на самом деле сделал чудо. Я уже давно забыла что такое сухость кожи. Пропали шелушащиеся участки на коже. Кожа стала более ровной и гладкой, уменьшились поры. Практически сразу после нанесения уходит сероватый оттенок лица, кожа становится светящейся и сияющей. Нанеся этот крем на лицо на ночь я просыпаюсь с цветущим личиком))) ОБОЖАЮ! Он дает ощущение замечательного комфорта и увлажненности которое не пропадает никогда. Это мой must-have который всегда и везде со мной! Буду покупать снова и снова
Читала что кому-то он забил поры. Спорить не буду НО у меня ничего подобного не случилось

Объем 60 мл (мне хватает примерно на 7 месяцев)

Оценка:10 из 5!   уже пользую вторую банку
Цена 250$+tax

Срок использования всех средств — от 4 месяцев до 10

Вот и все о моих средствах от La Mer
В довершение хоче привести слоган этой фирмы:
Coveted By Those, Who Is In The Know

А теперь, как говорится, the last but not the least

Clarisonic
Всем известная ультразвуковая щетка для очищения лица
У меня Pro ( 4 скорости для и одна для тела) В комплекте было 3 щетки для лица, одна для тела и три-четыре миньки-умывалки. Покупала с ebay.
Пользуюсь уже примерно… не знаю))) Но больше полугода.
Скорость у меня стоит 3 (т е выше средней) и таймер на 1 минуту — мне хватает. 20 сек лоб, 20 нос и подбородок и по 10 на каждую щеку. Когда пора переходить на новую зону лица приборчик пищит.
Вот так выглядят кнопки включалки-переключалки и сама щетка. Я пользуюсь щеточкой для чувствительной кожи, меняю раз в два месяца. Есть щеточки для очень чувствительной кожи, для чувствительной, нормальной и для жирной с крупными порами. 4 вида. Щеточку для нормальной кожи я иногда использую как пиллинг. Щеткой для тела пользуюсь реже — кстати имеется ввиду не все тело а шея плечи и декольте (эт оя вычитала на оф сайте. )Зарядки приборчика мне хватает на 20 использований
Пользуюсь я им не каждый день. Обычно 3-4 раза в неделю. Т е через день и тогда когда на лице очень много штукатурки))) Не хочу перебарщивать с физическим воздействием на кожу.
Щеточка мягкая, ее внутренняя секция вибрирует, наружная неподвижна — она сдерживает брызги чтоб они не разлетались.
Обычно снимаю макияж с глаз а потом умываю все лицо кларисоником. Примечательно что если умыться пенкой а потом умыться кларисоником — щеточка будет желтоватой от тонального. Т е как бы старательно мы не умывались — макияж не смывается целиком. За это я кларисоник и люблю — отличное очищение. И для этого по сути и покупала.
Но добавились приятные бонусы — самый главный — то что лоб стал идеально гладким. Ушли все неровности. И второе — кларисоник отлично очищает поры. Моя косметолог сразу это заметила, а мои походы на чистку в салон резко сократились.

Однако хочу напомнить — кларисоник то все же механическое воздействие и людям с куперозом, сосудами, расположенными близко к поверхности кожи и с гиперчувствительной кожей он противопоказан

Оценка:5 и множество плюсов!
Цена около 220 долларов

Вот и весь мой уход
Могу сказать что он однозначно мне подходит — проблемы с кожей, которые меня раньше беспокоили по сути все исчезли. Остались только поры на носу которые стали меньше и очистились но все равно меня напрягают. Но тут спасет только салонный пиллинг.

Если у вас есть какие то вопросы или, наоборот, советы — с удовольствием выслушаю
Спасибо всем кто заглянул)))

С вами была Юля и ко мне на ТЫ

LaLuna 19 сентября 2011, 04:04
Спасибо за пост! давно ждала от тебя ревью на Ла Мер!
у меня сейчас 2 пробника: крем и лосьон увлажняющий. Крем использую на ночь, а лосьон-днем в течении нескольких дней. Кожа у меня нормальная/комбинированная, крема надо совсем капельку и тогда нет чувства маски на лице, только очень приятные ощущения. Лосьон тоже неплохой, но чувствую что коже надо что-то большее.
мой Кларисоник прийдет на след.неделе, пока допользую свои гели, а после хочу гель для умывания взять и на The Refining Facial тоже глаз положила.
Fendi 19 сентября 2011, 04:29
Я знаю, Кать, что ты ждала))) Но я вот так долго зрела.
Да, крем кажется жирным но если с ним не перебарщивать — он совершенство. Лосьона и геля пробники есть — но я не пробовала, от добра добра не ищут.
Я гель для умывания я не пробовала а вот refining facial я уверена, тебе очень понравится!!!
LaLuna 19 сентября 2011, 06:21
мне конс в нордстроме сказала на счет Кларисоника, что он идет в основном для очистки макияжа, а не пор… но это же не совсем правда.поры он тоже очищает и довольно хорошо!(я ж его вдля этого и купила   )
Fendi 19 сентября 2011, 06:54
Думаю ты сама недели через две применения заметишь что поры стали чище
weronica 12 декабря 2011, 23:15
Тоже хочу попробовать что-нибудь от Ла Мер (особенно крема)… но хочу сначала пробничков заиметь. Если не секрет — как их получить?) просто подойти к консультанту — и попросить их без покупки?)
Fendi 13 декабря 2011, 00:30
Да, именно так. Консы понимают что не хочется покупать крем за 250$ без затеста так что качай права — пускай дают :-)
weronica 13 декабря 2011, 10:29
Спасибо за идею))) а то мне как-то было «неудобно» подходить и просить, но другого выхода нет) так и сделаю!
Ariel 19 сентября 2011, 07:04
Сразу захотелось купить Clarisonic! Спасибо большое за пост
Fendi 19 сентября 2011, 07:05
Только Clarisonic?)))) Я рада что вам понравилось)))
Ariel 19 сентября 2011, 07:17
По поводу остального: у меня уже такой список хотелок, что я стараюсь пока не соблазняться еще больше
Fendi 19 сентября 2011, 07:18
Понятно))) В любом случае хочу напомнить что кларисоник противопоказан людям с куперозом. Механическое воздействие как-никак
Ariel 19 сентября 2011, 07:23
Спасибо за уточнение. Т-т-т, нет такого недуга
Fendi 19 сентября 2011, 07:26
В таком случае можно и попробовать))) Не обязательно покупать такой как у меня — есть модели и проще — Mia, Classic и PLUS
Ariel 19 сентября 2011, 07:55
Спасибо!!!
yoursalvation 19 сентября 2011, 09:24
Спасибо, очень информативно, люблю большие обзоры по одной марке — более полное впечатление создается.
Cleansing Fluid невозможно напоминает Шанель Мурано))
Fendi 19 сентября 2011, 15:45
Он посветлее чем Мурано будет)))))
LaLuna 19 сентября 2011, 09:33
Юль, интересно а крем для лица с лопаточкой продается?
Fendi 19 сентября 2011, 15:46
Да, с лопаточкой. Обыкновенной беленькой. Могу сфоткать
Miau 19 сентября 2011, 09:40
Очень люблю обзоры уходовых средств в пределах одной линейки, т.к. сама люблю скупать все сериями и комплексный результат понятен, спасибо!
Fendi 19 сентября 2011, 15:46
Спасибо что заглянули))
vatrushka 19 сентября 2011, 09:41
Ах вот кто такой кларисоник, спасибо за разъяснения в конце   Очень интересный обзор. Вообще люблю всякие маски, помимо обновляющей еще что-то пробовали (увлажнение/питание), можете подсказать-посоветовать? Еще всегда живо интересуюсь кремом для кожи вокруг глаз (больное место), вот здесь вопрос: производитель пишет о неком аппликаторе с серебренным наконечником, а на фото баночка. т.е. кремик предлагается в разных упаковках или к баночке прилагается этот самый аппликатор? И еще вопрос к средствам в баночках (без дозатора) идет лопаточка?
Fendi 19 сентября 2011, 15:54
В Ла Мер есть только маска из поста и тканевая увлажняющая маска. ее не пробовала пока. Иногда пользуюсь масками фирмы REN… могу в личку написать если интересно.
У крема для глаз и вправду есть аппликатор с прохладным наконечником. Но для меня он честно говоря не очень удобен. К крему идет обыкновенная беленькая лопаточка.
Fuchsia 19 сентября 2011, 09:43
Очень подробно все представлено! Интересно сравнить свои ощущения!
Вот для глаз мне тоже показался не на пять! Из не представленных, но любимых мною La Mer The Mist! За пост +++
Fendi 19 сентября 2011, 15:48
Я поглядываю на этот The Mist… надо брать получается?)))
Дин, и как ощущения у нас, сильно различаются?
E_katerina 19 сентября 2011, 09:55
Creme De La Mer — ох, сколько положительных отзывов в сети на него, и Ваш тому подтверждение. Его называют чуть ли не самым лучшим кремом из всех существующих) Обязательно в ближайшее время попробую.
спасибо за комплексный обзор!
Fendi 19 сентября 2011, 15:56
Кто то называет лучшим из существующих, а кто то вазелином (правда эти люди обычно его не пробовали потому что у него состав плохой, стоит неоправданно дорого и т п) Я считаю что попробовать стоит, впечатление сложится быстро. Если у вас жирная кожа возможно лучше брать не грем, а гель или лосьон
спасибо что заглянули))))
Kania 19 сентября 2011, 10:27
А я себе купила CremeDeLaMer (слава богу, в мини-версии) и так и не могу понять, как им пользоваться. Он у меня в руках не тает!!!
К слову, не тают у меня и другие средства, которые должны — например, масло карите от Локситан или какао стик-баттер с айхерба.
Вот такая я хладнокровная… и чтобы нанести на лицо тот же LaMer в нерастаявшем состоянии, мне приходится достаточно сильно растягивать кожу. От чего она (да и я), естественно, не в восторге. И что мне делать?(
Fendi 19 сентября 2011, 15:59
Вы пытаетесь его растопить на пальцах или на ладошках? Правильнее на ладошках. Но мне кстати это делать иногда лень и чуть размяв его на мальчиках сразу наношу на лицо — поверх сыворотки он по личику скользит и быстро тает на лице
Растягивать кожу это не дело(((
Kania 19 сентября 2011, 16:19
Я пробовала на пальцах. Спасибо за идею с ладошками, сегодня же попробую!)
Fendi 19 сентября 2011, 16:25
Пожалуйста))) На ладошках греть крем меня научила конс. И не перебарщивайте с ним, крема нужно совсем чуть чуть
south 19 сентября 2011, 10:31
очень хочу попробовать очищающую пенку и сам крем. за информативный пост спасибо!
Fendi 19 сентября 2011, 15:59
Рада что вам понравилось)))
panenka 19 сентября 2011, 11:07
отличный пост
жаль, что таких мало на косметисте (я про ла мер и продукты той же ценовой категории)
а кларисоник… я вроде себя уже уговорила. что мне он не нужен, а тут ваш пост. придется опять думать)))
Fendi 19 сентября 2011, 16:01
Ну да, тут на косметисте зато любят писать что ламер это вазелин, при этом ни разу его не пробовав… Хотя верю что кому то это косметика может не подойти. Все мы разные
Что касается кларисоника — это и вправду хорошая вещь так что думайте)))
lyidusya 19 сентября 2011, 11:15
Отличный пост
Тоник просто мой любимец — это единственный тоник из всех мной пробованных, которым я пользуюсь с удовольствием и не хочу его менять пока вообще. Со всеми было что-то не так — то стягивали кожу, то были липкие, то жирные, то ещё что-то. А этот прям свежесть и чистота одна, без всяких НО…
Крем тож нежно люблю — но у меня он не совсем тает на руках, и от этого впитывается не очень быстро, но полностью поглощается кожей. Действительно вижу улучшения (шелушашки местами, краснота), хоть и пользуюсь около месяца.
Теперь хочу Кларисоник — всё никак не куплю его
Fendi 19 сентября 2011, 16:04
Тоник да… люблю его без меры… особенно запах)))) буду покупать снова и снова)))
Я улучшения от крема тоже быстро заметила. Рада что и вам он подошел
Кларисоник полезная штука — если у вас не гипермегачувствительная кожа и нет купероза — думаю вам понравится)))
Princess_Nuri 19 сентября 2011, 11:20
Спасибо за мега-обзор. Продукцию Ла Мер вряд ли буду когда-то пробовать, т.к. составы — это мое все  . О Кларисонике слышу впервые, и сразу решила, что он мне нужен как воздух  .
Fendi 19 сентября 2011, 16:05
Почитайте сайт клларисоника — может и вправду закажете. Но с ибэй дешевле
Princess_Nuri 19 сентября 2011, 23:12
Обязательно так и сделаю
nikitina 13 февраля 2012, 16:27
а что в составах не так, просто задумываюсь о этой марке, начинаю ее изучать, но нигде не могу прочитать подробнее их составы, а покупать собираюсь в интернет-магазине (у нас в городе марка не представлена)?
Terre_Indigo 19 сентября 2011, 11:39
ооо, надо обратить внимание на продукты ла мэр.
Fendi 19 сентября 2011, 16:06
Конечно присмотритесь. Начните с миньки крема или геля (смотря какая у вас кожа)
June 19 сентября 2011, 11:52
Очень интересно было почитать! Может когда-то доберусь и до Ла Мер… Спасибо за пост!
Fendi 19 сентября 2011, 16:07
Спасибо что заглянули)))
katrin1802 19 сентября 2011, 13:11
Спасибо за пост)))Цены кусачие у этой фирмы) Эффект того стоит…
А ты не использовала для глаз Ла Прейри Cellular Revitalizing Eye Gel?
Fendi 19 сентября 2011, 16:07
Нет, Ла Прари не пробовала. А что, хорошая штука?
katrin1802 19 сентября 2011, 22:23
да мне очень нравится)) по крайней мере мелкие морщинки и темные пятнышки становятся менее заметны. Единственное он с охлаждающим эффектом, что на любителя
Fendi 19 сентября 2011, 22:29
А как с увлажнением? Мне постоянно кажется что мне недостает увлажнения вокруг глаз… Я даже иногда наношу creme de la mer на веки жирно как маску.
И еще вопрос — косметика не скатывается с этого крема?
katrin1802 19 сентября 2011, 23:11
увлажнение есть, но не особо сильное… тогда гель это скорее летний вариант)))
Макияж наносится хорошо, ничего не скатывается
Fendi 19 сентября 2011, 23:21
Поняла. меня такого плана был OleHenriksen
Хочется все же большего увлажнения… Хотя если дадут пробник твоего крема — попробую с удовольствием. Я ла прери н пробовала. Говорят там эффекта надо долго ждать но он накопительный. Что скажешь?
katrin1802 19 сентября 2011, 23:48
тогда тебе подходят больше кремовые текстуры…
я начала им пользоваться с середины августа… пока хватает увлажнения)
наоборот, этот гель решает какие- либо проблемы оч. быстро.Вот смотри: как-то у меня мама решила попробовать этот гель ( у нее выраженные мешки под глазами) нанесла, пожаловалась на ощущения, через минут 10 посмотрела в зеркало отеков как не бывало, кожа гадкая, морщинки уменьшились. В результате купила баночку себе.
Fendi 19 сентября 2011, 23:56
Ну… с эффектом вопрос спорный. Клиник за 20$ с горой силиконов и всякой дряни визуальный эффект тоже дает мгновенно… Убирает мешки, разглаживает кожу
Я надеюсь в ла прери эффек не только визуальный и живет он не до первого умывания. Пробник я взяла — поделюсь впечатлениями
katrin1802 20 сентября 2011, 00:02
неее это не сравнить)))
отпишись о первом впечатлении.
Fendi 20 сентября 2011, 00:04
lol сорри))) не буду осквернять ла прери подобными сравнениями)))
Aigul 19 сентября 2011, 13:34
Отличный обзор, захотелось все и сразу! У меня тоже от ухода Шанель поры забивались.
Про Кларисоник слышала, но не знала точного предназначения. Классная вещь!
Fendi 19 сентября 2011, 16:11
Рада, что тебе понравилось))) Я не знаю мне Шанель забила поры или это была как аллергия какая то… но жутко было)))
Кларисоник и впрвду классная вещь, некоторые им пользуются регулярно дважды в день… я пореже
Candela 19 сентября 2011, 13:46
Большое спасибо за обзор, утащила пост в избранное! Как считаете, средства от La Mer подойдут для комбинированной кожи, склонной к жирности?
Fendi 19 сентября 2011, 16:13
Конечно подойдут НО не крем, а гель или лосьон (надо тестить). тоник для всех видов кожи, но есть и oil absorbing тоник. для умывания лучше брать не пенку а гель.
Candela 24 сентября 2011, 19:18
спасибо за советы, отправляюсь тестить!
pretty_kitty 19 сентября 2011, 14:04
Юля, спасибо огромное за такой обстоятельный пост!!!
Очень захотелось попробовать что-нибудь из «ла мер», с чего посоветуешь начать?
А то может, когда решусь слазить с сисли, переползу на ла мер; о)))
Fendi 19 сентября 2011, 16:15
Начать с миньки крема геля или лосьона. смотря какая у тебя кожа (можно на ты?) для жирной лучше крем или гель. так что надо потестить и выбрать увл ср-во по своим ощущениям. Если увлажнялка подойдет — то и все остальное, я думаю подойдет))))
pretty_kitty 19 сентября 2011, 16:25
Только на ты и можно; о)
Спасибо за совет; о)))
надо искать «своего конса» в рядах ла мер; о)))
тогда и пробнички сразу найдутся; о)))
Fendi 19 сентября 2011, 16:27
В принципе миньки есть на ибэй… долларов по 20 мне кажется
pretty_kitty 19 сентября 2011, 17:38
На набор минек денег не жалко, а вот за пробнички платить- жабка душит...; о(((
Fendi 19 сентября 2011, 17:45
последний набор из трех минек (крем, бальзам для век и серум) я покупала за 250 долларов… по скидке (были 300)
три пробничка крема общим весом примерно 9,5 гр стоят на ибэй 30 долларов.
Конкретно мне легче купить эти пробники чем выклянчивать у конса (у меня еще свежи воспоминания какие они противные в россии)
В предыдущем сообщении я пробники обозвала миньками. сорри))
pretty_kitty 20 сентября 2011, 14:57
да, цены конечно «кусачие», хотя я за то, чтобы «уход работал как следует», а цена- дело наживное, если вижу результат, то и денег на него не жалко; о)
Да, про щедрость консов в России наслышана...; о(
У нас (в Израиле) немного проще- т.е. сами по себе не дадут, но если попросишь, то обычно не отказывают, а за покупки(особенно постоянные; о))), так вообще задарят тебя полноценными миньками по 10-15 мл.
К слову, я так на сисли подсела- извозюкала 15мл «ол дэй» и тоника и понеслась пулей за полными версиями; о)))
Fendi 20 сентября 2011, 15:23
Ах так ты из израиля! Ну это маленькая америка — конечно консы пробник конечно дадут.
В России мне попались нормальные консы только в одном магазине в гуме — а все эти ривгоши и летуали… жуть…
Что касается цен — сисли не дешевле ЛаМера. А может и дороже))))
pretty_kitty 20 сентября 2011, 15:31
Ага, про «маленькую Америку» это ты точно подметила; о)))
Да, думаю сисли от ла мера по ценам не сильно отличаются- короче мне кажется я созрела для затеста «ла мера» (особенно после
твоих постов, где ты личико показываешь; о))- хочу такую же сияющую мордашку; о)))
Fendi 20 сентября 2011, 15:36
Ну попробуй… надеюсь «затест» пройдет гладко. Я побаиваюсь этот крем всем подряд рекомендовать потому что кто-то (кто возможно и не пробовал этот крем) сказал когда то что он может забить поры. Из всех девочек кто отписался у меня коментах — он всем понравился, но все же… Короче удачи!
Спасибо за мордашку))) мы с ней стараемся и нам очень приятно)))
margoo 19 сентября 2011, 14:34
О!!! Наконец-то пост о моей любимой фирме! Я как и ты ее очень люблю, пользуюсь инфузией, регенерирующей сывороткой, концентратом для глаз и кремом в концентации геля! Все безумно люблю! с ужасом думаю о том, что сыворотка уже наполовину израсходована и придется покупать новую, а она такая дорогая… но и правда, лучшего ухода у меня пока не было… осталось купить умывалку, но я дала себе слово — сначала израсходую все, что у меня есть))
Fendi 19 сентября 2011, 16:18
ДА))) Я решилась-таки))) Как тебе регенерирующая сыворотка? Заметно обновляется кожа? А концентрат для глаз? Поделись впечатлениями плизз я эти штуки не пробовала.
margoo 19 сентября 2011, 17:06
сыворотка просто прекрасна   это лучшее, что у меня есть из всего… правда мою кожу еще регенерировать и регенерировать конечно )) но она выравнивает цвет лица, напитывает его, увлажняет… и заживляет все недостатки, если они есть…
концентрат тоже хороший, правда мне сравнить не с чем, у меня это первое средство для глаз…
вообще уход ла мер мне очень нравится… боюсь, что это любовь надолго!
Fendi 19 сентября 2011, 17:10
интересно… надо бы купить трэвэл размер этой регенерирующей сыворотки… очень ты меня заинтересовала
у меня тоже любовь надолго, хотя говорят что уход надо иногда менять(((
margoo 19 сентября 2011, 17:20
конечно, если есть возможность приобрести трэвел размер — вообще отлично… она кстати достаточно быстро расходуется…
да, надо менять, можно через какое-то время сменить, а потом опять вернуться к ла меру )
Fendi 19 сентября 2011, 17:24
Тут часто продаются наборы с трэвэл-размерами. или в подарок за покупку дают (именно не пробники а travel-sizes)
я скорее всего если буду менять на время — то на марку REN — в принципе понравилось при затесте
lotus 19 сентября 2011, 14:44
Спасибо за пост, очень интересно! Давно присматриваюсь к марке, но пока ничего не пробовала.

Девочки, а кто-нибудь знает, в Краснодаре где Ла Мер можно купить?!
Fendi 19 сентября 2011, 16:18
Рада что вам понравилось)))
Lilu006 19 сентября 2011, 14:52
Спасибо за пост!!! Было безумно интересно читать!!!=)))
Присмотрюсь к этой марке!=)
Обязательно присмотритесь!
talusha 19 сентября 2011, 15:25
спасибо! с интересом прочитала!
а флюид (№2) действует как умывалка? и вы то № 1 используете, то № 2, верно?
Fendi 19 сентября 2011, 16:19
Да, флюид №2 это умывалка. Когда я умываюсь с кларисоником — использую №3, когда без — то №2
HomeCat 19 сентября 2011, 15:31
я пока фанатка классического крема, так особо больше ничего и не пробовала из La Mer.
из отзыва заинтересовал The Cleansing Fluid by La Mer — скорее всего куплю попробовать, т.е. это как умываться с маслом?! так получается?!
ну и следующий на покупку — The Refining Facial by La Mer — говорят вещь бомба! вот и еще ваш положительный отзыв в копилку!
Fendi 19 сентября 2011, 16:23
The Cleansing Fluid использовать легко))) Два нажатия помпой в ладошку, все это наносим на лицо и «умываемся» массажными движениями. Потом я смачиваю руки под краном и снова прохожусь по лицу массажными «умывательными» движениями — масляный флюид от воды превратится в белую пенку. Потом все это смываем. Личико после него чистое, увлажненное и не стянутое. И не липкое)))
The Refining Facial by La Mer и вправду бомба — делает кожу такой что жалко на нее поверх что то наносить. Такая она нежная мягкая и бархатистая и увлажненная становится)))
IrkaNL 19 сентября 2011, 16:08
Юль, вот какой пост классный написала :-)
Fendi 19 сентября 2011, 16:23
Я старалась
MademoisellElena 19 сентября 2011, 20:31
Так классно все описала, цены такие кусачие
Fendi 19 сентября 2011, 20:37
Я старалась описать так как есть. Быть обьективной и не ставить оценку за брэнд. Как видишь мне понравилось не все. Цены и вправду немаленькие… радует то что везде расход минимальный и что постоянно есть сэйлы, акции, подарки…
Dankolight 19 сентября 2011, 22:56
Очень интересно было читать. Спасибо) У меня уход Шисейдо (серия для ровного тона): эффект есть, но не ярко выраженный. Что из твоих средств может подойти? У меня не пигментные пятна, а конопушки по всей щеке.
Fendi 19 сентября 2011, 23:19
Выравнивают цвет лица и rediant и regenerating serum. Конопушки должны со временем уйти — лично у меня остались только на переносице и то немного. Но опять же гарантировать что то я не берусь. Все мы разные… В общем надо тестить — с ламеровским уходом эффект виден достаточно быстро
Irinika 20 сентября 2011, 06:54
Все, я теперь тоже заболела карисоником, отложила денежку на 2 плойки, но видимо они еще потерпят((
Fendi 20 сентября 2011, 06:58
И волосы целее будут
Irinika 05 декабря 2011, 10:16
Юля, пишу спасибо вам за пост! 2 недели юзаю кларисоник и ненарадуюсь, но пользуюсь каждый день, для моей кожи это просто кайф! не скажу что выросла новая, но то что улучшения есть я вижу, еще попробовала cream de la mer — тоже в восторге! хоть у меня и жирная кожа, на ночь идеален, ничего не забивает, увлажнает на отлично и не жирнит нисколько))
Pannochka 20 сентября 2011, 11:43
Привет! а можно узнать состав этого крема
10 Creme De La Mer by La Mer — Крем
Natalie 20 сентября 2011, 13:40
Люблю Ля Мер, спасибо за пост

Только мучаюсь с выбором, выбираю между классическим кремом и гелем. Кожа склонна к жирности, но дико обезвоженна...(
Fendi 20 сентября 2011, 15:14
Лично мне кажется что лучше подойдет гель. Крем наверное будет тяжеловат… Ну тут такое дело… не попробуешь — не поймешь. Раздобудьте пробник геля — мне кажется его вам будет достаточно.
Natalie 20 сентября 2011, 16:33
Спасибо Вам большое)
iris-ska 20 сентября 2011, 19:43
интересный пост!
заинтесовали меня кремом и умывалкой «нереальной красоты» )))
Обязательно попробую!
Fendi 20 сентября 2011, 19:52
Спасибо))) Хочу напомнить что крем и флюид не подойдут жирной коже. Они скорее доя сухой и нормальной. Если кожа жирная то лучше гель и гель для умывания
Надеюсь вам понравится)))
iris-ska 20 сентября 2011, 20:05
у меня сухая кожа, надеюсь все подойдет)))
Fendi 21 сентября 2011, 02:36
Да, должно значит подойти))) Отпишитесь когда попробуете — мне очень интересно)
LaLuna 25 сентября 2011, 14:50
Юль, а ты крем разогреваешь между ладонями или пальцами?
Я допользовала свой пробник и осталась довольна! На день конечно для моей комби-коже он тяжеловат, плюс жара на улице, зато на ночь-отлично! В общем я рада что попробовала его!

Начала я своим кларисоником пользоваться. Я представляла что гель для умывания будет лучше пенится на нем; и минута пролетает очень быстро! Можно сказать застает меня на пол-дороги:)))
Ты кстати кислотным пилингом не пользуешься?
Fendi 25 сентября 2011, 15:48
Разогреваю под настроение))) Если разогреть между ладонями — они сильнее растает и быстрее впитается. Так что утром делаю так. На ночь могу и между пальчиками чтоб он пожирнее лег на лицо.
Раз ты говоришь что крема для тебя на день маловато а лосьона маловато — тебе нужен гель. Но я очень рада что тебе понравилось)))
Пришел уже кларисоник? Мне пришел буклет из сакса и там в конце перечилслено в каких брэндах и за покупку на какую сумму дают какие подарки. Так вот в кларисонике лают travel bag видимо как у тебя)))
Ну да, умывалка пенится так себе… обычно. Если тебе не хватает минуты — поставь две. Мне лично минуты иногда многовато))))
Кислотный пиллинг делаю (Ren)
LaLuna 25 сентября 2011, 23:11
Мне крем на день тяжеловат, от лрсьона маловато увлажнения, так что гель мне совсем не нужен, да я и не понимаю вообще эти гели, что мазал что нет…
Пришел Кларисоник в четверг, пользуюсь по вечерам(по утрам очищающим бальзамом Darphin, муж подарил салонный размер 400мл, вот надо ее добивать, а там еще больше половины)
На Миа нельзя поменять время, там настроено на минуту, поэтому привыкаю за минуту справиться;)
Fendi 25 сентября 2011, 23:14
Так ведь гель это среднее между кремом и лосьоном… Я думала как раз для тебя)))
Мне минуты умывания с головой хватает… а как вообще ощущения и впечатления?
LaLuna 26 сентября 2011, 00:18
Ощущения хорошие после использования, чувствуется чистота:) о результатах пока конечно рано судить… вообще, очень приятная штучка, думаю я с ней надолго:)
Fendi 26 сентября 2011, 00:42
Ну если бы было что то негативное — оно бы уже проявилось
LaLuna 26 сентября 2011, 00:34
Ты увлажняющую инфузию не пробовала?
Fendi 26 сентября 2011, 00:43
Была у меня минька. Использовала и купила radiant infusion))) Мне достаточно увлажнения дает крем… поэтому эффекта от infusion я не увидела
nikitina 14 февраля 2012, 16:27
Да пост познавательный, а ничего случайно Вы мне не можете сказать про защитный флюид spf 30 (извиняюсь, что чуть-чуть не по теме), хочу на лето его, но отзывов на него очень мало))))
Fendi 14 февраля 2012, 16:53
Народ насмотрелся Машули)))))))))))
happy_Mary 23 февраля 2012, 22:17
У очищающего флюида завораживающее сияние   Юль, ты как всегда умеешь достойно преподнести продукты