17.09.2011

Guerlain duo correcteur или одно большое разочарование

Увидев на ценнике сумму со скидкой на корректор Герлен, я тут же его купила, тк корректоры и консиллеры одни из тех средств, без которых мне не прожить, а уж Герлен это марка, у которой просто не может быть «слабых продуктов», как думала я ранее, а зря…

Итак, двойной корректор Guerlain duo correcteur оттенок 02.
От производителя:Guerlain предлагает уникакальный набор из двух корректирующих карандашей для удаления следов усталости и мелких дефектов кожи, для создания безупречного лица. Бледно-желтый карандаш поможет убрать синяки и темные круги под глазами, снижает проявления глубоких морщин и теней в носовых складках. Бежевый карандаш предназначен для сокрытия мелких недостатков кожи — мелких морщинок, под глазами, снижает проявления глубоких морщин и теней в носовых складках. Бежевый карандаш предназначен для сокрытия мелких недостатков кожи — мелких морщинок, пигментных пятен, прыщей и т.п. кожи — мелких морщинок, пигментных пятен, прыщей и т.п. Формула корректирующих карандашей Guerlain Duo Correcteur насыщена силиконами, ее кремовая текстура скользит по коже не создавая тяжелого эффекта маски.
От меня: Корректор упакован в двойной бархатный мешочек и состоит из двух карандашей желтого и телесного цвета.
Текстура соответствует описанию, шелковисто- кремовая и очень приятна для кожи, наносится с большим удовольствием
На этом этапе все положительные моменты для меня закончились. Корректор плохо размазывается, скатывается, забивается в поры и морщинки, подчеркивая их. Пробовала и вбивать подушечками пальцев и размазывать- все равно ничего не скрывает и ложится неравномерно.
На фото выделила участок, где видно как он забился в поры. Синяки как были, так и остались (наносила желтый тон)
И еще фото со вспышкой
Черный кружок- показан желтый корректор через 1 час, а малиновый овал- бежевый

К сожалению, мы не подружились
Оценка 3- (только за мягкую текстуру)
стоимость-1200р
использовала дважды

Disturbia 17 сентября 2011, 19:33
Вот тебе и марка…   А свотчей с бежевым оттенком почему нет?
Erin_Brown 17 сентября 2011, 19:38
бежевым нужно подчеркивать рельефность лица, а я его использовала, только как основу под тени.
Disturbia 17 сентября 2011, 19:47
Ну хоть с этой возложенной на него функцией он справляется?
Erin_Brown 17 сентября 2011, 20:23
не-а, в складки забивается
Disturbia 17 сентября 2011, 20:27
Да уж… Хочу купить базу под тени герленовскую, но теперь сомневаться начала в её качестве…
Sofya 17 сентября 2011, 22:05
Базу под тени берите. Я ее как корректор еще использую — мне очень нравится: и синячки под глазами, и даже некоторые покраснения ей убираю. На счет корректора этого не скажу, а база мне нравится.
Disturbia 18 сентября 2011, 00:49
Спасибо, раз так, тогда и правда надо брать   Как раз с купоном и картой в Лэтуаль скидка 25% получится   Вот вроде фирма — одна, а качество — разное…
lyidusya 17 сентября 2011, 19:57
Согласна с Вами — это моё первое разочарование у декоративки Герлен. Вообще ужасная штука, у нас их впихивали в подарок к теням, так отлично пользуются спросом — мол купи тени и корректор бесплатно. Даже знакомая девочка-консультант меня отговаривала от этой покупки, но я не поверила и пожалела сразу после первой пробы.
Скатывается, выглядит как замазка настоящая, практически нереально хорошо растушевать.
Erin_Brown 17 сентября 2011, 20:24
да, я с вами согласна, хотя есть и положительные отзывы. Уж не знаю тогда, как они его наносят
ascorbinka 17 сентября 2011, 20:00
Вот спасибо большое за предупреждение! Как раз пора новый корректор покупать, а Герлен- одна из тех марок, где новенькое для себя я смотрю в первую очередь! Будем знать…
Erin_Brown 17 сентября 2011, 20:25
Пожалуйста!
Alexx 17 сентября 2011, 20:15
Спасибо за пост! Обходим корректор!
Erin_Brown 17 сентября 2011, 20:28
не стоит он таких денег
sisterkat 17 сентября 2011, 20:54
Ох, Бог меня отвел от этого корректора месяц назад.Купила тоже Герлен, но в ручке.
Erin_Brown 17 сентября 2011, 20:55
и как вам консиллер в ручке? Стоит его брать или нет?
sisterkat 17 сентября 2011, 21:11
Честно, пока даже не пробовала.Я консилеры в ручках всех марок люкс уже пробовала, а эти еще нет, вот и взяла.По мне так они все одинаковые.
radmila 17 сентября 2011, 21:54
Мне удалось с этим корректором подружиться, хоть и не сразу. Желтый сразу убрала подальше и не пользовалась (нечего под глазами замазывать). Бежевый маскирует мелкие недостатки типа прыщиков отлично. Даже скажу больше, до герлена считала лучшим корректором всех веков и народов Estee lauder double wear, но по сравнению с герленом он проваливается в поры. Так что я пользуюсь бежевым уже 2 месяца и довольна.
Tesorito 17 сентября 2011, 21:59
Согласна с Вами, он отлично маскирует какие-то маленькие пятнышки и прыщики, перекрывает полностью красноту. Когда это не большие участки, а точечно, то его и размазывать сильно нет необходимости, тогда он и не скатывается.
Erin_Brown 17 сентября 2011, 22:00
что ж рада, что вам подошел, а мой покупался именно для замазывания синяков, прыщей не так уж и много
Tesorito 17 сентября 2011, 21:55
Тоже недавно купила этот корректор со скидкой.)) Тот, что желтенький совсем никакой, а бежевый по-лучше. Сначала я их стала наносить и размазывать как обычно пальцем, но ложился так плохо, что решила попробовать специально предназначенной кисточкой и теперь все не так уж и плохо.)) Но под глаза я его не наношу, т.к. обычно там корректорами не пользуюсь.
Erin_Brown 17 сентября 2011, 22:01
а я брала из-за желтого, бежевый практически не использовала
shharikova 17 сентября 2011, 22:04
какой-то неприятный корректор(
и интересно, что они имели в виду в описании под возвратом?
«для удаления следов усталости, возврата и мелких дефектов кожи, „
Erin_Brown 18 сентября 2011, 14:42
описание взято на официальном сайте
YuliaFeya 17 сентября 2011, 22:46
Нда… Жаль. Вот тебе и Герлен… Спасибо!
Erin_Brown 18 сентября 2011, 14:42
рада помочь
_alina223_ 18 сентября 2011, 01:01
Я бы хотела выступить в защиту именно корректора телесного цвета. Я в него влюблена! Со своей задачей он справляется на 100%, замаскирует любые покраснения и прыщики, и ко всему довольно стойкий, даже в 30 градусную жару оставался на своем месте. Спасал меня не один раз, даже когда проблемы с кожей были серьезные, а выглядеть хотелось на все сто, ни на что его не променяю! А вот желтый действительно подкачал, скатывается и забивается в морщинки, но я и ему нашла применение — наношу его под бровь, очень хорошо смотрится
Erin_Brown 18 сентября 2011, 14:43
под бровь немного ненатурально смотрится желтый цвет
Anutka_79 18 сентября 2011, 06:11
Жалко как   действительно, результат недостойный
Erin_Brown 18 сентября 2011, 14:43
еще какой недостойный
Loukoumi 13 февраля 2012, 22:13
Удивительно как… я пользуюсь этим корректором но в 1 оттенке… у меня все маскирует хорошо и прыщики, и пятнышки, и круги под глазами.о_О