07.10.2011

Мой уход от Clarins

Посвящается девушкам, которые любят обзоры про средства одной марки…

Вообще я всегда только за то, чтобы весь уход был одной марки, в идеале — даже одной линейки марки. Обычно тестирование марки начинается с приобретения какого-то средства (обычно — маски), и когда первое-второе средство понравилось (или когда я была в кабинах красоты ИДБ и мне надавали пробников, которые мне подошли), принимается решение о покупке всей линейки. Первыми улетают тоники, после них приходит черед умывалок и сывороток, примерно одинаково расходуются дневные и ночные кремы, дольше всего держится крем для глаз. В итоге получается так, что примерно через пару месяцев после начала использования единой линейки в ней появляются то «посторонние» тоники, то умывалки, то сыворотки, ну а маски для лица у меня вообще всегда разные. Потом какое-то время вообще все средства вразнобой, которые я добиваю, чтобы снова купить новую линейку.

Марку Clarins я открыла для себя — каюсь — только в позапрошлом году, приобретя Clarins Beauty Flash Balm. Средство понравилось, и вскоре я притопала в ИДБ, готовая потратиться:) Мне, наверное, повезло: у марки как раз косяком шли акции: то косметичку с миниатюрами продукции за каждый продукт ухода дают, то ту же косметичку за потраченные 1,5 тысячи, то еще какие-то плюшки.

В итоге у меня этих самых косметичек скопилось штук 8, а в каждой — по 3-4 вполне себе приличные миниатюрки размером от 7 до 15 мл, и по нескольку миниатюрок по 2 мл. Правда, практически в каждой косметичке была мини-версия нового Clarins Multi-Active Day Early Wrinkle Correction Cream All Skin Types в 15 мл и мужской крем для рук, но составить положительное впечатление о марке мне это не помешало:) По умолчанию все средства покупались в полной версии, средства, которые я пробовала только в мини-версии, оговорены особо.

Муж, кстати, познакомился с мужской линейкой марки гораздо раньше меня — году в 2005м и она входит в первую тройку его личного рейтинга уходовой мужской косметики (вместе с Ланкомом и Шисейдо).

Итак, что использовала я в прошлом году:

Умывание и тонизирование

Гель для умывания с маслом марулы от Кларанс — Pure Melt Cleansing Gel CLARINS

Гель имеет чрезвычайно приятный фруктовый аромат. Наносится на сухое лицо, легкими массирующими движениями растирается по нему и смывается водой. Когда лица касается вода, гель визуально превращается в жидкую белую пенку. Кожа после пенки становится упругой, нежной и увлажненной, макияж с лица смывается хорошо, с глаз — хуже, но с глаз я и так снимаю специальными средствами. Минус средства — неэкономичность, мне на лицо нужно было довольно много, плюс тюбик умывалки у меня открывался очень туго, и средство много раз просто выплескивалось при открывании.

Оценка: 5- из 5
Цена: около 1200 без скидки в ИДБ в прошлом году (поправьте меня, если цена неактуальна)
Срок использования: 2 месяца

Смягчающий и очищающий пенистый крем с экстрактом хлопка ( для нормальной и комбинированной кожи) — Gentle Foaming Cleanser With Cottonseed (Normal / Combination Skin) Clarins

Крем представляет собой белое кремообразное средство (негустую пенку), которое я выливаю на руки, ратираю между ладонями, и затем наношу на лицо; легко распределяется по лицу, смывая все загрязнения, включая макияж. Экономично — для лица достаточно чуть больше горошинки. Не пересушивает лицо (я, к примеру, больше люблю умывалки, очищающие «до скрипа», а вот мужу больше понравилась именно эта умывалка), кожа после него упругая, чуть прохладная, розовая и очищенная.

Срок использования: 1,5 месяца

Тонизирующий Лосьон для жирной и комбинированной кожи с ирисом от Clarins -Clarins Toning Lotion With Iris Oily to Combination Skin

«Тот самый» тоник с ирисом, да. Хорошо сочетается с упомянутыми выше умывалками, а также с описанными ниже сыворотками и кремами, завершая очищение ( после тоника лицо ощущает эту чистоту и свежесть, которая остается надолго). Успокаивает и тонизирует, не содержит спирта, имеет нежный травяной запах. Правда, в жару надолго не матирует, но с такой задачей не справился ни один из моих тоников, поэтому снижать оценку средству за это не буду. Хорошо, что я про него вспомнила — надо будет взять еще раз. Об экономичности судить не мне — как я уже писала выше, тоники у меня улетают мгновенно, флакон в 200 мл ушел за месяц с небольшим. Чрезвычайно приятное средство.

Срок использования: 1 месяц

Тонизирующий Лосьон Для Нормальной и Сухой Кожи от Clarins — Clarins Toning Lotion Normal to Dry Skin

Спросите меня, зачем я, имея комбинированную и склонную к жирности кожу, купила себе тоник для сухой — и я таки вам не отвечу. А все девушка-консультант, которая вместо того, чтобы просто сказать мне, что в их магазине нет тоника с ирисом, и отправить меня в другой магазин марки, стала заверять меня, что тоник с ромашкой — как раз то, что нужно для того, чтобы успокаивать кожу " в нашем климате и при стрессах". Я была в том редком настроении, когда ведусь на такие вещи, и тоник зачем-то купила и даже использовала до конца. Тоник имеет приятный травяной запах (ромашка), неплохо очищает кожу (но не дает ощущения свежести, как тоник с ирисом), успокаивает, но что-то в нем «не то». Списываю это не на его недостатки, а на несоответствие моему типа кожи.

Оценка: 5- из 5
Срок использования: 1 месяц

=

Маски и специальные средства

Восстанавливающая маска Супер Ресторейтив от Кларанс — Clarins Super Restorative Replenishing Comfort Mask

Купила эту маску, начитавшись на косметисте позитива про всю серию Super Restorative при применении курсами даже у тех, кому нет 45 лет, и при очередном взгляде на себя в зеркало лифта (ужас-ужас, я плохо выгляжу, мне нужно что-то посильнее). Маска имеет нежный персиковый цвет, приятный цветочный запах (неявный, ненавязчивый, и я бы сказала — типичный для Кларанс), довольно плотную консистенцию (экономична), по лицу распределяется легко. На лице держу около 10-15 минут (никаких неприятных или необычных ощущений, без сюрпризов), затем снимаю остатки ватным диском, смоченным в тонике. Лицо по прошествии положенных 10 минут становится нежным, гладким и матовым. Носогубку, конечно, никуда уже не денешь, но она менее выражена (ну или это самовнушение). Кожа после маски хорошо увлажнена и чувствует себя комфортно даже в жару.

Цена: 1363 руб. со скидкой 50% на клубнике
Срок тестирования: 2, 5 месяца

Восстанавливающий бальзам мгновенного действия от Кларанс — Clarins Beauty Flash Balm

Бальзам в тюбике 50 мл (что для меня — явный плюс, т.к. тюбики я люблю больше, чем банки и флаконы с дозаторами), имеет очень приятный запах (этакая смесь цветов и йогурта) и нежно-персиковый цвет. Легко распределяется на лице, быстро впитывается, слегка матирует лицо и придает ему симпатичный свежий оттенок — кто использует альгинатные маски в уходе — вот примерно как после такой маски. На него очень хорошо ложатся тональный крем и пудра (даже Ля Прери, на которую я ругалюсь вот уже 2 месяца, но все еще даю ей шанс, лежит заметно лучше). Консультанты советуют также смешивать бальзам с тональным кремом, но на такие эксперименты я пока не готова — и так руки не оттуда растут. Не могу сказать, что он что-то там маскирует или подтягивает — поры на месте, носогубка тоже, но производитель такого эффекта и не обещал, а осанна консультантов этому бальзаму пусть остается на их совести:)

Цена: что-то в районе 40 евро в дьюти-фри; 1235 руб. на клубнике.
Срок тестирования: почти 2 года, использую не регулярно, а как вспомню

Нормализующее масло для лица для комбинированной кожи склонной к жирности Clarins — Clarins Lotus Face Treatment Oil

Масло продается в стеклянной баночке 40 мл, имеет желтый цвет и масляную консистенцию. Запах — обворожителен, нанесение масла на лицо и шею — самая настоящая спа-процедура, которая заставляет полноценно расслабиться. Сильнее этого запаха на меня действует только масло лаванды — от него я через несколько минут засыпаю. Использую средство как масло для массажа лица — на ночь, после очищения кожи и увлажнения ее тоником или термальной водой. Сперва я наносила после масла еще и ночной крем, но потом мне показалось, что это перебор и я просто оставляю масло на лице на ночь. Важно помнить, что на все лицо достаточно пары-тройки капель масла, если переборщить, оно может забить поры или нагрдить наутро блестящим лицом. Производитель рекомендует наносить масло на еще влажную от тоника кожу — я сбрызгиваю лицо перед массажем термальной водой. Выливаете эти пару капель на руки, нагреваете между ладонями и легкими похлопывающими движениями наносите на все лицо до полного впитывания, затем делаете массаж.

Результат: высыпания заметно сокращаются, прыщики подживают, лицо приобретает восхитительный цвет. Кроме того, масло бонусом успокаивает кожу, снимает покраснения и шелушения.

Цена: 29 долл. на клубнике со скидкой; 2200 руб. в ИДБ без скидок
Срок тестирования: около полугода
Оценка: 5+ из 5

Кремы для лица и глаз

Дневная эмульсия, предупреждающая появление морщин — Clarins Multi-Active Day Early Wrinkle Correcting Lotion SPF 15

Легкая дневная эмульсия с легким пудровым запахом. Легко впитывается, не конфликтует с остальными уходовыми и поверх наносимыми декоративными средствами. Особого эффекта омоложения или лифтинга не заметила, но крем вроде и не позиционируется как возрастной, а увлажняет он отлично, что и есть залог кожи без морщин:) Весьма приличное средство, но без восторга.

Цена: в районе 2000 руб. в ИДБ без скидок
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5 из 5

Дневной крем, предупреждающий появление морщин от Clarins — Clarins Multi-Active Day Early Wrinkle Correction Cream All Skin Types

Более «тяжелая» версия предыдущего продукта, то же самое, но в виде крема. В свое время я получила штук 8 косметичек, и в каждой была мини-версия этого крема (15 мл), поэтому, хоть и я не покупала полной версии, протестировала я его от и до:) Тот же самый пудровый ненавязчивый запах, но более плотная консистенция. Увлажняет отлично, да еще и spf защита присутствует — что еще надо?

Цена: в районе 2000 руб. в ИДБ без скидок
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5 из 5

Ночной крем Мульти-Актив Найт Юс Рекавери (для нормальной и комбинированной кожи ) от Clarins — Clarins Multi-Active Night Youth Recovery Cream ( Normal to Combination Skin )

Плотный крем белого цвета с ненавязчивым цветочным запахом, хорошо впитывается, не лежит на лице маской, довольно экономичный. Главное его достоинство — прекрасное увлажнение кожи, после его нанесения она напитана влагой более чем. Единственное, к чему я могла бы придраться — люблю аромаэффект у ночных средств, здесь просто приятный запах. Но это мое индивидуальное ощущение, минусовать средство за это вряд ли стоит.

Цена: 2120 руб. на клубнике
Срок тестирования: 1,5 месяца
Оценка: 5 из 5

Наполняющий Влагой Охлаждающий Крем-Гель (Для Нормальной / Комбинированной Кожи или Жаркого Климата) от Clarins — Clarins HydraQuench Cooling Cream-Gel (Normal / Combination Skin or Hot Climates)

В тех самых косметичках от марки получила несколько пробников и данного средства. Гелевые текстуры я люблю, и попробовать было интересно. Отлично увлажняет кожу, напитывая ее влагой, но слегка скатывается на лбу, хотя я старалась наносить его без фанатизма. Борется с шелушениями. Обладает в т.ч. успокаивающим действием, после нанесения кожа прохладная и приятная на ощупь.

Цена: 1780 руб. на клубнике
Оценка: 4 из 5 за скатку на лице

Сыворотки

Интенсивная увлажняющая сыворотка для обезвоженной кожи от Кларанс — Clarins HydraQuench Intensive Serum Bi-Phase

Сыворотка заключена в небольшой флакончик голубого стекла, имеет удобный дозатор с колпачком, очень экономична в использовании — 30 мл мне хватило на почти 3 месяца, при условии что я люблю искупаться в средстве и использовала сыворотку утром и вечером. Представляет собой легкую нежирную прозрачную водичку голубого оттенка. Нужно встряхнуть перед применением, затем нанести на лицо. Затем мажу обычный дневной крем (использовала сыворотку с кремами 3 марок, особого изменения не заметила, т.е. она универсальна под любой крем, как и ANR). Впитывается очень быстро, и я сразу замечала, как лицо розовеет и нежнеет на глазах. Эффект после сыворотки — как после увлажняющей маски, той же Урьяж. И еще мне кажется, что эффект довольно долгосрочный — сыворотка месяца 3 как закончилась, а кожа до сих пор не испытывает проблем с увлажнением.

Цена: 1600 руб. на клубнике; в ИДБ видела его в последний раз за 3200 без скидок.
Срок тестирования: 3 месяца

Экстра Подтягивающая Укрепляющая Растительная Сыворотка от Clarins — Clarins Extra-Firming Tightening Lift Botanical Serum

Сыворотка имеет нежную, быстро впитывающуюся текстуру, которая сразу дает лифтинг эффект — лицо приобретает гладкость, имеет ухоженный вид. На него идеально ложатся как средства Кларанс, так и прочие дневные кремы, которые я использовала. Но работает только пока лежит на лице, и не имеет накопительного эффекта — достаточно умыться, чтобы получить свою морщинистую мордашку обратно:)

Цена: 2300 руб. на клубнике
Оценка: 4 из 5
Срок тестирования: 1,5 месяца

Матирующая Сыворотка Для Сужения Пор от Clarins — Clarins Truly Matte Pore Minimizing Serum

Также использовала данный продукт в мини-версии. Прекрасно удаляет жирный блеск и визуально сужает поры, кожа выглядит чистой и гладкой (и на ощупь шелковая), но все это до первого умывания. Схожий эффект у меня наблюдался с «Идеалистом» — красиво, но хочется ухода, а не маскировки.

Цена: 1567 руб. на клубнике
Оценка: 4 из 5

Крем-гель Ежедневная Бодрость от Clarins — Clarins Daily Energizer Cream Gel

Также использовала данный продукт в мини-версии. Приятное легкое средство утром, и оно действительно бодрит. Имеет нежный персиковый цвет и нежный (цитрусовый?) аромат. Кожа после него свежая, мягкая, прохладная, с эффектом сияния. Сама себе про него напомнила — надо не забыть заказать:)

Цена: 930 руб. на клубнике
Срок тестирования: 2 недели

А вы любите средства от Кларанс?

Malta 07 октября 2011, 18:42
Очень люблю Clarins, спасибо за обзор!
talusha 07 октября 2011, 18:53
спасибо)
а используете тоже всю линейку ухода, или что-то точечно?
Malta 07 октября 2011, 21:36
из ухода использую тоник, молочко, масло Лотос, средства для удаления макияжа. Кремики пока что подбираю, собрала десяток пробников, теперь тестирую их, хочу подходящий для себя выбрать
LUANZA 07 октября 2011, 18:44
Какой подробный и познавательный пост! У меня имеется только Lotus Face Treatment Oil. Очень и очень нравится, согласна с вашей оценкой полностью: только мне жалко его на руки мазать, я купила роликовый атомайзер в 15мл, переливаю туда немного и прокатываю ролик сразу на лицо. Нет риска капнуть лишнего и искупаться в масле.
talusha 07 октября 2011, 18:54
спасибо, я старалась)
такой флакон — идея, а где бы его достать… у мужа был крем для глаз с роликом, только его не откроешь…
LUANZA 07 октября 2011, 19:07
Я его купила в лавке по продаже разливных «духов» за 45рэ., там пластиковый шарик. А ещё у меня сохранился роликовый флакончик от ср-ва для кожи век от Мери Кей, там металический шарик, открывается прекрасно.
talusha 07 октября 2011, 19:34
буду иметь в виду, спасибо!
а как вам масло с лотосом? у меня никак не получается его добить)
LUANZA 08 октября 2011, 12:32
Один флакон я за год почти закончила, следующий на очереди. Если бы летом использовала, то уже добила бы.
talusha 09 октября 2011, 14:32
я сегодня нашла флакончик геля для глаз от Окситан, с дозатором. перелила туда масло)))
LUANZA 09 октября 2011, 16:21
Ну и как? Лучше7
talusha 09 октября 2011, 16:25
да, намного удобнее)
LUANZA 09 октября 2011, 17:01
Вот почему бы такие продукты, как масла, не выпускать в таких флаконах? или с роликом или с дозатором или с пипеткой… У Деклеор тоже самое, что и у Кларанс.
talusha 10 октября 2011, 11:40
я слышала, что будет новая версия масла, с дозатором, но банка будет меньше, а цена — выше(
LuckyKosmetista 07 октября 2011, 18:58
О! Какой большой и интересный пост! В избранное — почитаю!
talusha 07 октября 2011, 19:34
спасибо) буду рада, если помогу с выбором
TaBy 07 октября 2011, 18:59
сейчас как раз думаю заказать несколько средств этой марки, в посте правда именно их нет, но как последний крем хочу, только крем, а не крем-гель. По идее они должны быть похожи, просто отличаться по структуре. А это крем-гель хорошо увлажняет? и как он себя ведет, если сразу тонак наносить?
talusha 07 октября 2011, 19:35
я сразу не наношу — между кремом и тональным у меня минут 20 минимум проходит)
Andrea 07 октября 2011, 19:00
не очень люблю Clarins, спасибо за обзор!)))Мусс для умывания с хлопком-моя худшая умывалка, не справлялся элементарно с пудрой и бесил своей бесконечностью, крем-гель для жаркого климата, купленый для лета на море, вызвал недоумение отсутствием СПФ, а было логично, раз уж он для жаркого климата… Был ещё Flash Beauty для глаз-эффекта ноль, как уходовое средство не давал ничего.Сыворотки, я смотрю, у них как у EL(Идеалист, Перфекционист, Иллюминатор)-лишь визуальный эффект! В общем, давно ничего у них не беру, и наверное, уже не соблазнюсь)))
talusha 07 октября 2011, 19:36
про бесконечность это в точку)) с другой стороны, экономичный зато
я вообще считаю, что любой дневной крем без спф — некомильфо, тем более сейчас, когда столько разговоров о фотостарении…
kapmari 07 октября 2011, 19:07
Спасибо за пост, очень полезный.
talusha 07 октября 2011, 19:36
спасибо) буду рада, если пригодится
Uji 07 октября 2011, 19:35
Какой большой пост! Он заслуживает большого плюса.) Я еще ничем из Кларанса не пользовалась. Может, как-нибудь попробую.)
talusha 07 октября 2011, 19:37
спасибо))
марка очень приятная!
но столько всего вкусного вокруг, неиспробованного, что я теперь и не знаю, вернусь снова к их уходу или нет…
Uji 07 октября 2011, 19:43
Да, стремление к разнообразию тянет нас на «приключения».))
Melamory 07 октября 2011, 19:36
Наталья, это что-то потрясающее! Вы только что рассказали о моей полочке в ванной! При этом совпадает и мнение и оценка   Наши комплекты только на 2 средства различаются)))
talusha 07 октября 2011, 19:37
ой! я не специально!
а на какие 2 средства?
Melamory 07 октября 2011, 19:44
У меня нет маски Clarins Super Restorative Replenishing Comfort Mask, но есть маска из увлажняющей серии, и вместо сыворотки Clarins Extra-Firming Tightening Lift Botanical Serum у меня сыворотка из серии Multi-Activе. А в остальном — все то же! Даже крем увлажняющий тоже скатывался на лбу и висках! Вот уж не ожидала такого прочитать!
talusha 07 октября 2011, 19:50
у меня при этом, кстати, мало какие средства скатываются, а тут такое))

а как вам сыворотка Multi-Activе? я стормозила чего-то и не взяла ее (добивала АНР)
Melamory 07 октября 2011, 19:56
Я ее только неделю, как распечатала. Чем-то, кстати АНР напоминает. Кожа ее очень быстро и хорошо «кушает». Использую в паре с кремом той же серии. Лицо розовое, хорошо увлаженное, напитанное. Ушли все шелушинки. Но это, наверное, еще от увлажняющей сыворотки эффект сказывается. Все связанные с сухостью морщинки исчезли, а носогубки, естественно, нет. Но я и не надеялась
talusha 07 октября 2011, 19:59
носогубки дело такое, их так просто не выведешь)
жаль, что я ее не попробовала, а теперь уже и не знаю, когда — у меня такие закрома, да плюс еще 2 флакона АНР стоит, по 100 мл)
Melamory 07 октября 2011, 20:03
Ого! Вот запасы то! Носогубки филерами выводить будем
А я наоборот долго уже на Кларансе сижу. Все никак не решу, чего бы другого попробовать, чтобы не разочароваться. Может посоветуете марку схожую по стилю средств с Кларанс по вашему мнению. Я так понимаю, что мне должно пойти
talusha 09 октября 2011, 14:37
я сейчас активно добиваю Деклеор в салонных упаковках
умывалка и тоник
крем для глаз
крем для лица
и остатки Кларанса и прочее разных марок (сыворотки и т.п.), Деклеор тоже нравится, но он запашистее

после него приступлю к Филорге, уже все закуплено и стоит дожидается, но у этой марки нет умывалок и тоников, скорее всего, добивать буду деклеоровские средства, у меня тоника еще пол-литра осталось

мне еще аптека нравится — Нюкс, Урьяж…
AQVA 07 октября 2011, 19:53
Наташа, вот это пост!)
Я обожаю Clarins и одно время сидела основательно на этой косметике, балдею от их ухода! Потом захотелось чего то новенького и неизведанного( ну ты меня в этом наверняка понимаешь   ) и отошла от нее, но наверняка еще вернусь. На мой взгляд эта марка одна из самых лучших по уходу, мне идеально подходило абсолютно все, ни на одно средство не было отрицательной реакции.
Бальзам для лица с «эффектом Золушки» вообще шикарная вещь, обожала его)
А еще я обожаю их серию для тела Tonic, скраб особенно)))
talusha 07 октября 2011, 20:02
вот и у меня те же ощущения — марка хорошая, уход весьма достойный, но еще столько же всего!!!
средств для тела не брала у них пока, денег жалко, только средство для груди пробовала, понравилось, но про уход за грудью я спецпост обещала)
AQVA 07 октября 2011, 20:05
У них всего два средства для груди- гель и молочко, оба пробовала, оба понравились, жду пост))) Я кстати уход за телом у них перепробовала практически весь, даже больше средств попробовала, чем за лицом. Почти за каждое средство по уходу за телом могу что нибудь сказать, я даже пробовала крем для живота, хоть он и идет в антивозрастной линии в красных тюбиках, самый лучший уход за телом у Clarins!!!
talusha 09 октября 2011, 14:38
у меня сестра активно использует уход за телом их. тоже очень хвалит!
Loukoumi 07 октября 2011, 20:13
Пока ничем не пользовалась)
Но заглядываюсь на что-нить из мужской линии в качестве подарка.
talusha 09 октября 2011, 14:39
мужская линия очень стоящая! берите
Ludmilka 07 октября 2011, 20:24
Ох, ты прям поклонница кларанс)))
Занесу пост в избранное, хочу расширить количествоих баночек на своей полочке) спасибо!
talusha 09 октября 2011, 14:40
не то чтобы совсем поклонница, но я до сих не пор недоумеваю, почему я ее так долго вообще не воспринимала
наверное, если бы не косметичики, я бы так ее и не попробовала, или попробовала, но не так активно
марка нравится! думаю, сейчас натешусь проф. марками и снова что-то возьму у Кларанс
Zamazka 07 октября 2011, 20:47
Вот это арсенал! Как познавательно и подробно… Спасибо.
talusha 09 октября 2011, 14:40
RitaMix 07 октября 2011, 20:58
Какой большой и обстоятельный пост по уходу Кларанс. Маска Super Restorative Replenishing Comfort Mask давно в моих хотелках.
talusha 09 октября 2011, 14:41
а я все смотрю на Дарфан) сейчас добью Кларанс и буду думать. что взять ей на смену
Jen 07 октября 2011, 21:45
Супер пост! Обожаю марку Clarins. Вам огромный плюс за проделанную работу!
спасибо)
а какие средства любимые?
Jen 09 октября 2011, 17:55
Пока из любимых Крем-гель Ежедневная Бодрость от Clarins — Clarins Daily Energizer Cream Gel.
Но это только начало… В скором времени хочу приобрести масочки от Clarins
talusha 10 октября 2011, 11:38
а на какие смотрите?
Leni_Vienna 07 октября 2011, 22:07
прям целый мини-магазин Clarins   Спасибо за пост! Как я поняла, в общем Вы довольны маркой?
talusha 09 октября 2011, 14:41
спасибо) да, очень довольна, марка стоящая и вся продукция вызывает только позитив
Mechtatelnaya 07 октября 2011, 22:46
А у меня их кремы совсем не идут, оставляют чувство жирной пленки((

Ощущения при использовании средств очень приятные, нежны отдушки. Жаль, что эффекта не вижу. Все индивидуально.Рада, что вам понравилось)
tatyana-sokolova 07 октября 2011, 23:54
Вы не одна такая.
Я тоже эффекта не вижу, и также жирная пленка остается после нанесения
talusha 09 октября 2011, 14:43
наверное, реакция на какой-то компонент…
tatyana-sokolova 10 октября 2011, 23:43
Да какая же это реакция, у меня же не аллергия.
talusha 09 октября 2011, 14:42
ой, как обидно(
с другой стороны — сколько еще всего хорошего есть!
а чем пользуетесь из ухода?
Mechtatelnaya 14 октября 2011, 18:50
Летом пользовалась Ля Рош Позей, теперь вот взяла биодерму с кислотами и крем от Авен. Пока результата не поняла, пользуюсь еще мало)
Isais 08 октября 2011, 02:31
Спасибо за прекрасный пост, уход Clarins еще не пробовала. Удивило описание 1-го средства, что его надо наносить на сухое лицо. Что за текстура, интересно. Я так понимаю, не пенится, правильно? Попробовать захотелось, не любю пенящиеся умывалки — они у меня всегда вызывают покраснения и стянутость.
спасибо!
это такой гель. который при нанесении на кожу превращается в масло, а при контакте с водой — в пенку
он не пенится как шампунь (для сравнения), но пытается)
Isais 09 октября 2011, 17:30
Примерно поняла   Надо попробовать!
Serenity 08 октября 2011, 09:39
Clarins люблю! Частенько изменяю с ЕЛ, но всегда возвращаюсь )))) Из Вашего ухода пользовалась почти всем. Сейчас в фаворитах сыворотка Multi-Active Skin Renewal Serum и Средство для искусственного загара для лица и зоны декольте Lisse Minute Autobronzant. Всем довольна! Спасибо за пост!
talusha 09 октября 2011, 14:45
спасибо!
а второе средство — автозагар, или оно смывается?
Serenity 10 октября 2011, 15:40
средство для иск. загара лицо — вроде автозагар )))) Но рыжего-желтого оттенка не имеет, отлично наносится, смывается равномерно, имеет приятный запах, читала, что многие как базы под макияж используют
YuliaFeya 08 октября 2011, 19:36
Спасибо за подробный обзор! Маска Ресторатив мне тоже понравилась))
talusha 09 октября 2011, 14:45
спасибо)
приятная она, правда? у меня это первое подобное средство (чтобы я его по утрам наносила), теперь думаю, что бы взять. когда маска закончится…
YuliaFeya 09 октября 2011, 18:22
Очень приятная, личико такое гладенькое)) Ой сейчас столько всего вкусного-глаза разбегаются
Aculina 08 октября 2011, 20:00
Наташа, мне так понравилась минька умывалки с хлопком, что вчера приобрела полноценную версию. Обожаю ее запах, ощущение после умывания, кожа чистая, дышит)
talusha 09 октября 2011, 14:44
только она зараза, бесконечная, эта умывалка))
но средство прекрасное!
Aculina 09 октября 2011, 14:55
я сейчас на двойном очищении, она у меня под номером два, пусть бесконечная, зато очищает прекрасно) буду первые позиции чаще менять))
max-max 09 октября 2011, 08:57
много чего пробовала из списка… оценки 4 или 5…
явных аутсайдеров у меня у Кларанс нет…
я пару лет сидела на Кларансе…
до сих пор мои любимчики молочко и тоник Кларанс…
а кремы как тебе?
max-max 09 октября 2011, 20:23
пробовала разные кремы… и для лица, и для глаз… они хороши до 30 лет…
у Кларанс очень слабые антивозрастные линии…
talusha 10 октября 2011, 12:06
а серия Супер Ресторэйтив тоже? которая красная?
маска вроде неплохая
но я уже слезла с Кларанса, считанные штуки остались, сейчас вот-вот Филоргу начну, ты уже приступила к ней, или попозже?
max-max 10 октября 2011, 12:17
пробовала в пробнике… приятный крем, но не более…
я Филоргу уже давно начала — не утерпела… уже и посты написала…
talusha 10 октября 2011, 15:27
о! пошла читать)
Angora 10 октября 2011, 12:06
Спасибо за обзор! Я год на уходе от Кларанс. очень нравится сыворотка Анти-Суаф и маска, просто маст-хэвные продукты! Люблю также тоник с ирисом, умывалку с хлопком и апельсиновую one-step, пилинг мягкий у них очень классный. Гель в голубой баночке понравился увлажнением, но скатывается. Крема мульти-активы дневной-ночной, как-то не впечатлили, бальзам для глаз тоже, матирующая линия тоже не о чем летом и только сейчас она более менее проявила себя по назначению. Мужская линия хорошая (тоже кучу пробников надаривали). Вообще молодцы, что можно оценить много продуктов и декоративных и уходовых в миниатюрах.
talusha 10 октября 2011, 12:11
ага, благодаря пробникам я для себя многие продукты и открыла и купила потом полные версии, так что эта политика у них и у ЭЛ верная)
Mursilka 11 октября 2011, 14:11
Хороший пост! Многое из описанного пробовала. В основном согласна со всеми оценками. Не подошла только матирующая сыворотка. Очень сушила.
talusha 11 октября 2011, 17:35
спасибо)
а вообще какие матирующие сыворотки еще использовали? можете что-то похвалить?
Mursilka 12 октября 2011, 09:14
Пожалуй, только Идеалист. Понравился.
pretty_kitty 11 октября 2011, 14:40
Какой отличный пост! Спасибо!
я не являюсь ярой поклонницей кларинса, но есть продукты, которые люблю и с удовольствием покупаю!
1. Люблю крем «гидра квенч» на зиму
2.Люблю «спешиал ай бальм» для глазок
3. одно время обожала их масочку под глаза, сейчас изменила ей с сисли
4. Масло «лотус» на ночь — прекрасное решение для тех, кто ищет чем бы ночной крем заменить
одно время ходила кругами возле всей серии «мульти-актив», брала кучу пробничков, но так и не поняла подходит она(серия)
мне или нет… до сих пор думаю; о)))
А вот на «бьюти флэш бальм» была жуткая алергия...; о((( аж лицо отекло; о((( но это пожалуй единственный продукт, который явно не подошёл, всё остальное что пробовала было неплохо; о)))
talusha 11 октября 2011, 17:36
спасибо!
у вас Сислей зеленая маска которая? больше нравится, чем Кларанс?
как обидно, что бальзам не подошел(
Fantazerka 16 октября 2011, 18:48
Очень своевременный пост для меня! Планирую обновить уход и как раз присматриваюсь к данной марке. Пока ничего из нее не пробовала. Хочу начать с тоника (не определилась еще с какого), молочка или пенки для умывания и крема.
neya 22 декабря 2011, 22:55
я вот сегодня купила пенку с хлопком. и все недоумеваю. все функции выполняет на ура а вот запах ее — противный. такой травянисто-полыньевый. а когда раньше отзывы о нем читала все писала что нежный и приятный аромат.
а у вас какой запах? со сроком все ок. я по коду проверяла.
talusha 23 декабря 2011, 11:30
не полынный точно, скорее пудровый, но. возможно, у вас другое восприятие запаха просто