08.09.2011

Эволюция моих волос

Здравствуйте дорогие Косметисточки!
Волосы наша главная красота-об этом я поняла давно. Но ухаживала за ними время от времени. Как только я нашла для себя оптимальный уход, они ответили мне благодарностью. Об эволюции в моем уходе в этом посте. Добро пожаловать!

Итак, мои волосы от природы: темно-каштановые, с желтым пигментом. В юности я была шатенкой, не красила их стойкими красками, ухода как такового не было. Волосы были жесткие, кудрявые и густые, пористые и ОЧЕНЬ СУХИЕ. Потом случайно попала в качестве модели в салон Шварцкопф, меня там немного преобразили, мне понравилось, и понеслось… Я стала регулярно краситься, стричься и выпрямлять. В тот период жизни я нашла для себя оптимальный уход в средствах j.f.Lazartigue. Я пользовалась несколько лет следующими средствами, о которых хочу немного рассказать, так как они мне запомнились и действительно работали:

1. Крем глубокого действия с маслом моркови Deep action Treatment with Carrot Oil. j.f. lazartigue
От производителя: Для сухих жестких и сухих нормальных волос. Средство глубокого действия для лечения сухих густых и чрезмерно ранимых волос. Крем проникает вглубь коркового слоя волоса, восстанавливая ослабленные или высушенные волосы. Масло моркови богато витаминами и каротином, эффективно предотвращающими сухость волос. Рекомендации к использованию: До мытья волос шампунем нанесите продукт на слегка увлажненные волосы, равномерно распределите его по всей длине, обращая особое внимание на концы волос. Нежно помассируйте пальцами. Оставьте на 15 – 30 минут. Смойте продукт, а затем вымойте волосы рекомендуемым лечебным шампунем.
От меня: Этим средством я пользовалась очень долго и оно меня полностью устраивало. Я наносила его на сухие волосы до мытья волос, ходила так максимально долго (иногда целый день, если была дома), потом мыла голову.
Волосы становились напитанными, увлажненными, блестящими. По цвету ярко-оранжевый, и окрашивает ли он светлые волосы — не знаю, я тогда еще брунетка была)))
Цена: была около 1,5 тыс. рублей, сейчас в инете около 2000 руб.
2. J.F.Lazartigue Увлажняющий шампунь Moisturising Shampoo
От производителя: Увлажняющий шампунь для сухих волос, обогащенный натуральными природными компонентами. Шампунь обладает защитными свойствами и восстанавливает поврежденную структуру волос после окрашивания или воздействия других агрессивных повреждающих факторов. Увлажняющий шампунь – лечебное средство по уходу за волосами, подходит для ежедневного использования, защищает и тонизирует кожу головы. Состав. Экстракт коры килайи («мыльная кора»), гидролизованные протеины сладкого миндаля, экстракт лесного ореха (лещина), мочевина, гидролизованные пшеничные протеины.
От меня: Хороший шампунь, действительно увлажняет, можно пользоваться каждый день. Цвет голубой. В общем приятное работающее средство.
Цена: сейчас в инете 1200 руб.

Во время увлечения Лазартиг был период стрессов и волосы активно выпадали. И мне помогло:
3.Интенсивная сыворотка для лечения кожи головы ТРИО (100% растительная основа) Intensive Scalp Revitalizer. j.f. lazartigue
От производителя: Водный экстракт растительной «плаценты» подходит для нормальной, сухой или раздраженной кожи головы, а также для кожи, склонной к образованию сухой перхоти. Содержит сильнейший регенерирующий ингредиент-растительную плаценту (50%), которая укрепляет кожу головы, стимулирует рост волос и придает им силу, питает корни.Результат: Приостанавливается выпадение волос, укрепляются корни, улучшается структура волос. Волосы становятся сильнее, восстанавливается их объем. Активные ингредиенты: Растительная «плацента» (Экстракт из соевых бобов) 50 %.
От меня: Это средство мне помогло. В коробке 10 ампул, я наносила их на корни волос и втирала (можно и на сухие, так и на влажные). Применяла долго, около полугода.
Цена: ок. 2000

4. Интенсивное средство для снижения выделения кожного сала Intensive Sebum Treatment. j.f. lazartigue
От производителя: Используется ПОСЛЕ мытья шампунем. Жирные волосы и перхоть являются индикаторами выраженного дисбаланса кожи головы, что обычно влечет за собой выпадение волос. Основное действие препарата — терапия сальной железы. Интенсивное Средство содержит микрочастицы Капиджена (5%), протеины, углеводы, которые действуют на нескольких уровнях: глубоко очищает и дезинфицирует кожу головы, регулирует выделение кожного сала, укрепляет корни волос. Это прекрасное средство профилактики образования перхоти. Результат: Средство регулирует работу сальных желез, снижая выделение кожного сала. Восстанавливает липидный баланс кожи головы, предотвращает выпадение, благоприятствует росту новых здоровых волос.
От меня: Хорошее средство, жирность кожи головы снизилась, волосы стали крепче.
Цена: ок. 2000 руб.

5. J.F.Lazartigue Крем от перхоти Anti-dandruff cream
От производителя: Крем от перхоти для всех типов волос оказывает успокаивающее, противовоспалительное действие на кожу головы, подверженную появлению перхоти. Исключительно эффективен благодаря сбалансированному комплексу компонентов. Он содержит 2% пиритиона цинка, который оказывает антибактериальное, отшелушивающее и очищающее действие. Крем удаляет перхоть, нормализует функции рогового слоя кожи. После первого же использования снимает раздражение и зуд кожи, а смягчающие и укрепляющие ингредиенты улучшают состояние волос. Результат: Очищенная, смягченная кожа без ощущения сухости и без перхоти, здоровые, сильные, блестящие волосы. Состав: Пиритион цинка, вспомогательные компоненты. Способ применения. Использовать после применения шампуня.
От меня: Это одно из двух средств от перхоти за всю мою жизнь, которое работало (о втором я расскажу ниже). Перхоти на время лечения этими средствами не стало, не было ее еще долго после отмены лечения. Отличная вещь.
Цена: 1200 руб.

Резюмируя, скажу что использовала я средства Лазартиг около 2 лет. Волосы были шикарные, упругие, быстро росли, не было ни раздражений, ни перхоти. Это замечательные средства, которые действительно работают.

Следующий этап в жизни было превращение в блондинку-каждый поход к парикмахеру мы мелировались. В итоге за полгода волосы стали пшеничный блонд. Уход был в основном масс-маркет. Из запомнившегося вот эти два средства, которые мне понравились, потому что они сохраняли цвет блонд и делали волосы блестящими:
6. Botanics Shimmering Blond Shampooing & ConditionerФирма Botanics — Производитель Boots, Великобритания. Boots — это ведущий британский производитель продукции, которая позволит вашей красоте раскрыться, подарит вам здоровье и прекрасное самочувствие. Женщины во всём мире неизменно отдают предпочтение Boots. Философия BOTANICS: Косметика линии создана, чтобы дарить наслаждение, поднимать настроение и улучшать самочувствие. Это потрясающие ароматные и эффективные средства по уходу за лицом, волосами и телом, которые окружают Вас нежной заботой. Концентрированные экстракты растений откроют для Вас мир ароматерапии. Линия создана при участии сотрудников Королевского ботанического сада Кью в Лондоне, где растут более 1/8 известных в мире растений планеты. Линия по уходу за волосами BOTANICS – полезные свойства растений в линии Botanics подарят волосам чистоту, ухоженность, гладкость и сделают их идеальными. Шампуни и кондиционеры Botanics обеспечивают глубокое очищение и восстановление всех типов волос, помогают поддерживать Ваши волосы в прекрасном состоянии. Линия Botanics придет на помощь и в случае возникновения проблем с волосами.
Не нашла в Интернете информацию по этим продуктам, но от себя могу сказать, что и шампунь и кондиционер хорошо справлялись с поддержанием цвета и блеска моих обесцвеченных волос, но особого ухода от этих средств ждать не стоит. Покупала в аптеке 36,6, не знаю, есть ли они там сейчас.
Оценка: 5 (за поддержание цвета)
Цена: ок. 300 руб. за каждое средство

Мой цвет волос в тот периодДоведя свои волосы до белого цвета и нещадно их обесцвечивая каждый месяц 12% (кто знает, тот поймет), я обнаружила в итоге что они просто умерли. Их стало меньше раза в два, они стали тонкие, и самое ужасное- в намоченном состоянии они растягивались и рвались как резиновые. Я поняла что пора перекрашиваться.

Следующий этап в жизни-превращение обратно в шатенку. Превращение было неудачным, походив так полгода и проплакав по умершей во мне блондинке, я перекрасилась обратно в блонд.
В уход в тот момент были включены также народные средства — репейное масло (наносила на сухие волосы под шапочку и ходила максимально долго, иногда спала в шапочке
а также маска собственного изготовления:
1. Репейное масло
2. Оливковое масло
3. Витамины А, В, Е (в жидком виде)
4. Майонез (или сметана)
5. Яичный желток
6. Чайная ложка коньяка
все это смешивалось, подогревалось и наносилось на волосы под шапочку. Могу сказать что все эти домашние средства-дело хлопотное, не вкусно пахнущее и порой не очень результативное.
Также основными средствами были:
7. MINERAL OIL On Care — Минеральный восстанавливающий нектар, Selective
От производителя: Восстанавливает структуру поврежденных волос, максимальное действие избирательно направлено на наиболее поврежденные участки волоса. Придает волосам силу, восстанавливает их упругость, насыщает минеральными веществами. Рекомендуется для интенсивного ухода за всеми типами поврежденных волос.
От меня: судя по названию, сплошной силикон))) Составы тогда не читала))) Но волосы немного оживлял, смягчал и разглаживал. Неплохое средство. Наносила после мытья головы шампунем и оставляла максимально долго.
Цена: 70 руб. за 1 ампулу

8. Шампунь восстанавливающий LOreal Professional Absolut Repair
От производителя: Шампунь Absolut Repair поможет вам восстановить поврежденные волосы, подарит им питание и увлажнение и защитит от вредных воздействий окружающей среды! Он основан на запатентованной технологии Neofibrine™ (Неофибрин). Секрет эффективности средства – в содержании укрепляющих керамидов, натуральных веществ, которые располагаются между клетками кожи, в ее верхних пластах и препятствуют потере влаги. Благодаря уникальному составу отлично восстанавливает поврежденные чешуйки волос, дарит волосам интенсивное питание и увлажнение, благодаря чему волосы наполняются жизненной силой, прекращается их ломкость и выпадение. Шампунь надежно защищает волокна волоса от агрессивного воздействия окружающей среды.
От меня: Очень хороший шампунь, очень насыщенный, хорошо восстанавливает волосы, питает их. Пахнет нежно, хорошо промывает. Мне понравился.
Оценка:5
Цена: 650 руб.
Срок использования: 1 год
9. L'oreal Professionnel Маска-сияние Люмино Контраст Lumino Contrast
От производителя: Маска-сияние Lumino Contrast создана специально для мелированных волос, поскольку они требуют иного ухода, чем полностью окрашенные. Маска-сияние не позволяет цвету вымываться из основания волоса. Мелированные волосы наполняются жизненной энергией, на каждом волоске появляется защитная пленка, которая разглаживает волос и создает защиту, противостоящую негативным факторам окружающей среды. Кроме того, маска обладает способностью восстанавливать липидный баланс мелированных прядей. Она постепенно наполняет волосы изысканным сиянием, дарит им гладкость и шелковистость. Благодаря уникальной технологии Nutriceride, использованной при создании данного средства, оно воздействует только на обесцвеченные, ослабленные волосы, облегчается процесс расчесывания и укладки.
От меня: Неплохая маска, но должного питания мне не дала. Пряди немного высветлил. Теперь вожу эту маску на море-вроде и ухаживает неплохо, и цвет поддерживает.
Цена: 1200 руб.
Срок применения: около полугода

10. Schwarzkopf Professional Шампунь, придающий серебристый оттенок волосам BC Color Save Shampoo Silver
От производителя: Шампунь, придающий серебристый оттенок волосам обеспечивает качественный уровень ухода, содержит голубые и фиолетовые кислые холодные цветовые пигменты, которые нейтрализуют воздействие окружающей среды, усиливают серебристые оттенки на седых и осветленных волосах. Шампунь Защита Цвета предназначен для корректировки нежелательных пигментов и позволит иметь именно тот оттенок волос, который вы желаете. Результат: Нейтрализует любые нежелательные желтые оттенки. Облегчает расчесывание.
От меня: Ну насчет облегчения расчесывания это они загнули. Шампунь ощутимо сушит волосы. А так, действительно нейтрализует желтизну хорошо, особенно если оставить на волосах мин. на 10.
Оценка: 5-
Цена: 350 руб.
Срок использования: около года

11. Lumino Contrast Флюид для мелированных волос LOreal Professionnel Série Expert Lumino Contrast SérumОт производителя: Технология NUTRICERIDE: система выборочного ухода, интенсивно воздействующая на более поврежденные участки волоса, укрепляющие керамиды, питательные масла, витамин Е, УФ фильтр, аромат лесные ягоды, способ применения: нанесите на чистые сухие или слегка влажные волосы. Распределите по всей длине волос. Приступайте к укладке. Результат: подчеркивает цветовой контраст мелирования, придает блеск и дисциплинирует волосы, облегчает укладку.
От меня: Приятное маслице, волосы блестят, ухоженные. Быстро впитывается, вкусно пахнет. Наносила как на сухие, так и на влажные волосы. Буду покупать еще.
Цена: ок. 1200 руб.
Срок использования: 1 год.

12. L'Oreal Professionnel Expert Liss Ultime Shine Perfecting Serum — гель-флюид для блеска и гладкостиОт производителя: Разглаживает и придает блеск непослушным волосам одним жестом. Система REFLEXIUM: питательные компоненты для блеска и легкости волос. Нанести на влажные волосы и приступить к укладке волос или нанести на сухие волосы в небольшом количестве для завершения укладки. Не смывать.
От меня: Тоже приятное средство, радует немаленький объем. Но по консистенции чуть «жиже», чем предыдущее. Наносила только на сухие волосы. Волосы блестели, были более гладкие. Мне понравилось.
Цена: 800 руб.
Срок использования: 7 мес.

13. Kerastase Masquintense nutritive Маска Интенс питание для толстых волос

От производителя: Окрашивание и постоянная сушка феном, негативное воздействие окружающей среды и неправильно подобранные средства по уходу делают волосы жесткими, тусклыми и безжизненными. Чтобы вернуть волосам силу и энергию, мягкость и блеск компания Kerastase создала серию средств Nutrivive.Толстые сухие волосы требуют особо бережного ухода и тщательного увлажнения. Поэтому компания Kerastase создала питательную маску, обогащенную активными компонентами и полимерами, питающими и увлажняющими каждый волос по всей длине. Маска делает волосы послушными и мягкими, выравнивает их структуру и борется с выпадением волос и секущимися кончиками. Уже после первого применения вы почувствуете, что ваши волосы стали мягкими и гладкими, они легко укладываются, не пушатся и наполнены энергией и потрясающе красивым блеском!
От меня: Очень хорошая маска, одна из моих фаворитов. Она питает волосы, делает их гладкими, послушными, здоровыми. Наносила надолго-часа на 3-4 под шапочку.
Цена: 2000 руб.
Срок использования: 6 мес.

14. Kerastase Oleo-Relax Маска Олео-Релакс
От производителя: Обеспечьте сухим и непослушным волосам питание и бережный уход вместе с маской Олео-Релакс от компании Kerastase. Она создана на основе натуральных растительных масел, которые глубоко питают и увлажняют волосы и кожу головы. Масло зародышей пшеницы смягчает волосы, гиалуроновая кислота и ретинол дарят волосам тщательное увлажнение, а антиоксиданты повышают их защитную функцию. Также в состав маски входят керамиды, разглаживающие структуру волоса от корня до самого кончика. Благодаря маске Олео-Релакс сухие волосы и непослушные волосы станут гладкими и шелковистыми и будут надежно защищены от влаги, вызывающей излишнюю кудрявость и пушистость. Результат: шелковистые, мягкие и струящиеся волосы. Легкость расчесывания и укладки.
От меня: Хотя эта маска по описанию мне больше подходит (она для жестких непослушных волос), она меня не впечатлила. Ничего особенного она мне не сделала, даже и написать нечего. Просто маска.
Цена: 2000 руб.
Срок использования: 2 мес.

15. Kerastase Термо-цемент /Resistance Ciment Thermique Kerastase
От производителя: Молочко Термо-Цемент восстанавливает и придает великолепие волосам под воздействием тепла уже после первого применения Термо-активное восстанавливающее молочко для ослабленных волос. Продолжает процесс восстановления волоса по длине, моделирует, фиксирует прическу. Вита-Цемент: активный восстанавливающий компонент для укрепления материи волоса изнутри. Вита-Топсил: активный разглаживающий компонент для восстановления естественной внешней защиты волоса.
От меня: Хорошее средство, действительно защищало волосы от фена и утюжка, укрепляло. Наносила перед сушкой феном и не смывала. Если бы не Нектар Термик (о котором ниже) — пользовалась бы им.
Цена: 1800 руб.
Срок использования: 3 мес.

Ну, и наконец, наши дни, и те средства, которыми я пользуюсь в последнее время, которые восстановили мои волосы до состояния «удовлетворительно»:

16. Паста «Сульсена» 2%
От производителя: Лечебно-профилактическое средство по уходу за волосами паста СУЛЬСЕНА- многокомпонентная эмульсия структурообразующих веществ и полезных добавок, созданная на основе активного сернистого соединения — дисульфида селена (SeS2). Средство против перхоти паста СУЛЬСЕНА создано на основе высокоэффективного себорегулятора — дисульфида селена, обладающего выраженным противоперхотным действием. Установлено, что дисульфид селена обладает двойным противоперхотным действием: цитостатическим и антимикробным. Необходимо отметить, что средство против перхоти паста СУЛЬСЕНА кроме противоперхотного действия обладает еще и дополнительным действием. А именно, укрепление структуры волос и повышение защитных функций кожи волосистой части головы. Объясняется этот факт тем, что в состав дисульфида селена входит сера, которая является основным элементом кератиновой сетки волос. Сера, проникая внутрь волоса, как бы уплотняет его изнутри, способствуя укреплению структуры стержня волоса. После применения средства против перхоти паста СУЛЬСЕНА волосы приобретают упругость, эластичность, естественный блеск и здоровый вид.
От меня: Это мой маст-хев уже года два точно. С раннего детства у меня перхоть, и что мне мама только на голову не лила и сыпала- и яичные белок, и желток, и черный хлеб… А помогли вот эти два средства- Сульсена и Лазартиг (Лазартиг я писала выше). Наношу после мытья шампунем минут на 20 на кожу головы, потом смываю. Перхоть исчезла после 1 применения. Кроме того, эта паста еще благотворно влияет на волосы, они становятся здоровее.
Свотчи:Оценка: 5+++
Цена: 120 руб.

17. Лореаль Люмино Контраст (Loreal Lumino Contrast) шампунь-сияние для мелированных волос
От производителя: Шампунь Люмино Контраст от L’Oreal Proffesionnel – инновация в области средств по уходу за мелированными волосами. Благодаря уникальной технологии Nutriceride, шампунь восстанавливает липидный баланс мелированных прядей, отлично сохраняет цвет внутри волоса, восстанавливая и питая структуру каждого волоска от корней до кончиков. Натуральные природные компоненты тщательно и бережно очищают волосы от загрязнения и предохраняют от вредного воздействия экологии, стрессов и средств для укладки. Шампунь действует целенаправленно на мелированные пряди, делая их гладкими, упругими и облегчая процесс расчесывания и укладки. Благодаря микроэмульсионнной текстуре обволакивающих масел и витамину Е ваши волосы наполнятся жизненной энергией, красотой и блеском. А УФ-фильтр предотвратит вредное воздействие солнечных лучей, выгорание и высушивание прядей.
От меня: Приятный шампунь с легким запахом, прозрачный. Надеюсь, что высветляет мои мелированные пряди. Питания особого от него нет, но пенится хорошо)))
Оценка: 4 (явного эффекта не видела)
Цена: 650 руб.
Срок использования: 2 года

18. Cutrin Reflection Color Shampoo Frosty Silverblond, оттеночный шампунь «серебристый иней»
От производителя: FROSTY SILVERBLOND — мерцающий серебристый блеск осветленных и натуральных светлых волос. Помогает защитить цвет волос от проявлений желтизны. Идеально подходит для седых волос.
От меня: Шампунь мягче Шварцкопфа, волосы не сушит. Насчет защиты от желтизны, явного эффекта нет, но я верю, что без него было бы хуже))) Цвет обычный-фиолетовый.
Цена: 350 руб.
Срок использования: 4 мес.

19. Kerastase Маска Nutri-Thermique Нутри-Термик Nutritive
От производителя: Маска доставляет питательные вещества прямо в волосяную луковицу, улучшает структуру волоса, обволакивая и защищая его от негативного влияния факторов окружающей среды. Маска Nutri-Thermique предназначена специально для поврежденных, очень сухих волос, которые подвергались разглаживанию при помощи щипцов и утюжков. Волосы получат необходимое питание.
От меня: Эта маска новая в линейке Nutritive, она призвана восстанавливать волосы, подвергшиеся температурной агрессии. Я использовала почти две баночки, поначалу она просто сказочно подействовала на мои волосы, они просто ожили. Сейчас, то ли волосы насытились (этого не может быть!), то ли количество силиконов там зашкаливает-они стали немного непромытыми после этой маски, и быстрее стали жирниться. В общем понаблюдаю.
Оценка: 5 —

20. Kerastase Питательный уход и активная термо-защита Nectar Thermique
От производителя: Nectar Thermique содержит экстракт королевского желе + глюко-гладкость – питательный уход и активная термо-защита для сухих и очень сухих волос. Входящие в состав несмываемого крема, глюциды, протидами и липиды, обеспечивают жизненную силу, энергию, естественную защиту, мягкость и наполняют волосы блеском. Благодаря его интенсивному питанию и термозащите, воздействие горячего воздуха на волосы теперь совершенно безвредно! Препарат обволакивая каждый волос, предотвращает их ломкость, появление которых вызывает иссушающее влияние электрических парикмахерских приборов. Способ применения: После применения Шампуня-Ванны Satin и питательного ухода, нанести небольшое количество ухода Нектар-Термик на подсушенные полотенцем волосы, начиная от кончиков и распределяя по всей длине. Далее необходимо расчесать волосы, используя щетку с редкими зубьями, начиная от кончиков и далее по длине волос. Не смывать.
От меня: Это средство — мой второй маст-хев. Наношу перед сушкой феном и не смываю. Он потрясающе пахнет, волосы не жирнятся, становятся гладкими и (надеюсь) защищенными. Во всяком случае сеченных концов стало меньше.
Оценка: 5+++
Цена: 1800 руб.
Срок использования: 5 мес.

21. L'Oreal Professionnel Гель для гладкости Лисс контроль+ Текниарт Liss Control+ Loreal
От производителя: Гель Лисс Контроль создан для разглаживания волнистых, вьющихся и непослушных волос. В его состав входит уникальный компонент, который делает волосы гладкими, нежными, мягкими и шелковистыми. Также в составе геля содержатся компоненты для изысканного, красивого блеска ваших волос. Лисс Контроль Гель защитит ваши волосы от влаги на 24 часа и сохранит вашу прическу идеальной даже при неблагоприятных погодных условиях. Результат: гладкие, нежные и шелковистые волосы, надежная защита от влаги в течение 24 часов.
От меня: Особой необходимости в этом средстве нет, просто иногда наношу перед выходом на сухие волосы для блеска, или когда новая Термо защита еще не куплена. Неплохое средство, впитывается быстро, волосы пахнут приятно. Насчет гладкости трудно сказать, я в последнее время не выпрямляю особо, они у меня всегда пушатся.
Цена: 700 руб.

22. Маска Kerastase Reflection Chroma Riche
От производителя: Серия Kerastase Reflection Chroma Riche специально разработана для окрашенных волос, которым необходима интенсивная защита и дополнительное питание.
По словам производителя, серия является продолжением серии Reflection. Специалисты компании L’Oreal объединили в линии Kerastase Reflection Chroma Riche две новейшие технологии: систему Aqua-tonic и технологию отражающего покрытия. Так, благодаря ионному полимеру системы Aqua-tonic волосы покрываются защитной пленкой, которая предохраняет от неблагоприятного воздействия окружающей среды. Кроме того, ионный полимер содержит смягчающие люминесцентные «микро-призмы», которые обволакивают и надолго сохраняют влагу. Технология отражающего покрытия придает волосам яркий и сияющий цвет. Содержащиеся в Маске Хрома Риш витамин Е и УФ-фильтры оберегают локоны от негативного влияния свободных радикалов и окислителей. В результате регулярного применения волосы надолго сохраняют естественную мягкость, свежесть и увлажнение. Маска Хрома Риш обеспечивает длительную интенсивность и глубину цвета окрашенных волос.
От меня: неплохая маска, волосы блестят после нее, но потом мне стало опять же не хватать питания.
Цена: 2000 руб.
Срок использования: 2 мес.

И напоследок курс ампул, которые я провожу раз в полгода:
23. Керастаз Концентрат Вита-Цемент
От производителя: Укрепляющий восстанавливающий концентрат для ослабленных волос. Длительное углубленное действие. Восстанавливает внутреннюю структуру волос, поврежденных окрашиванием или химической завивкой. Уникальный комплекс Vita-Ciment увеличивает внутреннюю силу волоса, избирательно восстанавливая межклеточный цемент на проблемных участках. Эффект сохраняется на протяжении нескольких моек головы. На 56% повышается сопротивление волос к агрессивным воздействиям внешних факторов.
и
Kerastase ампулы Nutritive Олео-Фьюжн (Oleo-Fusion)
От производителя: В результате новейших научных исследований лаборатории Лореаль была создана уникальная новинка – средство для питания и защиты сухих и поврежденных волос Олео-Фьюжн на основе натуральных масел. Масло жожоба и авокадо смягчают волосы и кожу головы и дарят им необходимое питание. Увлажняющие компоненты проникают глубоко внутрь волоса и избавляют его от сухости, а активные питательные компоненты воздействуют на кортекс, кутикулу и поверхность волоса для его восстановления и укрепления. Иониум восстанавливает поврежденную структуру волоса, способствуя ускорению обменных процессов в клетках. Также этот активный элемент надежно защищает волосы от поражающих факторов окружающей среды, что особенно важно в городских условиях. Волосы становятся более густыми, сильными и блестящими. Облегчается процесс расчесывания и укладки. Волосы длительное время после мытья выглядят свежими, чистыми, блестящими и потрясающе красивыми. Результат: восстановление и укрепление волос. Волосы мягкие, шелковистые, густые и очень сильные. Значительное сокращение выпадения и ломкости волос.
От меня: Сначала я мою шампунем голову, потом наношу Олео-Фьюжн. И держу где-то час. Потом смываю и наношу Вита-Цемент. Именно в такой последовательности -сначала полезные вещества наносятся в волосы с помощью Олео-Фьюжн, а потом Вита-Цементом мы их запечатываем. И вуаля. Больше никаких масок и кондиционеров не требуется. Волосы как шелк, гладкие, блестящие. В общем вау-эффект. И так делаю курсом раза 4 в месяц. Эффекта хватает где-то на несколько месяцев. Это самое лучшее, что я когда либо пробовала (из процедур делала ламинирование-особо не впечатлило).
Оценка: 5+++
Цена: каждая ампула 500 руб.

Ну вот и все, всем спасибо, кто дочитал пост до конца, напоследок, фото волос сейчас. Я Юля, со мной на «ты»!

Angora 08 сентября 2011, 17:46
Красивые волосы! Спасибо за пост, мне Ваш опыт тоже пригодится.
YuliaFeya 08 сентября 2011, 17:52
И Вам спасибо что зашли)))
barbie-brunette 08 сентября 2011, 17:47
Цемент-термик нравилось молочко, но оно для поврежденных волос, сейчас когда восстановила волосы уже тяжеловат
Красивые у вас волосы
YuliaFeya 08 сентября 2011, 17:53
Спасибо)) тьфу тьфу)))А мне ничего не тяжеловато было, наоборот меня он недостаточно питал))
HoneyBunny 08 сентября 2011, 17:51
ого, так много всего, спасибо за пост))прическа и цвет волос на последней фотографии понравились)
YuliaFeya 08 сентября 2011, 17:53
  и Вам спасибо))))
lidia_kayf 08 сентября 2011, 18:07
Осилить весь пост у меня не удалось, но добавила в избранное. Постараюсь дочитать до конца))
YuliaFeya 08 сентября 2011, 18:14
И Вам спасибо)))
princesshelena 08 сентября 2011, 18:10
Очень красивые волосы!
YuliaFeya 08 сентября 2011, 18:15
Спасибочки)))
mashinka 08 сентября 2011, 18:12
Спасибо за такой большой и полезный пост) А где можно купить средства фирмы Lazartigue? :)
YuliaFeya 08 сентября 2011, 18:16
и Вам спасибо)) Когда я их покупала (а было это лет 10 назад   ), то покупала в Артиколи. Я видела по-моему в ЦУМе, в Стокмане… Да и в инете полно)))
Shonalli 08 сентября 2011, 18:26
ого, спасибо за пост, он просто мегаполезный)) я сама блондинка с волосами которые нужно постоянно восстанавливать и питать) очень заинтересовали последние 2 продукта: то есть, вам хватает 8 ампул в полгода, в общей сложности? тоже задумываюсь о ламинировании, но отзывы очень противоречивые.
YuliaFeya 08 сентября 2011, 20:01
И Вам спасибо)) Да, мы блондинки, вечно что-то втираем в волосы   Насчет ампул, ну не то, чтобы хватает, можно и чаще, просто они совсем недешевые получаются))) Можно наверное и чаще. Ламинирование особого блеска мне не дало, только волосы стали чуть толще. Я сделала 2 раза, думала может какой-то накопительный эффект есть, но как то слабенько. Уж лучше за эти деньги хорошую маску купить))
Shonalli 08 сентября 2011, 20:28
да уж, недешевые ампулки, как раз для 4х раз )закажу несколько штучек на пробу, спасибо за наводку))
YuliaFeya 08 сентября 2011, 20:32
Попробуйте, именно в той последовательности, как я написала. Потом расскажете))
miss-diamant 08 сентября 2011, 18:39
спасибо, теперь я точно знаю что куплю у керастаз.
YuliaFeya 08 сентября 2011, 20:01
  Пожалуйста)))
Gabriel 08 сентября 2011, 18:54
Спасибо за такой огромный и полезный пост, Юля! Я сама крашенная блондинка с сильно поврежденными волосами   и знаю теперь, что 20. Kerastase Питательный уход и активная термо-защита Nectar Thermique мне просто необходим
YuliaFeya 08 сентября 2011, 20:02
Да пожалуйста, и Вам спасибо! Нектар Термик очень классный, один запах чего стоит!
Nyurok 08 сентября 2011, 19:14
Вам нравились и помогали первые средства, почему сейчас вы пользуетесь другими?
YuliaFeya 08 сентября 2011, 20:03
Меня подсадил на Керастаз мой парикмахер. Да и потом Керастаз более доступный, у меня у метро продается. И цены на некоторые средства у Лазартиг зашкаливают.
Litota 08 сентября 2011, 20:21
Спасибо вам за такой глобальный пост, очень полезный. Сейчас на рынке огромное количество продуктов для волос и не знаешь за, что хвататься
YuliaFeya 08 сентября 2011, 20:26
и Вам спасибо)) Это был десятилетний опыт в борьбе за хорошие волосы)))
Lipochka1981 08 сентября 2011, 20:35
Красивые волосы, красивый длинный пост (размер имеет значение). Удивительно сколько разноплановых продуктов перепробовано. Спасибо, мне понравился подход к уходу за волосами.
YuliaFeya 08 сентября 2011, 20:40
Спасибо большое, у меня проблемные волосы, поэтому приходится извращаться в хорошем смысле слова)))
_Alina_ 08 сентября 2011, 21:32
Вот это волосы просто красота  . Спасибо вам за очень полезный пост-обязательно воспользуюсь!
YuliaFeya 08 сентября 2011, 21:56
ой спасибо   надеюсь пост полезный)))
M_a_r_t_a 08 сентября 2011, 21:49
Юля, ты красавица и волосы шикарные

Я тоже большая поклонница керастазовских термозащит, это лучшее, что я пробовала (я пробовала я практически все термозащиты, которые продают в России и в Украине). А ты пробовала термозащиту Керастаз в розовом флакончике для окрашенных волос? Она тоже очень хорошая и я ее тоже обожаю)

Спасибо большое за пост)
YuliaFeya 08 сентября 2011, 21:59
ой спасибо большое   Я рада что пост понравился. Розовую термозащиту не пробовала, я исходила из того, что маска для меня розовая так себе. Мне все-таки не хватало питания. Поэтому я остановилась в основном на серии Нутриактив. Сейчас я запаслась 2 новыми в коробочке Нутриактив Термик, но окгда они закончатся. может быть и попробую))) Рекомендуете? А чем она Вам понравилась?
M_a_r_t_a 08 сентября 2011, 22:09
Волосы с ней живые, выпрямляются очень легко, блестят очень сильно, укладка долго держится, вроде защищает, так как волосы я часто выпрямляю и солнце у нас очень сильное, но кончики как будто только после стрижки. Но также мне нравится и нектар термик, мне все их термозащиты очень нравятся)

Я нашла у нас в магазине миниатюры этих термозащит по 50 мл, очень удобно, потому что я все попробовала, а большие флаконы особо не раскупишься
YuliaFeya 08 сентября 2011, 22:20
Ух ты, здорово, я такие объемы нигде не видела! Спасибо за информацию, надо подумать)))) Я тоже заметила как начала пользоваться керастазовскими термиками, посеченных волос очень мало стало, хотя я не стригусь уже 3 года (кроме челки)…
M_a_r_t_a 08 сентября 2011, 22:27
У меня столько термозащит было! До сих пор бутылочки стоят))) Но только керастазовские термозащиты меня поразили, я теперь только их покупать буду, тем более они очень экономичные) Скоро кстати буду новый пост делать об уходе за волосами, там про них тоже расскажу)
YuliaFeya 08 сентября 2011, 22:32
Согласна-они лучшие! и действительно экономичные, хотя я люблю все мазать погуще да пожирнее))) Жду пост с нетерпением!
MilFej 08 сентября 2011, 23:27
Оценки «удовлетворительно» явно маловато) Волосы выглядят потрясающе! Очень заинтересовали ампулы керастаз, прямо загорелась попробовать: не могли бы Выдля тех кто с бронепоезда пояснить, сколько применений в курсе, который разв 4 мес? Т.е. сколько раз подряд после мытья Вы наносите эти средства?)
YuliaFeya 09 сентября 2011, 08:14
Спасибо большущее)))) Для тех кто с бронепоезда  , рассказываю: Эти апмулы я делаю 4 раза подряд -как мою голову. Мою я ее раз в неделю, поэтому у меня получается курс из четырех раз за месяц. За этот месяц другими средствами (масками, бальзамами, кондиционерами) не пользуюсь -ампул достаточно. Фифект держится еще пару месяцев потом. Но после курса обязательно пользуюсь и масками. Я думаю, эти курсы можно делать и чаще, в любом случае надо смотреть на состояние волос. Если чувствуете, что недостаточно питания-можно почаще. То есть помыла голову-нанесла две ампулы по порядку. В след. раз помыла-еще раз. И так 4 раза))) Если что, спрашивайте-не стесняйтесь))))
MilFej 09 сентября 2011, 12:09
О, спасибо за подробное разъяснение, воодушевившись наглядным фифектом  , уже заказала по 8 штучек!
YuliaFeya 09 сентября 2011, 14:39
  поздравляю))) Поделитесь потом?
Sofiko 08 сентября 2011, 23:39
Классный пост, большущее спасибо!   Я, как маньяк по уходу за волосами, многое взяла на заметку. Ну и, конечно, Вы очень красивая и волосы Ваши тоже хороши!!!
YuliaFeya 09 сентября 2011, 08:07
Ой спасибо, таю   Вы тоже красотка))))
koloteya 09 сентября 2011, 09:13
Спасибо за пост! Волосы очень красивые.И цвет тоже красивый.
Арсенал ухода для волос у вас огромен!!! Вот так надо любить свои волосы…
YuliaFeya 09 сентября 2011, 09:18
Спасибо   Я считаю, что волосы и кожа у женщины должны быть ухоженными, я лично по этим двум критериям оцениваю))) Можно накраситься дорогущей помадой, но если волосы пережженые пакли, а лицо не ухоженное-то никакая помада и тушь не спасут)))
Candela 09 сентября 2011, 11:16
Юля, огромное спасибо за такой чудесный пост! В избранное!
YuliaFeya 09 сентября 2011, 11:23
И Вам Аня спасибо
Valentina0307 09 сентября 2011, 11:29
Какие у Вас красивые волосы и укладка! засмотрелась на Вашу челку, моя отрастает не знаю что с ней делать, захотелось как у Вас!   Читая Ваш отзыв порадовалась, что у нас нет Керастаза, кошелек будет целее!   Но все равно мечтаю его попробовать…
YuliaFeya 09 сентября 2011, 13:56
спасибо))) Керастаз в инете можно заказать, на том же филюнике, он там гораздо дешевле)))
Viva 09 сентября 2011, 12:02
у вас шикарные ухоженные волосы :) и это неудивительно-грамотно подобранный и качественный уход все же делает свое дело)
скажите, а вы не пробовали маску «до мытья» Elactisizer от Phillip Kingsley? хочу попробовать j.f. lazartigue, уж очень понравилось ваше описание… мне бы сравнить эти 2
YuliaFeya 09 сентября 2011, 14:48
Спасибо большое   Нет, не пробовала. Да и пока сам не попробуешь, не поймешь-хорошо оно или плохо. У всех волосы, впрочем как и кожа-разные. У меня очень сухие волосы, я мою ее раз в неделю. Поэтому люблю насыщенные питательные средства. А кому-то не надо такого питания. Не зря не все любят шампуни Керастаз, особенно ванну трешку-волосы жирные жирнятся быстрее, потому что он очень насыщенный)))
Viva 09 сентября 2011, 17:29
да, согласна с вами:) хоть у меня волосы нормальные более-менее, но достаточно сухие и ломкие концы (после лета вообще караул), тем не менее термо-нектар и питательная маска для тонких волос мне прилично утяжеляют волосы… поэтому сейчас в поиске, питательных и не утяжеляющих средств))
а насколько экономична маска j.f. lazartigue? надолго вам хватало? у меня примерно такая же длина как у вас сейчас)
YuliaFeya 09 сентября 2011, 17:38
ой, это ж когда было то))) Так сразу и не вспомнишь   Причем у Лазартиг я еще что-то пробовала, но уже забыла. Старческое))) Морковная маска по-моему была не очень экономичная, но у меня тогда волос было раза в 2,5 больше, пока все намажешь-вот и нет полтюбика)))
Terre_Indigo 09 сентября 2011, 13:40
титанический труд! вам пятерка за усилия не только в уходе, но и в подробном рассказе!   ушла за Сульсеной
YuliaFeya 09 сентября 2011, 14:49
  спасибо большое))) Сульсена-это вещь!
Alexx 09 сентября 2011, 14:57
Да… После такого поста развивается оптимизм по поводу собственных волос! Спасибо! Кое-что возьму на заметку. А Ваши волосы на фото просто шикарные!
YuliaFeya 09 сентября 2011, 15:08
Оптимизм-самое главное в нашем деле))) И Вам спасибо
Merlina 26 января 2012, 15:31
Утащила пост в избранное — столько вкусностей-интересностей. Юля, у вас шикарные волосы (тьфу-тьфу-тьфу)… главное — что объем хороший, а остального можно добиться всякими фифектами))
YuliaFeya 26 января 2012, 15:34
Тьфу тьфу, спасибо большое! стараюсь по мере сил
miss_Lorelei 01 мая 2018, 23:22
Подскажите, пожалуйста, сколько лет прошло от короткой стрижки до последнего фото? Сколько времени вам понадобилось, чтобы восстановить волосы?
YuliaFeya 02 мая 2018, 10:10
Максимально короткими для меня волосы были где то до плеч, лет 5 понадобилось чтобы отросли так как на фото