06.09.2011

Фаворит моего лета: лосьон, улучшающий тон кожи Spotlight от Estee Lauder

Фотография:
Всем большой привет! В сегодняшнем посте речь пойдет о продукте, который я для себя открыла этим летом! Встречайте! Корректирующий лосьон для лица от Estee Lauder
Изначально, совершив покупку, я и не предполагала, что с этой штучкой стану неразлучной, но факт остается фактом! А теперь я подробно расскажу про этот чудо — лосьон…
Описание от производителя:
Легкий мерцающий лосьон после нанесения на кожу выравнивает ее тон и придает ей сияние. Этот эффект достигается не за счет присутствия красящих пигментов, а за счет новейшей технологии отражения света.
При регулярном применении помогает сделать менее заметными темные пятна и изменения пигментации кожи.
Нанесенный поверх увлажняющего средства, Spotlight помогает крем-пудре ложиться более ровно.

Средство прошло дерматологический и офтальмологический контроль.
Не вызывает появления угрей и прыщей.
Консультант в магазине порекомендовала использовать это средство в качестве базы под макияж. Ранее с базами я конечно была знакома, но всегда что — то не устраивало, да и на лице было ощущение «слоеного пирога». Но купить это средство я все же решилась, уж больно его хвалили! Поначалу я его, как и положено наносила под тональную основу, а затем пудру, эффекта сияния я если честно не обнаруживала, лишь только на ярком солнышке что- то где — то поблескивало  . Немного стала разочаровываться, единственными плюсами для меня тогда стали такие моменты, что лосьон хорошо выравнивает кожу, следовательно тоналка ложится прекрасно и то, что средство не утяжеляет макияж и не способствует появлению жирного блеска. А потом наступило жаркое лето и тоналку я убрала в дальний ящик, стала использовать этот лосьон только под пудру! И вот тут я увидела Чудо  , моя кожа засияла!!! Сияние это деликатное, совсем не вульгарное, а очень нежное! Как в последствии я поняла, тоналка просто перекрывала этот сияющий эффект! В общем, все лето я использовала лосьон, даже без дневного крема, увлажнения и так хватало!
Вот капелька этого лосьона при дневном освещении:
А вот при искусственном свете, здесь уже лучше видны сияющие частички:
Кстати средство по текстуре жидковатое, нелипкое, а самое главное нет ощущения силиконовой замазанности:)
Немного растушевала базу, при естественном свете:
При искусственном:
А теперь полностью растушеванный лосьон. Дневной свет:
Сияния как такового не видно, но на солнце частицы будут заметны.

При искусственном свете:
Вот состав:
В качестве итога, скажу, что как база меня это средство более чем устраивает, насчет утверждения производителя, что при регулярном использование уйдут пигментные пятна, сказать ничего не могу, у меня их нет. Поры этот лосьон не забивает и прыщей не вызывает. Моя оценка: 5!

Цена:
В районе 1000 рублей по золоту в Рив Гош
Срок тестирования:
Более 3 месяцев

Kseni4ka 06 сентября 2011, 23:25
Хорошая симпатичная штучка, но силиконов тут ой ой ой… я их боюсь
milena_kiss 07 сентября 2011, 13:45
Так силиконы везде, в тоналках, кремах. Они (силиконы) сами по себе поры не могут забить, но у некоторых есть индивидуальная непереносимость силиконов, типа аллергии, но таких мало людей. Я, например больше боюсь других ингов, которые действительно тяжелые для кожи. Эта база очень легкая, нет ощущения, что в ней одни силиконы.
janamohini 07 сентября 2011, 06:40
спасибо. заинтересовал, присмотрюсь! меня силиконы не пугают, меня больше пугает табачный дым, автомобильные выхлопы и плохая вода. от них вреда значительно, больше чем от силиконов. особенно понравилось сияние на коже, мне этого не хватает.
ascorbinka 07 сентября 2011, 09:10
Спасибо за обзор, надо присмотреться в магазине))) Меня тоже силиконы не очень пугают))
Pearl 07 сентября 2011, 09:40
У меня есть база Chanel White Essentiel, абсолютно такая же как ваш лосьончик, судя по фото :-))) Тоже очень нравится, хоть и силикон, на выход особенно!
ledis84 07 сентября 2011, 09:49
у меня тоже такой есть, но что-то я его забросила( после вашего поста вспомнила и начну опять пользоваться, спасибо)
Ksyuna 07 сентября 2011, 10:03
Красиво смотрится.на вид имеет розовый цвет, а у меня кожа с розовинкой.Не будет ли еще больше усугублять этот дефект?
milena_kiss 07 сентября 2011, 13:47
У меня тоже кожа с розовым подтоном и я боялась, думала буду как поросенок, но нет, все ок, база просто освежает цвет лица:)
Mursilka 07 сентября 2011, 10:15
Интересная штучка! Долго на неё смотрела, но взяла метеоритную базу Герлен. Не подошла (даже пудра перекрывала эффект). Надо будет при случае эту посмотреть. Спасибо!
Она легче Идеалиста (судя по фото)?
milena_kiss 07 сентября 2011, 13:49
Базу Герлен я тестила, мне не понравилась, она показалась немного липковатой и если с ней переборщить, то скатывается. База от ЭЛ легкая, я носила ее даже в жаркие деньки:)
gos255 07 сентября 2011, 15:50
Интересная штучка, посмотрю при случае… спасибо!
Yuryevna 08 сентября 2011, 06:30
У меня давно уже этот лосьон и можно сказать стоит без дела, когда вспоминаю о нем, то пользуюсь (т.к. базами я не увлекаюсь) и эффекта не замечала. Но видимо я его тоже не совсем правильно использовала, попробую без тонального крема под пудпу, может тоже как засияю? Лосьон наносится после увлажняющего крема?
milena_kiss 08 сентября 2011, 13:58
Летом, в жару я наносила лосьон на голое лицо, а теперь на увлажняющий крем наношу.
pretty_kitty 08 сентября 2011, 12:26
Спасибо за пост; о)
у меня такого плана имеется кларинсовская база с розовыми светоотражалками «эклат минут» — если честно, то вспоминаю о ней нечасто; о)
но как вариант для «полного парада» пользуюсь иногда; о)
Mastichonok 08 сентября 2011, 20:07
Спасибо за пост! Обожаю уход от Эсти, а теперь присмотрюсь и к лосьону!!! :)
milena_kiss 08 сентября 2011, 21:07
Пожалуйста:) я сама люблю марку ЭЛ!