05.09.2011

тональный крем MAC pro longwear foundation

Доброго времени суток всем красавицам!:)
Как и многие здесь, зачитывалась постами, но не утерпела и решила присоединиться к чудесному сообществу Косметисты.Вот уже полгода вы влияте на мою косметическую жизнь. Сегодня расскажу вам про очередное MAC разочарование — тональный крем MAC pro longwear foundation. Я свято верю, что в маке будет тональник, подходящий мне, но пока увы и ах — все, что я там пробовала, мне не подошло…
Итак, встречайте!

Фотография:

Описание производителя Стойкая тональная основа при любой погоде и состоянии окружающей среды держится на коже лица до 15 часов. Тональная основа имеет кремовую, но в то же время легкую текстуру, наносится ровно и обеспечивает от легкой до средней степени покрытия. Даже в жаркую и/или влажную погоду она регулирует баланс жирности кожи и сохраняет ее свежей, естественной и безупречной. Благодаря наличию SPF 10 тональная основа защищает Вашу кожу от вредного воздействия солнечных лучей.

Развернутое мнение: Начну, наверное, с презентации своей кожи — сухая и чувствительная. Наличие черных точек, иногда небольшие высыпания — в целом, ничего необычного, но и до совершенства мне как до звезды ) Тональными кремами одно время сильно баловалась, чем очень не горжусь. Теперь по существу: Тональный крем. В идеале он должен придавать лицу свежий, красивый цвет, кожа должна становится ровной и гладкой и само покрытие не должно напоминать маску. Девушка-конс долго уверяла, что это именно так. Что в этой маленькой баночке находится панацея. Я и поверила. На руке он размазывался так красиво, покрытие не казалось мне плотным и жизнь была прекрасна.Единственное, о чем меня предупредили — это о том, что наносить его можно исключительно кистью или влажным спонжем.
Теперь о плюсах и минусах.
Плюсы:
— Действительно долгое покрытие.
— Можно хорошо растушевать(ниже см. как)
— spf 10
— Ненавязчивый запах.

Минусы:
— Моментально сохнет — не успеваешь полноценно растушевать => лицо как маска=> покрытие плотное до невозможности, кожа не дышит. Чтобы растушевать необходимо — наносить кистью на УВЛАЖНЕННОЕ лицо( и желательно базу), разделить лицо на секции: лоб, щеки, подбородок, нос; быстро наносить и мазки сразу растушевывать.
— На сухой коже может пойти пятнами
— Забивается в любые складочки, подчеркивает все мимические морщинки и несовершенства кожи.
— Тяжело смывается ( не всякое средство очищает, что еще подчеркивает стойкость)

Резюмирую: тональный крем абсолютно не подходит для сухой кожи.Может быть для жирной и блестящей кожи он еще и будет неплох…
дневной свет
растушевано(видно, как забивается)
электрическое освещение

Цена: 1400 в мак-магазине в Москве или около 30 долларов

Срок тестирования: "±" полгода
Оценка 2
Удачных вам покупок.
Приятно познакомиться :)Ваша Катя.
*Ко мне обязательно на «ты»

Libreta 05 сентября 2011, 09:52
Спасибо за обзор: интересно и все по теме! А какую оценку ему поставишь?
KatrinaYatt 05 сентября 2011, 10:07
2. Так как мне абсолютно не подошел, но для жирной кожи, думаю, что сгодиться :)
JoKeR 05 сентября 2011, 12:01
Да уж, подвел МАС… У меня комби кожа, но я как-то боюсь пользоваться такими плотными тональниками, преследует навязчивая идея, что он забьет мне все поры(( Так что пользуюсь только пудрами.
Спасибо за пост! И добро пожаловать))
zluchis 05 сентября 2011, 12:04
Неее, к меня комбинированная с ярко выраженной жирной т-зоной и лбом в целом)Плюс расширенные поры
Это крем ужас, он забивает все поры так, что даже после механической чистки мой косметолог сказала выкинуть его-потому что через неделю весь эффект от чистки прошел, все снова было забито.
Дальше эффект маски-он становится липким через секунду после нанесения, совершенно не поддается растушевке-только если делать это очень быстро.
Но я думаю, что это косметика подойдет для грима например в кино.Больше применений я не вижу.
June 05 сентября 2011, 12:06
Дааа, вид тонального на руке просто ужасный   Такие посты тоже очень полезны — уберегают от ненужных трат. Спасибо за пост!
Bosanogka 05 сентября 2011, 12:19
у МАС вообще тональники бяка   причём все, из любой линейки. А эти их бадьи по пол литра вообще мрак! Спасибо за пост. Вы поставили вполне объективную и заслуженную оценку данному продукту.
RitaMix 05 сентября 2011, 12:35
Если у вас в результате получилась рука старушки, то только могу себе представить каким будет лицо! Я кстати, на этой части руки проверяю все тональные и помады, на предмет затекания в складки, морщинки и поры.
Sane4ka 05 сентября 2011, 12:43
Вот уж не думала, что МАС такое г…   А ещё профмарка!!!
Большое Вам спасибо за разоблачение!+++
ipanema 06 сентября 2011, 00:13
)))у мас есть немало достойных продуктов, тональные средства не вписываются в эту категорию, но это совершенно не значит, что марка является тем, чем вы ее охарактеризовали
KatrinaYatt 05 сентября 2011, 13:08
Да, соглашусь — тональные средства просто ужасные.
Поэтому не стоит тратить деньги, купите лучше что-нибудь действительно стоящее.
Вся минеральная серия MAC также плоха — обладает невероятно резким химическим запахом, и по текстуре забивает лицо в маску.

Удачных покупок, надеюсь, что от одной ненужной уже уберегла!
stewardess 24 сентября 2011, 16:12
да уж… все-таки тональники-не МАКовский конек, у них мне нравятся блески для губ, карандаши всех мастей, тени.
KatrinaYatt 25 сентября 2011, 10:54
Аналогично =) Кисти, тени, карандаши...( я еще корректоры люблю), но не тональники. У меня их было четыре. И как-то не один не стал фаворитом(
AnnaTsvet 30 июля 2012, 14:29
а я пользовалась им зимой и в принципе осталась довольна, он действительно очень плотный и скрывает недостатки, и смывать его тяжело конечно, но в целом мне он показался не таким уж ужасным как вы говорите
KatrinaYatt 30 июля 2012, 15:36
Как говорится — на вкус и цвет фломастеры :)
хорошо, что Вам подошел ;)
AnnaTsvet 30 июля 2012, 16:02
сорри! перепутала его с другим тональником мак, который с минералами, придающий лицу сияние)) вот тот мне понравился, а этот не пробовала)