31.08.2011

Мои кругляшики: летние цвета

Всем доброе время суток!
Различных баночек и футлярчиком с тенями в моей косметичке достаточно. В основном это достаточно старые запасы, покупались давным-давно, причем порой даже без особой нужды или необходимости — чисто в состоянии шопоголикомании. В силу своей структуры я считаю, что они могут храниться даже более продолжительное время и радовать меня своим наличием!   На самом деле уже давно сказала, что пока хоть часть запасов не закончу, тени покупать не буду. Что ж…   Собственно, мне еще доолго не думать о покупке нового футлярчика.
Сейчас я хочу поведать о нескольких тенях-однушках, которые помогли мне создать такой по-летнему свежий по-моему скромному мнению, спокойный, почти незаметный, но приятный взору макияж.

Предистория.
Как я уже сказала, теней у меня очень много. Причем в основном это тени из масса, ну или сетевой косметики. Не знаю, сколько я не смотрю на палетки из люкса — меня пока почти ни одна не впечатлила. Не нравится соответствие цветов или только пара оттенков из, например, 5ти. Да и все-таки за такую цену…   Пока есть на что еще деньги тратить помимо косметики нужное, совесть не дает превратиться окончательно в бьюти-маньяка.   Ну это опять лично мое скромное мнение.
Вообще, я с детства сорока. Мне подавай все блестящее. И как-то дожила я до 20 лет, и поняла, что сверкать и переливаться — конечно хорошо, но во всем надо знать меру. И вот недавно, благо было свободное время, когда я принялась за мейк-ап, мне захотелось попробовать что-нибудь изобразить с теми тенями, которые давно не использовала.
Тут-то мы и добрались до самого главного среди всего этого бреда — описанию и свотчам)

Вот они, мои помощники:
Сверху и по часовой стрелке:
1. Bourjois Pastel Lumiere (Ombre A Paupieres Eyeshadow), цвет Jaune Illuminateur 68 /желтый
2. Yves Rocher Luminelle Eyeshadow, оттенок Taupe кодовое название пыльно-сиренево-розовый

3. Yves Rocher Luminelle Eyeshadow, оттенок Melon апельсинка
4. Yves Rocher Luminelle Eyeshadow, оттенок Fuchsia scintillant фуксия же
5. Victoria Shu Perfect Eye-Shadow — Шелковистые тени для век №22 как небо)

Коллективное фото на вспышке (очень радует это фото — цвета как они есть на самом деле:

Тени у Буржуа выше всяких похвал. Легкие, такие кремово-пудровые, запах, как мне кажется какой-то ооочень ненавязчивой парфюмерии до сих пор есть!, цвет очень нежный желтый с мелким шимером, на солнце вообще «играет»!) Набираются на аппликатор или кисточку и наносятся легко, тушуются хорошо. Мне нравится то, что он не дико-яркий, впрочем все оттенки, о которых я расскажу сейчас этим и отличаются. Мне нужна как-раз эта незатейливость и не особая блескучесть.
На самом деле тени очень мягкие. Красиво мерцают на глазах. В общем-то соло почти их не ношу.

2. Yves Rocher Luminelle Eyeshadow, оттенок Taupe
Сложно сказать, что это за цвет. Если переводить название оттенка- то он серо-коричневый. Я обычно считаю его таким легким пыльно-сиреневым перламутром. Достаточно неуловимый оттенок, но опять же очень мягкий, и ровно наносится, хоть и надо приложить немного усилий, чтобы цвет достаточно проявился. Он имеет тенденцию немного пропадать. Также с мельчайшим шиммером. Извините за такую уже «дырявую» упаковочку)) На самом деле самые используемые наверное тени)

Оценка: 4, но я их все равно обожаю.

3. Yves Rocher Luminelle Eyeshadow, оттенок Melon
Почему что-то среднее между апельсинкой и мандаринкой назвали дыней?)) Опять же оочень нежный оранжевый оттенок. Не яркий. Если на руке его растушевать, можно сказать остается только перламутр сверкать. Очень красиво смотрится на глазах, если не переборщить с ним — впрочем, смотря с каким цветом его использовать в комплексе, можно варьировать и насыщенность.

4. Yves Rocher Luminelle Eyeshadow, оттенок Fuchsia scintillant
Фуксия ака темно-розовый. Хоть у меня он уже много лет, он был безжалостно задвинут в самый угол коробки с тенями, и только недавно амнистирован. Я боялась такого яркого и насыщенного оттенка, но на деле он оказался достаточно пастельным, розоватым с шиммером. Опять же, все зависит от густоты нанесения. Тушуется он прекрасно.

Оценка: 4, потому что хоть я к ним и приноровилась, все же использовать буду не часто.

5. Victoria Shu Perfect Eye-Shadow — Шелковистые тени для век №22
Офигенные тени. Как же я жалею, что когда-то в Арбат-Престиже не скупила побольше оттенков, нигде в последнее время не встречала эту марку. Это такой голубой оттенок спокойного летнего неба. Очень(!) хорошо набирается как на пальчик, так и на аппликатор. И опять же, очень мягкие тени. Освежает глаз невероятно. Немного крошатся, но это им простительно. В макияже нанесен под бровь и в уголок, увы я пока не могу научиться нормально в уголок глаза наносить тени. =( Они съезжают куда-то вниз(

Оценка: 5+

На руке:
Буржуа и Виктория Шу
Люминелле:

А вот так я их использовала — в уголок и под бровь голубой Виктория Шу, от ресниц наверх скажем так «полосами» желтый, хорошо растушеваная фуксия и рыжий, и taupe где-то ближе к краю глаза))

И целиком): не смотрим на брови и мешки под глазами

Вот такой вот пастельный макияжик)) Я не претендую на звание мастера, крашусь вообще обычно по принципу " что первое попало под руку — тяп-ляп и готово". Стараюсь конечно что-то изобразить приличное  .

Меня зовут Лена, ко мне на ты)

E_katerina 31 августа 2011, 04:43
видно, что тени Вами очень любимы)
с тенями этих марок я не знакома.
спасибо за обзор!
Loreley 31 августа 2011, 07:46
  я все свои теньки люблю, хоть и в силу своей криволапкости не умею их красиво наносить
  Вам спасибо за комментарий
  И, если можно, лучше на ты )
Tesorito 31 августа 2011, 07:56
Смотрятся нежно на Ваших глазках, для дневного макияжа и особенно на лето хорошо!
Loreley 31 августа 2011, 12:45
спасибо большое)
WhiteCamomile 31 августа 2011, 09:21
Заметна любовь к теням:)
Yves Rocher Luminelle ещё старая упаковочка.Сейчас у них такая
Loreley 31 августа 2011, 12:57
Любовь до гроба...) На самом деле это только баловство)
А оттенки интересно прежние остались?
Elena_qwe 31 августа 2011, 09:25
Симпатично получилось
Мне бы такой макияж не пошел, а тебе хорошо (ведь можно на «ты»?)
Loreley 31 августа 2011, 12:58
Конечно можно) спасибо)
crazy4clown 31 августа 2011, 10:29
Ой, Гвен Стефани! ты волшебница- из ничего сделала конфетку. очень достойно.
Loreley 31 августа 2011, 13:00
О_о
Ой, спасибо) Я старалась.)
oui 31 августа 2011, 10:42
На мой взгляд слишком много всего и сразу… не обижайтесь, пожалуйста
Loreley 31 августа 2011, 13:03
Я не обижаюсь)мне самой – то нравится, то не очень. Может быть и много конечно всего, но могу сказать, что на самом деле это почти незаметно. Цвета не такие уж и яркие, глаза открыты и вообще хожу в очках) так что что–то нежное, светлое только виднеется. Ну это я немного в защиту))
Munya 31 августа 2011, 11:16
Макияж вроде и не плох, но мне не нравится цвет в складке (наверное вы фуксию использовали???).
Обьясняю почему: я сейчас лечу глаза, и веки как раз покрасневшие, так вот эта полоска как раз напоминает мне воспаленные или больные глазки, точнее даже сказать веки.
Не обижайтесь  , я бы убрала или заменила этот цвет.
Loreley 31 августа 2011, 13:11
Обижаться – последнее дело. Да, на складке фуксия. может и возникает эффект покрасневших глаз… Вообще у меня так обычно от коричневых теней или ярко–рыжих каких– нибудь. А вообще, могу опять же сказать, как мне кажется, именно при таком сочетании достаточно неярких оттенков макияж не так уж и заметен, тем более я прячу глазки за очками)) а вообще, назад уже не вернуться в прошлое, а обычно крашусь я каждый день по–новому. Совет Ваш запомню, и буду стараться не перебарщивать с цветом потом)
Bosanogka 31 августа 2011, 12:42
Вам нужно тренировать технику нанесения и растушовывания теней. Я буду откровенна, без излишних сантиментов. Цвета достаточно претенциозные и с ними нужно максимально осторожно. Кругляшки, как вы называете тени, получились и на ваших веках. Возможно это и не бросается в глаза в реалии, но при демонстрации в макро режиме-это первое, на что я обратила внимание. Сорри за критику, но я объективно отписалась и только из хороших побуждений.
Loreley 31 августа 2011, 18:26
Ну, я нисколько не сомневалась, что до звания мастера мне как до Луны. =) Критику приемлю спокойно. Сама понимаю, что с симметрией у меня проблемы, ну и с нормальной растушевкой. Где-то недобор, где-то перебор — «но я не волшебник, я пока только учусь». Точнее крашусь я с малых лет, но обычно по принципу «тяп-ляп и готово». Спасает от общественного порицания то, что яркими/темными/очень заметными оттенками я почти не крашусь. Да и опять же, действительно, только макро-режим выдает недостатки, если они имеются, а в реальности никто ко мне не будет с лупой подходит, изучая глаза.
В общем — спасибо :)
Snejanna 31 августа 2011, 13:33
Лен, очень хороший макияж получился! Ты молодец! Иглавное тебе очень идет! Кстати, не смотря на то. что пастельный мейк, когда я увидела, первые впечатления были — канареечный мейк! (не знаю почему, и не яркий же! )
Но оч круто! Поздравляю с первым подобным постом!   Хачу исчо!))
Loreley 31 августа 2011, 18:19
  Прикольно, спасибо))
Elisabeth 31 августа 2011, 13:58
Ленуся, молодчинка) очень понравились фото и сочетание цветов в макияже… я бы никогда не додумалась, что может быть так красиво! ++
Loreley 31 августа 2011, 18:19
  У меня всегда бредовые идеи)) Спасибо)
Ludmilka 31 августа 2011, 14:04
У нас пост в косметичке, почему все макияж обсуждают то? Спасибо за ,, теневой,, обзор!
Snejanna 31 августа 2011, 14:24
Ой, а я, честно, не заметила даже… почему-то на мейк больше обращается внимание))
Наверное это о чем-то, да говорит)
Ludmilka 31 августа 2011, 14:33
Не Вы одна, все комменты почти о мейке   не могу с Вами не согласиться, тоже бы выразила мнение относительно макияжа, если бы пост был в соответствующем сообществе.
Snejanna 31 августа 2011, 14:38
Вот наверное еще и это смутило..)) ужас… вот это я… ))
Loreley 31 августа 2011, 18:18
  Извините меня   Спасибо)))

На самом деле наверное зря просто поставила заглавное фото не тени, а макияж, это и сбивает с толку. Не додумала. Специально в сообщество «Красивый макияж итд..» не помещала, так как я считаю, что туда надо более полноценные «работы» помещать, с поэтапной показательной схемой на фото и хорошим объяснением. А тут же просто баловство по смешению нескольких оттенков.

В общем виноватая я))
Galina_Osyka 31 августа 2011, 15:30
Какой у Вас весёлый наборчик, я очень люблю жёлтые тени, просто безумно. Мне всегда интересно почитать посты, где присутствуют жёлтые тени.
А вот почему тени цвета между апельсинкой и мандаринкой назвали дыней, я Вам скажу. Есть такой сорт дыни Cantaloupe, у неё мякоть нежно-оранжевая
en.wikipedia.org/wiki/Cantaloupe
Из теней понравились дыня, тауп и жёлтые, конечно.
Loreley 31 августа 2011, 18:21
  Теперь ясно)) Я не очень люблю отдельно желтые тени, так как слишком бледные-не бледные… Ну как то глаза сразу не очень смотрятся, и подобрать к ним нормальный оттенок, с которым бы сочеталось — для меня проблема. Вот и приходится выкручиваться радугами
Galina_Osyka 01 сентября 2011, 12:07
Да, жёлтые тени нужно, конечно, сочетать с другими оттенками. Лучше их использовать, как акцент. Попробуйте макияж жёлтый с голубым или бирюзовым, очень летний вариант и глаза приобретают янтарный оттенок. Или жёлтый с тауп, тоже интересно получится. Ещё жёлтый замечательно смотриться с хаки и оливковыми оттенками. Пробуйте больше, найдёте много чудесных вариантов
Удачи!
Loreley 01 сентября 2011, 18:12
Лето уже, увы прошло, наступила суровая осень — к 7:30 на пары почти каждый день, так что об интересном и оригинальном мейке можно забыть ))))
А вообще буду стараться иногда что-то пробовать) Спасибо)
vlada2011 01 сентября 2011, 09:27
красивый подбор цветов
мне особенно понравился мэйк где все тени на глазах одновременно — достойно кисти профессионльного стиллиста
очень интересно и свежо
я считаю, что и вполне носибельно!
Loreley 01 сентября 2011, 18:13
  Спасибо) по поводу кисти профессионального стилиста Вы конечно…     Не доросла еще)
vlada2011 02 сентября 2011, 07:44
а мне правда очень понравилось — отличается от классических макияжей
сейчас в основном все копируют «петлю», шанелевские «smoky eyes», ну или макияж в стиле шисейдовских троек… а тут так красиво получилось и ни на что классическое не похоже
правда правда
5-ку вам за такой креатив! и очень носибельно для лета
и я не согласна что тут про жёлтый цвет писали, будто его в данном макияже неправильно сочетали… да — не по классическим канонам, но получилось оооочень интересно!
ещё раз повторяю — не вульгарно и ни в коем случае не «по детски», а очень даже красиво
Loreley 08 сентября 2011, 23:25
  Прямо засмущали меня