30.08.2011

Guerlain Terracotta Loose Powder Kohl 01 Noir

Я давно хотела эту штучку, но нигде не могла найти. Какова же была моя радость, когда мне позвонили из Л’этуаль и сказали, что их привезли! Я стремглав помчалась в магазин за долгожданной вещицей.

От производителя:
A modern version of the legendary oriental Kohl. Its ultra-fine loose powder is available in four sublime pearly shades of warm, spellbinding colours. This stylish oriental vial is adorned with a Moorish-inspired golden top. Clever and practical, it comes with a small integrated applicator that enables you to apply just the right amount of powder. Available in four intense oriental shades: 01 Black: deep, sparkling Black. 02 Brun Doré: an enigmatic warm coppery Brown. 03 Blue: Touareg Blue, a combination of deep turquoise and indigo blue. 04 Oriental Metal: an off-black, a metallic Taupe blend.
2 types of application: Eastern style: remove the applicator from the vial and place on the inner corner of the eye and draw out the colour, eyes closed, to the outer corner: creates a fiery look and incandescent pupils. Western style: apply the powder around the eye contour to open up and emphasise the eyes. A smooth, intense, velvety look.

Это был продукт из раздела «принципиально иметь у себя, зачем – не знаю». Меня покорил красивый флакончик, да и сама оригинальность средства – тоже.

Подводка на слизистой держится просто идеально. Не смазывается, не пропадает. Наносится очень легко, действительно одним движением. Конечно, в первый раз у меня её идеально нанести не получилось – стала похожа на панду =) Но уже через пару попыток я её приручила. В принципе, можно останавливаться только на внутреннем нанесении, но я любитель выразительного макияжа глаз. Так что я ей обвожу глаза по внешнему краю и рисую стрелочку. При нанесении на базу подводка хорошо держится, при желании отлично растушевывается.
Не могу сказать, что пользуюсь ей каждый день, всё-таки она не настолько элементарна в использовании, как обычный карандаш или подводка-фломастер, но мне очень нравится эффект, который она создаёт!!!

Отдельно хочу сказать о флакончике — он шикарен!!! В комплекте идёт бархатный футлярчик-пылесборник  , на котором выгравирована эмблема Герлен.

На руке:

Старательно потёрла другой рукой:

Подводка по слизистой

Обвела веки и нарисовала стрелку

Цена: 1500 рублей.

Срок использования: 3 недели.

Оценка: 5-.

Я по-прежнему Алина, ко мне на «ты».

Teana 30 августа 2011, 20:42
я когда подвожу кохалем слизистую, то выжидаю примерно минуту, что бы все крошки убрались с глаза и попали во внутренний уголок. Потом аккуратненько палочкой оттуда все лишки убираю. А так же ватную палочку смачиваю в средстве для снятия макияжа с глаз и аккуратно все подтираю плод глазом.У вас этого не сделано и получается не аккуратно.
Tinka-Alevtinka 30 августа 2011, 21:08
Из глаза забыла вытереть, а увидела уже слишком поздно. А под глазами — это не кохль, это тушь случайно)
Teana 30 августа 2011, 21:12
А бывает))) Эта штука требует после себя капитальной уборки вокруг глаз))))
А макро выявило все)))
Tinka-Alevtinka 30 августа 2011, 21:17
Да уж) жестокой макро
Lyudmila_ 30 августа 2011, 22:52
Я дико извиняюсь, что немного не в тему, но у меня есть маленький вопрос…   Чем отличается Khol от обычного карандаша или подводки для глаз? Только не закидывайте камнями
Tinka-Alevtinka 31 августа 2011, 05:25
Отличается способом нанесения — там же не грифель, а палочка, которая окунается в пудру
Lyudmila_ 31 августа 2011, 11:07
Ну, по поводу этой штуки и остальных подводок я понимаю разницу   Но всё равно спасибо
Tinka-Alevtinka 31 августа 2011, 12:08
Ой, простите, не поняла))Я с утра туго соображаю)
Lyudmila_ 31 августа 2011, 14:13
А мы тоже не без греха
Teana 31 августа 2011, 07:36
Кохаль в виде порошка и он прям предназначен для подводки слизистой.
Есть карандаши для глаз на которых написано Khol — он тоже предназначен для подводки слизистой.
В принципе разницы нет… просто кому как удобно… для меня кохаль самая удобная штука и на карандаш я ее не променяю)))
Lyudmila_ 31 августа 2011, 11:06
О, спасибо! Информативно :) Именно это меня интересовало.
Tinka-Alevtinka 31 августа 2011, 18:48
У меня вот карандаши обычные на слизистой ну совершенно не держатся!
Teana 31 августа 2011, 20:46
и у меня тоже, а кохаль пол дня это точно. Исчезает только во внутреннем уголке- все остальное на месте.
Lilu006 30 августа 2011, 20:45
Ах, как же я ее хочу 02!!!
Где вы покупали(город)?
Как жаль, что их сняли...=(
Teana 30 августа 2011, 20:48
их можно купить на клубнике — лежат себе спокойненько и ждут вас)))
Lilu006 30 августа 2011, 22:05
Я знаю… но в том то и дело, что с интенрнэт магазинами не очень хочется связываться… да и срок годности настораживает…
Tinka-Alevtinka 30 августа 2011, 21:07
Я из Омска)) И я тоже ужасно хочу 02, но их не нашла. А через интернет-магазины пока не пробовала ничего заказывать.
Teana 30 августа 2011, 21:13
Посмотрите в МЕГЕ магазин Дуглас. Там большой выбор кохалей.
Tinka-Alevtinka 30 августа 2011, 21:18
Спасибо) до Дугласа мои руки-ноги ещё не добрались пока, надо заглянуть туда))
Teana 30 августа 2011, 21:21
Я там купила Мираж с 40% скидкой! стоит поторопиться)))
Tinka-Alevtinka 30 августа 2011, 21:22
ух ты!!! Всё-всё, завтра же побегу туда))
Lilu006 30 августа 2011, 22:14
А у нас такого магазина нет...=(
Teana 31 августа 2011, 07:32
Ну они еще есть в ИДБ… я там тоже покупала. Надо просто постоянно спрашивать.
panenka 30 августа 2011, 22:22
я тоже мечтала об это игрушке. в итоге теперь лежит без дела. ужасно осыпается + на мне жутко нестойкая. так что деньги на ветер
вообще, с герлен не очень пока складывается: линжери старил мою 23-х летнюю кожу, метеориты лежат на коже мертвым грузом, а тут еще и карандаш расстроил. наверное куплю их тени шестерки и на этом с герлен закончу
Tinka-Alevtinka 31 августа 2011, 05:27
Жаль, что у вас так не сложилось   Я не постоянно её пользуюсь, но, когда хочется поярче, она хороша)
Jelly 30 августа 2011, 22:28
мне где-то в Летуале выкопали такую последнюю, как сказали… я так ее жаждала, думала, она исполнит все, что я хочу в макияже глаз, мне она казалась просто идеалом, чудом… теперь валяется без дела. ужасно разочарована… в принципе я не могу сказать, что не смогла ее приручить, просто мне совершенно не нравится эффект, который она дает. Пользуюсь ей когда нужно быстро куда-нибудь сходить, в магазин или мусор вынести, или прогуляться, когда на улице уже темно =\
Tinka-Alevtinka 31 августа 2011, 05:28
Я и не ждала от неё особенных чудес)
Snejanna 30 августа 2011, 22:59
Тоже хочется, не знаю зачем ))
Но видимо не зря не приобрела
А так безусловно милая игрушка!
Tinka-Alevtinka 31 августа 2011, 05:29
Вот я теперь и играюсь))
Maceda 30 августа 2011, 23:11
Купила себе Герленовский Khol Kajal Terracotta и на том мое сердце успокоилось.
Tinka-Alevtinka 31 августа 2011, 05:29
Его тоже хочу купить))Просто ещё не успела)
Ludmilka 30 августа 2011, 23:12
О Боже, сколько одинаковых фото… в свое время я сама этим грешила… но тогда не было норм установленных по количеству…
По правилам отзыва, в посту должно быть не более 20 фото.
А вещичка замечательная, с покупкой!
Fendi 31 августа 2011, 00:46
Фоток и вправду лишнего)))
Tinka-Alevtinka 31 августа 2011, 05:29
Спасибо) сейчас уберу часть.
Nat-ka 30 августа 2011, 23:12
Странно. У моих кохлей нижняя часть, где сам пигмент прозрачная. И виден порошок — синий, коричневый. А у вас рисунок такой интересный…

Я люблю эти штучки. пару минут — и красавица)))
Tinka-Alevtinka 31 августа 2011, 05:30
По-моему, это из какой-то отдельной коллекции, поэтому она такая)
Vanilla 30 августа 2011, 23:28
вот не знаю купить или нет… но у меня веко жирное… щас на пробу базу под тени от МАС купила… если подойдет она, то тогда и эту штучку куплю…
Nat-ka 30 августа 2011, 23:37
у меня тоже веки жирные (ужас как звучит)
но эти кохли очень стойкие, выдерживают любую пьянку все что угодно
Vanilla 31 августа 2011, 00:23
значит надо брать))
Tinka-Alevtinka 31 августа 2011, 05:31
Я тоже «счастливая»обладательница жирненькой кожи век, но это не уменьшает стойкость подводки))
Fendi 31 августа 2011, 00:50
Очень понравились стрелочки   Я такие этим кохлем нарисовать не могу((( А вам очень идет! +++
Tinka-Alevtinka 31 августа 2011, 05:31
  Спасибо большое
разы тренировок и разводов под глазами дали результат — приличную стрелочку))
veronika13 31 августа 2011, 09:24
а можно тоненькой кисточкой использорвать порошок? например влажной. Не пробовали что получиться?
Nat-ka 31 августа 2011, 11:20
а зачем?
Tinka-Alevtinka 31 августа 2011, 12:09
Нет, я не пробовала) Просто не вижу смысла)
malikalika 05 сентября 2011, 15:53
Я долго мечтала об этой подводке, купила- всё красиво, здорово, но у меня при подводке по внутреннему веку-она быстро стирается(((… видимо у меня какие-то особо влажные глаза.
Tinka-Alevtinka 06 сентября 2011, 10:40
Жаль, что у вастак( Мне, наоборот, она именно на внутреннем веке очень нравится по стойкости.