26.08.2011

Шампуни для жирных волос

Всем снова привет! Может быть, тут даже кто-то помнит мой предыдущий пост о поиске шампуня для жирных волос.
Прошло уже довольно много времени, могу отчитаться о том, что я перепробовала, и как это все на меня действует.
Т.к. вряд ли кому нужны свотчи шампуней, картинки в посте будут исключительно фотками внешности шампуней которые я нагло стащила из интернета.

Итак, номером первым у нас пойдет…

1. The Body Shop Rainforest Balance for oily hair.
Шампунь в каталоге
Его я купила по многочисленным вашим советам и возлагала на него большие надежды.
Но что-то по-моему как-то… не пошло. На мой взгляд, обычный, неинтересный шампунь (и бальзам). С хеденшолдерсами и прочими пантинами у меня волосы держались 1-1.5 дня хорошо, к концу второго дня превращались в катастрофу. Тут абсолютно то же самое. Плюс, в отличие от дешевых шампуней из масс-маркета, Бодишоповский (я предполагаю, из-за более натуральных компонентов) очень плохо пенится и обязательно требуется второй заход, чтобы вымыть все волосы (мои — ниже лопаток).

Цена: ок. 200р за шампунь и примерно столько же за бальзам. (по 250мл)
Оценка: 4. Не плохой, не хороший, обычный. Не впечатлил.

2. КЛОРАН Шампунь с крапивой для жирных волос.
У меня — тот, что слева. К сухим шампуням я все же непривычна. Наткнулась на него в аптеке, увидела слова «крапива» и «жирные волосы» и решила купить. По сравнению со всеми остальными шампунями в посте, этот — самый маленький и самый дорогущий (чуть ли не вдвое дороже всех остальных). А пользы от него — абсолютно столько же. Волосы жирнятся опять же к середине второго дня, пенится плохо, нужен второй заход (что уменьшает его реальный срок службы еще вдвое).

Цена: ок. 400р за флакончик 200мл.
Оценка: 3 Такой же никакой, как и бодишоповский, но еще и сильно дороже.

3. Natura Siberica шампунь (и бальзам) для жирных волос.
А вот это единственный шампунь из описываемых трех, что у меня на данный момент остался и, чувствую я, останется еще надолго.
Первая моя любовь с ним случилась сразу после открытия крышечки: я решила, что я буду покупать этот шампунь, даже если он будет как минимум такой же «никакой», как все предыдущие, просто из-за запаха. Он невероятно аппетитно вкусно пахнет малинкой. Причем не химозой какой, а самой что ни на есть лесной малиной. Нямка!
А потом я влюбилась в него повторно: эффект чистых и свежих волос с ним у меня продлился ровно на сутки! То есть 1 и 2 дни я принцесса, к началу третьего дня я все еще ничего, к концу третьего опять тихий ужас. Конечно, нет предела совершенству, но мне очень не хотелось мыть голову каждый день (это же вредно!), а, благодаря этому шампуню, теперь и не придется.
Ах да: пенится и этот шампунь плохо, всегда нужен второй заход. (Но по крайней мере, у него флакончик не 200мл, а целых 400, выгода! :D)
Ну а так как это единственный шампунь за все мои 20 с лишним лет, которому удалось помочь мне мыть волосы на день реже, он получает саааамые высокие оценки и мою большую любовь!

BONUS: сфоткала состав обоих флакончиков!

Цена: 150р. за 400 (!!) мл. шампуня или бальзама
Оценка: 5+++

PS: простите, что описывала бальзамы вместе с шампунями, использовала я их всегда в паре — шампунь бодишоп + бальзам бодишоп и шампунь натура сиберика + бальзам натура сиберика, и точно не могу сказать, как они работают по отдельности.
PPS: сроки тестирования всех шампуней — более полугода.

LoveRu 26 августа 2011, 18:26
Олечка спасибо тебе за пост! Шампунь Natura Siberica теперь точно куплю, пару дней проходила мимо него в магазине, потрогала, понюхала, поставила на место... Многие хвалят. Радует, что без sls потому и не пенится с 1-го раза, а уж то что этот малиной пахнет… Надо брать!
Ani 26 августа 2011, 18:56
Как минимум поробовать — надо! Рада, что сподвигла
Uji 26 августа 2011, 18:28
Спасибо за пост.) Шампунь Nаturа Siberica очень заинтересовал.)
Isais 26 августа 2011, 18:36
Ну до чего же вы вкусно описали Натуру Сиберику! Пробовала для уставших и ослабленных волос, перестала покупать его, т.к. поменяли состав и отдушку и эффект стал хуже, с тех пор больше на нее не смотрю, а тут так заманчиво — аромат малины
Garina 26 августа 2011, 18:41
У меня все наоборот было. Клоран очень понравился, волосы легкие, свежие и чистые, можно 2 дня спокойно ходить, а вот НС ужас ужасный. Волосы без объема, а на след. день уже какими-то склеенными сосульками висят, жирные до жути и как будто тяжелые. В общем не оцениля я шампуни НС, которые все так хвалят.
Да и натуральность Сиберики — миф. Есть там все эти СЛС, только называются по-другому, либо их аналоги, которые еще хуже самих СЛС))
Ani 26 августа 2011, 18:54
Натуральные, не натуральные… у меня волосы отлично себя чувствуют (я их ни разу не красила, химию не делала — с чего им грустить?), а вот что грязнились часто — это мешало.
Garina 26 августа 2011, 18:58
Вообще-то у меня тоже натуральные некрашенные волосы, вообще не поняла к чему Вы это написали.
Пишу, что лично моим жирным волосам НС именно для эирных волос не подошла, как не странно.
Ani 26 августа 2011, 19:15
Это-то я поняла. Очень жаль, что вам не подошло. Я к тому что вы говорите, что в Сиберике есть СЛС. Ну есть — ну и пусть )
palindroma 26 августа 2011, 19:35
На меня тоже Body shop не произвел особого впечатления, правда, у меня были мини версии — покупала в поездку. А вот Сиберику очень хочу попробовать, слышала много хорошего. А уж если мааалиной пахнет
Alysha 28 февраля 2012, 17:45
Сейчас пользуюсь Сиберикой, но купила для сухих почему-то. Сами волосы у меня тонкие, суховаты и очень пушистые. Но стали быстрей жиринстья :( решила попробовать взять Сибурику для жирных. У меня вопрос, как часто жирнятся Ваши волосы? Хочу понять насколько проблема на мою похожа :) мою через день, но хочу вернуться к превычным «через 2»
Ksenika 28 февраля 2012, 18:04
люблю этот шампунь у Натуры. мне тоже очень подошел.
помню кому-то тут активно его рекомендовала, а кому-не могу вспомнить, вот ведь маразматичка-та…