18.08.2011

Пудра Mineralized Skinfinish Natural от MAC

Здравствуйте, Косметисточки!
Озадачилась я не так давно покупкой пудры. Впереди предстояло лето и очень хотелось матирующую пудру, чтоб не блестеть как блин. Перерыла Косметисту в поиске идеала. В итоге остановилась на YSL сердечко или MAC Skinfinish Natural. Почему то остановилась на MAC. Теперь стояла проблема с выбором тона. Вот тут засада. Городишко у нас маленький, и радостей тестирования косметики я лишена  . Пришлось на свой страх и риск выбрать по картинке в инете.))) Ну вот теперь хочу рассказать о ней.

Описание от производителя:
Тончайшая текстура этой компактной пудры на основе природных минералов идеально ложится на кожу, добавляя ей естественно-матовый оттенок.Пудра обеспечивает хорошее, ровное покрытие, помогая убрать блеск тонального крема и неровности кожи.
Пудра может наноситься на тональный крем или отдельно — для обновления макияжа в течение дня.
Мое мнение:
Начну с внешнего вида. Дизайн коробочки с пудрой скромный, отсутствует зеркало и нет ни кисти ни пуховки в комплекте(не критично, я с собой ее не ношу). Наношу ее кистью. Кстати, пудра крошится, если кисть будет жестковата.
Вот так она выглядит сейчас, спустя 2 месяца активного использования.
Мой тон:
Мне кажется, что повезло и с цветом я угадала. Увидим дальше.
Теперь о том как ведет себя пудра. Начну с того, что кожа у меня жирная. Периодически бывают высыпания + угри. Очень быстро появляется блеск. А летом так тем более. Надежды на матирование неоправдались… Где-то часа полтора-два и все, опять блестим. И в ход идут салфетки. Теперь покажу на лице.
Лицо ню(как страшно показывать такие фоты)
С пудрой:
Фоткала сама, поэтому такие страненькие глазки получились))) Мне кажется видно, что она сгладила поры.
Она ложится довольно плотно, скрывает небольшие дефекты, для скрытия чего то более существенного с ней в комплекте использую корректор. Мне это нравится, потому как летом тоналку не использую. Поры не забивает. На лице со временем не темнеет.
А вот через 2 часа на жаре:
Видно, что без салфеток не обойтись)).
Итого: С одной стороны, мне нравится как пудра выглядит на моем лице, с другой стороны печалит, что очень быстро требуется поправлять макияж.
Оценка: 4 с минусом
Цена: 27 $

Срок тестирования:
2 месяца

Меня зовут Катя, ко мне на ТЫ.
И вот для знакомства фото(немножко покривлялась   )
Буду рада знакомству!!!

June 18 августа 2011, 13:55
У меня такая пудра уже более года без дела лежит. Мои претензии к ней — 1. Очень видна на лице. 2. Весь день на коже ощущение тяжести. 3.Структура пудры грубая и неоднородная. (Кстати, на Вашем фото это тоже видно). 4. Когда пудра пропитывается кожным жиром, то ее становится еще больше видно. В общем, мне эта пудра совершенно не понравилась. Спасибо за пост!
KatarinaDar 18 августа 2011, 14:38
Не сказала бы, что она видна на лице. И тяжести я не ощущаю. Спасибо за мнение.
JoKeR 18 августа 2011, 13:56
Плюсик Вам, хороший содержательный пост))
Я брала такую пудру прошлым летом, не очень она мне понравилась, первый час лицо выглядит как конфетка, а потом… на осень она мне получше подошла, часа 3-4 матировала, но потом плыть начинала(( Так что не сложилось у нас с ней, лежит мертвым грузом в косметичке((
KatarinaDar 18 августа 2011, 14:48
Да-да согласна, первый час лицо как конфетка))) Посмотрим как поведет себя осенью.
IrkaNL 18 августа 2011, 13:57
А почему вы для проблемного лица выбрали именно МАС и именно эту? Она как бы не заявлена как матирующая, а больше как фиксирующая. Кстати, там есть пудра Blot Powder для жирной кожи. На нее оч. положительные отзывы как раз по матированию.
KatarinaDar 18 августа 2011, 15:05
Пост Nastenka Вот после этого все и решилось)))
SvetaAV 18 августа 2011, 15:19
И я купила её после этого поста! Так же очень нравится как выглядит лицо первый час с этой пудрой! Дальше — салфетки, салфетки и ещё не раз салфетки!
Vesnianka 18 августа 2011, 14:01
Ой, моя пудрочка, тон даже совпал)))
Нам, жирнокожим, всегда приходится подправлять макияж, чтоб не блестеть, как блинчик… Зато мы будем вечно молодыми из-за естественного увлажнения кожи)))
Ношу ее с собой. И кисть беру складную. Подправляю каждые 4 часа носик и лоб.
На вас покрытие понравилось — выглядит естественно.
KatarinaDar 18 августа 2011, 15:36
Uji 18 августа 2011, 14:13
Мне кажется, эта пудра для абсолютно беспроблемной кожи. Отличий между «до» и «после» я не вижу.
KatarinaDar 18 августа 2011, 16:05
Может не очень смогла передать эффект на фотографиях(простите, я только учусь   ), но в зеркале я различия вижу.
Uji 18 августа 2011, 16:36
Может.   Но для жирной кожи все-таки надо что-то матирующее.) Сама знаю, как надоедает постоянно пользоваться салфетками и смотреть в зеркало не блестит ли лицо, как жирный блин.
varum100 18 августа 2011, 14:50
У меня такая пудра лежит без дела уже 2.5 года(
Проблема в том, что мне не нравится как она лежит на лице(Хочется смыть уже через 15 минут(
KatarinaDar 18 августа 2011, 15:52
Жаль что не подошла(((
Nastenka 18 августа 2011, 14:56
Катя, вам повезло, что онлайн верно подобрали оттенок.
а я в восторге от этой пудры: за 900 рублей масса удовольствий. Хватает месяцев на 7 ежедневного пользования, цвет лица сияющий, если еще правильно подобрать тональный, например со светоотражалками. Матирование мне не нужно, поэтому блеска с ней не замечаю. Всегда имеется в запасах еще одна новенькая упаковка.
KatarinaDar 18 августа 2011, 15:22
Вот именно твой отзыв стал решающим
Nastenka 18 августа 2011, 15:25
да я уже выше почитала. Жаль, что пудра не оправдала надежд.
TAnna 18 августа 2011, 15:17
Я очень люблю эту пудру и хоть и не пользуюсь ей уже около года, воспоминания о ней самые нежные.
И тон у нас с Вами совпал, он вообще, как мне кажется, универсальный. Посоветовала данную пудру коллеге, она загорелая (часто ходит в солярий), ей этот тот подошел также идеально, как и мне, хотя я не загорелая вовсе.
Насчет матирования да, эффекта и я не наблюдала. Но мне нравилось, как он лежала на моей коже. И скрывала некоторые имеющиеся у меня недостатки.
Припудривалась часто, с собой ее всегда носила вместе со складной кистью.

Спасибо за ностальгию, может созрею и вновь куплю ее, хотя сейчас и ударилась в активное матирование.
KatarinaDar 18 августа 2011, 16:27
Вот и мне нравится как ложится на лицо, ну хотя мне и сравнивать особо не с чем. Не много пудр было.))
Swety 18 августа 2011, 15:44
У меня такой же оттенок, взяла на отдыхе. В итоге не понравилась тем, что тон темнее на коже, чем в пудре. Подправлять макияж в течение дня без пятен не получается. Тоже валяется. Иногда теперь использую как бронзер.
Nastenka 18 августа 2011, 16:09
Анна, минеральные пудры и тональники могут темнеть на лице. У меня есть тональный от MAC минеральный. когда наношу дозированно на все лицо, не успев распределить, смотрю — тон потемнел.
Swety 18 августа 2011, 16:11
А я думала почему это консультант рекомендует взять на тон светлее
Nastenka 18 августа 2011, 16:13
это неудобно при выборе. Мало того, что свет может быть помехой для выбора идеального оттенка, так он (оттенок) еще и меняется.
emaskina 18 августа 2011, 16:10
Спасибо за пост! На вас лежит пудра очень красиво.Жаль, что с матированием такая засада. Все время поглядывала в сторону этой пудры, теперь точно не возьму
KatarinaDar 18 августа 2011, 16:46
Рада, что помогла в выборе)))
Taranka 18 августа 2011, 16:31
купила такую пудру год назад, нравится как ложится, хорошо сливается с кожей, даже маскирует некоторые недостатки, но у меня к неё такие же претензии-не матирует!!! и как мне показалось немного забивает поры на скулах)
Sane4ka 18 августа 2011, 17:28
А мне понравилась на Вас пудрочка!!! Спасибо за пост! возможно возьму её для скульптурирования))
Nedda 18 августа 2011, 18:02
у меня эта пудра пролежала без дела полгода, потому что недостатки не маскировала, на голой коже вообще никак и я ее сначала не поняла.

А потом как-то припудрила ею поверх тонального Шанель, и результат мне очень понравился, появился такой красивый матовый финиш. И, что самое важное, не получилось эффекта штукатурки — на коже вроде тональник и пудра, а ни того, ни другого не видно вообще, только гладкая кожа. С тех пор только так и юзаю.
KatarinaDar 18 августа 2011, 21:05
Я тональник счас не использую. Только в холодное время года. Но счас наношу на увлажняющий крем и цепляется отлично.
skarlet02 19 августа 2011, 20:49
Странно что с вашими требованиями о матировании вы остановили свой выбор на пудре придающий натуральный вид ( это из названия пудры — natural — это естественный вид с легким блеском не уходящим в жирность) а не пудру обещающую матовый финиш????
У меня самой есть обе пудры в наличии, и друг и товарищ на лето это сердечко от YSL!!! А MAC это исключительно осенне-зимний вариант)
Думаю тут не пудра плохая а просто вы несколько ошиблись с выбором. Извините сли вас нечаяно обидела… Это не из-за моей нежности к MAC, а просто в знак справедливости)
KatarinaDar 20 августа 2011, 11:38
Я не обижаюсь))) Да и пудра не плохая. Вот посмотрю как мы с ней подружимся с наступлением холодов. Но сердечко тоже со временем прикуплю. Спасибо за мнение.
gjkbyf 20 марта 2016, 09:21
А мне с такой же кожей как у Вас Mac blot спасение. При этом наношу на голое лицо, консиллером точечно покраснения замазываю и вперёд. Отказавшись от тонального моя кожа лучше стала