16.08.2011

Yves Rocher - Tradition de Hammam - Oriental velvety skin scrub with organic argan oil from Morocco and argan kernel powder

Оригинальное название:
Yves Rocher — Tradition de Hammam — Oriental velvety skin scrub with organic argan oil from Morocco and argan kernel powder
Русское название:
ИВ РОШЕ — Традиции Хаммама — Восточный Эксфолиант для Тела с Пудрой Косточек Аргании
Фото от производителя:
Информация от производителя:
Косметическое средство, сочетающее в себе питательные свойства масла аргании, мягкость марроканской глины и отшелушивающее действие пудры косточек аргании. Этот эксфолиант оставляет Вашу кожу нежной и бархатистой.
Свойства и советы по применению:
Нанесите средство на предварительно увлажнённую кожу тела, помассируйте, после чего тщательно смойте водой. В результате применения кожа становится необыкновенно мягкой, приобретает лёгкий восточный аромат. Использовать эксфолиант 1-2 раза в неделю. Не наносить на лицо.
Компоненты растительного происхождения: БИО масло Аргании, пудра косточек Аргании, пудра Абрикосовых косточек, водный экстракт Розы.
Объём: 150 мл.
Цена: 990 руб. без скидок в интернет-магазине Ив Роше.
Срок использования: около полугода.

Мой отзыв:
Для меня всегда и во всём очень важна эстетическая составляющая. От косметических средств хочется не только эффективного результата, но и красивого оформления, приятной текстуры и интересного аромата. Этот эксфолиант — достойный продукт со всех сторон. Необычная низкая баночка с металлической крышкой упакована в рыжевато-золотистую коробку, такой внешний вид выглядит приятно, вполне можно подарить кому-то.
Эксфолиант очень приятен в использовании — он имеет кремообразную текстуру, не пенится. Скрабящие частички трёх размеров: больше всего коричневых, самый мелкий, поменьше чёрных, покрупнее, и совсем мало серых, самых крупных. Скраб нельзя назвать ни очень жёстким, ни слишком мягким. Он очень хорошо отшелушивает, при этом не царапает кожу, нет неприятных ощущений. Средство имеет интересный аромат, его сложно описать, но мне он чем-то напоминает инжир и карамель, и ещё чуть-чуть пряностей. При использовании запах ощущается сильно, после остаётся на коже очень легко.
Зимой я использовала это средство на всё тело, по необходимости (например, оно идеально справляется с сухими локтями), сейчас чаще всего использую только на руки. Содержание масла в эксфолианте — это замечательно. Кожа рук, боковые валики вокруг ногтей, кутикулы очень сильно смягчаются. После приятного массажа эксфолиантом, я просто смываю средство прохладной водой, вытираю руки — и кожа ощущается так, как будто на неё недавно нанесли хороший крем для рук или баттер, только без жирности. Гладкая, мягкая, приятная на ощупь, ароматая кожа — вот результаты использования этого средства.
Моя оценка: 5+++. Мне очень нравится и процесс, и результат.

Фото:

Libreta 16 августа 2011, 19:36
Так здорово все описала, давно хожу и заглядываюсь на него-теперь точно куплю!
Anutka_79 16 августа 2011, 19:43
Ой, а у меня что скраб, что бальзам стоят на полке, добить не могу, тошнит от их запаха   так жалко   Ладно, что то и другое бесплатно досталось…
Софья, спасибо за пост, красиво получилось   +
Schi88 16 августа 2011, 20:14
Запахи — очень индивидуальная вещь. Мне этот запах зимой особенно нравится, согревает как бы, но он, конечно, не простой и не лёгкий.
Anutka_79 16 августа 2011, 20:17
Самое странное, что запах маски из этой серии мне очень нравится, а вот скраб и бальзам не пошли почему-то
Uji 16 августа 2011, 20:31
Какая вкусняшка!   Хочу-хочу-хочу.
Maryasha 16 августа 2011, 20:46
Скептически относилась к Ив Роше, т.к. считала ее сетевой, но тут столько хороших отзывов, что наверно пора менять точку зрения.
Schi88 16 августа 2011, 23:04
Почему считали Ив Роше сетевой маркой? У них же фирменные магазины в крупны торговых центрах и интернет-магазин.
Maryasha 27 августа 2011, 12:26
Это потому что у нас в городе крупных торговых центров всего 2, а ИР в одном из них и появился он там относительно недавно. Раньше только по почте их каталоги приходили, подружки так заказывали, отсюда и впечатление.
Yanusik 16 августа 2011, 21:39
Люблю этот скраб, особенно запах!!!
princesshelena 16 августа 2011, 22:58
Меня цена убила)
Schi88 16 августа 2011, 23:08
Есть такое дело.   Но это без скидок, а в интернет-магазине сейчас висит скидка 25%, получается 739. Но я это средство ни за ту, ни за другую, ни за какую-нибудь третью цену не покупала, а получила в подарок. Сама удивилась, когда искала для поста, сколько это стоит.
talusha 16 августа 2011, 23:47
а с какими скрабами для тела можете сравнить?
Schi88 17 августа 2011, 11:37
Могу сравнить со скрабом от Lumene — про него я писала здесь, в Lumene частички все одинаковые и покрупнее, но скрабит от послабее, чем этот. Но самое главное отличие этого скраба от большинства тех, которыми я пользовалась раньше, — это масло в составе и то, что он смягчает и питает кожу, и после отшелушивания даже крем не требуется. Хотя, конечно, цена завышена.
talusha 16 августа 2011, 23:47
и меня:) дороговато для скраба для тела, даже и с хорошим запахом
имхо, конечно
WhiteCamomile 17 августа 2011, 09:14
Очень понравилось как оформлен пост!
Schi88 17 августа 2011, 11:38
Спасибо, я старалась.
Aculina 17 августа 2011, 12:04
у меня был данный скраб в миниверсии. хорошо отшелушивает. кожа после него «дышит»… мне очень нравился эффект.