15.08.2011

На отдых с La Roche-Posay

Сегодня речь пойдет о солнцезащитных средствах, которые после долгих раздумий мучений были куплены мной для поездки на море.

Вначале коротко о тех, для кого собственно все эти тюбики предназначались:
Я 28 лет:
Кожа на лице комбинированная, Т-зона летом жирная, светлая, не чувствительная, к аллергии не склонна, редко случаются неприятности в виде высыпаний, покраснений, шелушений, забитых пор…
На теле кожа нормальная, но ближе к сухой, не чувствительная, светлая, очень медленно и плохо загорает, зато редко сгорает если, конечно, не жарится целый день на палящем солнце)))
Дочка 1 год 11 мес:
Обладательница русых волос и очень светлой кожи, в силу возраста практически идеальной)) без диатеза, сухих участков, шелушений. Особых проблем с аллергией пока не наблюдалось ттт
Муж 31 год:
Светлокожий, очень легко и быстро сгорает. Кожа лица светлая, жирная, есть проблемы в виде высыпаний, покраснений и т.д.

Этим летом предстояла наша первая поездка на море в Крым втроем)) Для меня было очень важно выбрать хорошую защиту от солнца, особенно для малявочки.
Перечитав тонну информации в Интернете, определила для себя, критерии по которым продолжила поиски:
— средства должны быть максимально эффективны, с достаточно высокой степенью защиты;
— желательно гипоаллергенные все-таки ребенок маленький;
— некамедогенные для лица;
— с хорошей впитываемостью.
Свой выбор я остановила на аптечной марке La Roche-Posay.

И вот, что из этого получилось)

1.La Roche-Posay Antheliosdermo-Pediatrics SPF 30+ Lotion
High face and body protection. Ultra UVA (PPD 19) — Солнцезащитное средство для детей.

От производителя:
Без парфюмерных отдушек. Без парабенов. Новая формула с низким содержанием химических фильтров*. Фотостабильно. Устойчиво к действию воды и пота.
Показания к применению
Нежная, чувствительная к действию солнца кожа детей. Высокая степень защиты в условиях нормальной солнечной активности.
Свойства
Инновационная система солнечных фильтров Mexoplex® обеспечивает усиленную фотостабильную защиту от негативного действия UVA/UVB лучей.
Средство легко впитывается и удобно в нанесении. Обладает нежирной, нелипкой текстурой.
Результат
Нежная детская кожа защищена от солнечных ожогов и повреждений на клеточном уровне, вызываемых вредным воздействием UV-лучей.
Тюбик 100 мл
Aqua / water, c12-15 alkyl benzoate, glycerin, titanium dioxide, alcohol denat., diisopropyl sebacate, bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine, propylene glycol, dimethicone, butyl methoxydibenzoylmethane, ethylhexyl triazone, stearic acid, potassium cetyl phosphate, aluminum hydroxide, ammonium polyacryldimethyltauramide / ammonium, polyacryloyldimethyl taurate, caprylyl glycol, disodium edta, drometrizole trisiloxane, glyceryl stearate, hydroxypropyl methylcellulose, isopropyl lauroyl sarcosinate, palmitic acid, peg-100 stearate, pentylene glycol, phenoxyethanol, terephthalylidene dicamphor sulfonic acid, tocopherol, triethanolamine.
Рекомендации по использованию
Наносите средство непосредственно перед выходом на солнце. Обильно и часто повторяйте нанесение средства, особенно после купания или вытирания. Избегайте области вокруг глаз. В случае попадания средства в глаза тщательно промойте их водой. Используйте головной убор и солнцезащитные очки. Не подвергайте прямому солнечному воздействию детей грудного и младшего возраста. Солнцезащитное средство никогда не обеспечивает абсолютную защиту.
Эффективность
Фотостабильная защита от UVB/UVA лучей.

От меня:
Изначально у меня была мысль покупать крем с более высоким фактором защиты — SPF 50, но посоветовавшись с Кристиной, взяла вот этот.
Средство молочно-белого цвета, с легким запахом.

Впитывается действительно быстро, кожа не такая липкая, если сравнивать с солнцезащитным спреем для взрослых. Дочку мазала перед выходом на улицу, после каждого купания в море, бассейне и примерно каждые 2 часа до 18.00, в период когда находились на воздухе.
Результатом я осталась очень довольна, доченька у меня вообще не загорела!))

Чтобы не быть голословной, ниже привожу фотографии для сравнения:
слева я фотографировала Натали в первый день приезда в Крым, тут очень хорошо видно насколько она светленькая
справа а это через пару дней после возвращения домой

Крем аллергии, раздражения или сухости детской нежной кожи не вызвал, чем неслыханно меня порадовал.
Вывод: в следующую поездку на моря, дочке однозначно возьму это средство.
Моя оценка: твердая 5
Цена в аптеке «Космо»: около 190 грн. (примерно 673 руб.)

2.La Roche-Posay Posthelios Hydrating after-sun, Melt-in gel — Восстанавливающее средство после загара для лица и тела.
Тающая гелевая текстура.
Обладает выраженными успокаивающими, увлажняющими и липидовосполняющими свойствами.
Показания к применению
Поврежденная, обезвоженная после пребывания на солнце кожа. Сухая, шелушащаяся кожа в результате применения ПУВА-терапии.
Свойства
Средство восстанавливает поврежденную обезвоженную после пребывания на солнце кожу благодаря содержанию: Глицерина и масла Каритэ — интенсивно увлажняет и восстанавливает естественную защитную липидную пленку кожи; Бисаболола — увлажняет и смягчает кожу, снимает раздражение, обладает противоспалительным эффектом; Алантоина — предотвращает утолщение кожи, способствует заживлению кожи, обладает антисептическими свойствами и обезболивающим эффектом; Термальная вода La Roche-Posay — обладает успокаивающими, смягчающими и снимающими воспаление свойствами, нейтрализует образование свободных радикалов (профилактика преждевременного старения кожи), образующихся в том числе под влиянием солнечного излучения.
Результат
Снижает чувство жжения и жара. Питает и увлажняет кожу.
Тюбик 200 мл
Состав
Aqua / water, butyrospermum parkii / shea butter, glycerin, paraffinum liquidum / mineral oil, octyldodecanol, peg-30 stearate,
glyceryl stearate, dimethicone, cetyl alcohol, cetyl acetate, acetylated lanolin alcohol, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, bisabolol, capryloyl glycine, methylparaben, phenoxyethanol, propylparaben, sodium benzoate, steareth-10,
tetrasodium edta, tocopherol, triethanolamine, parfum / fragrance.
Рекомендации по использованию
Наносить на кожу лица и тела после душа или ванны аккуратными массируюшими движениями. Подходит для очень чувствительной, склонной к аллергии кожи. Не приводит к закупорке пор. Для наружного применени

От меня:
Этот кремик объемом в 100 мл мне достался в подарок по акции при покупке двух солнцезащитных средств
Средство белого цвета, с приятным ненавязчивым запахом. По текстуре крем не плотный, впитывается быстро, на коже не оставляет липкости и белых разводов.
Превосходно увлажняет и успокаивает разгоряченную от солнца кожу, особенно хорошо чувствуется результат после принятия солнечных ванн))
Я им сама пользовалась с огромным удовольствием и дочку мазала)
В результате на теле совсем не появилось участков с пересушенной морской водой и солнцем кожей.
Вывод: в следующий раз обязательно куплю в поездку в теплые края!

Моя оценка: твердая 5+
Цена в аптеке «Космо»: акционный подарок.

3. La Roche-Posay Anthelios AC SPF 30 Extreme Fluid
High facial protection. Ultra UVA (PPD 19) — Солнцезащитное средство для лица.

От производителя:
Без отдушек. Без парабенов. Фотостабильно. Низкое содержание химических фильтров. Некомедогенно. Устойчиво к действию воды.
Показания к применению
Чувствительная к действию солнца нормальная и склонная к жирности кожи. Высокая степень защиты в условиях нормальной солнечной активности.
Свойства
Инновационная система солнечных фильтров Mexoryl® SX и XL и экстракт Сенна Алата обеспечивают фотостабильную защиту от негативного воздействия UVA/UVB лучей. Средство отвечает более строгим* требованиям, чем Европейский стандарт, для предупреждения негативного воздействия UVA лучей на кожу. Содержит Термальную воду La Roche-Posay, богатую Селеном, природным антиоксидантом. Средство обладает увлажняющей тающей текстурой, нежирной, нелипкой. Не оставляет белых следов на одежде.

*UVA ULTRA: SPF/PPD≤2.5
Результат
Кожа защищена от солнечных ожогов, специфической реакции на солнце и повреждений на клеточном уровне, вызываемых вредным воздействием UV лучей.
Флакон 50 мл
Состав
Aqua / water, isododecane, isononyl isononanoate, alcohol denat, cyclohexasiloxane, dicaprylyl carbonate, octocrylene, titanium dioxide, isocetyl stearate, glycerin, butyl methoxydibenzoylmethane, peg-30 dipolyhydroxystearate, polymethylsilsesquioxane, propylene glycol, silica, bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine, cassia alata leaf extract, disodium edta, disteardimonium hectorite, dodecene, drometrizole trisiloxane, ethylhexyl triazone, isopropyl lauroyl sarcosinate, lauryl peg/ppg-18/18 methicone, maltodextrin, phenoxyethanol, poloxamer 407, poly c10-30 alkyl acrylate, propylene carbonate, terephthalylidene dicamphor sulfonic acid, tocopherol, triethanolamine
Рекомендации по использованию
Чрезмерное пребывание на солнце опасно. Солнцезащитное средство никогда не обеспечивает абсолютную защиту. Не подвергайте прямому солнечному воздействию детей грудного и младшего возраста. Наносите средство непосредственно перед выходом на солнце. Обильно и часто повторяйте нанесение средства, особенно после купания или вытирания. Избегайте области вокруг глаз. В случае попадания средства в глаза тщательно промойте их водой.
Эффективность
Фотостабильная защита широкого спектра от UVB/UVA лучей. Очень высокая UVA-защита.

Флакон объемом 50 мл, с тоненьким носиком

Само средство белого цвета, очень жидкое
Это хорошо видно на фото:

с легким запахом, распределяется легко, для разового нанесения нужно совсем чуть-чуть.
Как для солнцезащитного крема не липкий, хотя на коже ощущается, имеет свойство выбеливать. Кожу дополнительно не жирнит, лицо с ним не превращается в масляный блин.

Почти за три недели активного использования поры совсем не забились! Обычно наносила его на матирующий флюид Деклеор.
Лицо у меня не только не обгорело, но практически осталось без загара))
Мужу тоже подошел, лицо приобрело легкий ровный загар, поры не забились, высыпаний не появилось.
Вывод: отличное средство на пляж, но для повседневного городского варианта тяжеловат.

Моя оценка: 5-
Цена в аптеке «Космо»: около 170 грн. (примерно 603 руб.)

4. La Roche-Posay Anthelios SPF 30 Spray
High face and body protection. Ultra UVA (PPD 15) – Солнцезащитный спрей для лица и тела.

От производителя:
Без отдушек. Без парабенов. Устойчиво к действию воды.
Показания к применению
Кожа, чувствительная к действию солнца. При среднем солнечном облучении. Практичная, экономная упаковка.
Свойства
Высокий уровень защиты от UVA/UVB лучей. Фильтры Mexoryl® SX и XL обеспечивают фотостабильную максимальную защиту широкого спектра UVB/UVA.
— Практичная упаковка, идеальна для семьи.
— Средство устойчиво к действию воды.
Спрей 200 мл
Aqua / water, alcohol denat., c12-15 alkyl benzoate, glycerin, propylene glycol, diisopropyl sebacate, octocrylene, butyl methoxydibenzoylmethane, ethylhexyl triazone, cyclohexasiloxane, isononyl isononanoate, styrene/acrylates copolymer, poly c10-30 alkyl acrylate, acrylates copolymer, alumina, aluminum stearate, behenyl alcohol, caprylyl glycol, cetyl alcohol, disodium edta, disodium ethylene dicocamide peg-15 disulfate, drometrizole trisiloxane, glyceryl stearate, glyceryl stearate citrate, isohexadecane, polyhydroxystearic acid, terephthalylidene dicamphor sulfonic acid, titanium dioxide, tocopherol, triethanolamine, triethylhexanoin.
Рекомендации по использованию
Наносить за 30 минут до выхода на солнце. Повторять нанесение каждые 2 часа и после купания. Для наружного применения.

От меня:
Спрей белого цвета, при нанесение сначала оставляет белые разводы, которые через пару минут исчезают. Впитывается не так быстро, как средство для детей, кожа какое-то время блестит, липковат, но в меру.
Средство со своей задачей справляется отлично! Я не только не сгорела, но практически не загорела, кожа совершенно не шелушилась. Мазалась им перед выходом из номера отеля, и после купания. Мне этого оказалось достаточно для того, чтобы не было проблем с кожей.
Муж первые пару дней пользовался детским средством, а потом уже спреем. Результат такой же, как и у меня.

Вывод: достойное средство, но для себя поищу менее липкую альтернативу.
Моя оценка: твердая 5
Цена в аптеке «Космо»: около 200 грн. (примерно 709 руб.)

Спасибо всем за внимание)
Удачных покупок и прекрасного настроения)

Zamazka 15 августа 2011, 17:08
Как я за Вас рада, что средства в основном справились. У меня есть №3, но с фактором +50. Пользовалась им все лето успешно, пока на море не поехала. Подвело оно меня почему-то  . Вернулась как далматинец пятнистая. Вот и думаю-гадаю, в чем дело… Жду осени — а кислоты теперь ждут меня…
Amanda 15 августа 2011, 22:24
Жаль, что у вас такая неприятность произошла(
Мне, конечно, сложно сказать почему крем не сработал… тем более, что до моря все было в порядке…
Hisja 15 августа 2011, 17:08
Отличный пост   Все по полочкам разложили!
Amanda 15 августа 2011, 22:24
Спасибо, старалась)
Kaliakra 15 августа 2011, 19:26
Действительно полезный пост! Очень понравилась «наглядность» (про мужа и фото дочки)
Выезжая на море, часто вижу, как родители выпускают на солнце своих детишек голыми, без панамки и не намазав солнцезащитным кремом. Это ужасно. А потом такие родители удивляются, почему у ребенка «падает» иммунитет и начинаются непонятные недуги.
Вы молодец, уже за заботу о близких достойны плюсования.
Я узнала об этих средствах от ЛРП уже после того, как закупилась средствами других марок.
На след. год хочу попробовать средство для лица и крем с СЗФ 30 от ЛРП.
Amanda 15 августа 2011, 22:29
Рада, что вам понравилось)
Да, вы правы на счет нерадивых родителей… я вообще не раз наблюдала за эти три недели отдыха, как деток примерно 6-8 месячного возраста абсолютно голеньких без головного убора! держат в самый солнцепек то на пляже, то возле бассейна… при том даже и не думая после купания намазать ребенка солнцезащитным кремом! Ну, как так можно?!
Elisabeth 15 августа 2011, 19:27
какой пост замечательный!
всё по полочкам: полезно и познавательно!
надо будет обязательно присмотреться!
Amanda 15 августа 2011, 22:32
Спасибо за комментарий)
Надеюсь, что мой пост сможет помочь кому-то определиться с выбором)
Agidele4ka 15 августа 2011, 20:22
отличный выбор!)отличный пост)
Amanda 15 августа 2011, 22:32
Спасибо, что заглянули)
Yanusik 15 августа 2011, 21:22
Спасибо, пост действительно полезный. Люблю средства от ЛРП, также пользуюсь летом данной серией, и еще Эффакларом.
Amanda 15 августа 2011, 23:00
Спасибо, что прочитали)
mayasal1 15 августа 2011, 22:13
спасибо за пост!!! всё очень наглядно. а можно вопрос? почему вы решили не брать спф 50 а взяли 30? вы написали что советовались. можете написать что вам насоветовали? спасибо…
Amanda 15 августа 2011, 23:09
Пожалуйста)
По поводу выбора крема я общалась с Кристиной Guettler, как она мне объяснила: «разница между 30 и 50 спф всего в 2 процентах защиты, ради такого нет смысла брать столько химии… лучше уже 30 и чаще мазать». Ведь речь шла о маленьком ребенке, лишний раз не хочется портить здоровье дополнительными химическими веществами!
В общем я прислушалась и не пожалела))
mayasal1 17 августа 2011, 01:40
спасибо! теперь всё ясно… то есть получается надпись спф 50 это рекламный ход? если разницы особой нет…
Mursilka 16 августа 2011, 19:01
Действительно важные критерии при выборе средств))) Обращу внимание на эту серию теперь. Спасибо!