Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.08.2011
2378

Масочных дел мастер

Доброго дня, красавицы!!!
Я безумно люблю всевозможные масочки для лица (и тела тоже)!   Незнаю почему, но меня расслабляет сам процесс нанесения и последующие 10 минут спокойствия и релакса. Шик!   Что для меня важно:
1. Простота и удобство в нанесении (не люблю, когда маска осыпается или плохо размазывается по лицу)
2. Эффективность (в силу возраста особых проблем с кожей у меня нет. Однако она сухая, следовательно главный критерий-увлажнение)
3. Аромат (он расслабляет и успокаивает)
Мои любимки и не очень:

1. Arnaud Perle & Camlia Masque Gommant Fondant-Маска-эксфолиант с экстрактом Жемчуга и маслом Камелии 75мл
От производителя:Маска эксфолиант Perles & Camelia с таю­щей текстурой соде­ржит экстракт жемчу­га и масло ромашки. Иде­ально подходит для очи­щения даже самой хру­пкой и чувствительной кожи. Жемчу­жина — это чудо, созда­нное природой, состо­ит из перламутра, бесце­нного источника мине­ралов морского про­исхождения в сочета­нии с комплексом осно­вных аминокислот для увла­жнения кожи и борьбы со ста­рением. Бла­годаря разнообразию ингре­диентов, камелия сти­мулирует процесс кле­точного обновления, дли­тельно увлажняет кожу, защи­щает её от свободных ради­калов и внешних агрессивных факторов.
Активные ингредиенты: Масло ромашки, экстракт жемчужины, растительный глицерин.
Применение: Нанести на лицо, смыть водой.
Состав:Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Caprylic/Capric Glycerides, Glycerin, Polyethylene, Aqua, Sucrose Stearate, Sucrose Laurate, Sorbitol, Parfum,(Fragrance), Conchiolin Powder, Sucrose Dilaurate, Sucrose Trilaurate, Benzotriazolyl Dodecyl P-Cresol, Camelia Oleifera Seed Oil, Methylisothiazolinone, Sodium Chloride, Cl 17200 (Red 33), Cl 42090 (Blue 1)/
Моё мнение:Очень люблю эту маску! В тюбике она выглядит как гель с нежным фиолетовым оттенком, но по консистенции масляная с мелкими скрабящими частичками. Я наношу её на лицо, немного массирую и оставляю минут на 10. Затем смываю и вуаля-очень нежная, мягкая, увлажнённая и чистая кожица перед вами   Аромат у этого продукта просто божественный!!! Чуть сладковатый, еле уловимый, безумно нежный и успокаивающий (подозреваю, что так пахнет камелия   ). Маска больше подходит для сухой кожи (сильно чувствительная всё таки может среагировать не лучшим образом). Кстати, при смывании масло превращается в нежное молочко и довольно быстро и легко удаляется.
вот здесь видно маслянистость масочки:
а вот такая она при контакте с водой:
Оценка: 5 и куча плюсов
Срок использования: 5 месяцев
Цена: около 800 рублей
Буду покупать ещё и с удовольствием.

2. Avon SPA Увлажняющая маска для лица «Гималайская ягода»
От производителя:Восстанавливает баланс увлажненности кожи. Успокаивает сухую, раздраженную кожу. Дарит коже мягкость и упругость.
Объём: 75 мл
Состава не нашла.
Моё мнение:И от этой масочки я в полном восторге! Она действительно хорошо увлажняет, а кожа после неё мягкая мягкая  Консистенция гелевая, с чуть красноватым оттенком. Пахнет вкусно, по-фруктовому ^^Я наношу её толстым слоем и оставляю минут на 10-15. Затем смываю тёплой водичкой. Однозначно подойдёт для сухой кожи.
Оценка: 5
Срок использования: 6 месяцев
Цена: около 150 рублей
Думаю, что куплю ещё.

3. Chanel Hydramax+ Active Moisture Mask – Маска активного увлажнения
От производителя:Для кожи, которой необходимо интенсивное успокаивающее увлажнение. Маска HYDRAMAX+ACTIVE дарит коже живительную влагу, несколько минут настоящего отдыха и расслабления. Главным компонентом формулы стал уникальный увлажняющий компонент Цератония PFA*, который стимулирует динамику увлажнения кожи на клеточном уровне, для непрерывного оптимального содержания влаги. Приятная кремовая текстура дарит лицу свежесть и комфорт. К вашей коже возвращается эластичность и гармония. Она снова становится великолепно мягкой, гладкой и шелковистой.
Применение:
Наносите маску вечером, чтобы наполнить кожу влагойи проснуться с мягкой и эластичной кожей.
Моё мнение:Эту маску я приобрела, начитавшись положительных отзывов о ней. Но результат меня, если честно, разочаровал. Запах приятный, свежий-это плюс. Но на этом, пожалуй, и всё. Когда наносишь маску она немного впитывается. С ней рекомендуется ложиться спать, однако сделав так пару раз и прилипнув лицом и волосами к подушке-я забросила это неблагодарное дело   Утром после неё кожа мягкая, немного выравнивается цвет лица. Но когда умываешься, то она как будто смывается что ли   И всё возвращается на круги своя-сухость, шелушение, краснота. Плюс ко всему даже на моей сухой коже после её использования появляются тёмно-коричнивые поры!!!   Вообщем полный финиш… Это уже не первый опыт моего общения с Шанель и почему то я разочаровываюсь всё больше и больше…
Состав писать не буду, ибо меня моментально закидают тапками за этот ужас   Там есть всё-глицерин, спирт (причём не на последнем месте), силиконы, диметикон, парабены и прочая гадость.
Оценка: 3 (2 не ставлю из-за запаха)
Срок использования: 4 месяца
Цена: 2500 рублей

4. Avon SPA Разглаживающая маска-плёнка для лица «Саке и Рис» 75мл
От производителя:Перламутровая разглаживающая маска «Саке и Рис» нежно воздействует на кожу, насыщая её полезными веществами. Маска-пленка после нанесения образует единый слой, который легко снять одним движением.
Способ применения: Очистите лицо с помощью SPA очищающего средства (линии «Китайский белый чай» или «Геотермальные воды Исландии») и ополосните водой. Вытрите лицо мягким полотенцем и нанесите SPA Разглаживающую маску-пленку для лица «Саке и Рис», избегая области вокруг глаз и границы волос. Дайте маске полностью высохнуть (примерно через 20 минут), снимите маску и насладитесь результатом: лицо выглядит более свежим и сияющим, кожа — идеально очищенная, мягкая и гладкая.
Моё мнение:Не понимаю я маски-плёнки   размазывать по лицу её немного трудно, при засыхании образуется плёнка и лицо моментально стягивает, но самый прикол-это её удаление. Для меня так эпиляция воском не так больна, как сдирание этого чуда с лица   Но результат хорош-кожа выглядит посвежее и немного увлажнённая. Запах мне напоминает смесь молока со спиртом   Необычно немного. Цвет белый, консистенция густая, но не кремовая. Даже не знаю как это назвать… Как тянучка что ли^__^Состава почему то опять же нет на бутылёчке   Может мне брак попался, так как обычно есть… Но точно знаю, что там спирт на втором месте, парабены, экстракты риса, сои и камелии.
Оценка: 3
Срок использования: почти год
Цена: 300 рублей

Спасибо всем, кто дочитал до конца^^
Будьте красивы!

Лучшее за месяц

Комментарии

LUANZA 10 августа 2011, 16:46
А я люблю маски-плёнки, взяла такую же Саке и рис. Пока нравится.
Надо будет к ARNAUD присмотреться, понравилось описание.
Sone4ka 10 августа 2011, 16:57
мне тоже понравился эффект от маски-плёнки, но как то уж слишком жёстко она удаляется  
ARNAUD берите, не пожалеете.
LUANZA 10 августа 2011, 17:04
Ну и ладно, зато эффект нравится, ещё бы подольше этот эффект держался.
Ledi_Vai 10 августа 2011, 18:36
А я такая лентяйка, для меня сделать маску для лица — это не отдых, это почти наказание. У Эйвон в серии planet spa есть хорошие продукты, пойду найду свою маску-пленку «саке и рис» и тоже сделаю.
MaryFly 10 августа 2011, 18:53
раньше состав на тюбиках был у Эйвон, а сейчас его нет на тех пузырьках, которые сейчас идут в коробочках, на коробке был состав, я недавно заказывала такую маску Саке и рис
Sone4ka 10 августа 2011, 19:21
Ах вот оно что… Понятно, спасибо  
Loreley 10 августа 2011, 19:08
Люблю маски Planet Spa, они действительно клевые) Несколько дома, и еще жду заказ с парочкой) На все случаи жизни)
Sone4ka 10 августа 2011, 19:22
согласна с вами  
Elena-Baku 10 августа 2011, 19:40
у меня тоже была маска Шанель :-) долго стояла, я не особо в восторге, как и Вы. впрочем, я капризка — у меня так ПОЧТИ со всем люкс-уходом :-)я за проф и аптечную
Sone4ka 11 августа 2011, 00:28
Вы знаете, у меня с люксом тоже не лады  
Elena-Baku 11 августа 2011, 21:22
при этом с косметикой и парфюмами Шанель — практически тужур лямур  
Sone4ka 12 августа 2011, 01:51
точно!   парфюм я их обожаю, особенно Chance. Да и косметика отличная))
Le_fleurs_de_Lis 10 августа 2011, 21:56
Из всей спа-серии Эйвон маска с сакэ для меня самая любимая. Да, пленка, да, тяжело размазывается, но как она отдирает черные точки с носа!!!   Это супер.
Sone4ka 11 августа 2011, 00:31
Точно!   У меня после шанельки весь нос точками чёрными покрывался-так эта маска отлично их вычищала)))
Malta 10 августа 2011, 22:48
У меня когда-то была маска саке и рис, как же она эпилировала лицо  … но запах ее я не выносила. А из вашего поста мне понравилась первая маска, с удовольствием бы ее попробовала)
Sone4ka 11 августа 2011, 00:33
Попробуйте, не пожалеете   Использовать её одно удовольствие!
olga-r 10 августа 2011, 22:53
У меня были две эйвоновские масочки. Мнение противоположное вашему ))), «гималайские ягоды» вообще ни о чем, эффекта не давали, только чуть лицо в красный окрашивали. А вот «Саке и рис» для меня это чудо. Личико после неё загледенье и снимается одним движением (чем другие маски-пленки часто не отличаются). Вам спасибо за обзор.
Sone4ka 11 августа 2011, 00:34
Не за что!   рада, что могла быть полезной!
Dankolight 11 августа 2011, 00:05
Это вам спасибо)
Не обижайтесь на мой вопрос: но я впервые встречаю девушку, у которой уживается Эйвон и Шанель))Почему?
Sone4ka 11 августа 2011, 00:39
Не за что   Меня многие об этом спрашивают)))Если честно, то просто для меня нет разницы в продуктах-люкс, аптечная, масс и пр. Если продукт мне нравится и подходит-он становится «вечным жителем» в моей косметичке   И постоянно получается сборная солянка   Так, например, у меня молочко для снятия макияжа «Чистая линия» и смывка для глаз YSL)))
Так во всём))
Le_fleurs_de_Lis 11 августа 2011, 01:07
у меня тоже уживаются Эйвон-SPA и Деклеор. Спокойно.  
Njusha 11 августа 2011, 14:24
была у меня масочка Гималайская ягода. у меня как раз сухая кожа, но эффекта от нее 0. как-будто глицерином лицо намазали. отдала подруге, она ее тоже не поняла. хорошо, что у вас от нее эффект есть
Sone4ka 12 августа 2011, 01:53
Ну как и любой продукт не всем подходит   я её тоже долго не понимала, но потом поняла-надо толстым толстым слоем на 15 минут мазать лицо, затем долго и упорно смывать)))но результат есть