09.08.2011

Неприятная история с Estee Lauder Perfectly Clean Fresh Balancing Lotion

Когда в мои загребущие лапки зимой попал подарочный сертификат в Бон Жоли, я, счастливая сверх меры, естественно сразу же побежала отовариваться в ближайший магазин. Долго мучаясь с выбором: «А что собственно мне надо?», в итоге были выбраны помады, блеск, тени… И в самом конце на оставшуюся сумму милой девушкой-консультантом (которая почти уже от меня вешалась) был предложен Балансирующий тоник от Estee Lauder — Perfectly Clean Fresh Balancing Lotion. Он мне по описанию и оформлению понравился, да и хотелось попробовать что-то новое.
Что я ждала от тоника, и чего в итоге дождалась — под катом!

У меня кожа (тьфутьфутьфу) нормальная, зимой была немного обезвожена, но в общем и целом я никогда на свою кожу не жаловалась, да и средства ухода в основном покупаю «чтобы были», да и приятно, все таки, чем то себя баловать, мазаться, и вообще сам процесс покупки — огромное удовольствие!   Так что можно сказать, что от тоника я ждала приятных ощущений, свежесть и гладкости, «доочищения» после снятия макияжа… Да, достаточно многого ждала. Получилось, однако, не так, как было задумано!

Описание от производителя:
Вся серия Perfectly Clean:

Для тех, у кого кожа нормальная или комбинированная, бывает нелегко подобрать такую систему очищения, которая бы сочетала в себе необходимый уровень увлажнения и контроль над излишками кожного жира. Именно для решения такой задачи создана линия Perfectly Clean. Экстракт белой водяной лилии обеспечивает увлажняющий и тонизирующий эффект, экстракт сенеги – смягчающий и антиокислительный, а барбарис – мягко, но глубоко очищающий.

Нежный лосьон восстанавливает баланс, оживляет кожу, делает ее свежей и гладкой.

* Экстракт папайи мягко помогает коже избавиться от отмерших клеток, а мощный антиоксидант экстракт виноградных косточек делает ее здоровой и свежей.
* Поверхность кожи тщательно очищается, ее природный рН-баланс восстанавливается.

Я, честно говоря, не очень вчитываюсь и совершенно не разбираюсь, что входит в различные крема и косметику, для Вас фото с описанием с флакона.

Оформление Estee Lauder мне, конечно, очень нравится. Ничего лишнего, все строго, красиво и удобно. Флакон приятно держать в руке, крышечка откручивается быстро и без проблем. Запах тоника просто чудесен — на первый, да и на второй «нюх»! Что-то такое фруктово — цветочное, очень нежное. Через отверстие выливается понемногу жидкости, что очень удобно — из более «открытых» флаконов я вечно боюсь вылить больше, чем мне надо, на диск. Приятная водичка такая, забегая вперед, скажу, что с очищением она справляется хорошо, остатки «грязи» на лице убирает, и как-будто бы возрождает кожу, уставшую после тяжелого дня. Казалось бы, все прекрасно, и плюсов много, НО! Переходим к самому главному — к минусам!

Вам когда-нибудь случалось чувствовать, что крем или лосьон или молочко царапает Вашу кожу? Ни скраб, ни гоммаж, которые собственно и направлены на такой эффект, а именно тоник или иное кремообразное средство? Первые несколько дней пользования данным средством я наслаждалась своей покупкой. Я не часто, по сути, покупаю что-то из люкса (все-таки скорее жаба душит, да и мама уже слыша мое «хочу» пытается убежать куда-подальше), последний тоник был от Clinique, и боже мой, это был спирт в чистом виде! И я не ожидала от своего нового тоника такой подставы. Буквально после недели использования его один — два раза в день я стала чувствовать сначала легкое, а потом и более заметное «царапанье» по коже. Изначально я думала, что виноваты ватные диски, меняла за разу по несколько штук, открыла новую упаковку, перешла на салфетки… Ан нет! Стоило мне продолжать очищение данным средством, как неприятные ощущения появлялись снова. Я даже не знаю, как это описать, как будто длинными острыми ногтями, или ручкой по щеке…   Я мучилась, терпела, думала, что мне это все кажется. Благо следов никаких не оставалось, просто неприятные ощущения на минуту — две. И вроде бы я даже привыкла наносить средство легкими, прихлопывающими движениями, особо не проводя по коже. Но тут ко всему прочему добавилась новая «бяка».

Спустя пару минут после нанесения аромат из цветочного полностью превращается в спиртовой. И от этого глаза сразу начинают жутко слезиться. Если в этот момент на мне еще и линзы, то я просто рыданий даже сдержать не могу и бедные глазки сразу краснеют.   И это ощущение спирта на моем лице после этого еще долго преследует меня, немного смягчается запах, если потом еще нанести крем, или даже просто умыться. Короче говоря, не повезло мне. =(

Свотчи
Пена — результат небольшого «встряхивания» — после того как я уронила его)
Оценить данный тоник для себя я могу на троечку.
Не могу сказать, что я совсем закинула этот лосьон. И хотя сейчас я нашла идеальный для себя тоник (к своему удивлению даже из люкса, хотя до этого зареклась тратить деньги, мало ли), тоником от Estee Lauder я порой пользуюсь — когда мне необходимо капитально «взбодриться» и освежить кожу.   Ведь при всех своих минусах, средство достаточно хорошо придает мягкость и очищает. Просто при нанесении я держусь подальше от глаз и стараюсь не дышать!)

Цена:
В районе 1000 руб., точно не помню, т.к. куплен по подарочной карте.
Срок тестирования:
Примерно полгода.

Меня зовут Лена, никаких Вы не хочу слышать.

з.ы. Давно очень читаю Косметисту, и сейчас очень рада, что наконец-то здесь зарегистрировалась! >.<
Приятного Вам дня!)

rupich 09 августа 2011, 15:50
да, интересный эффект… интересно, почему «царапает» то?
спасибо за предупреждение))
Loreley 09 августа 2011, 16:01
Я уж не знаю =( Причем могу сказать, что раз на раз не приходится — хотя я уж и стараюсь легко очень по лицу диском проводить.
Да не за что, кто предупрежден — тот вооружен))
Может это только мне так не везет, а вообще тоник довольно хороший)
Mors 10 августа 2011, 17:01
Пользую его уже больше месяца, так же чувствую жестковатость тоника, но со спиртовым запахом не сталкивалась.
Loreley 10 августа 2011, 17:02
У меня может еще обоняние сверх меры развито )
Uji 09 августа 2011, 15:56
«… как будто длинными острыми ногтями, или ручкой по щеке… »
Эта фраза мне напомнила фильм ужасов.
Интересно, что в составе дает такой эффект.
Loreley 09 августа 2011, 16:51
Действительно похоже на ужастик)))
Но на самом деле все равно не так все ужасно. Хоть и неприятно, да.
all_and_now 09 августа 2011, 16:55
думаю, ментол. ничего другого такого ядерного там нет.
Uji 09 августа 2011, 16:57
Да, я уже это поняла.) Спасибо.
Буду знать на будущее, что ментол не всем подходит.
Teana 09 августа 2011, 15:57
мда… ситуация. Скорее всего он вам не подходит и не стоит мучить кожу.
Loreley 09 августа 2011, 18:07
Очень редко теперь им пользуюсь =) Думаю, может отдать маме ( проверить на ней  ) — хотя она еще та «любительница» уходовых средств)) Слишком ленивая)
klopi4ek 09 августа 2011, 15:57
У меня в наличии все тоники ЭЛ, и каждым я довольна по разному. Твои ощущения могу охарактеризовать как индивидуальную реакцию, думаю, что на ментол. В тонике нет ничего царапающего, да и спирта тоже. А вот ментол может запросто давать такой эффект.
RitaMix 09 августа 2011, 16:16
согласна с Вами. ментол часто вызывает аллергию. у моей дочери, например она тоже есть, он вызывает у нее слезы, насморк и «чих»
klopi4ek 09 августа 2011, 16:27
А у меня лицо краснеет, вообще читала, что его нельзя при куперозе, теперь буду знать, что с ментолом в составе лучше не покупать, хотя у меня и нет такой выраженной отрицательной реакции как у автора.
Loreley 09 августа 2011, 16:30
Может быть… Вот так вот бывает — у всех все отлично, а твоя реакция одна на миллион =) Просто никогда за собой не замечала аллергии на что — либо.
RitaMix 09 августа 2011, 16:39
Лена, Вы ошибаетесь, аллергия — болезнь нашего века, почти у каждого жителя Земли есть аллергия на что-либо.
Не растраивайтесь, что тоник не подошел, просто теперь старайтесь избегать средств в составе которых есть ментол.
Loreley 09 августа 2011, 17:13
Да я особо не расстраиваюсь. Это хорошо, что в итоге выяснилось, что средства с ментолом мне лучше избегать! А заодно может мой пост предупредит кого-то о возможной реакции )
Mastichonok 09 августа 2011, 15:58
Хм… странно я пользуюсь двумя прдуктами из этой серии, в том числе и тоником… и ничего такого не заметила… да и с запахом всё в порядке… может это какая-то чисто Ваша реакция кожи на него?
Loreley 09 августа 2011, 16:16
Скорее всего =) Хотя раньше у меня всегда было нормально все, чем бы не пользовалась.
Mastichonok 09 августа 2011, 17:21
это все настолько индивидуально :) вот у меня например раньше никогда ни на что не было аллергии… а после того как родила… лицо опухло от чая! :( какой-то видимо ароматизатор пришелся ни к месту…
Loreley 09 августа 2011, 17:54
Ужас какой =)))) Вот действительно, заранее не предугадаешь, все приходится на собственной «шкурке» пробовать
My_Gladness 09 августа 2011, 16:29
Ты в посте написала, что нашла свой идеальный тоник, можно узнать, кто он?))
Loreley 09 августа 2011, 17:03
Конечно, можно) Clarins Daily Energizer Wake-Up Booster — Тонизирующий лосьон, придающий сияние коже) Это просто чудо вещь, ооочень приятная водичка — как по аромату, по ощущениям, так и по воздействию на кожу и на мое настроение)
all_and_now 09 августа 2011, 16:56
жаль, что не подошел, на самом деле тоник очень достойный.
Loreley 09 августа 2011, 18:17
Ладно хоть я за него не выложила ни копеечки)) А то было бы обидно. А так, плохой опыт — тоже опыт.
Если бы не было этой реакции — все было бы просто замечательно, тоник действительно хороший. Но тут уж, конечно, не тоник виноват, что он мне не подходит
LuckyKosmetista 09 августа 2011, 17:07
И я присоединяюсь к мнению, что это была индивидуальная реакция кожи. У меня был такой тоник — я очень довольна его эффектом, особенно в дуэте с умывалкой этой же серии.   А вот другой *розовый* тоник от Эсти для нормальной кожи — стоит уже год, мне не подошел совсем, но я интенсивно стараюсь его использовать на область шею и декольте
Loreley 09 августа 2011, 18:28
И я теперь полностью согласна с общим мнением ) Теперь думаю — как бы доиспользовать тоник ))) А умывалка тоже с ментолом? У меня правда еще моя не закончилась, но ручки загребущие так и тянутся чего-нибудь новое прикупить )
LuckyKosmetista 09 августа 2011, 19:01
Насчет ментола в умывалке — точно сказать не могу (сейчас нет тюбика перед глазами и в наличии), но думаю, что стоит попробовать другую линию или вообще — другой бренд, т.к. эти средства рассчитаны больше на комби кожу, и поэтому поагрессивнее себя ведут. Может что-то для чувствительной подберете? — там составы, однозначно, должны быть помягче + наделены успокаивающим эффектом :-)
Loreley 09 августа 2011, 19:46
Да у меня сейчас почти целиком серия Clarins, причем закончится еще не скоро ( берегу как могу)) И я весьма и весьма довольна всем, ну, кроме некоторых факторов, но то мелочи ))) Так что по сути о чем-то другом можно пока не беспокоиться, и направить шопоголикоманию мою на другое )
LuckyKosmetista 10 августа 2011, 07:05
Clarins — отличный выбор! Мама моего парня пользуется этим брендом лет-так с 20-ти   (а сейчас ей уже около 60)   и результат, не вру, на лицо!!! Выглядит как в 45! Эффект просто *вау*!!!  … чего и всем желаю!
Loreley 10 августа 2011, 11:24
Интересно))) Ну на самом деле эффекта я особого пока не наблюдаю –средства, заявленные как *придающие сияние коже* – весьма расплывчатое понятие, на мой взгляд сиять могло бы и лучше), просто чертовски приятная весчь и сам процесс!)а вообще, поживем – увидим! »_«
LuckyKosmetista 10 августа 2011, 11:33
Возможно эффект еще не особо заметен, потому что и средства достаточно мягкие в действии (вы же еще не пользуетесь анти-возрастными, подтягивающими и т.п. продуктами)… думаю, что когда *придет грозный  час* со всеми этими необходимостями, эффект даст о себе знать
Loreley 10 августа 2011, 12:06
Ой, хоть бы подольше не приходил этот час
LuckyKosmetista 10 августа 2011, 12:16
Ничего страшного, мы ведь знаем как его оттянуть
Loreley 10 августа 2011, 12:41
Это точно
Tael 09 августа 2011, 18:12
Очень люблю этот тоник, ничем другим пользоваться не могу. Жаль, что Вам не подошел.
Loreley 09 августа 2011, 19:31
Жаль, ну а что поделать =( Но я себе нашла уже, что нравится, и что буду покупать точно)
milena_kiss 09 августа 2011, 22:01
У меня такой тоник, пользуюсь около 3 месяцев, довольна, такого как у тебя эффекта нет! Возможно у тебя кожа очень чувствительная и склонна к раздражению, вот экстракт ментола и дает такой царапающий эффект. Лучше тогда не пользуйся им!
Loreley 10 августа 2011, 02:19
Вот какой гадкий ментол, подлянку мне устроил )) Столько лет жила в уверенности, что моей коже все «нипочем», и на тебе)
larchik79 10 августа 2011, 09:56
Полностью Вас поддерживаю. Такая же хрень. Правда запаха спирта не чувствую, по ощущения на коже примерно как жжение. Я думала, что в может быть составе есть кислота? В общем у меня кожу жгло. Причем довольно сильно. Внешне правда ничего не было видно. Покраснения например — ничего. Ровная гладкая кожа, но щипало. Использовала до конца (благо у меня была мини версия 50 мл.). Брать, конечно же не буду.
Loreley 10 августа 2011, 12:28
=( Значит тоже не подошел. Еще и жжение, вообще кошмар. Благо, что у Вас была мини версия) Ну ничего, не подошло одно, подойдет другое)
Evochka 10 августа 2011, 13:50
Сочувствую.   А вообще, ничего неудивительного… Ведь Клиник и ЕЛ — один производитель.
Loreley 21 августа 2011, 13:20
Да? Ну да… Ладно уж, все бывает)
katrens 15 августа 2011, 21:33
Читаю и не верю своим глазам! Мне очень понравился этот тоник, не к давно прикончила бутылочку… Не купила вторую только потому, что меня манит много чего не изведанного!
Мне искренне жаль, что Тебе не подошло
Loreley 21 августа 2011, 13:21
Да я не особо горюю, что не подошло. Я нашла то, что мне нравится, и довольна)