29.01.2012

Обзор моих уходовых средств от Korres

Уважаемые поклонницы Косметисты,

Сегодня мой пост посвящен трем средствам от греческой марки Korres. Все эти средства были привезены мне моей подругой из Греции на заказ, правда изначально я хотела иной набор. Тем не менее, и эти представители меня не разочаровали. Всех, кому интересно, прошу под кат.

1. Очищающее средство 3 в 1 с белым чаем, для лица и глаз для всех типов кожи, Korres White Tea 3 in 1 Cleansing Water
Мое мнение: На самом деле, я хотела попробовать лосьон с белым чаем, но или из-за непонятных греческих слов на упаковке, или языковых сложностях в общении с консультантом, у меня оказалось это крайне странное средство.
Начну с того, что я всегда обращаю внимание на оформление, цвет, консистенцию и запах. Этот продукт находится в пластиковой тубе с откидной крышечкой, что удобно в использовании. Флакон не скользит в руках, и даже если упадет, не разобьется (для моей координации это актуально). Цвет достаточно приятный глазу, от него веет натуральностью, приближенностью к природным оттенкам. Консистенция в меру жидкая без каких-либо осадков или иных изменений. Запах приятный, действительно белый чай! По этим пунктам наш герой — настоящий отличник
Теперь перейдем непосредственно к его действию. Производитель настаивает на том, что после использования средства нет необходимости дополнительно умываться.   Однако, лично мне это крайне нужно, поскольку: 1) средство недостаточно очищают кожу, если использовать только его, то на ватном диске с тоником можно обнаружить следы тонального крема и 2) после этого средства на лице остается какая-то мыльная пена
Именно поэтому пользуюсь крайне редко, если макияж был без тональной основы, и обязательно в сочетании с очищающим лосьоном. Кстати, как средство снимает макияж глаз сказать не могу, так как остающаяся пена отбила всякое желание применять его в этой области. Поэтому универсальность продукта также сомнительна, как и его очищающие свойства.
Цена: в Греции ~ 15 евро, в России ~ 1000 рублей.
Срок использования: 6 месяцев

2. Очищающая маска с гранатом для жирной кожи, Korres Pomegranate Cleansing Mask — For Oily To Combination Skin
Мое мнение: Это средство порадовало меня гораздо больше, и даже вошло в список must-have. Несмотря на то, что маска заявлена для жирной кожи, по моему опыту, оно отлично подойдет для комбинированной, а также скорее всего и для склонной сухости. Все это благодаря тому, что консистенция очень нежная, приятная, а действие — ощутимое. Запах ненавязчивый, глиняный. Маска не стягивает кожу лица, достойно очищает, в том числе поры, идеальна после скраба. Летом я использовала ее пару раз в неделю, зимой — один раз. При необходимости, можно нанести только на Т-зону. Кроме того, мне очень нравится упаковка — пластиковый тюбик куда практичнее и надежнее с точки зрения защиты от бактерий. Также маску удобно брать с собой, к примеру, в спортзал и наносить на 10 минут после сауны
В общем, я довольна, и единственная отрицательная черта — это цена маски в России. Тем не менее, я буду ее покупать и дальше.
Цена: в Греции ~18 евро, в России ~1200 рублей.

3. Скраб для тела Арбуз, Korres Watermelon Body Scrub
Мое мнение: Третий продукт в моем арсенале абсолютно удается Грекам с точки зрения упаковки! Тюбик не только красивый и удобный, он еще и как раз правильно размера, чтобы и дома использовать и с собой взять (я беру в тот же спортзал).
Несмотря на то, что я заказывала скраб с базиликом и лимоном, арбузный пришелся по вкусу. Запах скраба в тюбике кажется немного химическим, таким, какой исходит от арбузных жевательных резинок, но в процессе применения он становится очень приятным! кроме того, сама текстура чем-то напоминает арбуз: масса с черными крупинками как аналогия на мякоть с косточками. Очищающие крупинки искусственные, среднего размера, скрабят деликатно, не царапают. После применения необходимости в нанесении лосьона нет, но я зачастую наношу — это уже просто привычка.
В общем, продукт хороший, но все же хочется попробовать базилик с лимоном в следующий раз
Цена: в Греции 9.5 евро, в России ~ 950 рублей.
Срок использования: 6 месяцев

А вам нравится продукция Korres?

Спасибо за внимание
Аня Candela, ко мне на «ты»

AQVA 29 января 2012, 12:43
Аня, спасибо за интересный обзор!
Мне нравится Коррес, из того что у меня было не понравилась только маска с розой, а сейчас ко мне едет блеск для губ Коррес, надеюсь что он мне тоже понравится
Candela 29 января 2012, 14:00
Рада быть полезной! Буду ждать отзыва на бальзам
Ellka 29 января 2012, 13:19
Спасибо за обзор!
Candela 29 января 2012, 14:01
Спасибо, что заглянули)
Jasminora 29 января 2012, 13:33
И мне такую масочку прислали, но пока не пробовала. Борюсь с сухостью кожи пока что))
Candela 29 января 2012, 14:01
В случае с сухой кожей, думаю, нужно быть с ней поосторожнее, хотя Т-зоне она не должна навредить, маска не агрессивная
Julchen 29 января 2012, 14:53
И мне нравится эта марка, у меня пока только скраб для лица с гранатом-очень нежный, и масло для губ ( бальзам )- тоже нравится и плюс нежно розовый цвет. Хочу маску как у вас, тем более скраб уже есть )))
Candela 29 января 2012, 15:50
а я, пожалуй, приобрету скраб :)
janamohini 29 января 2012, 18:51
я влюбилась в крем для рук с тимьяновым медом и сыворотку с розой для лица и глаз.
WhiteCamomile 31 января 2012, 20:13
Анечка, спасибо за полезный пост! К сожалению, ничего пока не пробовала из Korres, но появилось желание попробовать Pomegranate Cleansing Mask!