04.08.2011

Еще раз о Guerlain Terracotta 4 Seasons

Героиня моего сегодняшнего поста, всем известная загарная пудра от Герлен.

От производителя:
Из каталога

Мое мнение:

Когда весной встал вопрос о выборе загарной пудры, я не раздумывая пошла к стенду Герлен. В этой пудре, для меня идеально все. Тяжелый бронзовый футляр, закрывающийся на магнит, запах, цвет, текстура. Кстати, с собой носить ее лучше в чехле, так как на стеклянной крышке остаются маленькие царапины( видно на главном фото).
Пудра состоит из четырех абсолютно матовых оттенков. Я обычно смешиваю все 4, мне так удобнее. Купила я пудру в начале весны, и сначала наносила ее только на зону декольте и шею (самые мои светлые места). Сейчас, когда уже есть загар наношу под скулу, на шею, спинку носа. В конце провожу кистью по всему лицу. Пудра имеет 10 SPF. Мало, но хоть что-то! Пудра ОЧЕНЬ стойкая! С ней я спокойно трогаю лицо, не боясь ее стереть.
Запах очень своеобразный, я даже не могу понять чего… Но мне очень нравится!

У меня оттенок 02, для брюнеток.
Давайте рассмотрим цвета:
Все вместе:
Совершенно не рыжая. Для меня, идеальный оттенок для загарной пудры!

Ну и поближе: (нанесена не слишком сильно)

Оценка: 5++
Цена: 2800 рублей
Срок использования: 5 месяцев

Удачных Вам покупок!

Nastenka 04 августа 2011, 08:23
всегда приятно посмотреть на культовый продукт. Я смотрю, пудра у вас до впадинки стерлась.
Valentina0307 04 августа 2011, 08:57
Стерлась она уже сильно, но я ею очень активно пользуюсь.
Sofya 04 августа 2011, 08:59
Как здорово Вы эффект показали. Скажите, Вы ее просто как пудру на лицо наносите ии все-таки скульптурируете лицо?
Valentina0307 04 августа 2011, 09:11
Я сначала наношу ее на скулы, нос, по линии роста волос и периметру всего лица, а потом прохожусь легонько по всему лицу!
Ludmilka 04 августа 2011, 10:48
Мне кажется пудра немного темновата для Вас. Вы молодец, показали при естественном освещении. Эффект смотрится так как в жизни. Редко так делают. Ведь вспышка сглаживает все. Я оставила из бронзеров матрасик светлый, мозаику недавно отдала, все же даже для блондинок на мне смотрится темной… Спасибо за пост.
Valentina0307 04 августа 2011, 11:00
Возможно слегка темновата, согласна. Надеюсь еще загорю.
vero4ka 04 августа 2011, 10:58
Отличный вид дает пудра, я с мая месяца разыскиваю подходящюю
мне загарную пудру или бронзер, уже август, а я все не созрею для покупки.
Valentina0307 04 августа 2011, 11:02
И что, совсем ничего не нравится? Вроде такой большой сейчас выбор.
vero4ka 04 августа 2011, 11:09
Наоборот, ВСЕ нравится!!!
Глаза разбегаются…  , еще я ее немного боюсь,
что б не желтил и не хочу «курицу гриль»
Valentina0307 04 августа 2011, 11:45
Когда нравится все, действительно трудно выбрать
kaivalia 04 августа 2011, 10:59
На первых фото Вы похожи на Сару Джессику Паркер)
Сначало показалась, что пудра темновата, но с полным макияжем отлично смотрится!
Valentina0307 04 августа 2011, 11:04
Мне никто этого никогда не говорил! Спасибо, я ее люблю!) Пудра возможно темновата, но я планирую еще загорать)
Asti-Piemonte 04 августа 2011, 11:17
Вот мне тоже сначала пудра темноватой для вас показалось, прсто на лице.
А в целом, в образе весьма гармонично!
Глазами вы на Паркер похожи) И мне она очень симпатична
Jenya 04 августа 2011, 11:43
а я эту пудру так и не нашла. спрашивала в наших нескольких магазинах, нигде нет. странно даже…
Valentina0307 04 августа 2011, 11:46
Я тоже ее не сразу нашла. Возможно это была лимитка прошлого лета, но я не уверена.
anuka 04 августа 2011, 12:16
на клубнике есть. все цвета в наличии
Narcisska 04 августа 2011, 11:56
Мне кажется, вас тональный и пудра немного желтят… извините…
Valentina0307 04 августа 2011, 12:03
Ну не знаю, мне нравится   Возможно дело в освещении и цветопередачи фотоаппарата.
ayrinn 04 августа 2011, 12:17
Valentina0307, а что за тональный под пудрой?
Valentina0307 04 августа 2011, 12:26
Lingeria от Guerlain тон 03.
MaXiMuM 04 августа 2011, 13:31
А мне показалась рыжая, имхо…
pretty_kitty 04 августа 2011, 13:47
Мне пудрочка на вас понравилась, у самой такая, только для блондинок, люблю её нежно!
Единственное что, хотела вас спросить, а вы консилером совсем не пользуетесь?
(глазки немного опухшие, попробуйте чуточку высветлить под глазками, это и лицу сразу лёгкости добавит.
опять же это моё личное мнение; о)
Valentina0307 04 августа 2011, 15:46
Я знаю о глазах, это моя проблема с детства. Такое строение. Ничего не помогает, что я только не пробовала. Временами начинаю скупать все подряд, а потом забрасываю и ничем не пользуюсь. Консилер купить надо, но боюсь, что буду пользоваться им неделю, а потом заброшу…
Juliette 04 августа 2011, 15:59
простите меня, но мне кажется, что есть тот самый «кирпич»… и по линии волос пудра ужасно смотрится, не много ли ее на лбу вообще? извините еще раз
Valentina0307 04 августа 2011, 16:06
Я совсем не обижаюсь! Для фото я нанесла ее чуть больше, чем использую в жизни. Да и вообще, вкусы у всех разные.
ShumelkaMish 04 августа 2011, 16:27
Очень честный пост, Валентина, ты молодец. Видно что пудра отлично сливается с цветом шеи, а то, что у волос видно, так это просто растушевать нужно чуть сильнее. И да, никакой «ужасной рыжины» и «того самого кирпича» я не вижу
Valentina0307 05 августа 2011, 04:17
Yusik 04 августа 2011, 19:09
классная пудра, я ее искала тоже во втором оттенке для брюнеток, но не было… пришлось купить обычную загарку Герлен. вот на вас посмотрела и опять захотелось… Спасибо.
Valentina0307 05 августа 2011, 06:38
Я не думаю, что они координально отличаются, но мне у этой больше дизайн нравится
Lipochka1981 04 августа 2011, 20:47
Привет! Очень красивая пудра, совсем как ее обладательница. Спасибо, мне понравилось!
Valentina0307 05 августа 2011, 06:36
Спасибо!)
Yuryevna 05 августа 2011, 05:23
Я тоже из бронзеров купила именну эту пудру, мне очень нравится, пользуюсь ей вместо румян, для эффекта загара
Valentina0307 05 августа 2011, 06:39
Да, вместо румян она очень хороша. Что бы На все лицо ее использовать, нужен сильный загар
Lubasha 05 августа 2011, 08:22
Знаю, что не по теме, но 21 год (вроде, такой возраст указан в вашем профиле) вам ни за что бы не дала. Сказано ни в коем случае не в обиду
Valentina0307 05 августа 2011, 09:32
Что Вы, я конечно не обижаюсь, но хоть не на больше 30 я выгляжу?
Lubasha 05 августа 2011, 09:41
Нет конечно, что вы!)))))
Сорри, мой недочет, я не добавила, что оценивала возраст не по состояние кожи, наличию или отсутствию морщин и тэ дэ /вобщем, явных признаков старения/, а по взгляду. Он у вас такой серьезно-взрослый, знающий, чтоли. В общем, не знаю, как выразиться. Без наивности и легкомысленности. Извините еще раз за то, что ввела вас в заблуждение.
XENIA2008 06 августа 2011, 05:01
Пудра Вам немного темновата. Но с полным макияжем смотрится великолепно! А если еще загорите немного, будет еще лучше!
Немного не по теме (только не обижайтесь): вам нужно проверить почки. Это я как дочь врача говорю.
Valentina0307 06 августа 2011, 05:09
Спасибо! Согласна на счет загара. Почки, да и все остальное я проверяю с самого детства. Все нормально. Мешки под глазами были всегда, они никуда не уходят.   Строение такое…
XENIA2008 06 августа 2011, 06:09
У меня проблема с синевой под глазами от недосыпания. Красный диплом много кровушки моей попил.   Мешки только по утрам. Немного погодя проходят.
miss_nestyama 15 ноября 2011, 15:05
начну издалека — а родной цвет волос какой? случайно, не русый?
Valentina0307 15 ноября 2011, 15:43
Не совсем русый… темнее!
miss_nestyama 15 ноября 2011, 23:18
я к чему спросила, у Вас светлая кожа. Пудры\ тональные кремы бронзовых оттенков, загарные, вообщем, с тонами оранжевого при нанесении на светлую кожу лицо выглядит как бы «грязным», подчеркивают структуру кожи. Более того, на проблемной коже подчеркивают воспаления, а не скрывают, как почему-то многие думают.
Поймите меня правильно. Я пересмотрела почти все ваши другие обзоры косметики, где есть фото лица.
Вы намного красивей выглядите со светлой кожей.
А воспаления лучше скрывать консилером без розовинки. У меня у самой такая проблема и очень это знакомо.
Valentina0307 16 ноября 2011, 10:57
Да, я согласна, на этих фото я еще не достаточно загорелая, и пудра дает рыжеватый цвет. Мне все таки я больше нравлюсь загорелой… Просто черные волосы и бледная кожа- как труп!