02.08.2011
2078

Нежная очищающая пенка с экстрактом хрустального ириса Dior Mousse Purete Nettoyante Purifying Foaming Cleanser

Доброго времени суток прекрасные Косметисточки)))
Все мы знаем, что по завещанию великого МойДодыра нужно умываться по утрам и вечерам. В этом непростом деле нужны помощники и моя выручалочка нежная очищающая пенка Диор. Это не первое мое средство для умывания из косметики «люкс», поэтому уже есть с чем сравнить.
Вот она, героиня моего поста..

Производитель обещает нам, что средство глубоко очищает, придает матовость, свежесть и комфорт.
Немного о хрустальном ирисе, экстракт которого входит в состав пенки. Свое имя этому элегантному и выносливому цветку подарила греческая богиня радуги за многоцветье и изысканность его оттенков. Экоботаники Dior высоко оценили его регенерирующие свойства и используют их для очищения и сбалансированности нормальной и комбинированной кожи.
Моя кожа как раз-таки комбинированная, жирная на Т-зоне, склонная к различного рода воспалениям и высыпаниям. Очищение необходимо глубокое, но бережное. Пенка отлично справляется с поставленной задачей, нежно очищает, смывает нестойкий макияж, после умывания нет ощущения стянутости.
Вот как выглядит пенка до контакта с водойТекстура гораздо более плотная, чем у моей предыдущей «умывалки» Шисейдо, капля не растекается по коже. Пенится отлично.
Стоимость: 1362 рубля без скидки, 1021 рубль со скидкой 25%.
Время использования: полтора месяца 2 раза в день.
Оценка: 5.

P.S. Вот такой короткий лаконичный пост получился про хорошую умывалку. Но ведь на то она и умывалка, чтобы прийти вечером, уставшей, падающей от усталости, быстренько умыться не считаю Кристину с её другом Лазло, чтобы не осталось ни следа косметики на лице. Это главное требование к подобным средствам — смыли всю бяку на отлично, вот и замечательно.

Спасибо за внимание, Ленок-Поплавок)))

AstaLaVista 02 августа 2011, 23:23
Ой, Ленок, спасибо за столь краткий, но столь же содержательный пост :)) Я практически стала «беднее» на 1021 р
Poplavok 02 августа 2011, 23:29
Рада, что помогаю опустошать кошельки
so_sweet_mummy 02 августа 2011, 23:30
Какая интересная пенка для умывания! Большое спасибо за пост! Надо будет присмотреться поближе!))) Плюсик!
Poplavok 02 августа 2011, 23:42
Спасибо)))
Katerina_Schastlivaya 03 августа 2011, 00:14
я ее обожаю, эту умывалку!) действительно хорошая вещь! ) А еще она очень экономичная по сравнению с гелями для умывания. и мне очень нравится как она пахнет!
Narcisska 03 августа 2011, 00:29
А состав то, состав…?
Poplavok 03 августа 2011, 01:35
Открыла формат постов в данное сообщество, обязательного указания на состав средства не требуется)))
А что Вам скажет состав? ПАВы вроде лаурил сульфата там конечно же есть, надо же как-то кожный жир смывать)))
Narcisska 03 августа 2011, 10:11
Да я и не надеюсь на их отсутствие. Интересно — кроме ПАВов там что?
kritel 03 августа 2011, 04:02
Я тоже присоединюсь к похвалам! Пользуюсь этим средством больше полугода (вместе с молочком из той же серии) — и очень довольна. Приятная текстура, запах, замечательно пенится, экономичная и выполняет всё обещанное — очищает, матирует, не сушит.
margarita_k 03 августа 2011, 10:25
так много пены получается из такой маленькой горошины?
Poplavok 03 августа 2011, 12:28
Да, пенится очень хорошо)))
larchik79 03 августа 2011, 13:23
По текстуре очень похожа на мою умывалочку от EL. Тоже мне очень хорошо пенится и смывается моментально. Что это за фокус у них такой?
ayrinn 03 августа 2011, 13:39
мне также показалось)) на Perfectly Clean подумала что похожа))
Mors 03 августа 2011, 14:07
Можно ли ей глаза смывать? Не щипет? не пробовали?
Я так поняла она для всех типов кожи, или у них есть какое-то разделение этих умывалок?
Poplavok 03 августа 2011, 22:42
Я удаляю макияж с глаз спец.средством, но проверки ради попробовала смыть пенкой. Макияж полностью смылся, мне глаза не щипало. Недавно мама умылась (горячую воду у них отключили), ей пенка глазки пощипала)))
Mors 05 августа 2011, 20:47
вобщем пока не попробую, не узнаю как на мне )))
Обязательно куплю после того как потестю шанелевскую умывалку.
Masa 03 августа 2011, 16:05
Очень люблю ее, Ленок! у меня в паре к ней тоник с ирисом :)
спасибо за пост )
Poplavok 03 августа 2011, 22:40
Я тоник не брала, пользуюсь время от времени тоником салонной косметики Певония Ботаника. Как-то с тониками отношения не складываются, лицо липкое, абсолютно от всех.
WhiteCamomile 03 августа 2011, 19:13
Лена, спасибо за пост!
Название просто впечатляет «с экстрактом хрустального ириса»
Poplavok 03 августа 2011, 22:39
Да, согласна))) Красивые названия подкупают.
Amanda 04 августа 2011, 10:38
Спасибо,+++ давно посматриваю на эту умывалку)
Думаю купить ее в паре с тоником.
zluchis 24 августа 2011, 11:59
вот еще одно средство для умыванию к которому я присмотрюсь)спасибо)
Molly Ginger 05 ноября 2017, 15:51
Какая же она кайфовая! Беру и беру. А запах...<3
Макияж снимаю всегда в два этапа, поэтому судить о снятии макияжа только умыванием не могу. Но именно умывает она до скрипа!