30.07.2011

Аромат Marc Jacobs Daisy.. Эпоха невинности

И снова о парфюмах.
Оставим тяжёлые, густые и насыщенные ароматы на осень и поговорим о летних, лёгких, энергичных и свежих, как ветерок и трогательно очаровательных, как букет распустившихся белых роз. Таким ароматом для меня является Daisy от Marc Jacobs.
Описание:
Торговый дом: Marc Jacobs
Создатель: Alberto Morillas
Назначение: женский
Семейства: мускусные, древесные, цветочные
Применение: дневные
Ноты аромата: земляника, грейпфрут, фиалка, древесина, ваниль, фиалка (листья), жасмин, гардения, мускус.
Чистые и трогательные в своей естественной красоте маргаритки вдохновили модный дом Marc Jacobs на создание нежного аромата Daisy. Парфюм, созданный Alberto Morillas, адресован романтически настроенным молодым женщинам. Яркий запоминающийся флакон, крышечка которого украшена маргаритками, создан шведским дизайнером Wilhelm Liden. Парфюмерная композиция построена вокруг мягкого и женственного аромата фиалки. Начальные ее ноты создаются грейпфрутом, листьями фиалки и дикой лесной земляникой. Раскрываясь, аромат переходит в нежный букет из фиалки, гардении и жасмина, а базовые его ноты образованы мускусом, светлой древесиной и ванилью.

Развёрнутое личное описание:
Этот аромат квинтэссенция очарования и невинности. Чистый экстракт непринуждённости и непосредственности, даже какой то девичий игривости. При этом в нём есть изыск. но нет серьёзности. Слово Daisy переводится как маргаритка. Это цветок, насколько мне известно, символизирует невинность, чистоту и молодость. Да, мне не шеШнадцать, как говорила героиня не без известного фильма   )) Но все мы прекрасно знаем, что молодость это не паспортная цифра, это состояние нашей души. И вполне гармонично ощущаю себя со столь задорным, звенящим ароматом.Если кто вспомнит мои пред идущие посты о парфюмах, то можно отследить тенденцию моей трепетной привязанности к таким составляющим в пирамидках, как жасмин и гардения. поэтому обойти Daisy стороной я просто не могла   Кстати хоть парфюм и называется Маргаритка, но этот цветок совсем ничем не пахнет. Видимо Джейкобс просто решил, что символ чистоты и невинности должен пахнуть именно так.   ( это моё предположение, но не утверждение)Аромат безусловно имеет свой шарм. Не плоский. достаточно не ординарный и узнаваемый, не смотря на цветочную композицию. Женщиной-вамп Вы в нём не будите, но сексуальной женщиной-кошечкой точно!   Слегка сладкий.но не душит, шлейф нежный, не тягучий.а звонкий, заявляющий о том, что у его обладательницы есть вкус Оценка: 5++++++
Цена: около 2000 за объём 50 мл.

С уважением, Ксения
Marc Jacobs Daisy EDT

Marc Jacobs Daisy EDT

MissD 30 июля 2011, 17:44
Так понравилось ваше описание! Очень хотела бы его себе в коллекцию :)
Bosanogka 30 июля 2011, 17:53
Он стоит того, чтобы с ним познакомились поближе)
Christina_Guettler 30 июля 2011, 17:51
Ксения, комплимент фотографиям, чудесно переданы настроение и почти слышно аромат))!
Мне этот вариант Дейзи тоже нравится, но себе еще не созрела.
Bosanogka 30 июля 2011, 17:55
Спасибо, Кристина. А что нужно для того, чтобы решение созрело окончательно??))Он тебя совсем не обременит.Уверена, ты к нему расположишься всей душой.   Его нужно не просто понюхать, его нужно разнюхать и разносить. Он поднимает настроение
LadyInfiniti 30 июля 2011, 17:52
я нежно люблю этот аромат)) спасибо за красивый пост
Bosanogka 30 июля 2011, 17:56
И Вам спасибо за отклик
M_a_r_t_a 30 июля 2011, 17:58
Я 2 недели назад выбирала между Дэйзи и Шанель Шанс Тендер (первые ноты у них идентичны), выбрала Шанс, так как он красивее раскрылся в жару. Но Дейзи я куплю себе зимой, он так играл на мне в холода, что я просто с ума сходила и стойкость у него потрясающая в холодную пору!

Спасибо за пост! Фотографии потрясающие!
Bosanogka 30 июля 2011, 17:59
Спасибо за спасибо
lyubimovaya 30 июля 2011, 17:59
Красиво Вы его описали, он мне всегда нравился, но почему-то до сих пор его себе не купила, хотя скупаю духи тоннами. Спасибо за пост, займусь покупкой! Фотографии замечательные
Bosanogka 30 июля 2011, 18:02
Ароматы-мой фетиш.Я могу говорить о них часами))) Вам спасибо, что заглянули
Snejanna 30 июля 2011, 18:29
Вот на днях тоже хотела написать про них пост, но повременила :) очень приятные, на мой взгляд весенние летие духи ;)
Спасибо за такой красивый пост!
Bosanogka 30 июля 2011, 18:30
Зря повременили)) нужно писать и срочно!!!
zanoza75 30 июля 2011, 19:39
Ой, а я как-то проходила всегда мимо этого аромата, очень смущали пластиковые цветочки… Но теперь обязательно протестирую его! Прочитала практичеси все Ваши посты об ароматах, осознала что мне есть к чему стремится.   Спасибо!!!
Badjasja 30 июля 2011, 19:50
Тоже люблю этот аромат. Но на мне он не особо стойкий и совсем не шлейфит. Очень близко к телу.
leuke 30 июля 2011, 20:11
Купила пару месяцев назад, но в такую жару не могу им пользоваться — задыхаюсь, вот жду когда прохладней станет.
Talya 30 июля 2011, 20:31
Ксения, а классический Марк Джейкобс обоняли? Там красивая гардения-чистая, звонкая, я флакончик с удовольствием относила)))
Troya 30 июля 2011, 21:21
спасибо за пост!
у меня есть пробник этих духов, но аромат совсем не мой…
зато упаковка просто покарила своими ромашками
Yanka 30 июля 2011, 21:27
Упоминание о сексуальной женщине-кошечке улыбнуло :)
Ксюш, я этот аромат просто не слышу на себе — вот нет его минуты через 2 на мне, и окружающие тоже не слышат…
Поэтому я в нем кошечкой точно не стану.
По ощущениям аромата с блоттера, могу сказать, что он достаточно изыскан и притягателен. Аромат дорогой, тонкий, не избитый, что немаловажно.
Marlena 30 июля 2011, 21:50
давно слышу о этом аромате только хорошее… теперь просто мечтаю «затестить»
Morozochka 30 июля 2011, 22:58
Приятно читать, приятно смотреть и хочется немедленно почувствовать аромат…
Mefi 31 июля 2011, 02:22
Пахнет бананами))))) Слово дейзи с коровами на лугу и нежностью ассоциируются, что впринципе отчасти присутствует в рекламе
Candela 31 июля 2011, 10:44
Моя подруга привезла на днях такой из Дьюти — очень достойный свежий летний аромат!
veronika13 31 июля 2011, 12:13
мне эта марка запомнилась тем что духи Lola (если не ошибаюсь) в тёмно-фиолетовом флаконе напомнили запах румян от Шанель(круглые) Красивый пост, очень красивый текст. Тоже понравился аромат.
Yasmina 31 июля 2011, 12:15
Ксюша в моем личном хит-параде эта парфюмка делит 1-е место с Petite Cherie AG, по количеству комплиментов))) (от мужчин, при том разного возраста и соц. положения)… игривый, жизнерадостный аромат!)))
WhiteCamomile 01 августа 2011, 11:27
Ксюша, просто no comments: хочу и точка!
Juliette 01 августа 2011, 11:51
У меня такой только в красном флаконе… кажется, он немного тяжелее, но все равно очень люблю его, мой мч вообще с ума сходит от этого запаха на мне) Джейкобс создал удивительные ароматы!
Teana 02 августа 2011, 14:15
Есть у меня такой аромат — с ним чувствуешь себя шеШнадцатилетней))) летом пользуюсь постоянно- хочется легкости, безрассудности как в молодости…