Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
14.08.2011
2980

Уход за кожей лица с маркой Shiseido

Привет всем обитателям Косметисты!
Год назад я открыла для себя марку Шисейдо. Были маст-хэвы, были и провалы :)) Сегодня хочу поделиться мнением о любимых продуктах, которые появляются у меня не последний раз.
Итак, приступим…

Shiseido Pureness Balancing Softener – Смягчающий и выравнивающий лосьон-тоник
Он есть в каталоге Косметисты.

Фотография:

Развернутое мнение: О, как же мне нравится этот тоник! Покупаю его уже второй раз и очень, очень им довольна. В его составе нет спирта, он очень мягкий, но при этом очень хорошо очищает кожу, увлажняя и ухаживая за ней. Успокаивает раздражения, убирает покраснения. Не оставляет пленки, имеет ненавязчивый свежий запах. Отлично удаляет остатки макияжа после умывания (если таковые имеют место быть). После него даже не всегда хочется наносить крем :)) настолько комфортно коже! Одно грустно: не экономичен. Флакон улетает за 1,5-2 месяца (остальные у меня по пол года могут держаться) Думаю это за счет того, что флакон с помпой: мне нужно для полного счастья от двух до четырех нажатий :)) За время его использования кожа стала ровная, гладкая на ощупь. Объем средства 150 мл.

Оценка: 5 с тысячей плюсов!

Shiseido The Scincare Purifying Mask – Очищающая маска
Она так же есть в каталоге Косметисты, там же и состав

Фотография:

Развернутое мнение: Поскольку косметолог (наконец то нашла хорошего) определила мой тип кожи как «нормальная, но слегка обезвоженная», то маски мне показаны не агрессивные. Японцы знают толк в уходе за сухой и чувствительной кожей, поэтому маску решила взять у них :) И ведь не ошиблась! К маскам с глиной я всегда относилась с опаской — после них у меня все начинало шелушиться и краснело. Но эта маска настолько деликатна, что не вызывает ничего подобного! Она при этом очень хорошо очищает. Использую 1 раз в месяц на все лицо, раз в 10 дней на Т-зону. Результат отличный: поры чистенькие, маленькие, кожа ровная без блеска! Объем средства 75 мл.

Оценка: 5, 5 и еще раз 5

Shiseido Day Emulsion Jour Anti-Rides SPF 15 — Дневная эмульсия с комплексом против морщин 24 часа

Фотография:


Развернутое мнение: Это действительно эмульсия, а не крем или флюид. Текстура жидкая, одной капли хватает на все лицо (я еще добавляю на шею и зону декольте), причем дозатором можно варьировать количество выдавливаемой эмульсии. Это средство очень хорошо увлажняет кожу, как заявляет производитель: «В любых условиях сохраняет оптимальный уровень увлажнения кожи на протяжении дня.» Подписываюсь под этим осознанно :) Очень приятный запах — легкий, слегка ощущаемый, быстро выветривается. Благодаря тому, что средство имеет уровень защиты SPF 15, оно защищает кожу от фотостарения. Пользуясь этой эмульсией заметила реальные улучшения: от обезвоженности не осталось и следа, цвет лица улучшился (учитывая постоянный недосып и плохую экологию), никаких покраснений, шелушений не стало, мелкие морщинки ушли (видимо и появились от сухости), мимические стали мягче! И, кстати, используя эту штучку, перестала в течение дня использовать термальную воду! При этом текстура настолько легкая, что даже в жару не ощущала никакого дискомфорта. Поры не забивает, аллергию у меня не вызывает. Объем средства 75 мл.

Оценка: само собой, 5

Свотчей продуктов не будет: думаю, все прекрасно себе представляют консистенцию продуктов :))

Спасибо всем, кто заглянул, ваша Asta. На все вопросы отвечу в комментариях.

Лучшее за месяц

Комментарии

alleksta 14 августа 2011, 11:44
Спасибо большое за обзор! Вот только цен на продукты (лично мне) не хватает...)))
А вот масочка очень даже заинтересовала!  
AstaLaVista 14 августа 2011, 12:24
Катя, спасибо что читали :))
Цены таковы: Софтнер — 1200р, Эмульсия — 3160р, маска — 1400р. Цены до всяких скидок, т.е. если есть карта, то минус четверть цены :))
Nastasiya 14 августа 2011, 12:11
Спасибо за пост! Плюсик:) Честно я равнодушно отношусь к Шисейдо, а вот моя мама несколько лет активно пользовалась только их уходом, пока не перешла на La Mer. Но вот эта маска меня интересует давно, читала что она идеально вытягивает «черные точки», но как то все не решусь на покупку. Наверное, все-таки стоит и мне ее попробовать уже!:)
AstaLaVista 14 августа 2011, 12:28
Настя, я не могу сказать что фанат Шисейдо :)), но есть у них отличные вещи! В том числе данная маска. Она реально хороша, а тем у кого чувствительная или сухая кожа — вообще идеальна. Ведь глину не каждая кожа переносит. Но насчет черных точек: у меня их крайне мало было, но сейчас, ттт, вообще нет. А заслуга этой маски или ухода в комплексе — сказать точно не могу ;)
Rona 14 августа 2011, 12:27
Всё хочу попробовать уход от Шисейдо, кручусь-верчусь у их стендов, но что-то сдерживает…
AstaLaVista 14 августа 2011, 12:29
Оксана, а Вы начните с тоников — если понравятся, то дальше пойдете :)) Тоники у них отличные: есть софтнеры, есть водички, есть плотные как кисель :)) На любой вкус и цвет и для разных типов :))
Rona 14 августа 2011, 12:45
Да вот с тоников прям незнаю… в умывании ничего кроме воды не признаю. Сколько раз пробовала, всегда после них хочется ещё раз пойти и умыться…
Только крема ночные и маски спокойно на коже воспринимаю.  
redhat 20 августа 2011, 20:24
Этот действительно клевый!
Rona 20 августа 2011, 21:32
Спасибо, присмотрюсь к нему ))
LUANZA 14 августа 2011, 12:30
Пост понравился, спасибо. Интересуюсь уходом от Шисейдо и ЕL, но пока сижу на уходе Деклеор, закончится и первым попробую, наверное, Шисейдо(больше всего хочется попробовать софтнеры).
AstaLaVista 14 августа 2011, 12:33
АнузА, спасибо :)
Я у Деклеор ничего не пробовала, а вот Шисейдо довольно многие позиции «оккупировал» в моем уходе :)) Надеюсь и Вы что нибудь для себя найдете!
LUANZA 14 августа 2011, 12:59
Я тоже надеюсь…
zanoza75 14 августа 2011, 13:19
Я думала что знаю об уходовых средствах Шисейдо все, очень люблю их. Но последнее средство как-то проскочило мимо меня! :)) Обязательно попробую, спасибо большое!
AstaLaVista 14 августа 2011, 14:00
Конечно попробуйте! Если любите Шисейдо в целом — это средство точно Вам понравится! :))
прикольный ник  
Lipochka1981 14 августа 2011, 14:21
Привет! Спасибо за пост! В свой прошлый поход в Лэту тоже хотела взять тоник, но потом переключилась на Коррес, взяла его. Спасибо за пост!
AstaLaVista 14 августа 2011, 14:25
Липунь, привет! Ну еще не вечер — сначала Коррес, потом Шисейдо   Нам, маньякам, все ведь нужно попробовать :))
Lipochka1981 14 августа 2011, 15:59
Ага. Оптом.
max-max 14 августа 2011, 14:22
у Шисейдо много достойных продуктов…
мне, например, очень нравится термо-скраб…
я от него никогда не откажусь…
понравилась по описанию маска (принцип действия у нее как у Пайо)…
Пайо я оцениваю на 4… заменю ее очищающей маской от Шисейдо…
AstaLaVista 14 августа 2011, 14:27
Пайо ни разу не пробовала… А что за термо-скраб? не видела ни разу… расскажи  
max-max 14 августа 2011, 14:58
я пост писала на термо-скраб…
kosmetista.ru/blog/otzivi/6664.html
AstaLaVista 14 августа 2011, 15:03
Ах, ну я же читала :))) Память девичья :))) Он для жирной кожи идет, насколько я поняла. Поэтому мимо меня.
max-max 14 августа 2011, 15:07
у меня не жирная кожа, а склонная к сухости… но я применяю периодически на Т-зоне и когда поры чем-нибудь забьет…
AstaLaVista 14 августа 2011, 15:11
А, ты тоже экспериментатор :)) я тоже иногда пользуюсь продуктами для других типов кожи.
max-max 14 августа 2011, 15:15
у меня летом Т-зона жирнится… активно юзаю летом… есть еще парочка очищающих масок не для моего типа кожи. например, юзаю Подорожник и полевой хвощ от Грин Мама для жирной проблемной кожи…
AstaLaVista 14 августа 2011, 15:17
Ира, спасибо за подсказки! А к осеннему пилингу готовишься? Чем, если не секрет?
max-max 14 августа 2011, 15:20
пока ничего нового не делаю… домазываю все люкс-запасы и пробники… на осень пока Филорга, над остальным все еще думаю…
AstaLaVista 14 августа 2011, 15:23
Во, я Филоргой прям заболела! не знаю где купить только еще… но очень вдохновилась твоими отзывами о ней. В инете в принципе тоже сплошь положительный результат…
RitaMix 14 августа 2011, 15:26
Глиняную маску покупаю постоянно. Она замечательная. Я, чтобы продлить ее действие, намазываю ее на лицо за 5-10 минут до душа, дальше в душ, но смываю ее в самом конце. Во влажной среде она не подсыхает и действие ее мягче, а так же поры раскрываются и лучше прочищаются, я так думаю.
AstaLaVista 14 августа 2011, 15:29
Я тоже иногда так делаю :)) надо же, какое совпадение… хотя она и так не агрессивная. Но после «душевного» применения мне кажется очищение лучшим.
Evochka 14 августа 2011, 15:35
А я вообще все маски так наношу, по собственным соображениям (таким же, как у тебя RitaMix).  
LILY 14 августа 2011, 17:58
Вам спасибо за пост. Очень интересует уход Шисейдо ( а равно и декоративная косметика   )К сожалению, пока был только один крем.
В избранное!
AstaLaVista 14 августа 2011, 23:06
На здоровье :))
Лена, я пока только уход распробовала, но декоративку тоже собираюсь поизучать :)))
Elisabeth 14 августа 2011, 19:27
Потрясающий обзор, замечательных уходовых средств)
ааа… хочу тоник, после твоего, такого заманчивого описания!  
AstaLaVista 14 августа 2011, 23:07
Лиза, привет! куда пропала?
Спасибки :))
Тоник — это просто бомба, чесслово!!! Он все же не тоник, а софтнер — до того мягкий, но очищает прекрасно! Только заканчивается быстро :))
Elisabeth 15 августа 2011, 19:48
да вроде бы никуда...тут я, тут))
ну после твоего «чесслова»… ну как не купить??  
E_katerina 16 августа 2011, 11:04
Алёна, спасибо за интересный пост!
Тоник я с удовольствием попробую)
AstaLaVista 16 августа 2011, 11:42
Всегда рада стараться :))
Катя, не разочарует точно! :))
Mors 19 августа 2011, 11:23
А эта эмульсия против морщин, не написано с какого возраста применима? А то, в инете никак не найду такой инфы (((
И она идет вместо крема? Не дает блеска лицу? Увлажняющие средства обычно дают блеск (
AstaLaVista 19 августа 2011, 17:58
Про возраст не написано — по состоянию и потребностям кожи. Блеска она не дает.