Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.07.2011
859

Мой основной уход за лицом (part 1)

Всем приветик! Меня зовут Маша! Мне 15 лет, живу в Санкт-Петербурге. Читаю Косметисту уже полгода и вот наконец-то я соблазнилась и решила тоже начать писать посты!
Мой первый пост посвящен моему основному уходу за лицом.
Кожа у меня жирная, проблемная и местами с шелушениями. Не могу сказать, что кожа у меня прыщавая, но небольшие высыпания бывают (лоб, чуть-чуть около носа).
Уходовую косметику пробовала от масса до люкса. И скажу, что и в дешевой, и в дорогой косметике есть отличные, хорошие и плохие средства! Но об этом позже!
Из достаточно дорогих средств, у меня были фирмы Vichy и Clinique.
Эффект конечно был, но не такой какой хотелось бы.
Когда у меня стал заканчиваться Clinique, я решила попробовать косметику The Body Shop. И пришла в восторг после недели использования! Лицо стало можно сказать идеальным, пятна после прыщиков стали белеть, поры не загрязняться, прыщи не появляться. Я была в шоке насколько хорошо эти средства матируют, жирного блеска не видно (даже с тональником и пудрой) пол дня уж точно, а может и больше.
Вот мои любимчики-спасатели!

1) The Body Shop Tea Tree Skin Clearing Facial Wash – Очищающий гель для умывания «Масло чайного дерева»
От производителя: Очищающий гель для умывания предотвращает появление прыщей, удаляя избытки кожного сала. Не сушит кожу. Подходит для ежедневного использования.
Объем:250мл.
Цена:270rub (взято с официального сайта)
От меня: Действительно умывашка неплохая, не сушит, очищает, матирует. После него кожа скрипит, но я всегда перед использованием какого-либо умывающего средства использую дегтярное мыло. После мыла кожа скрипит, отлично удаляется макияж и очищаются поры! Использую каждый день: утром и вечером. Очень хорошо пенится, достаточно нанести горошинку.
Оценка: 5

2) The Body Shop Tea Tree Blackhead Exfoliating Wash – Отшелушивающий скраб «Масло чайного дерева»
От производителя: Пилинг с кремообразной текстурой специально разработан для проблемной кожи с «черными точками». Подходит для ежедневного использования. Деликатно отшелушивает отмершие клетки и эффективно удаляет загрязнения.
При регулярном применении предотвращает появление прыщей, и придает коже гладкость и мягкость.
Объем: 100мл.
Цена:280rub(взята с официального сайта)
От меня: Я просто в восторге от этого пилинга. Это пока лучший пилинг, который я пробовала. Конечно, черные точки не убирает, но очищает поры на пять с плюсом. Такое впечатление, что он разогревающий. Очень приятный, мягкий, с гранулами, которые хорошо отшелушивают. После него кожа действительно гладкая и мягкая. Использую каждый день, но только вечером. Его достаточно нанести горошинку и распределить по всему лицу и массировать.
Оценка:5+++++++++++++++++………………

3) The Body Shop Tea Tree Face Mask – Маска «Масло чайного дерева»
От производителя: Маска с маслом чайного дерева мгновенно охлаждает и глубоко очищает кожу.
Объем:100мл
Цена:390rub(взята с официального сайта)
От меня: В комплексе со всеми средствами этой серии (которые у меня в посте), эта маска очень помогает. Действительно очищает поры, но я думала, что компонент масла чайного дерева снимает очень хорошо покраснения, но нет. В общем, маска все равно мне нравится, использую 2-3 раза в неделю. Ну очень экономичная упаковка. Мне кажется, что такая маска хватает на полгода и больше при регулярном использовании. У нее очень интересная текстура, которую можно размазать по лицу как хочешь.
Оценка:5

4) The Body Shop Tea Tree Skin Clearing Toner – Очищающий тоник для лица «Масло чайного дерева»
От производителя: Освежающий тоник эффективно очищает кожу, удаляя макияж и загрязнения. При регулярном использовании предотвращает появление прыщей. Перед использованием флакон с тоником необходимо взболтать.
Объем:250мл
Цена:270rub(взята с официального сайта)
От меня: Тоник хороший. Действительно освежает. Снимает покраснения. Замечательно подсушивает прыщики и прочие гадости. Использую каждый день: утром и вечером.
Оценка:5

5) The Body Shop Увлажняющее молочко для лица «Масло чайного дерева»
От производителя: Молочко с легкой текстурой обеспечивает увлажнение и контролирует появление жирного блеска. При регулярном использовании предотвращает появление прыщей.
Объем: 50мл
Цена:270rub(взята с официального сайта)
От меня: Я просто обожаю это молочко, вместе с тоником они отлично подсушивают все гадости на лице, не загрязняют поры. Но только есть одно но, и это но – ну очень слишком большое подсушивание (лично у меня) в Т-зоне. Кожа конечно привыкает к этому и рано или поздно перестает шелушиться, но для этого надо время. Я после высыхания этого молочка наношу на Т-зону обычный увлажняющий крем для жирной кожи. И после этого можно спокойно наносить тональное средство или пудру. Никакие шелушки не будут видны. Использую тоже каждый день: утром и вечером.
Оценка: 5

6) The Body Shop Самый незаменимый мой атрибут для повседневной чистки лица – спонж для лица.
От производителя:
Цена:100rub (взята с официального сайта)
От меня: Это не спонж, а дар Божий, честное слово! Я в экстазе от этого чуда! Благодаря этому спонжу, я не знаю такой проблемы, как закупоренные поры, жирный блеск, гнойные прыщи, глубокие черные точки, шелушения. И главное ничего сложного, просто я наношу мыло, а потом горошинку геля для умывания и просто очень-очень нежно круговыми движениями массирую. Просто супер! Этот восторг не могу описать словами, я прочитала множество положительных комментариев на этот спонжик, но не думала, что он реально такой действенный. Короче пока не попробуешь, не поймешь и не узнаешь! Хватает примерно месяца на 1-3 (у всех по-разному)!
Оценка: 5+++++++++++++++++++++++++……………………

Вывод: Хочу сказать, что все средства для каждого индивидуальны. И кому-то помогают, а кому-то наоборот нет. Вот лично мне очень-очень понравилась эта серия, пользуюсь с удовольствием и буду пользоваться еще и еще. У меня лично результат стал проявляться после 3-х дней использования. Ну, вот наверно и все.

Спасибо за огромное за чтение и просмотр моего поста, оставляйте комментарии.

Лучшее за месяц

Комментарии

Malta 26 июля 2011, 19:25
Маша, спасибо за такой содержательный пост! Плюсик вам огромный! Сама очень люблю эту серию. Знаю, что у них ночной крем-гель с маслом чайного дерева появился, хотелось бы и его попробовать)
Комментарий удалён
Masa 26 июля 2011, 19:28
о спасибо.
мне эта серия понравилась, но не так чтоб «ах!»
скраб и спонж не пробовала. надо себе попробовать.)
Stasia 26 июля 2011, 19:59
Спасибо большое за пост! плюсише тебе!  
Для меня такие посты очень актуальны с недавнего времени. Моя беспроблемная кожа этим летом стала ужОс! Обязательно попробую.
WhiteCamomile 26 июля 2011, 20:08
Маша, поздравляю с первым постом! Думаю, для многих очень полезная информация!
maria_88 26 июля 2011, 20:11
У меня из этой коллекции чайного дерева только умывалка и тоник, очень мне все нравится. Хочу еще и пиллинг прикупить, написано что он для ежедневного применения, то есть вместо геля можно использовать для снятия макияжа, либо уже после?
Alina_i 26 июля 2011, 20:22
Умничка какая!!! у тебя отличный пост получился!
Uji 26 июля 2011, 20:28
Спасибо за пост, Маша.) Теперь хочу попробовать все эти средства.   Только их сначала надо у нас найти.
Lilo 26 июля 2011, 20:40
Спонжик действительно хорош, сама иногда им пользуюсь!
Masya_Merphy 26 июля 2011, 20:57
Маша привет, у меня из этой серии маска есть и спонжик и я полностью поддерживаю твой восторг от этих продуктов, А с покраснениями справляется на ура их масло чайного дерева в бутылочке (точечно наносить надо) и такой же карандаш-стик есть пропитанный этим маслом (он правда щиплет посильнее) — благодаря этим 2-м штучкам проблемы высыпаний на спине меня больше не волнуют!
mkovalen 26 июля 2011, 21:06
Только недавно была у них в магазине и искала спонж или губку для лица но ничего не нашла, надо будет снова сходить. Спасибо за пост.
Fuchsia 26 июля 2011, 21:34
Очень пост познавательный! Масло чайного дерева — уважаю, а тут целая серия  
Aelora 26 июля 2011, 22:31
Спасибо за пост!
У меня тоник, маска и другой спонж от них. Спонж у меня из люфы. Может, стоит мне его поменять…
lyidusya 26 июля 2011, 22:44
Люблю Бодишоп  , обожаю их банановый шампунь и кондиционер — волосы пахнуууууут и мягкие, а ещё понравился шампунь с охлаждающим эффектом — прохладой так и веет в жаркий день, когда им волосы моешь. Ещё есть их масла для тела.
А вот для лица не пробовала пока, надо исправляться, обязательно попробую эту серию после вашего поста.
Спасибки.  
Vesnianka 26 июля 2011, 23:32
Маша, спасибо за пост)) Люблю Бодишоп нежной любовью, была серия с водорослями для смешанной кожи, но эту серию для лица еще не пробовала. Наверное приобрету мини-набор, а потом, если понравится, нормальный объем)  
Purshinka 27 июля 2011, 00:11
Эх… где мои 15 лет   Поздравляю с первым постом и удачными средствами
LUANZA 27 июля 2011, 10:02
Почитала с большим интересом о новых для меня продуктах, кроме Дегтярного мыла(не возможный для меня запах, фууу). Вам + за познавательный пост.
Masha1K 27 июля 2011, 16:06
Спасибо всем огромное! Мне очень приятно за ваши комментарии!