19.10.2021

Chanel No 5 Eau Premiere

Все ароматы стараюсь связывать с интересными событиями своей жизни, поэтому у меня в основном миниатюры, которые я вывожу в путешествия, наполняю там их ассоциациями и приятными моментами, далее забираю обратно домой и когда нахлёстывает волной ностальгии — открываю флаконы и кайфую.

Подвожу к тому, что сейчас в моей парфюмерной армии всего два полноразмерных солдата, один из них Chanel N°5 Eau Premiere.

Пирамида аромата:

• Верхние ноты: Нероли, Альдегиды, Иланг-Иланг
  • Средние ноты: Жасмин и Роза
  • Базовые ноты: Ветивер, Сандал и Ваниль

Категория: цветочные альдегидные

Концентрация: EDP

Альдегиды чувствуются во время всей носки парфюма, но они не старомодные, каких многие сторонятся, эти же альдегиды восковые, воздушные и современные.

Цветочный букет, присыпанный нежной пудрой. Все ноты едины, мне их сложно разбить на пирамиду, да и не хочется. Этот вкус деликатный, подойдёт и для работы и для встреч с любимыми. Также идеален, как путеводитель в прошлое, когда хочется побыть наедине с самой собой и предаться приятным воспоминаниям.

Аромат вызывает у меня чувство абсолютного спокойствия и уверенности в себе. Пользуюсь им около двух лет, со временем люблю всё больше. Напоминает мне объятия мамы, такие же тёплые, любящие и крепкие. Один пшик — и ты «дома».

Флакон красивенный. Минимализм навсегда в моём сердце.

Пультивизатор выполнен качественно, пшик мелкодисперсный.

На мне расположился близко к коже, стойкость средняя, около 4-5 часов, на одежде также, не дольше.

Воздушный и лёгкий. Мягкий и чистый. Ценю его благородную сдержанность. Для меня стал чем-то вроде оберега душевного спокойствия.

Современная классика.

Оценка 9/10 (минус балл за среднюю стойкость, хотя этого вполне хватает)

Цена без скидок ~ 6 500 ₽

Как вы относитесь в ароматам марки?

Chanel N°5 Eau Premiere EDP

Chanel N°5 Eau Premiere EDP

Victoria_K 19 октября 2021, 23:19
Именно эта версия — моя любимая.
Оч его люблю. В любое время года.
SashaNell 19 октября 2021, 23:21
Тоже эта версия аромата самая любимая, да нет, наверное, единственная 💛
Victoria_K 19 октября 2021, 23:28
Да, это тот редкий случай, когда оригинал улучшили и родился новый самостоятельный аромат
SashaNell 01 ноября 2021, 02:26

PIV 20 октября 2021, 07:16
Мой любимый аромат на протяжении года, этим летом даже не стала переходить на Лё. Мои ощущения совпадают с вашими, аромат нежности, чистоты, благородства и спокойствия.
SashaNell 20 октября 2021, 08:41
В момент покупки выбирала между премьер и лё, второй улетает с кожи ещё быстрей, и все таки премьер вкусней).
PIV 20 октября 2021, 17:45
Спасибо за диалог. А на мне Лё держится до вечера, особенно хорошо отдают аромат волосы. Для меня эти ароматы одинаково любимы. Лё более чист, хрустящий, звонкий, хорош на жару. Премьер- тёплый, обволакивающий, нежный.
SashaNell 20 октября 2021, 18:21
Я перестала наносить парфюм на волосы, меня кто то испугал, что из за спирта в составе волос портится и сушится 🥲
Helga_W 21 октября 2021, 20:23
Ой, да, есть такие предрассудки, меня тоже этим пугали. Глупости полные! Я всю жизнь наношу на свои длиннющие волосы парфюм, и никогда никаких «побочек» не было, да и эффект от аромаиа6на волосах шикарный! 🌹
VikkiV 20 октября 2021, 08:56
Для меня этот аромат — весна   Очень люблю! Март- апрель, может быть, начало мая…
Из всех 5-к — эта версия самая любимая. Нравится версия и в этом флаконе тоже, уже 2 штуки покупала…
Есть еще остатки самого первого выпуска, 2008 года в высоком флаконе… эх…
SashaNell 20 октября 2021, 09:00
Не довелось сравнить с выпуском 2008 года, расскажите пожалуйста, есть отличия ?)
VikkiV 20 октября 2021, 09:06
На мой очень субъективный нос  , в первой версии аромат был чуть более понасыщенней, и грани более переливчатые, что ли… но это касается практически всех линеек, которые выпускались до 2012 года. А потом, в связи со всякими законами, ингредиенты заменили на синтетические и ароматы потеряли часть своей уникальности… Однако, это не привело, в моем случае, к смене любимых ароматов ))
SashaNell 20 октября 2021, 09:09
Поняла, рада слышать, что перемены незначительные).
Понапридумывают там своих законов…
Natalika_ 20 октября 2021, 09:03
Такое тёплое, нежное описание. Я даже не знала об этой версии. Как то давно делала несколько подходов,- не мое и я больше к стенду Шанель не подхожу, надо познакомиться с Вашим любимцем)
SashaNell 20 октября 2021, 09:06
Остальные версии тоже пока что «не моё», но без понятия, как повернётся жизнь и что может оказаться в следущей раз на кассе).
Попробуйте, только дышите им не в магазине, а прогуляйтесь вместе по парку.
inna_beautyholic 20 октября 2021, 09:06
Обожаю его и l'eau #5
SashaNell 20 октября 2021, 12:17
Ле тоже нравится.
Veronika Romanova 20 октября 2021, 09:13
Нравятся некоторые ароматы, но покупать не стану из-за низкой стойкости. Мне вполне достаточно миниатюр, в т.ч. и селективной линии.Считаю что за такую цену стойкость могла бы быть выше.
SashaNell 20 октября 2021, 09:15
Согласна с Вами насчёт стойкости.
Guzeleka 20 октября 2021, 09:56
Года 3 назад выбирала между О Премьер и Лё, и остановился на Лё. Спасибо. что напомнили, я думаю, что при случае все-таки надо взять О Премьер тоже. Удивительно, но Лё со мной практически весь день: с кожи может убежать, но с волос слышу до самого вечера. Надеюсь, и с этой водой будет также. Но почему-то на мне многое из имеющихся у меня ароматов Шанель стойкие на мне. Я не большой специалист в ароматах, но почему-то ароматы Шанель во мне вызывают отклик и мне почти все они нравятся.
SashaNell 20 октября 2021, 10:09
Значит марка Chanel создана для Вас).
Это же прекрасно! Если бы на мне парфюм держался долго — была бы рада вдвойне.
Estoy 20 октября 2021, 10:28
Как это здорово связывать аромат с событиями в жизни ☺️❤️
SashaNell 20 октября 2021, 10:29
Это правда работает)
Yana1712 20 октября 2021, 11:25
Это классно, когда такие парфюмерные ассоциации возникают в связи с хорошими событиями и периодами в жизни. Но бывает, к сожалению, и наоборот. Зная это, я иногда сознательно перехожу на какие-то пробники не очень нравящихся мне ароматов, когда переживаю что-то не самое приятное — чтобы эмоционально-ассоциативный якорь не создавать, потому что потом будет сложно носить любимые парфюмы. Нужно будет или совсем отказаться, или отправить в ссылку на продолжительное время.
SashaNell 20 октября 2021, 11:28
Обонятельная память- дело серьезное, в плохие моменты жизни лучше вообще отказаться от парфюма, либо действительно брать пробники с аутсайдерами вашей коллекции, все правильно.
Summerliebe 20 октября 2021, 21:44
Какое у вас шикарное фото, где вы распыляете аромат на себя 😍 Тоже очень люблю эту версию «пятёрки», для меня это лучший аромат это золотую осень 🍁🍂
SashaNell 20 октября 2021, 21:50
Спасибо!) Делала это фото пару лет назад, флакон ещё был почти цел и невредим, решила вставить, долго ждало своего часа).
Да, сейчас осенью хочется его ощущать на себе постоянно ❤️‍🔥
Helga_W 21 октября 2021, 20:44
Я тоже его люблю именно весной, когда уже вроде бы и тепло, но ветер ещё холодный. В начале-середине апреля, в основном. На мне он невероятно стойкий, один полупшик и я сама ловлю свой шлейф весь день, а если нанести на волосы, то несколько дней будет слышно. Хотя все таки оригинальную Пятерку я люблю гораздо больше ❤️ Спасибо Вам за пост! Связывать в памяти ароматы с впечатлениями и эмоциями — это очень круто! 🌹
SashaNell 21 октября 2021, 20:55
Вы серьезно про несколько дней на волосах? Это круто! Расход парфюма меньше наполовину 🤌🏼
Helga_W 24 октября 2021, 16:31
Ещё как серьёзно! У меня длинные волосы и я их всегда ношу скручеными в узел на затылке: люблю, чтобы уши, шея и затылок были открыты. Наносить парфумы на волосы я очень люблю, потому что это всегда шлейф и стойкость. И вот я делаю пшик или даже полупшик на волосы, а потом сама перестаю слышать с себя аромат. И вот перед сном я распускаю узел, и волосы распрямляются и падают на плечи и спину, и от этого движения я снова слышу аромат. И парень постоянно говорит, чем это так от меня пахнет вкусно? А я могу и сама уже не помнить, чем пшикнулась. На волосах вообще все ароматы шикарно держатся, но злоупотреблять не стоит: один пшик с растояния, не больше. Слоник от Кензо, например, неделю держится и думаю, что больше, но просто уже волосы мою😊 А что до Пятерки Шанель и Премьер, так они в этом плане коварны: мне тоже сначала казалось, что они нестойкие, особенно Пятерка, а потом бац, и я через несколько дней с вещей сама их слышу, ну и трюк с волосами! И что парфумы портят волосы, не верьте этим глупостям! Использование фена, утюжка и плоек вредит волосам гораздо сильнее. Но и злоупотреблять этим не стоит, конечно 😉
SashaNell 24 октября 2021, 19:11
Прочитав ваш комментарий, я прям ощутила аромат с ваших волос, когда вы распускаете узел))
Злоупотреблять вообще ничем не стоит, чуть чуть😉
linaice 21 октября 2021, 21:07
Это моя мечта
SashaNell 01 ноября 2021, 15:34

mari_amell 26 октября 2021, 18:47
Очень красивый аромат, со своим оттенком ёмкостным звучанием)) мне чём-то напоминает шампанское — такое искрящееся и легкое, но очень благородное!
Спасибо за то, что поделились своими впечатлениями))
SashaNell 26 октября 2021, 19:01
У Вас красивые ассоциации 😊
AllaKonstantinova 08 ноября 2021, 09:28
Очень люблю пятерки, все без исключения. Эта версия очень уютная и когда не знаешь, что выбрать, а хочется уверенности, рука так и тянется к этому флакону. Я ассоциирую эту версию пятерки с озорной девушкой-подростком из 19 века; умной, утонченной, в меру застенчивой, но при этом немного проказницей) Как-то так.