24.05.2010

В моей косметичке

Очень люблю читать Ваши отзывы, из них можно подчерпнуть много полезной информации. И вот наконец-то решилась познакомить вас с моими маст-хевами: средства для волос и то, что я ежедневно ношу в сумочке))

1) КОМПАКТНАЯ ПУДРА Guerlain Parure SPF10. (тон 05)
Перепробовав огромное количество разных пудр, я сделала свой выбор в пользу этой компактной тональной крем-пудры Guerlain.
Средство сочетает в себе достоинства пудры и жидкого тонального средства. У пудры легкая кремовая текстура, быстро впитывается, придавая лицу естественный свежий однородный оттенок без эффекта маски. Обладает хорошими матирующими свойствами.
Наношу (зависит от ситуации) либо спонжем – для создания более плотной текстуры, либо широкой кистью – для более легкого, прозрачного эффекта.
Покупала в Лэтуале. Цена около 2500
Оценка: «5+»

2) Парфюмированная вода Penhaligon's «Malabah»
Это, пожалуй, самый интересный аромат, который я открыла для себя! Пряный и чувственный. Описать его я не смогу – не знаю столько прилагательных)))). Чтобы его понять – его нужно услышать!
Покупала в ИБД, Цена около 5 000.
Ставлю «5-ку» и иду завтра в магазин, чтобы послушать еще ароматы Penhaligon's, и возможно, выбрать для себя что-то еще!

3) Крем для тела AHAVA
Недавно была в Израиле, там открыла для себя потрясающую косметику AHAVA. Косметика производится на основе целебных солей и грязей Мертвого моря непосредственно из природного сырья. Купила огромное количество различных кремов по уходу за кожей лица и тела. В сумочке ношу крем для тела, указанный на фотографии. Он обогащен комплексом натуральных компонентов Мертвого моря, питает и увлажняет кожу, мгновенно успокаивает сухие и раздраженные участки, придает коже мягкость и создает ощущение комфорта на целый день. Наряду с невзрачной упаковкой, эффект превзошел все мои ожидания.
Покупала в Израиле (видела в продаже в России, в интернет-магазине).
Здесь безоговорочная «5-ка»!

4) «Санитель» — антисептик для рук
Гелем «Санитель» пользуюсь уже давно и, на мой взгляд, идеальное средство для гигиены рук! Придаёт ощущение свежести и очень хорошо увлажняет кожу. Для себя я выбрала флакон объемом 50 мл с экстрактом алоэ и витамином Е.
Считаю, что данный гель — обязательный атрибут современного человека, который заботится о своём здоровье!
«5-ка» и только потому, что это гораздо удобнее всяких влажных салфеток!

5) Вуаль для волос Bene Premium Crystal Rose Fragrance Water от Moltobene
Полгода назад бросила курить. Те, кто бросали – знают, насколько потом ощутим запах табачного дыма, если даже просто в течение минуты находишься в замкнутом помещении с курящими людьми. Вуаль распрыскивается на волосы, защищает волосы от впитывания внешних запахов.
Покупала на сайте Moltobene, стоимость 495 рублей.
Оценка «4», т.к. вуаль имеет ярко выраженный аромат розы, который мне не особенно нравится (правда там вся серия на основе запаха розы). Интересно, есть ли нечто подобное с более нейтральным запахом?

6) Карандаш COMPEED, защищающий от появления мозолей
Это просто незаменимое чудо-средство, которое летом должно быть в сумке каждой девушки! Эффективно предупреждает натирание мозолей, мгновенно уменьшает трение обуви об кожу!
Я забыла о том, что такое пластырь! Размер карандаша не превышает размер помады, очень прост в использовании. Рекомендую всем девушкам, которые обожают босоножки!
Ставлю «5» за: компактный вид и за правду, которую рассказал производитель в своей рекламе!
Покупала в аптеке «Старый лекарь», стоимость 350 рублей.

7) Бальзам для губ Moist Lip от Hinoki Clinical
В своей жизни перепробовала много бальзамов. Своего не могла найти: либо липкие, либо пахнут сильно, либо покрывают губы как слой парафина и увлажнения никакого.
Признаться честно, жаба душила за тюбик 8 г отдавать порядка 2000 рублей. Но как всегда бывает, любопытство и желание найти таки бальзам для губ пересилили. Не пожалела. Бальзам дает прекрасное увлажнение, хорошо защищает губы, не жирный, не сушит, без отдушек, антибактериальный.
Брала вообще на зиму, в холода, но с удовольствием пользуюсь и сейчас тоже.
Оценка «5».
Покупала в интернет-магазине MoltoBene( в общем-то там и увидела описание), стоимость около 2000 тысяч.

Теперь переходим к средствам для волос:

1) Шампунь Matrix Biolage. Hydratherapie
Заявлен как шампунь для увлажнения.
Разыскивался такой шампунь, чтобы его можно было брать с собой на фитнесс. Много слышала хороших отзывов о средствах Matrix, решила попробовать. Для фитнеса самое-то: хорошо очищает (они скрипят, как я люблю), хорошо пенится, но для моих волос увлажнения не очень хватает, поэтому пришлось прикупить кондей.
Оценка «4».
Покупала в салоне «Мишель» на Таганке, стоимость около 600 рублей.

2) Кондиционер Tsubaki Shiseido.
Его мне привезла подруга из Японии. Искала его в интернет-магазинах – что-то его нет нигде в наличии, что не есть гуд, потому что очень он мне понравился, а он заканчивается.
Действительно прекрасно увлажняет волосы, убирает пушистость, придает волосам гладкость, повышает прочность и эластичность волос. Обалденно пахнет!

3-4) Шампунь и маска Marine Grace.
Мой безоговорочный лидер в линейке Moltobene. Перепробовала у Moltobene, наверно, все серии, но все равно возвращаюсь каждый раз к Marine Grace.
Эта серия против выпадения волос и для стимуляции их роста. У меня знакомство с серий произошло как раз из-за выпадения. На сегодняшний день выпадения нет, волосы вполне себе здоровые и блестящие.
В составе шампуня и маски морская глина и ментол, которые хорошо очищают и освежают кожу головы. Маска очень питательная, волосы после использования шелковистые, мягкие, послушные, легко расчесываются.
Оценка: «5+».
Покупаю в интернет-магазине Moltobene. Стоимость шампуня и маски около 2000 рублей.

5) Одежда для волос от Moltobene.
Она, мне кажется, в представлении не нуждается. Наношу ее каждый раз после мытья. Волосы значительно уютнее чувствуют себя с ней. Использую и при естественном высыхании, и под фен, и под утюжок. Знаю, что есть какие-то аналоги, но сменить это средство на другое вряд ли решусь.
Оценка: «5+».
Покупаю там же.

В заключение: чтобы не быть голословной, вот она я:

luccera 24 мая 2010, 16:30
Я думаю, вам следует переместить пост из «отзывов» в «косметичку»
yazva4ka 24 мая 2010, 16:31
сделала))
Lelya 24 мая 2010, 16:34
Для меня так странно видеть косметичку, в которой нет ни туши, ни теней, ни блеска для губ…
Но все равно спасибо за пост!)
yazva4ka 24 мая 2010, 16:37
Ну тушью я Diorshow Extase сейчас пользуюсь — очень нравится! Раньше пользовалась Diorshow Black Out, пошла за ней, но консультант марки предложил попробовать новинку – хочу сказать, что результатом я осталась довольна! Ресницы как с картинки, кисточка очень удобная большая — не промахнешься!
А что касается теней и блесков — то пока в поисках идеала)))
luccera 24 мая 2010, 16:48
Ага, мне тоже декоративки не хватает :)
Ani_Viva 24 мая 2010, 17:13
Расскажите поподробнее о средстве от мозолей. Его надо наносить прямо на кожу до того как одеть обувь? У меня в сумке целый склад пластырей(
yazva4ka 24 мая 2010, 17:34
Да, у него текстура жирного крема и он уменьшает трение ноги с обувью. Прям на кожу наносите и обуваетесь — отличная вещь!))
Rigonda 24 мая 2010, 17:15
стесняюсь спросить — вы и правда носить все эти пузырики в косметичке? каждый день? с собой? ))
yazva4ka 24 мая 2010, 17:35
Там их всего ничего же)))
А для волос косметика в ванной стоит))
nezabudkina 24 мая 2010, 17:33
спасибо за пост! мне очень понравилась ваша косметичка, она чем-то на мою похожа:) очень вы наглядно всё описали, приятно почитать   я тоже люблю мольтобене (правда другими линиями пользуюсь), не мыслю себя без геля для рук санитель и средств от мозолей компид :)) поразили в самое сердце бальзамом для губ за 2000)))

какую вы замечательную позитивную фотографию выложили!) вы чудесно выглядите!
yazva4ka 24 мая 2010, 17:36
Спасибо огромное)
milenkaya 24 мая 2010, 17:58
хороший пост, а ваши пристрастия в парфюмерии меня заинтриговали, ни разу не обращала внимания на Penhaligon«s, теперь обязательно найду и протестирую, жаль вы не написали, что представляет собой этот аромат
yazva4ka 24 мая 2010, 18:51
Ой, вот тут с описанием очень сложно))) Очень яркий, но при этом лёгкий аромат, который долго потом ещё раскрывается)) Тут лучше самой сходить понюхать)
Christina_Guettler 24 мая 2010, 19:11
спасибо за обзор маст-хэвов)) особенно заинтересовал Компид, не знала даже, что есть такое чудо))! обязательно прикуплю!
А как давно Вы пользуетесь Цубаки от Шизейдо? мне вот моя родственница стилист-парикмехер именно о Цубаки отзывалась плохо.
yazva4ka 24 мая 2010, 23:57
Пользуюсь всего месяц, наверное, но мне его просто из Японии привезли, там наверное и качество другое совсем… Мне нравится пока))
saZZZuZa 24 мая 2010, 20:35
вы милая :)
очень заинтересовала вуаль мольтобене, меня жутко раздражает что при проходе через курилку мои волосы начинают пахнуть (
а эта вуаль никак не ухаживает за волосами, просто запах отбивает?
yazva4ka 25 мая 2010, 00:01
Ну там есть небольшое увлажнение, и вроде от УФ лучей защищать должна)) Но основная функция — это защита от запахов, не только отбивание, но и препятствие их впитыванию — можно перед тем как покурить попшикаться))
Sostenza 24 мая 2010, 20:48
у меня в сумке тоже всегда гель-антисептик, но и салфетки тоже)
Inna-Marka 24 мая 2010, 20:53
У вас такая яркая внешность, что декоративка ни к чему)))спасибо за наводку на средство от мозолей
yazva4ka 25 мая 2010, 00:01
masik 25 мая 2010, 01:04
Спасибо за пост! Вы очень милая! Присмотрюсь к средству от мазолей!
yazva4ka 25 мая 2010, 15:44
Отличная вещь!
Lita_Llost 25 мая 2010, 13:49
Какое чудесное, лучащееся позитивом фото с каштанами — отдельное за него спасибо, прям порадовало, хочется в ответ улыбнуться
Ну и конечно, спасибо Вам за вразумительный, нашпигованный полезными сведениями пост! Обязательно приобрету карандашик Compeed (пластыри их мозольные очень меня радуют), спрей для волос от запаха мне жизненно необходим, а вот насчёт санитарного геля — скажите пожалуйста, он не сушит кожу, есть ли от него ощущение чистых рук (я просто давно хотела попробовать, но всё как-то не выходило)?
И да, также улыбнул перевод «одежда для волос» Мольто бене, звучит даже интереснее, чем банальный «парикмахер»
yazva4ka 25 мая 2010, 15:44
Спасибо большое =) Нет, гель мне очень нравится — он не сушит, а даже немного увлажняет (но не липкий эффект) и руки после него прям чувствуются — чистые. Да и носить его удобно — места не занимает=))
katrinpc 25 мая 2010, 15:47
По поводу кондиционера SHISEIDO TSUBAKI. Его можно купить (если я не ошибаюсь, это он — japshop.ru/show_good.php?idtov=873210 ) на сайте японской косметики japshop.ru.
Сама заказываю шампунчики и кондиционеры на japshop.ru. Вполне довольна. «Подсадила» на этот сайт коллег. На нем представлена разная продукция японского производства. Отрицательных отзывов не слышала ни от кого. А покупали и отдушки в машину и порошки для стирки, и средства для посудомоечной машины, и шампуни…