Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.07.2011
4233

Сравнение двух умывалок: Vichy Normaderm и Clinique Liquid Facial Soap Oily Formula

Привет всем!
Хочу поведать историю о любопытстве, которое порой все портит. Долгое время, больше года, я была верна одному средству (Виши), которое абсолютно во всем меня устраивало. Но вот пару месяцев назад чисто из любопытства купила другое, за что пострадала.   Скажу сразу, что кожа у меня очень-очень жирная.
А теперь расскажу как это было.

Полное название продукта: 1. Vichy Normaderm — Очищающий гель для умывания.

Фотография:
От производителя: Очищает кожу и уменьшает выработку кожного сала. Глубоко очищает поры.

Развернутое мнение: Гель довольно густой, пенится плохо. Запах ненавязчивый, легкий, мне кажется с намеком на цитрус. Косметику гель смывает хорошо, перед умыванием я снимаю макияж только с глаз, поскольку область вокруг глаз нужно обходить стороной. Однажды решила смыть им тушь, после чего мои ресницы облезли из-за сильной способности этого геля сушить. Результат от использования я стала замечать спустя 2-3 месяца ежедневного умывания. Кожа из жирной превратилась в комбинированную, поры стали чище, высыпания реже и меньше. Матирует хорошо. Что такое расширенные поры с этим гелем я и не знала. Так же можно отметить экономичность геля. Флакона объемом 200 мл хватает на 3-4 месяца умывания утром и вечером.
Оценка: 5!
Полное название продукта: Clinique Liquid Facial Soap Oily – Сильнодействующее жидкое мыло для жирной кожи.

Фотография:
От производителя: Это жидкое мыло было создано специально для тщательного очищения жирной и комбинированной кожи, склонной к жирности. Оставляет на коже ощущение чистоты и свежести. Не сушит кожу.

Развернутое мнение: Не смотря на то, что Виши я была довольна, мне стало любопытно и я купила Клиник из-за двух многообещающих слов в названии продукта — сильнодействующее и жирной кожи. Мыло жидкое. Очень жидкое. Запаха нет практически. При умывании чувствуется на кожи легкий холодок. Для того чтобы более менее нормально умыться нужно сделать это раза 3, при условии, что на вас есть косметика. Без нее конечно все проще. Но если на ваших губах есть блеск или жирненькая помада, то не мечтайте смыть их и с 3 раза. В этом Клиник не помощник. С ним моя кожа из жирной превратилась в мега жирную. Черные точки, которые были раньше, вернулись и привели с собой друзей  . Лицо уже через час блестит. Через месяц использования кожа стала покрываться прыщиками:Кроме того, я узнала, что у меня расширенные поры. А вот руки мыть им приятно.  

Оценка: 2, потому что средство ну совсем не сильнодействующее и совсем не для жирной кожи. Боюсь даже для комбинированной это мыло будет слабовато.

Лучшее за месяц

Комментарии

ViaGra 17 июля 2011, 15:25
о как у вас! а у меня вот с точностью до наоборот получилось тоже с этими гелями  
Markissa 17 июля 2011, 16:05
Удивительно!   Как же мы все индивидуальны!
Mormariska 17 июля 2011, 16:38
Мне вреда мыло Клиник не нанесло, но пользы особой тоже. Так, ни о чем…
Lipochka1981 17 июля 2011, 18:08
На Клиник аллергическя реакция??? А это именно аллергия. Удивительно, позиционируют как гипоаллергенную косметику. Мне мыло подошло, но вот отшелушивающий лосьон превратил кожу в пергамент.
Markissa 17 июля 2011, 19:25
Спасибо большое за комментарий! Я даже как-то не подумала, что это может быть аллергия. Вот странно-это уже не первый продукт с надписью «гипоаллергенно» вызывает именно такую реакцию. Я и думала что это просто прыщики.
margarita_k 17 июля 2011, 19:00
Хочу выссказать наболевшее об умывалке Виши. Будьте с ним осторожнее, она вызывает привыкание. Сама прошла курс лечения виши который состоял из умывалки-геля, тоника, кремов ночного и дневного и точечного геля. О боже, как я боготворили концерн Лореаль и химиков лаборатории Виши в то время! Но дерматологи в один голос говорили о том, что нужно делать перерывы небольшие, так вот, когда я решила использовать отдельно только умывалку, то пришла в некий тихий ужас. Контрольные 2 недели я пользовалась гелем с упорством вождя, готового умереть за свою идею, но, увы и ах, на лицо было привыкание — с основными проблемами не справился, вызвал подкожники и прочие мерзости. Несмотря на все, очень благодарна Нормадерм за красивую и чистую кожу, но продолжать «лечение» после курса явно не буду никогда.
fuzzy_Peach 17 июля 2011, 20:08
Боюсь пробовать Виши именно по этой причине — боюсь привыкания. А вот умывалка Клиник мне нравится.
MarmeLady 17 июля 2011, 23:57
ой как знакома Ваша ситуация! только я с Виши из любопытства на Урьяж решила перейти — второй месяц не могу спокойно в зеркало смотреть! у меня выглядит все гораздо печальнее; видимо «очень-очень жирной коже» только с виши хорошо  
marcypan 18 июля 2011, 08:25
А мне не понравилось ни то, ни другое! У меня не сильно жирная кожа, поэтому вся серия Нормадерм очень сушила, особого эффекта я не заметила! Да и уход Клиник меня не впечатлил. Из умывалок люкс для меня хорошая Шисейдо (голубая) для проблемной кожи, из аптечных — ЛРП (и Эфаклар и Толеран нравятся, но Эфаклар сильнее, а Толеран помягче, но тоже хорошо!) А Урьяж зря ругаете. Я от Исеак не в восторге тоже, но у них есть другие хорошие умывалки! Например, Лаванте! Вообще я вот пришла к выводу, что лично для меня хороши умывалки не гели, а крем-гели, за счет их мягкости, хотя они тоже хорошо снимают косметику, но не сушат, не раздражают и не вызывают обратное повышенное жироотделение)))) Моя последняя любовь — Авен Клин АК очищающий гель-крем для проблемной кожи. Попросите пробник, если тоже хотите влюбиться! Очень деликатный!
Markissa 18 июля 2011, 11:08
Я с вами согласна полностью! Авeн Клин АК-это сказка! Но этот крем-гель для обезвоженной жирной кожи и мне поэтому не до конца убирал жирный блеск. Да вообще я все аптечныe умывалки люблю, но на виши остановилась потому что никто так как он не убирал жирность.
Bell 18 июля 2011, 15:07
У меня мыло Клиник №2 и мне оно очень нравится, хорошо очищает кожу и не сушит, а для снятия косметики оно не предназначено.