15.07.2011

На страже чистоты и комфорта

Добрый день!
Спешу представить Вашему вниманию крайне положительный отзыв о следующих средствах:
— Лосьон для снятия макияжа с глаз «Васильковая вода и овёс»от Green Mama,
— Сверхмягкое жидкое мыло Liquid Facial Soap Extra Mild от Clinique,
— Мягкий отшелушивающий лосьон Mild Clarifying Lotion от Clinique и
— Интенсивный увлажняющий гель длительного действия Moisture Surge Extended Thirst Relief от Clinique
Лосьон от Green Mama у меня в постоянных любимчиках уже давно, а с 3-х ступенчатой системой от Clinique я познакомилась около 3-х недель назад…
Когда выбирала из предложенных вариантов ухода от Clinique, остановилась на самых мягких, т.к. кожа у меня сухая и к очищающим средствам очень привередливая. Я не ошиблась.

1.Лосьон для снятия макияжа с глаз «Васильковая вода и овёс»от Green Mama

Описание в каталоге Косметисты:
kosmetista.ru/catalog/product/1463

Вода деминерализованная, васильковая вода*, глицерин, дисодиум кокоамфодиацетат, полисорбат-20, пантенол, экстракт овса*, Алоэ Вера гель*, экстракт гамамелиса*, сорбат калия, лимонная кислота, дисодиум ЕДТА.
*-продукт растительного происхождения.
Надеюсь, ничего страшного в составе нет, т.к. очень не хочется в этом средстве разочаровываться.

От себя:
Пользуюсь лосьоном больше года (уже и не припомню, какую по счёту баночку меняю). И скорее всего буду продолжать, так как в этом средстве меня устраивает всё. Нестрашно совсем если попадёт в глаза. Ни аллергии, никаких неприятных ощущений у меня не вызывает, кроме ощущения чистоты.
Лосьон представляет собой водичку, с приятным запахом, которая ещё и макияж удаляет прекрасно!
Чтобы не быть голословной я провела демонстрацию его очищающих свойств.
Прошу прощения, если кому-то фото покажется не эстетичным, но на мой взгляд получилось достаточно наглядно.

Описание эксперимента:
Нарисовала глаз-алмаз с помощью карандаша, теней и туши. Прикладывала смоченный в лосьоне диск(3-4 пшика)… ушло 3 диска.Правда, «прикладывала» — это скромно сказано, придавливала скорее, на несколько секунд… но о том, что обошлось без «оттираний» можно судить по чёткому отпечатку на диске.
Результат. В четыре приёма импровизированный макияж был удалён без следа!

Оценка: Этому лосьону ставлю твёрдую 5 и даже с плюсом.
Срок тестирования больше года.
Цена: ок. 170 р.

2 Сверхмягкое жидкое мыло Liquid Facial Soap Extra Mild

О средстве в каталоге :
kosmetista.ru/catalog/product/1632
К великому сожалению, в составах ориентируюсь крайне плохо…
Консистенция:

От себя:
Очень удобный флакон — приятно так в руке держать… простой, лаконичный дизайн, удобный дозатор.
Запах: конечно, не розами пахнет, т.к. без отдушек, но вполне себе ненавязчивый.
Как и заявлено — очень мягкое жидкое мыло, но как следствие совсем не пенящееся, и как следствие весьма неэкономичное — для умывания необходимо 2-3 нажатия при смывании косметики и где-то 1 нажатие для просто-умывания. Прикидываю, что флакона хватит на 1,5-2 месяца, это при том, что крашусь я не каждый день.
Косметику смывает хорошо, но для этого нужно тщательно-притщательно пройтись по лицу круговыми движениями. Если полениться — очистит плохо.
Как уже сказала, вообще не пенится… напоминает скорее косметические сливки, нежели мыло.
Водой смывается легко, после смывания никаких неприятных ощущений не наблюдала.

Демонстрация моющих способностей:
На «накрашенную» руку: устойчивый тональный крем + румяна(так густо — чтобы виднее было) нанесла мыло,
помассировала круговыми движениями и смыла.
Результат проверен диском, с нанесённым лосьоном для снятия макияжа.Он практически чист.
Вывод:
Средство во всех отношениях приятное, умывает хорошо.

Цена ок.650 р со скидкой в РГ
Срок тестирования 3 недели

3 Мягкий отшелушивающий лосьон Mild Clarifying Lotion

О средстве в каталоге :
kosmetista.ru/catalog/product/1638
От себя:
Лосьон в тандеме с мылом работает отлично. Удаляет остатки загрязнений, и как обещают отшелушивает… то, что он это делает я ощущаю, это трудно описать… Написано на бутыльке, что спирта в нём 0.875%(вот это точность!)
Так как всегда наношу после очищения крем, не могу сказать стягивает ли лосьон кожу… но после первых двух ступеней чувствую, что кожа чистая и готова «кушать» крем.
Так как написано белым побелому, попыталась вытянуть в фотошопе…
Цена ок. 650 р со скидкой в РГ
Срок тестирования 3 недели.

Крем, а точнее гель, который предлагался как 3-я ступень мне не понравился(из за запаха)и я выбрала этот:

3.Интенсивный увлажняющий гель длительного действия Moisture Surge Extended Thirst Relief

О нём в каталоге:
kosmetista.ru/catalog/product/1670
Признаюсь… это первый гель, которым я пользуюсь… он бесконечно мил в баночке,что хочется его съесть — такой полупрозрачный, нежно-персикового цвета… такой невесомый и тающий… но! любовь у меня с ним сложилась не сразу — в первый раз я нанесла его больше, чем следовало и… он лёг на лице липкой плёнкой-коркой, которую мне захотелось тут же смыть!и смыла
Попробовала значительно уменьшить дозу и ощущения совсем иные — кожа мягкая и увлажнённая.
Гель можно использовать, как маску — не решилась попробовать.
Его консистенция:
Наносится легко, прекрасно впитывается, поэтому и переборщить с ним нетрудно.
Через несколько секунд впитался:
Вывод:
Гель хорош для лета. Нанёс и не ощущаешь ничего, кроме комфорта. Но без фанатизма… совсем каплю.Эх, всё таки, второй раз не куплю.
Оценка: 5-(за капризнось)
Цена: 1350 со скидкой в РГ

О 3-х ступенчатой системее Clinique:
Нравится. Она мне абсолютно подходит (с увлажнением, правда, можно поэкспериментировать).
Не скажу, конечно, что из любопытства я не буду пробовать и искать что то на стороне, т.к. всегда остаётся чуйство, что где то есть что то более замечательное… скорее всего так и будет… но, теперь я знаю, к чему вернуться, если поиски окажутся менее успешными.

Спасибо, что заглянули
Иня.

Lipochka1981 15 июля 2011, 19:17
Привет! Хороший подбор! Жидкому мылу от Клиник я готова петь оды с броневика! Очень хорошее, частенько его беру. Заинтересовала Зеленая Мама.
Надо будет попробовать!
innahizha 15 июля 2011, 19:19
)))спасибо… Маму попробуйте обязательно)
ascorbinka 15 июля 2011, 19:18
Спасибо за пост! Хотела купить жидкое мыло, но теперь не буду. Не люблю, когда плохо пенится. А Вы красотка!))
innahizha 15 июля 2011, 19:21
спасибо))
это прям вообще не пенится
peachy 15 июля 2011, 19:23
ох уж эта 3-х ступенчатая система… так и манит меня)))) но на днях где-то на косметисте писали, что мыло нужно использовать не как основное средство очищения, а уже после того, как кожа полностью очищена от макияжа… хотя, может речь шла о твердом мыле? Может кто-нибудь свет прольет?)
Graperead 16 июля 2011, 00:00
Абсолютно согласно, так и написано на сайте, что сначала растворяем макияж спец.средством, а потом умываемся мылом.твёр. или жид.нет разницы, т.к у каждого мыльца свои свойства.А это мыло кстати и пениться не должно т.к не содержит лаурил сульфата на первых позициях, это большой плюс.
AQVA 16 июля 2011, 09:12
Девочки, это мыло из трехступеньки любое, хоть жидкое, хоть твердое не предназначено для удаления макияжа, оно должно использоваться когда макияж уже удален любым другим средством)
Malta 15 июля 2011, 19:26
Жидкое мыло для комбинированной кожи — чудесное! А крем-гель увлажняющий — это один из лучших для меня   С удачной подборкой средств!
silver 15 июля 2011, 19:45
С этой васильковой водой буквально вчера у меня вышла осечка — начиталась хороших отзывов, радуясь на цену купила, результат — ужасно щипет веки (вернее, веко — второй глаз подвергать такой пытке я уже не стала), так что даже распухло немного. Так что аллергикам надо с этой водой аккуратнее.
innahizha 15 июля 2011, 20:45
печалька, когда такое выходит....(
наверное, на какой-то компонент аллергия у Вас.
princesshelena 15 июля 2011, 20:05
У меня такой же лосьон от Грин Мама — сижу им смываю косметику) Мне нравится, хорошая штука)
MissD 15 июля 2011, 21:17
Да, по-моему на сайте клиник в описании любого их мыла так и написано, что не предназначено для снятия косметики. Поэтому если хотите использовать экономичнее, лучше макияж снимать до умывания чем-то еще :)
innahizha 15 июля 2011, 21:23
этот момент упустила)спасибо… но с пудрой и румянами оно справляется у меня
Zamazka 15 июля 2011, 21:34
Васильковая вода была у меня дважды, но больше не куплю. Несмотря на пульверизатор, очень быстро расходуется, да и очищает похуже лосьончика от Лореаль. И с Клиник не сложилось, когда реальная помощь требовалась, а так хотелось… Хорошо, что Вы довольны.
innahizha 15 июля 2011, 21:42
мы все такие разные)
ayrinn 16 июля 2011, 00:00
3-х ступенчатую систему за 3 недели не испытать)) она такая… хитрая)
LadyS 16 июля 2011, 02:29
Купила я это горе-мыло от Клиник…
стала вечером по привычке смывать макияж: снача глаза спец.средством, потом намочила лицо, взяла это мыло… ииииии… была в шоке!!!
Такое впечатление, что масло по лицу размазала ))) макияж(тональник, пудра, румана) остались на месте!
Пришлось взять привычную пенку от Шисейдо и все перемывать ))
Смысл этого мыла не поняла… зачем сначала смывать макияж одним средством, а потом этим мылом, если можно все одним смыть?

Пробовала его на сухое лицо, как положено, как лосьон растерать… ну не знаю… весь макияж остается там где был… и плюс очень жирное лицо, хочется скорее смыть эту жирную пленку…
может я чего не понимаю, но…
Отставила его в дальний угол… стоит себе… жаль, что не подружилась.
Может дам ему еще один шанс после вашего поста )))
Сейчас "«сижу» на умывалке от ЕЛ розовой. Отличная вещь!
Kapel 16 июля 2011, 07:10
Это мыло не предназначено для снятия макияжа. На сайте производителя (как для твердого, так и жидкого пишут одно, только слова немного отличаются):
«Два раза в день – утром и вечером. Вспеньте мыло в руках и нанесите пену на лицо, предварительно очищенную от макияжа кожу, избегая области вокруг глаз. Мягко помассируйте, чтобы растворить грязь и остатки макияжа. Тщательно смойте мыло теплой водой.»
AQVA 16 июля 2011, 09:14
Смысл этого мыла не в снятии макияжа, а в оздоровлении кожи. Именно поэтому многие и возмущаются трехступеньке, потому что неправильно используют ее)
LadyS 16 июля 2011, 13:25
Согласна, но правильно я ее тоже использовала… как-то не впечатлило )))
Christina_Guettler 16 июля 2011, 13:58
если повезет встретить Грин Мама в Крыму, то обязательно куплю) Спасибо за пост!
Talya 16 июля 2011, 16:58
Смывка Грин мама- супер вещь! Одно время только на ней и сидела, потом потянуло на эксперименты и пока лучше не нашла, увы((Она такая мягкая- для моих чувствительных глаз просто находка.Вам спасибо за пост!
Iman 18 июля 2011, 11:22
Согласна со всеми. Обязательно попробуйте Грин Мама! Отличная вещь.
vlada2011 25 июля 2011, 08:37
средства Клиник — идеально. Именно этими же средствами пользуюсь и я. Попробую Гринмама средство.
У меня склонная к сухости кожа. Зимой (когда влагомер в комнате показывает всего 20%   ) для меня самое трудное время.
Гелик этот Клиниковский наношу всегда с капелькой воды — у меня бутылочка с дистиллированной водой на туалетном столике — это средство №1, практически во все крема его добавляю. В итоге кожа очень благодарна.
И ещё секрет — при сухой коже не надо стараться слишком сильно вымывать лицо (какой-то минимальный родной защитный слой должен оставаться, он намного лучше для кожи чем любой крем). Хорошо «вымываю» только в «Т»-зоне. Пилинг для меня тоже очень редко необходим, чаще только губы.
Я вообще очень довольна всеми клиниковскими средствами, разочаровывает только одно — Глицерин в составе не на последнем месте, но у всех люксовых он есть