13.07.2011

Подводка MAC liquidlast liner / eye-liner liquide (point black)

Описание от производителя:
Насыщенная цветом подводка для глаз, объединяющая в себе стойкость и ровное нанесение.
Легко наносится. Кисть позволяет рисовать четкую линию.
Подводка доступна в широком диапазоне классических и трендовых оттенков.
Объем: 2.5ml

Мое мнение:
Эту подводку я покупала пол года назад в Таиланде в оф магазине MAC. Хотела обычную подводку на каждый день. Но либо я что-то не так сказала, либо милые девушки в магазине не очень знали английский… В общем, ушла я с этой чудесной подводкой, которая оказалась ну очень стойкой, чего я совсем не ожидала, т.к. при покупке в магазине привычной надписи «waterproof» на упаковке я не увидела, а выражение «liquidlast» мне совсем не бросилось в глаза.

Кисть у подводки не очень удобная, для тонкой линии совсем не подходит. Из-за того, что кисть довольно большая, при нанесении я все время попадаю на ресницы. Отодрать (!) подводку с ресниц очень трудно, она довольно быстро сохнет.

На данной фотографии подводка только нанесена:

Подводка через пол минуты. Уже высохла. Она действительно очень насыщенная:

Проверка теплой водой. Я держала 3 минуты. Можно держать бесконечно, она никуда не исчезнет.

На фотографии ниже: пятая попытка стереть подводку обычным средством для снятия макияжа с глаз+ватным диском (уже с усилием).
Можно тереть хоть пальцами, она устоит. Естественно, глаза с такой силой тереть нельзя, поэтому что бы избавится от подводки, нужно не обычное, а действительно сильное средство для снятия макияжа.

Мне трудно пользоваться такой стойкой подводкой каждый день. В итоге, она лежит почти нетронутая в моей косметичке уже пол года.
Но тем девушкам, у кого рука умеет рисовать ровные стрелки с первой попытки и тем, кто любит супер стойкий макияж — эта подводка возможно понравится.)

Приблизительная цена: 27$ (в Таиланде)
Кстати, может я и ошибаюсь, но в скором времени их снимают с производства.

Спасибо за внимание,
Eva.
MAC Liquidlast Liner

MAC Liquidlast Liner

2 отзыва

Christina_Guettler 13 июля 2011, 11:07
и глаза жалко так тереть… Спасибо за пост!
я из МАС пробовала только гелевую подводку, отличное качество.
vanillatea 13 июля 2011, 17:22
я тоже очень хочу гелевую, но, к сожалению, сейчас нахожусь там, где MAC не продается.
Fuchsia 13 июля 2011, 11:13
С такой кистью у меня тоже не очень стрелка, или карандашом или гелевой лучше. У Урбан Декей карандаш оч.мягкий, легко рисовать, потом он застывает.
IntuitioN 13 июля 2011, 15:06
Начиталась отзывов про карандаши УД, что они невозможно стойкие купила себе, первый день использования: лег хорошо мягко, но застыл не сразу уже накрасив один глаз и перейдя ко второму я потом легко смогла поправить его на первом глазу, день держался нормально, к вечеру мне в глаз попала песчинка и тут… естественно глаз слезился, конечно я его терла и посмотрев в зеркало я не обнаружила там даже намека на карандаш глазик чистый! чтобы не ходить с одним накрашенным глазом я зашла в lady's room и стерла водой второй глаз с небольшими усилиями! итог: карандаш жутко разочаровал, я-то думала совершенство найдено(((
Fuchsia 13 июля 2011, 16:10
Вот, пожалуйста, сколько людей — столько и мнений!
Coluchka 13 июля 2011, 11:15
Ух… какая «жесткая» подводка… здорово что насыщенная, даже затрудняюсь сказать есть ли у меня такой силы демакияжи, чтобы ее смыть…
Но наверное для Юга… когда гуляешь вечером и под Луной… и надо быть еще и накрашенной — наверное она хорошо… может она в море отмывается????))))
Спасибо за информативный пост!
vanillatea 13 июля 2011, 17:28
про море не знаю :) ходила в жару +30 весь день- стрелки вечером ничуть не испортились.
DinKa 13 июля 2011, 11:26
я на днях купила маковскую подводку тоже стойкую, но немного другая упаковка — длинше и тоньше. Она стойкая, целый день держится, но при этом средствами для демакияжа удаляется очень хорошо.Может это как раз и есть обновленный вариант??
vanillatea 13 июля 2011, 17:34
да-да, кажется обновленный вариант именно такой, длиннее и тоньше. Смею предположить, что он называется superslick liquid eye liner.
DinKa 14 июля 2011, 13:51
точно))))
Mursilka 13 июля 2011, 11:48
Да, настолько стойкая — уже перебор)))
О своём выборе лучшей жидкой подводки недавно писала — Диорлайнер, и стойкая, и смывается хорошо.
vanillatea 13 июля 2011, 17:50
Недавно пробовала эту подводку в магазине, но тестер был настолько ужасный и старый, что понять прелести этой подводки у меня не получилось. Поэтому я схватила YSL Easy Liner (на замену подводки от mac). Расплатилась и сразу же на кассе открыла проверить. К сожалению, мне достался откровенный брак: подводка еле рисовала и совсем не черным цветом (как пробник), да еще и протекла сразу же, после небольшой встряски. Консультанты согласились, что что-то с ней не так, но замены у них не было, а вернуть деньги отказались (было 5 минут до закрытия магазина и кассу они уже закрыли). Пришлось ехать на следующий день. Деньги вернули без проблем, но все равно неприятно.
Вот такая вот история. Обязательно нужно проверять все купленное на кассе!:)
Jelly 13 июля 2011, 11:48
а не пробовали маслом стирать?:)
vanillatea 13 июля 2011, 17:51
нет, не пробовала:) А как? оливковым?
Jelly 14 июля 2011, 05:17
тут был где-то пост о растительном масле для снятия… но я полностью все лицо вряд ли буду маслом стирать, поэтому вопрос о каком-то уж очень дорогом считаю не уместным...) просто я как-то тоже не могла гелевую подводку стереть, ну ничто ее не брало. и мне под руку подвернулось репейное масло, которое я купила для волос себе. окунула в него ватную палочку и аккуратно по глазику, стерлось очень хорошо) так что я думаю здесь роль играет консистенция масляная)
larchik79 13 июля 2011, 12:01
Просто обажаю такие стойкие продукты. Спасибо за наводку!
vanillatea 13 июля 2011, 17:52
она действительно даже слишком стойкая!:))
Cathie 13 июля 2011, 12:17
Ух, термоядерная
Malta 13 июля 2011, 12:58
Ух-ты, какая стойкая! Я бы на жаркий период взяла такую) Спасибо за пост!
Anietta 13 июля 2011, 13:16
у меня с этой подводкой в детстве намучилась))
дело было так: как-то мама приносит домой две красивые коробочки с подводкой (синего и бирюзового цвета!!!) я спросила ими можно нарисовать цветочек на руке, ну и мама разрешила)лучше она бы мне запретила это делать)) ну и я немного увлеклась и раскрасила немного!!! лицо!!!
в конце концов я сидела 2 часа в ванной и вымывала жесткой губкой мои художества. Сколько лет прошло мама ей ни разу не пользовалась )
vanillatea 13 июля 2011, 18:04
:))
Когда я первый раз сделала стрелки с ней-у меня был шок. Средства для снятия макияжа с глаз у меня не было, обычный гель не помог, пришлось тереть глаза, потом спать, а утром снова тереть глаза.
Lipochka1981 13 июля 2011, 13:41
Профессиональная косметика — это круто, но и очень вредно! Так что надо искать компромисс. Спасибо за пост, порадовали экспериментом с поливом руки
vanillatea 13 июля 2011, 18:09
да, согласна с вами!
на свадьбу/выпускной-наверное очень хороший вариант:) но, естественно, не на каждый день. Очень жалко, что девушки в магазине MAC не предупредили о такой суперстойкости.
Bosanogka 13 июля 2011, 13:41
Такой подводкой хорошо рисовать временные тату)))
Sane4ka 13 июля 2011, 16:45
Жесть! Она вообще стирается??
vanillatea 13 июля 2011, 18:13
очень-очень трудно! но, возможно, я еще просто не нашла идеальное средство для снятия стойкого макияжа.
Можно накрасить стрелки и ходить неделю:))