12.07.2011

Основы основ

Здравствуйте, девушки-красавицы))) Не так давно я увлеклась базами для макияжа, за несколько месяцев у меня накопилась небольшая коллекция бюджетный средств, о которых мне есть что сказать.
Смотрим…
VOV PURE MAKE UP BASE № 1 GREEN 35 ml

Описание:
Увлажняет и защищает кожу.
Придает коже чистый, ровный, здоровый вид.
Благодаря высококачественной текстуре легко наносится.
Является хорошей основой для равномерного нанесения других тональных средств (компактного тона, компактной пудры).
Практически не изменяет естественный цвет кожи, а освежает и выравнивает его.
Цветная База под макияж используется для легкой оптической коррекции цвета кожи.
Состав: water, cyclomethicone, dimethicone, quaternium-18 hectorite, dimethicone copolyol, cyclopentasiloxane, polymethylsilsesquioxane, talc, butylene glycol, polymethil methacrylate, sorbitan sesquioleate, dimethiconol, vinyldimeticone, alcohol, silica, sodium chloride, nylon powder, squalane, tricaprylin, methylparaben, sericite, fragrance, alumina, imidazolidinyl urea, sodium hyaluronate, ci 77891, ci 77288, ci 77007.
Моё мнение: Это моя первая база. Купила её не задумываясь, так как страдаю от повышенной «розовитости» в области щёк. Она прекрасно маскирует покраснения и хорошо ложится на кожу, но достаточно сильно выбеливает и бледнит без того моё очень светлое лицо. Поэтому я бы советовала наносить её под тональную основу либо под пудру более тёплого оттенка. Хоть производитель и заверяет, что база не изменяет естественный цвет кожи, но на деле со светлой вуалькой на лице, она может отдавать болотной бледностью(((( Так что я наношу её очень локально: на красные щёчки и воспаления, с этим она справляется хорошо!!! И у кого жирная Т-зона, будьте осторожны, без хорошей матирующей пудры она течёт, хотя производитель о матировании ничего не говорит.
Лицо ню… не пугайтесь))) Состояние не из лучших(((
После нанесения, видно, что покраснения немного скрыты

Оценка: 4+
Цена: 190 руб

VOV PURE MAKE UP BASE № 4 SHINE WHITE

Описание: то же
Состав: тот же
Моё мнение: База очень мерцающая, поэтому на всё лицо я её не наношу, она у меня прижилась в качестве хайлайтера\шиммера)))) Использую на скулы, под верхнюю бровь. Смотрится красиво, естественно, очень освежает личико. Стойкая.
На личике…

Оценка: как базе 2, не моё; как блестяшке на скулы 5+++
Цена: 190 руб

Yves Rocher Perfect Primer Fix and Illuminate Тональная Основа под Макияж с экстрактом роз 15 ml

Тональная Основа под Макияж обогащена 4-мя экстрактами Розы:
Экстракт Дамасской Розы, выравнивающий цвет лица и придающий коже сияние.
Водный экстракт Дамасской Розы, обладающий смягчающими свойствами.
Эфирное масло Розы, оказывающее успокаивающее действие.
Результаты: Гладкая и сияющая кожа. Подготовка к нанесению макияжа, высокая стойкость макияжа. Морщинки словно сглаженые.
Преимущества: Современная и оригинальная формула, флюидная и легкая текстура, обогащенная экстрактами Розы. Комфортная текстура и легкое нанесение. Гарантия идеального цвета лица. Протестировано под дерматологическим контролем.
Состав: Масло Мускатной Розы, обладающее питательными свойствами и подтягивающее контуры.
Экстракт Дамасской Розы, выравнивающий цвет лица и придающий коже сияние.
Водный экстракт Дамасской Розы, обладающий смягчающими свойствами.
Эфирное масло Розы, оказывающее успокаивающее действие. Полный состав не нашла.
Моё мнение: Лично для меня у этой базы 3 плюса:
-удобная упаковка с дозатором
-выравнивание цвета лица
-обалденный запах роз
В остальном, меня опять подводит жирнючая Т-зона, на которой пудра с этой основой просто нещадно плывёт уже через час!!! Поэтому…её я использую только на щёчки, благо красноту неплохо скрывает. Она выбеливает немного, смуглянкам наверно не подойдёт. Думаю девушки с нормальной и сухой кожей с ней вполне подружатся)))
Страшное зрелище…
После… для начала вид неплохой

Оценка: 3 (конкретно за эффект на моей коже, а вообще она неплоха)
Цена: 490 руб

Dr. Pierre Ricaud Base Lissante Smoothing Mace-Up Base 12 ml

Описание:
Необычное средство с потрясающим эффектом! Разглаживающая основа мгновенно наполняет морщины и морщинки, сглаживает мелкие недостатки кожи, делая ее более ровной и гладкой, матовой и бархатистой. Цвет лица волшебным образом преображается. Средство покрывает лицо словно «второй кожей» и дарит ощущение невероятного удовольствия. Наносится под тональный крем.
Состав: cyclopentasiloxane, isoeicosane, hydrogenated vegetable oil, dimethicon crosspolymer, c11-12 isoparaffin, silica, tocopherylacetate, disteardimonium hectorite, alcohol denat., lecithin, ci77491, ci77891
Моё мнение: Единственная из всех вышеперечисленных, которую я спокойно наношу на всё лицо. База не имеет цвета, она как будто заполняет все поры, морщинки и неровности кожи. Лицо становится гладким и шелковистым. Она отлично матирует часа на 3 точно, потом появляется лёгкий блеск, но он легко устраним. Пудра себя ведёт на ней отлично, не течёт, остаётся на месте. Под тон наносить не пробовала, но думаю база бы не копризнячала)))
На лице нет смысла фотографировать, ничего не видно

Оценка: 5+++++
Цена: 590 руб (со скидкой на сайте)

Всем спасибо… все свободны))) Я Настя… можно тыкать))) Надеюсь кому-то пригожусь)))

Tsarina 12 июля 2011, 16:16
А я вот не понимаю базы или мне не подходит.
Пробовала Люмене (многие хвалили)
На моём лице она скатывается, а нанести сверху тональный просто невозможно.
Но должна признать, выравнивала и матировала она отлично.
На Вашем лице мне понравилось, как выглядит Ив Роше.
ЗЫ Попробуйте бальзам Деклеор Иланг Иланг. Недели через 3 он удалит с лица все прыщики.
horoshaya 12 июля 2011, 16:40
Согласна, нужно постараться, чтобы найти свою идеальную базу, я похоже пока не нашла((( Первый час после нанесения Роше выглядит идеально, но потом...((( На Деклеор давно смотрю, это хит прямо Косметисте… обязательно попробую, спасибо)
max-max 12 июля 2011, 16:28
я не люблю базы… они для меня — как эффект парника…
понраивлась Ив Роше… жаль, что не сдружились…
Malta 12 июля 2011, 17:26
а может вы не нашли правильную базу для себя?
max-max 12 июля 2011, 17:28
долго искала… плюнула на это дело…
теперь хорошо живу без базы…
Malta 12 июля 2011, 17:31
если и без нее хорошо, то да, нет смысла искать   А я для себя Smashbox открыла — классная!
horoshaya 13 июля 2011, 01:39
И мне жаль((( Но для девушек с сухой и нормальной кожей я её рекомендую!
Yokohunter 12 июля 2011, 16:53
Очень люблю базы и пользуюсь ими с сентября по май практически
Но у меня ни одной из Вашего списка нет, надо будет потестить)
horoshaya 13 июля 2011, 13:02
Обязательно попробуйте)
Lipochka1981 12 июля 2011, 17:06
Привет! Очень понравился эффект Pierre Ricaud Base. Спасибо за пост!
horoshaya 13 июля 2011, 01:50
Всегда пожалуйста)
Christina_Guettler 12 июля 2011, 17:10
А первая база Вам не сушит кожу?
у меня есть единственная основа под макияж от ШУ, больше ничего и пробовать не хочется. Текстуры настолько силиконистые, что в самую пору швы расшивать в ванной, а не лицо.
horoshaya 13 июля 2011, 02:01
Я не эксперт в силиконах) Мне совсем не сушит
Tekila 12 июля 2011, 17:40
У меня была база Pierre Ricaud Base, мне не понравилась абсолютно. Забивала мне поры нещадно, никакие поры-морщины не заполняла, макияж держался на ней весьма посредственно. И мне еще не понравилась консистенция базы, она как масло застывшее, сливочное. Я ей поставила 2, даже не до конца использовала, выбросила.
Но кому-то эта база подходит, я ведь ее не просто так выписала, а по отзывам.Вам подошла, это хорошо
horoshaya 13 июля 2011, 02:12
Согласна, на неё противоречивые отзывы, жаль, что Вам не подошла
Fuchsia 12 июля 2011, 17:48
Корректор локально хорошо все скрывает, тогда можно и без базы. У вас нежная кожа!
horoshaya 13 июля 2011, 06:58
Спасибо)))
larchik79 12 июля 2011, 17:59
Я из баз пробовала только Орифлейм «Джордани голд». Тоже не поняла ее. Только в качестве небольшой сверкалки.
Zabijaka 12 июля 2011, 18:32
Я тоже люблю базы. Пользуюсь исключительно сочетанием база+пудра и результатом очень довольна.
Лучшая база на данный момент для меня Chanel Base Lumiere. Состав у нее в в отличии от многих других баз не настолько насыщен силиконами.
писала о ней (кстати, название поста вы мое повторили =) ).
horoshaya 13 июля 2011, 02:24
Читала где-то, что Ив Роше схож с Шанель по эффекту, но сама не пробовала, поэтому рассуждать не берусь) Но попробовать бы хотела, а за название извиняюсь)))
elene 12 июля 2011, 20:04
Ив Роше неплохо выглядит:)

Мне сейчас нравится Матирующая база от Летуаль
horoshaya 13 июля 2011, 03:35
Нужно будет попробовать, ищу матирующую базу
Tririna 12 июля 2011, 21:35
Мне понравился Ваш пост, я базами не увлекаюсь, но поглядывала на Ив Роше. Попробую, так как Ваша оценка этого продукта меня вполне устраивает. А еще меня позабавило Ваше выражение «под верхнюю бровь».   А что, бывает и нижняя?
horoshaya 13 июля 2011, 02:35
Спасибо) Попробуйте, её многие хвалят, а бровью я явно перестаралась)
Alisa_sta 13 июля 2011, 18:15
у меня есть база доктор Пьер Рико. Это сказка, а не вещь! Если бы своими глазами не видела, никогда бы не поверила, но «эффект фотошопа» присутствует — т.е. она вроде и прозрачная, но поры делает невидимыми и немного выравнивает цвет лица. Макияж действительно держится дольше. А если наносить ее под пудру, то летом споконо можно обходиться без тонального
horoshaya 16 июля 2011, 10:58
Приятно встретить единомышленника)))) Ваше мнение об этой базе полностью разделяю!