31.07.2021

Комплексный антивозрастной уход на продуктах одной марки на примере Dior

Без лишних предисловий сразу к делу. Представляю вам самый незатейливый подход к подбору средств ухода — всё средства одной марки. Логика проста. Я не химик и не косметолог, не разбираюсь в составах и сочетаниях и потому не хочу экспериментировать, смешивая на своём лице средства разных производителей. Показываю на примере Dior.

Я тоже люблю пробовать новинки, но с уходом у меня получается как в замедленной съёмке. На одной марке я «сижу» обычно год. Потом она мне надоедает и я полностью перехожу на другую. Проходит лет этак 5 и я могу вернуться, потому что соскучилась или вышли новинки или подвернулась ну очень хорошая скидка.

Справочно:

Мне 52 года, кожа по большому счёту нормальная, есть умеренная жирность в Т-зоне, умеренная сухость на щеках, морщин нет, зато есть неровность тона, купероз и розацеа, поры незначительные.

Люблю массаж лица, но в связи с пандемией последние 1,5 года обхожусь только домашним уходом.

Никогда не делала никаких омолаживающих процедур и тп.

Первый этап. Очищение.

Micellar Water. No Rinse Cleanser, 200 мл

Предназначение: Новое поколение мицеллярной воды, которое сочетает силу средства для снятия макияжа и свежую успокаивающую текстуру. Не требует смывания.

Текстура: чуть гуще воды.

Упаковка: прозрачный розовый пластик. Спрей. Сделано хорошо, но выглядит дёшево.

Активные ингредиенты: экстракт эхинацеи, сапонин.

Действие: эту воду и не хочется смывать. Очищает, освежает, не оставляет липкой плёнки. По ощущениям, как после использования тоника. Лучшая мицеллярная вода из всех когда-либо попробованных. Приятная во всех отношениях. Водостойкие текстуры смывает за два подхода.

1 год, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA (WATER) ● PROPYLENE GLYCOL ● POLOXAMER 184 ● PHENOXYETHANOL ● PEG-40 GLYCERYL COCOATE ● DISODIUM EDTA ● SODIUM CITRATE ● SODIUM COCETH SULFATE ● BUTYLENE GLYCOL ● SODIUM HYALURONATE ● PARFUM (FRAGRANCE) ● BIOSACCHARIDE GUM-1 ● CAPRYLYL GLYCOL ● ECHINACEA PURPUREA EXTRACT ● SAPONINS ● BHT ● TOCOPHEROL

Capture Totale Dream Skin 1-Minute Mask. Youth Perfecting Mask New Skin Effect, 75 мл

Предназначение: мягко отшелушивает кожу, стирая все несовершенства. Поры сужаются, текстура становится более однородной, а цвет лица — более сияющим. Следы усталости исчезают, кожа сияет.

Текстура: крем-гель розового цвета. При массаже превращается в белый крем. Никаких скрабирующих частиц нет.

Упаковка: мягкая пластиковая туба.

Активные ингредиенты: опилия, лонгоза, масло жожоба, салициловая кислота (BHA), гликолевая и лимонная кислоты (AHA), цветочные кислоты.

Действие: следую инструкции — наношу маску, массирую, пока она не превратится в крем (20 секунд), оставляю на минуту и смываю тёплой водой. Смывается легко, маска не застывает, не высыхает и не образует плёнку. Эффект — чистая и сияющая кожа, при регулярном использовании поры поддерживаются в чистом состоянии. Хорошая и действенная маска. Буду её повторять и после смены марки.

1 год, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA (WATER) ● GLYCERIN ● POLYSORBATE 20 ● GLYCOLIC ACID ● BUTYLENE GLYCOL ● HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER ● CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) ● HYDROGENATED POLYISOBUTENE ● ALCOHOL ● CITRIC ACID ● SODIUM HYDROXIDE ● SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL ● PARFUM (FRAGRANCE) ● XANTHAN GUM ● SCLEROTIUM GUM ● DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE ● PHENOXYETHANOL ● XYLITOL ● POLYSORBATE 60 ● SORBITAN ISOSTEARATE ● TETRASODIUM EDTA ● ASCORBYL GLUCOSIDE ● SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE ● MALVA SYLVESTRIS (MALLOW) EXTRACT ● HIBISCUS SABDARIFFA FLOWER EXTRACT ● ZEA MAYS (CORN) STARCH ● HYDROGENATED LECITHIN ● SAPONINS ● LIMONENE ● PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE ● AFRAMOMUM ANGUSTIFOLIUM SEED EXTRACT ● PALMARIA PALMATA EXTRACT ● SODIUM BENZOATE ● TIN OXIDE ● POTASSIUM SORBATE ● TOCOPHEROL ● JASMINUM OFFICINALE (JASMINE) FLOWER EXTRACT ● CI 14700 (RED 4)

Второй этап. Тонизирование

Hydra Life Balancing Hydration 2 in 1 Sorbet Water, 175 мл

Предназначение: Цветочный тонизирующий лосьон, насыщенный пребиотиками, стимулирует увлажнение кожи и помогает восстановить её баланс.

Текстура: двухфазная жидкость голубого цвета. Фаза с пудрой выглядит как эмульсия.

Упаковка: пластиковая бутылка с обычным отверстием. К удивлению, нет защитной мембраны.

Активные ингредиенты: минеральная пудра, пребиотики, вода жасмина и мальвы, габерлея.

Действие: использую лосьон как подготовительный этап перед основным уходом. Ощущение свежести и чистоты, увлажнения.

Как самостоятельное средство не рассматриваю. В жару можно после очищения обойтись только лосьоном, но средство оставляет небольшую липкость. Приятный лосьон, но не «ах, дайте ещё».

1 год, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA (WATER) ● GLYCERIN ● BUTYLENE GLYCOL ● ALCOHOL ● PENTYLENE GLYCOL ● BETAINE ● MAGNESIUM SULFATE ● PHENOXYETHANOL ● ALPHA-GLUCAN OLIGOSACCHARIDE ● PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL ● JASMINUM OFFICINALE (JASMINE) FLOWER WATER ● CELLULOSE ● HECTORITE ● PARFUM (FRAGRANCE) ● SODIUM CITRATE ● HYDROXYLATED LECITHIN ● JASMINUM OFFICINALE (JASMINE) FLOWER EXTRACT ● CITRIC ACID ● HABERLEA RHODOPENSIS LEAF EXTRACT ● MALVA SYLVESTRIS (MALLOW) EXTRACT ● BENZYL ALCOHOL ● PAEONIA SUFFRUTICOSA ROOT EXTRACT ● DEHYDROACETIC ACID ● BHT ● CI 42090 (BLUE 1) ● CI 60730 (EXT. VIOLET 2) ● TOCOPHEROL

Capture Youth New Skin Effekt Enzyme Solution, 150 мл

Предназначение: Энзимный обновляющий лосьон для лица. Он помогает убрать омертвевшие клетки и делает несовершенства кожи менее заметными.

Текстура: вода

Упаковка: пластиковая бутылка с обычным отверстием без защитной мембраны.

Активные ингредиенты: папайя, экстракт ананаса, ирис

Действие: мягкое и деликатное очищение. Использую как лосьон и как маску раз в неделю. У меня есть тканевые одноразовые маски, которые можно пропитывать, чем угодно. Этим лосьоном получается прекрасно. Увлажнение и очищение. Никакой липкости. Можно так и оставить, крем не наносить, т.е. этот лосьон может быть последним шагом.

1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA (WATER) ● PROPANEDIOL ● GLYCERIN ● DIPROPYLENE GLYCOL ● PEG-32 ● GLYCOLIC ACID ● TROMETHAMINE ● PEG-8 ● PHENOXYETHANOL ● PPG-26-BUTETH-26 ● PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL ● PEG-150 ● PARFUM (FRAGRANCE) ● CHLORELLA VULGARIS EXTRACT ● ADENOSINE ● ALCOHOL ● ANANAS SATIVUS (PINEAPPLE) FRUIT EXTRACT ● SODIUM TOCOPHERYL PHOSPHATE ● PAPAIN ● IRIS FLORENTINA ROOT EXTRACT ● BHT ● CI 60730 (EXT. VIOLET 2) ● TOCOPHEROL

Capture Totale C.E.L.L. Energy. High-Perfomance Treatment Serum-Lotion, 175 мл.

Предназначение: восстановление эластичности, здоровый и сияющий вид.

Текстура: чуть гуще воды.

Упаковка: обычная пластиковая бутылка с отверстием без защитной мембраны

Активные ингредиенты: стволовые клетки лонгозы, пиона, белой лилии и жасмина, гиалуроновая кислота.

Действие: этот лосьон-сыворотка по действию схожа с сывороткой, которую я буду описывать ниже. Использую её вместо ночного крема, т.к. не люблю ночные кремы как класс.

Лосьон-сыворотка наносится руками, на мне впитывается за 2 часа. На своё необъятное декольте наношу именно этот лосьон, получается экономно и уход есть. Можно в принципе заменить этап сыворотки этим лосьоном и опять же будет экономия.

Вот его можно попробовать уже в 45+.

Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA (WATER) ● GLYCERIN ● BUTYLENE GLYCOL ● PENTYLENE GLYCOL ● POLYGLYCERIN-3 ● AFRAMOMUM ANGUSTIFOLIUM SEED EXTRACT ● PAEONIA LACTIFLORA ROOT EXTRACT ● LILIUM CANDIDUM BULB EXTRACT ● JASMINUM OFFICINALE (JASMINE) FLOWER EXTRACT ● SODIUM SURFACTIN ● HYDROXYLATED LECITHIN ● HYDROLYZED SOY PROTEIN ● ASCORBYL GLUCOSIDE ● SODIUM TOCOPHERYL PHOSPHATE ● ADENOSINE ● XYLITOL ● TREHALOSE ● PALMARIA PALMATA EXTRACT ● NIACINAMIDE ● SODIUM HYALURONATE ● PEG-8 ● PROPANEDIOL ● CHLORPHENESIN ● ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER ● PEG-32 ● PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL ● PEG-150 ● SODIUM HYDROXIDE ● PARFUM (FRAGRANCE) ● DISODIUM EDTA ● SODIUM BENZOATE ● POTASSIUM SORBATE ●

Третий этап. Сыворотки.

One Essential Skin Boosting Super Serum. Intense Skin Detoxifying Booster Serum, 50 мл

Предназначение: способствует выведению токсинов, связанных со стрессом и загрязнением окружающей среды. Кожа выглядит очищенной и восстановленной.

Текстура: гель нежно-персикового цвета.

Упаковка: тяжёлый люкс в прямом смысле слова. Стеклянный флакон из красного стекла с серебряными буквами. Помпа с маленьким отверстием.

Активные ингредиенты: экстракт гибискуса.

Действие: у меня был пробник сыворотки, но мне хотелось быть уверенной и я делала в магазине ещё несколько подходов к ней. Наносила на лицо и отмечала свои ощущения. Она мне очень понравилась. Лицо свежее и сияет. Сыворотка не впитывается полностью, есть плёнка и умеренная липкость.

Эта сыворотка не может быть самостоятельным и окончательным продуктом. Она нужна для очищения кожи на клеточном уровне и подготовки для последующего ухода. Следующий слой крема легко распределяется по сыворотке, она усиливает действие последующего ухода. Ничего не скатывается. Это именно бустер. В общем, это третья банка.

Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA (WATER) ● BUTYLENE GLYCOL ● GLYCERIN ● CAPRYLIC/CAPRIC/SUCCINIC TRIGLYCERIDE ● ALCOHOL ● POLYMETHYLSILSESQUIOXANE ● PROPANEDIOL ● MALTITOL ● PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL ● MALVA SYLVESTRIS (MALLOW) EXTRACT ● HIBISCUS SABDARIFFA FLOWER EXTRACT ● AFRAMOMUM ANGUSTIFOLIUM SEED EXTRACT ● LILIUM CANDIDUM BULB EXTRACT ● PEG-32 ● PEG-8 ● PENTYLENE GLYCOL ● DECYLOXAZOLIDINONE ● ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER ● MALTODEXTRIN ● CHLORPHENESIN ● PARFUM (FRAGRANCE) ● PEG-7 GLYCERYL COCOATE ● TETRASODIUM EDTA ● FAEX (YEAST EXTRACT) ● SODIUM HYDROXIDE ● HYDROXYACETOPHENONE ● LECITHIN ● SQUALANE ● PYRUS CYDONIA SEED EXTRACT ● ALCALIGENES POLYSACCHARIDES ● DIMETHYLMETHOXY CHROMANOL ● ADENOSINE ● SORBITOL ● XANTHAN GUM ● BIOSACCHARIDE GUM-1 ● SODIUM METABISULFITE ● SODIUM TOCOPHERYL PHOSPHATE ● ALGIN ● 1,2-HEXANEDIOL ● CAPRYLYL GLYCOL ● POTASSIUM SORBATE ● CITRIC ACID ● LIMONENE ● POLYVINYL ALCOHOL ● ALPHA-ISOMETHYL IONONE ● CELLULOSE GUM ● GERANIOL ● SODIUM BENZOATE ● CITRONELLOL ● PHAEODACTYLUM TRICORNUTUM EXTRACT ● HABERLEA RHODOPENSIS LEAF EXTRACT

Capture Totale C.E.L.L. Energy Super Potent Serum. Total Age-Defying Intense Serum, 30 мл

Предназначение: комплексная омолаживающая сыворотка на основе стволовых клеток.

Текстура: гель жемчужного цвета.

Упаковка: опять тяжелый люкс. Стеклянный флакон жемчужного цвета. Помпа со средним по размеру отверстием.

Действие: воздействие сыворотки сразу чувствую. Кожа визуально разглаживается, есть ощущение натяжения. Её хорошо наносить на дряблую (отвратительное слово, но правдивое) кожу и она выглядит лучше. Дряблость как бы подсобирается. Наношу на шею и нижнюю часть лица. На шею можно нанести побольше. Нужно обязательно закрывать кремом и «пирог» конечно становится ощутимым. Но на меня перестали действовать нежные и «тонкие» текстуры типа «нанёс и всё впиталось и исчезло». Под эту сыворотку я наношу цветочную воду как самую лёгкую из тонизирующих средств Dior. Летом эту сыворотку не использую.

Сыворотка для кожи от 50+ до 90+. Чем хуже состояние кожи, тем заметней результат.

Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA (WATER) ● GLYCERIN ● NIACINAMIDE ● BUTYLENE GLYCOL ● SQUALANE ● LIMNANTHES ALBA (MEADOWFOAM) SEED OIL ● PENTYLENE GLYCOL ● ALCOHOL ● PROPANEDIOL ● BETAINE ● DIGLYCERIN ● LAUROYL LYSINE ● PEG-8 ● AFRAMOMUM ANGUSTIFOLIUM SEED EXTRACT ● PAEONIA LACTIFLORA ROOT EXTRACT ● LILIUM CANDIDUM BULB EXTRACT ● JASMINUM OFFICINALE (JASMINE) FLOWER EXTRACT ● SODIUM SURFACTIN ● SODIUM ACETYLATED HYALURONATE ● HYDROLYZED SOY PROTEIN ● ASCORBYL GLUCOSIDE ● SODIUM TOCOPHERYL PHOSPHATE ● ADENOSINE ● XYLITOL ● TREHALOSE ● PALMARIA PALMATA EXTRACT ● SODIUM HYALURONATE ● HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER ● BORON NITRIDE ● CAPRYLYL GLYCOL ● HYDROGENATED LECITHIN ● PARFUM (FRAGRANCE) ● CHLORPHENESIN ● ALCALIGENES POLYSACCHARIDES ● POLYSORBATE 60 ● SORBITAN ISOSTEARATE ● CI 14700 (RED 4) ● CI 60730 (EXT. VIOLET 2) ● SODIUM BENZOATE ● POTASSIUM SORBATE ● TOCOPHEROL ●

Четвертый этап. Крем.

Capture Totale Multi-Perfection Creme Rich Texture, 60 мл.

Предназначение: питание, смягчение, увлажнение

Текстура: насыщенный крем-масло нежно-розового цвета.

Упаковка: пластиковая шкатулка с замочком с заменяемым рефилом-колбой. Качественный пластик, все гладкое и блестящее. Пользоваться одно удовольствие.

Активные ингредиенты: стволовые клетки лонгозы

Действие: насыщенная текстура подходит мне больше, чем лёгкая. Питание, увлажнение и смягчение — все это есть. Визуальный и чувственный эффект ухоженной кожи. Ощущение, что на коже лежит что-то очень приятное, да, что уж там, прекрасное. Несмотря на текстуру крем впитывается, не сразу, через два часа. Крем подходит особенно для холодного времени года, но мне и летом хотелось его использовать.

Идеальный? Да.

Для возрастной кожи 50+ — 90+. Покупала рефил.

Даже для 40+ я бы не советовала. Будет рано, и вы не сможете оценить все возможности крема.

Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua (Water), Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Decyl Oleate, Isotridecyl Isononanoate, Glycerin, Pentylene Glycol, Hydrogenated Coco-Glycerides, Steareth-21, Myristyl Myristate, Stearyl Alcohol, Cera Alba (Beeswax), Myreth-3 Myristate, Dimethicone, Decyloxazolidinone, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Phenoxyethanol, Glyceryl Stearate, Steareth-2, Alcohol, Polyacrylate-13, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crospolymer, Tromethamine, Parfum (Fragrance), Polyisobutene, Xylitol, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Disodium EDTA, Sorbitol, Cocoglycerides, Secale Cereale (Rye) Seed Extract, Sodium Hyaluronate, Xanthan Gum, Algin, Malva Sylvestris (Mallow) Extract, Dimethylmethoxy Chromanol, Sorbitan Isostearate, Adenosine, Polysorbate 20, Polyvinyl Alcohol, Sodium Tocopheryl Phosphate, Butylphenyl Methylpropional, Cellulose Gum, Limonene, BHT, Sodium Metabisulfite, Palmaria Palmata Extract, Aframomum Angustifolium Seed Extract, Alpha-Isomethyl Ionone, Sodium Benzoate, Geraniol, Citronellol, Jasminum Officinale (Jasmine) Flower Extract, Tocopherol, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, CI 14700 (Red 4).

Capture Totale Multi-Perfection Creme Light Texture, 60 мл.

Аналогичный крем, но текстура лёгкая. Нежный розовый гель, который впитывается мгновенно. Расходуется быстро. Тут подходит выражение «кожа его съедает». Подходит для тёплого времени года. Докупала рефил.

Capture Totale Dream Skin Advanced Global Age-Defying Skincare Perfect Skin Creator, 30 мл

Предназначение: для корректировки пор, покраснений, пигментных пятен. Кожа становится более гладкой, сияющей, бархатистой.

Текстура: крем-гель абрикосового цвета

Упаковка: гладкий и приятный тактильно пластик с помпой. Серебряные буквы на кремов-жемчужном фоне. Очень красиво сделано.

Активные ингредиенты: лонгоза и опилия

Действие: средство можно использовать вместо крема или поверх крема. Я использую его и так, и так. Крем визуально сглаживает покраснения, цвет кожи выглядит более равномерным. Ощущения комфорта и мягкости. Летом можно использовать соло, сразу после тоника, а зимой он волшебно идёт на крем-масло.

10/10, 1 раз в день, использование -1 год.

Для этого крема стоимость сказать не смогу, подарили в составе набора из трёх средств.

Общее для всех средств — это аромат роз, белых цветов и трав. Нежный и тонкий, стойкий и диффузный. Абсолютно медитативный для меня, чувствую его более 3 часов.

Все средства поддерживают друг друга, следуют друг за другом, нет конфликта текстур и ощущений, как будто поешь одну песню. В зависимости от настроения, погоды, состояния кожи и общего самочувствия этим составом средств можно урегулировать любую ситуацию, не опасаясь сюрпризов. Это слаженная и продуманная команда.

В этом посте я рассказала только о тех средствах, которые мне понравились, которые я повторяла и могу рекомендовать для возрастного ухода.

Описывать те средства, которые я не поняла или они показались мне заурядными, в этом посте не стала, чтобы не портить себе и вам настроение.

Последнее время не все упаковки затянуты плёнкой и снабжены предохранительными лентами/клапанами. Это меня огорчает.

Ни одно из этих средств я не купила за полную стоимость. Всегда жду 50%-ной скидки в одной известной сети или акции 2=1. Регулярно Dior делает красивые и щедрые сеты к праздникам и иногда их можно отловить со скидкой 50%. Это уже удача, пойманная за хвост.

Резюме.

Мои нехитрые умозаключения:

Первое.

Многоступенчатую систему ухода на средствах одной марки я использую, начиная с 25 лет и за прошедшие годы чего я только не перепробовала. Но свой подход — не мешать одномоментно средства разных марок — стараюсь сохранять. Так лучше раскрывается потенциал средств и идея/концепция производителя.

Второе.

Регулярность.

Третье.

Выбор средств по своему возрасту и своей проблеме.

Четвертое.

Иногда даю себе отдых от любого ухода.

AlexandraH 31 июля 2021, 23:34
Спасибо за пост, обожаю такие посты, с монобрендовым уходом, где все подробно рассказано про каждый продукт!
VVG 01 августа 2021, 10:10
Спасибо, очень приятно. Я старалась.
TorTorri 01 августа 2021, 01:49
Люблю Диор и уход и декоративку! Спасибо, что поделились своими богатствами :)) Было интересно почитать.
VVG 01 августа 2021, 10:11
Спасибо, что зашли😘
TatyanaVwzd 01 августа 2021, 02:30
Тоник покупала 4 раза, мне его достаточно одного без крема, так как он на самом деле липковат.
Сыворотку One Essential тоже пользовалась. И сыворотка Dream Skin была. Все средства оставили приятные ощущения.
А минутную маску давали в пробнике. Я ее нанесла и забыла про неё, вспомнила через 20 минут. За это время она никаким образом не повлияла отрицательно на кожу. Наоборот, очень понравился эффект гладкой и чистой кожи. Все планирую ее купить и каждый раз оставляю на потом, не люблю завалы косметики на полках. Вот закончится все и возьму ее.
Вообще из ухода Dior мне подходит все.
VVG 01 августа 2021, 10:12
Согласна. Мне тоже все подходит.
pi4y4y 01 августа 2021, 05:44
Сейчас в поездке использую мицеллярку Dior, очень приятная оказалась и не сушит.
VVG 01 августа 2021, 10:13
Мицеллярка прям любовь. Тоже мне оч нравится
Nottoosweet 01 августа 2021, 06:12
Какой красивый пост. Очень нравится ваш подход с использованием средств одного бренда.
Мне на Новый год перепадал Адвент-календарь Диор. Увы, почти все продукты мимо, вызвали подкожники на второй-третий день использования.(( Хотя я так хотела всё полюбить, запах просто фантастика.   Сейчас думаю, что мне просто по возрасту было чуть рановато ещё. Но! Невероятно понравились продукты из серии DreamSkin и туши идеальные. Точно повторю и то, и другое.
VVG 01 августа 2021, 22:10
Спасибо большое, очень приятно.
Жаль, что адвент-календарь вас не порадовал, это такой замечательный подарок.
Дрим Скин маска хороша, одна из любимых у меня. Буду повторять.
Kitty2703 01 августа 2021, 07:10
Очень интересно было почитать про вашу систему ухода, спасибо! Скажите, пожалуйста, а вы прямо вот так сразу покупаете всю линейку? Или сначала пробуете оно средство, и, если понравится, докупаете остальное? Или как-то по-другому? Я к тому, что вдруг категорически не подойдет этот уход, вызовет негативные реакции на коже? Или в процессе использования выясняется, например, что коже не хватает увлажнения, питания и т.п., и, получается, все равно надо допользовать все средства? И еще: у вас одновременно заканчиваются все средства, и вы идете за другой линейкой? Извините за столько вопросов))
VVG 01 августа 2021, 22:28
С Диор отдельная история. Диор любит моя свекровь и все средства были мною перепробованы вдоль и поперёк.
А вообще начинаю всегда с масок. Если маска интересная по воздействию и ощущениям, то стоит идти дальше и углублять знакомство с маркой. Минимум, который мне нужен для понимания, тоник и крем. Если нравится, то дальше идут сыворотки и что-ниб смывать, если есть интересное.
Хожу в магазин, болтаю с консультантами, все пробую на себе прямо на стенде.
Если в процессе мне чего-то не хватает (зимой питания например), то точно добавлю сыворотку или лосьон-тонер, посмотрю дополнительно другую текстуру. Пример, здесь в Диор легкая текстура хороша, но насыщенный крем вот прям божественный оказался. С Ланком также: обычный Женифик хорош, но питательный Женифик в красной банке вот прям в точку, он тоже в текстуре подтаявшего масла.
Негативные реакции на коже были на данный момент всего два раза в жизни: на Веледу лицо расцвело подкожниками за один раз (вымазала на пятки), на крем с Сакской грязью у меня пошла аллергия красной коркой сразу же (улетел в мусорное ведро).
Чтобы средства закончились одновременно, могу подключить своё необъятное декольте и туда может улететь любая банка по объёму — образно два раза намазал и все закончилось.
К концу действия одной линейки у меня уже наготове почти полный набор из другой. Сейчас вот стоит собрана почти вся Герлен Абель Рояль.
Kitty2703 02 августа 2021, 06:57
О, благодарю за такой подробный ответ!
VVG 02 августа 2021, 09:07
Мне было приятно вам отвечать. Благодарю вас за интерес😘
sul_gostosa 24 ноября 2022, 02:18
Читаю вас взахлёб. Спасибо!

А отзыва на Герлен Абель Рояль не писали?
VVG 24 ноября 2022, 02:36
Нет, ещё не писала. В графике на ближайшее время стоят Payot, Крымская Роза, Caudalie. Потом уж наверно сделаю Герлен и Эсте Лаудер.
Соблазняюсь на флешмобы и истощаюсь на них((.
Summernight 01 августа 2021, 07:55
Прочла с интересом, спасибо! Если серьезно, впервые вижу, чтобы использовались все средства одного бренда. У меня так не было никогда. Наверное, потому что я придираюсь к составам и везде ищу активы. Такое модное веяние времени--- поиск активов.)))) А вот расслабиться и довериться одному бренду у меня не получается.
И к этим составам могу найти претензии. Из всего этого захотелось попробовать лишь гликолевый тоник/ сыворотку. Но вряд ли куплю, для меня это дорого.
VVG 01 августа 2021, 11:16
Спасибо за интерес. Я вот в составах не разбираюсь. Интересуюсь конечно, но понимания химии процессов у меня нет.
Касательно активов, я ориентируюсь на производителя. Кому-то могу довериться, а кому-то десять раз подумаю. Если кто-то сомнительный для меня будет рассказывать об активах, то соблазнение не состоится. Я ведь знаю, что чудес не бывает в уходовой косметике, за чудесами — это к пластическому хирургу.
Summernight 01 августа 2021, 13:50
К хирургу я не пойду--- не доверяю и боюсь. К косметологам и то не хожу.)))
Поэтому мне важен лишь качественный уход.
VVG 01 августа 2021, 22:34
Я к косметологам люблю ходить, привязываюсь к рукам, ощущениям от человека, обычно начинаю дружить. Хожу годами и, если что-то случается, расстраиваюсь, долго потом не могу найти замену.
А про качественный уход конечно разделяю ваше мнение.
Про пластику — скорее нет, хотя на 100 проц не уверена, что ничего не буду делать.
Vasilisk 01 августа 2021, 09:30
Я считаю тонируюшие средства для лица Dior (пудры и тональники) лучшими. Не раз имела их в косметичке, повторяла, в общем люблю. Исходя из этого не раз делала подход к уходовым средствам марки. Но нет, их уход мне категорически не подходит. Вызывает прыщи, покраснения, зуд. Кожа нормальная, иногда сухая, возрастная (чуть моложе Вас))). Пост прочитала с удовольствием, по-хорошему, по-доброму Вам позавидовала😊Уж очень приятные текстуры у ухода марки, а запах — волшебный. Жаль, что мне не подходит.
VVG 01 августа 2021, 11:06
Спасибо, что читаете. Аромат у них — отдельное удовольствие.
А какой уход вам подошёл?
Vasilisk 01 августа 2021, 16:44
Эсте Лаудер, корейцы.
VVG 01 августа 2021, 22:38
Эсте Лаудер поддерживаю всеми лапками, у меня отдельная история отношений с этой маркой.
Корейцы у меня в планах. Маски, патчи, пилинг-педы, средства для волос — есть то, что оч понравилось, но полного ухода пока не было. Может попробую бьюти-бокс с миниатюрами.
sensina 01 августа 2021, 21:24
Тоже позавидовала автору: обожаю пятёрки Диор, уже очень давно, тушь люблю, помады отличные. Но вот сколько пробников ни давали (сыворотки и кремы), всегда подкожники. Кожа сухая, лоб с порами, 40 лет. Причём подкожники именно на сухой части лица, что странно.
Отлично подходит Chanel, составы не разбираю, смотрю на эффект.
VVG 01 августа 2021, 22:41
Шанель полная линейка была в 2016-2017 гг. и в ней были фавориты, но их сняли. Может напишу аналогичный пост, все тогда отфотографировала, сложила в альбом и воз и ныне там, пост так и не созрел.
SummerKate 01 августа 2021, 10:05
Здорово, когда все одной марки подходит. У Диор я только умывалкой смогла пользоваться, крем/сыворотка мимо, кожа не принимает столько силикона(
VVG 01 августа 2021, 11:02
У меня с натуральной косметикой сложные отношения. Может случиться и аллергия и воспаления. А вот силиконы — родное и безопасное.
SummerKate 01 августа 2021, 13:52
Мне натуральная тоже очень выборочно подходит. Основу ухода составляет Ламер, Пьяный слон и Ла прери, тоже силиконы присутствуют, но в меньшей степени или просто те, что моя кожа приняла)
VVG 01 августа 2021, 22:46
Ла мер и Ла Прери были полные линейки. Ла мер повторила по разу каждую банку и пока не планирую. А вот на Ла Прери я сидела долго, наверно года полтора. Все было и маски и тоники и кремы и все отличное. Но мне всегда хочется идти дальше, за год все надоедает, хочется новых впечатлений.
Поддерживаю ваш прекрасный выбор всеми лапками.
RitaMix 01 августа 2021, 10:21
Какой интересный пост! Ваше постоянство вызывает уважение, и если задуматься, то в этом есть определенная логика. Я как-то давно уже не задумываюсь о том, чтобы весь мой уход был от одного производителя, правда иногда предпочитаю, чтобы кремы дневной и ночной были из одной линейки, пожалуй, и все. У меня другая история, я могу подсесть на продукт, который мне подходит, и я вижу от него результат, и вот тогда, могу покупать его стопятьдесят раз.
У Диор, кстати, мне нравится линейка Prestige с розой. Текстуры и ароматы у нее сумасшедшие))
VVG 01 августа 2021, 10:58
Рита, спасибо.
У меня не сразу сложился такой подход. В юности протирала лицо одеколоном (Гвоздика, Огуречный) и любой крем Невской косметики или Свободы сверху.
Но в середине 90-х, могу ошибиться с годом, вроде это был 95 г, к нам на работу пришла женщина Mary Kay, а вместе с ней и система. У них же все с буклетами, объяснениями, демонстрациями и цель, чтобы человек сидел полностью на их уходе и декоративке.
Декоративка меня не заинтересовала, а вот уход я все попробовала (они ведь любили устраивать так называемые классы) и увидела результат. Хотя по сравнению с отечественным производителем легко отличаться в лучшую сторону.
Собственно с тех пор вложенное тогда мне в голову работает.
Но годами пользоваться одной маркой не могу. Когда у меня возникает чувство, что тут я взяла уже все, что возможно, без раздумий и сожалений иду дальше. Год или чуть больше — это мой максимум. А вот вернуться через несколько лет, это да.
Больших заходов в Диор было три за 26 лет
Cypre 01 августа 2021, 10:25
Глобально. Система — это круто! А вот у меня с диором не сложилось совсем(( издавна. Но все средства, что у меня были, а отдельные банки появляются и сейчас, неимоверно эстетичны! Классный пост!
VVG 01 августа 2021, 10:38
Мурочка моя, спасибо.
Системность — черта характера. Мне так удобно и голову не нагружаю излишней информацией. Производитель уже все за меня придумал и решил, научные лаборатории трудились «вот, товарищи, пользуйтесь».
Оторваться я могу в парфюмах, декоративке. Тут у меня полная анархия и отсутствие авторитетов и приоритетов.
А вот с уходом у меня цель другая — кожа с уходом выглядит и чувствует себя лучше. Вот я и ухаживаю. Утром все намазал, вечером смыл и лёг спать. Ни одной посторонней мысли.
Anna Serkova 01 августа 2021, 11:18
Есть маска, энзимный лосьон, и серум каптур тоталь-любимые средства
VVG 01 августа 2021, 22:48
Поддерживаю Вас😘
Silikogen 01 августа 2021, 11:19
Всегда удивляло, какие бедные составы у люкса, тем более за такую цену
VVG 01 августа 2021, 22:49
Предположу, что они боятся недовольных. Лучше поосторожничать, недоделать, недовернуть на максимум, а пройтись по краю.
Svet-ka 02 августа 2021, 07:54
Огромное спасибо за пост, всегда хотела перейти на уход одной марки, Ваш пост дал еще один пинок
VVG 02 августа 2021, 09:13
Попробуйте, это могут быть новые ощущения. Не важно, какая марка. У меня и на Ив Роше был хороший результат.
Svet-ka 02 августа 2021, 07:52
Не совсем по теме поста, но вроде бы сейчас тренд на моносоставы? те же Одинари и масса новых русских производителей специализируются на простых составах, хотя там и цена конечно не Диоровская, но за брэнд всегда переплачиваешь
VVG 02 августа 2021, 09:10
Я планирую как-нибудь попробовать моносоставы. Интересно, что получится и будет ли воздействие. Дочка купила себе Одинари, пищит от восторга от ниацинамида.
MKR 01 августа 2021, 11:19
Очень интересно было, спасибо за пост!
Я тоже всегда расстраиваюсь, когда на упаковке не оказывается защиты от вскрытия((( А если раньше на продуктах марки она была, то тут вообще не знаешь, что думать!.. 😕
Расскажите, пожалуйста, а какие ещё марки Вам больше всего понравились, кроме Диор? Спасибо! 🤗
VVG 01 августа 2021, 22:59
Спасибо, что зашли😘.
Я оч напрягаюсь, когда нет защиты. Мне сразу представляются консультанты, которые в подсобке выливают дорогой продукт и закачивают вместо Бабушку Агафью. В общем для меня это существенный минус. Экономия экономией, но мембрану поставить, это прежде всего безопасность и уважение к покупателю.
Про то, что больше всего понравилось. За почти 27 лет я столько всего перепробовала, что выйдет список на километр.
И в принципе все было хорошее, я не выбираю изначально плохое. Из проверенных любимцев первое и безусловное место — Ланком, наступает на пятки Эсте Лаудер.
MKR 02 августа 2021, 08:02
Ещё раз спасибо! 🌹
По поводу защиты абсолютно согласна. Купила вот недавно маску для зоны вокруг глаз Matis, защиты на ней не было((( Хотя до этого видела отзыв на этот продукт с фото, там защита была. Обратилась с претензией в магазин, они ответили, что якобы бренды идут по пути защиты окр.среды и т.д. и т.п. (ага, микроскопический кругляшок из фольги убрали, ну не смешите). В ответ на письменную претензию тоже, разумеется, ответили отказом. С тех пор уже месяц пытаюсь выяснить, действительно ли Матис перестал ставить защиту на продукты или это обман. Пока безрезультатно 🤷🏻‍♀️ Маской не пользуюсь.
VVG 02 августа 2021, 09:20
Причём ещё было такое у меня. Коробка сверху имеет полосочку липкой ленты вроде как защита от вскрытия, защитной мембраны нет, а снизу коробку открывай, сколько хочешь. В лету часто хорошие акции не в пример РГ или сефоре, но вот лету у меня всегда на подозрении особенно маленькие магазины на окраине, куда проверяющие поленятся ехать. После появления рынка тестеров и отливантов я уже ничему не удивлюсь
NadiaBeautyLover 01 августа 2021, 11:22
Отличный пост, спасибо! Очень, прям очень, хотела бы использовать такой подход, считаю его правильным и экономящим массу времени и денег на подбор. Пытаюсь к нему прийти, покупая бьютибоксы от конкретных марок, чтобы прощупать без серьезных экономических потерь, но, увы, капризная кожа норовит всегда отбросить часть продуктов. Ооочень было бы интересно почитать Ваши обзоры на другие бренды, которые Вы использовали подобным образом, тем более по возрасту они мне тоже должны подходить — мне 45.
VVG 01 августа 2021, 23:07
Спасибо большое за внимание и добрые слова.
Я начала писать про косметику примерно 5 лет назад. До этого новые банки не фотографировала, а использованные конечно сразу выкидывала. Потом стала уже делать фото, создала архив и могу написать аналогичные посты про Шанель, Ланком, Эсте Лаудер и Кларанс (хотя от него уже всех подташнивает). Есть большинство фото банок и текстур.
Svet-ka 02 августа 2021, 07:57
Поддерживаю просьбу Надежды, пожалуйста напишите  , все марки, кроме Шанель очень интересны Шанель на скидках не бывает
VVG 02 августа 2021, 09:27
Шанель не бывает на скидках это точно и чёрную пятницу они тоже пропускают мимо. Но они меня окрутили, заманили и обобрали. В бутиках оч опытные консультанты бывают. Кстати пока даже мысли нет что-то у них повторить.
Не все может быть отфотографировано как с Диор.
Elena Chubarova 01 августа 2021, 11:27
Как приятно читать… спасибо огромное! Сохраню обязательно. Тоже придерживаюсь монобрендовой схемы из одной линейки. Утром один полный набор, вечером серия другого бренда плюс разные маски по необходимости. И не ломаю голову кто там кого нейтрализует). Единственно, что стараюсь менять раз в месяц- два… Пишите ещё!
VVG 01 августа 2021, 23:12
Спасибо за добрые слова. Поддерживаю Вас. У меня рука просто не поднимется после тоника Эсте Лаудер нанести сыворотку Ланком. Это два мира, два детства. У всех свои концепции, свои соображения, что и с чем сочетать, что будет подготавливать, а что продолжать, усиливать. Все придумано для нас.
С интересом смотрю, когда девочки показывают пустые банки, а средств одной марки почти нет. Но только смотрю, повторить не решусь.
argentummist 01 августа 2021, 14:26
Отличный пост, пожалуй, занесу в избранное.
Зашла потому, что увидела упор только на одну марку. Терпеть не могу месиво на туалетном столике из разных банок разных производителей.
Ну и сами продукты были мне интересны.
Спасибо.
VVG 01 августа 2021, 23:16
Спасибо. Я мягче сформулировала, но вы написали самую суть. Я видимо не понимаю смысла смешивания всего и вся и чтобы ничего не повторилось и удивляюсь постам про пустые банки, где все абсолютно разное. Часто думаю, ого, вот это смелость наложить все это сразу себе на лицо.
Yakutka 01 августа 2021, 15:04
Спасибо, было интересно! Давно уже, лет 6-7 назад, плотно сидела на крем-сорбете hydra life, фантастический был результат на мне, увлажненная кожа, ровный тон, отдохнувший вид) Capture totale не пробовала ничего, но взяла некоторые средства на заметку.
VVG 01 августа 2021, 23:21
У меня была вся линейка гидро, как только она вышла. Мне тогда было лет 35-37 и мне все понравилось. Потом лет через 10 была линейка кепчур тоталь, та, которая предшествовала описываемой, называлась она 60/80. Она была попроще.
Эта линейка получилась прям сильно антивозрастная. Очень плотные текстуры. Ох, прости Господи, раньше наступления климакса лучше их не брать😭
Andante 01 августа 2021, 17:24
Это очень красиво и монолитно, спасибо вам за обзор! 🌺🌺🌺 Суперинтересно прочесть, буду перечитывать, ибо уход Диор не рассматривала даже, несмотря на всю любовь к марке.💘 Первый дорогой уход у меня как раз был диоровский, лет 15 назад. Помню бестолковый крем вокруг глаз, остальное получше и как жалко было выкинуть банки, когда опустели, ну оч красивые😄
У меня уход разнокалиберный, и еще хочется пробовать и пробовать, любопытство, чтоб его, правда есть фавориты фаворитовичи, одно из которых прям использую больше 2х лет. А какие еще марки вам нравятся?
VVG 01 августа 2021, 23:27
Спасибо за отклик и добрые слова, очень приятно. Фаворит Фаворитыч — Ланком Абсолю Экстракт и Абсолю, Эсте Лаудер Ре Нутрив.
Очень любила Кларанс Лифт Афин, но его сняли, потом переформатировали и получилось вообще не то.
Я тоже обожаю пробовать новое. Пока пользуюсь одним, уже глазом кошу налево, что будет следующее.
kritel 01 августа 2021, 17:44
Спасибо за интересный пост, что-то пожалуй возьму на заметку. Из люксового ухода как раз только Диор и признаю. Когда-то была их линейка средств для очищения, но уход вот так целой линейкой не использовала. Правда я и не использую многие средства в принципе — тоники и лосьоны просто не понимаю, а сыворотки никогда не закрываю кремами, для моей кожи это тяжело. Или то или другое. Сейчас использую от Диор только сыворотку Super Potent Serum, очень нравится сама по себе. )) Старше вас, морщин и других проблем нет.
VVG 01 августа 2021, 23:31
Благодарю за отклик. Диор тоже уважаю и признаю, вижу эффект.
Мне сыворотки мало. С кремом есть какая-то завершенность что ли.
Новая линия со стволовыми клетками удачная у них получилась.
ZoeZoe 01 августа 2021, 23:58
Огромное спасибо за пост! Было очень интересно и приятно читать. Диор действительно производит хорошие продукты. Теперь буду ждать о Герлен )
VVG 02 августа 2021, 00:59
Большое спасибо за добрые слова. Про Герлен то не скоро будет.
Svbeauty 02 августа 2021, 13:45
Впечатляет Ваш уход
VVG 02 августа 2021, 16:43
Спасибо, что зашли😘
BeautyAudit 02 августа 2021, 17:31
С удовольствием прочитала про вашу систему и с интересом посмотрела на составы средств.
Я скорее в вашем лагере с монобрендовым уходом, но люблю добавлять в комплект что-то еще посильнее\поактивнее (типа сыворотки или тоника), потому что составы европейских брендов скажем так «осторожные» и больше про приятные ритуалы, чем действенный уход. А то что совсем не понравилось от Диор можете списком кратко сказать, чтобы предостеречь?
Буду ждать ваш рассказ про линейку Герлен, если соберетесь написать.
VVG 02 августа 2021, 19:10
Спасибо за отклик, очень приятно. Согласна полностью про «осторожные» составы люксовых брендов. Хотя не представляю, какой состав и какая марка смогли бы сделать чудо с моей кожей. Да и в чем оно могло бы состоять? Подбородок не подтянется, купероз не пройдёт.
Средств, которые не понравились совсем не было, были те, без которых можно обойтись абсолютно точно и которые не сделали ничего:
— двухфазная жидкость для смывания водостойкой косметики (хуже, чем мои фавориты Пайо и Кларанс)
— сыворотки Пламп Филлер и Лифт Скульптор — ну, ээээ как бе ни о чём. А даже с максимальной скидкой 4 тыс((. Эти сыворотки из самой «дешевой линейки» Диор.
— голубая маска Гидро Лайф — приятная жижа и все.
— неплохие сыворотки Глоу Бустер и Интенс Рискью, но моя красная Бустер на порядок круче
mari_amell 03 августа 2021, 11:54
Огромное спасибо за такой подробный и крутой обзор! С удовольствием прочитала о вашем уходе, и он построен ну очень круто! Монобред — это мощь и вещь, я тоже предпочитаю оставаться в одной системе и одном бренде, так как часто многий разный уход не сочетается друг с другом.
От души благодарю!
Мне очень нравится серия Capture Youth, все средства оказались прекрасными, в вот крем для глаз (уже снЯли с производства) из серии Hydra Life вообще ни о чем(
VVG 03 августа 2021, 18:39
Как приятны ваши добрые слова. Большое спасибо😘. Полностью разделяю ваше мнение.

Про Гидро Лайф есть ощущение, что вся линейка приятна по текстурам и прекрасна по аромату, но по воздействию слабая или может предназначена для совсем молодой кожи без проблем.
my_lady 08 августа 2021, 04:34
Супер пост! Хорошо, что поделились опытом использования. Пишите про Герлен)
VVG 08 августа 2021, 08:46
Спасибо, напишу к зиме, вряд ли раньше. Месяца два нужно понять, идут они мне вообще или нет. Потом может что-то добавить, отловить на чёрную пятницу.
tatiana_taran888 12 августа 2021, 18:45
Обожаю люкс!) всем лицом и душой!) были: сывотка и3 маски- очень понравились моей коже👍
VVG 13 августа 2021, 17:03
Спасибо, что зашли! Рада нашему совпадению 😍