Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.07.2011
269

Программа летнего минимума

Свой самый первый пост на Косметисте я решила посвятить вечным бойцам моей уходовой батареи. Думаю, они заслуживают отдельного внимания)
Пройдя достаточно долгий путь в поисках «своего летнего» комплекса ухода на каждый день, мои старания увенчались вполне приличными успехами. Что могу сказать о своей фатально невезучей коже: комбинированная, расширенные поры, незаметные, но присутствующие черные точки на носу и немного на щеках, т-зона к середине дня любит блестеть, прекрасные букет дополняют небольшие высыпания из-за потребления сахара.
Лично мне летом по душе использовать минимум косметики и ухода, поэтому мой выбор пал именно на 3 основных средства:

1 — Biotherm Biosource Hydra-Mineral Cleanser-Toning Mousse
что обещают:
Гидроминеральный очищающий мусс с эффектом матирования. Для нормальной и комбинированной кожи.
Содержит 70 минеральных компонентов и цинк для баланса кожи. Очищает и матирует, не сушит кожу. Кожа полностью очищена. Баланс кожи восстановлен. Здоровый цвет лица до 7 дней.
применение: Вспенить с небольшим количеством воды в ладонях, нанести на влажную кожу лица, затем обильно смыть водой. Избегать области вокруг глаз. Подходит для ежедневного использования. Объем: 150 ml
собственное мнение: я в восторге и готова петь всевозможные дифирамбы этой умывалке. Первый плюс для меня был очевиден — мусс ооочень экономичный (мне на все лицо хватает массы размеров с горошину для обильного умывания), далее, ненавязчивый запах и приятный светло-зеленый оттенок под стать упаковке, умываться им приятно хотя бы потому, что после кожа становиться гладкой и мягкой. Не стянуло, не иссушило, увлажнило и с первого раза очистила лицо от тонального крема, которым я иногда злоупотребляю зимой (бывает это необходимо). Что касается матирования — не знаю, ибо пользуюсь la roche-posay effclar восстанавливающей эмульсией, которая направлена именно на матирование (по крайней мере так мне объяснил консультант этой марки в аптеке, а, между нами говоря, la roche posay я доверяю несколько больше, чем biotherm). Хотя, могу точно сказать, что без эвклара матирование будет держаться на моем лице в двое меньше.
свотчи:
оценка: 5 + тыщпицот плюсов
цена: без скидок в сети don joli 1100р
Срок тестирования: второе лето как

2 — Biotherm Biopur Pore Reducer Gentle Purifying Lotion
что обещают: мягкий очищающий лосьон выравнивает и очищают кожу. Специальная очищающая вода, плюс медь и цинк регулируют салоотделение и очищают кож. Экстракт гамамелиса сужает расширенные поры.
применение: взболтайте перед применением, очистите кожу с помощью ватного диска. Используйте утром и вечером для чистой, матовой и гладкой кожи. Объем: 200 ml
собственное мнение: опять же, ненавязчивый запах, по ощущениям похоже на обычную воду с легкой отдушкой. После протирания не оставляет масляной пленки\жирного блеска, нет ощущения дискомфорта и, уж тем более, стянутости. Уже после третьего дня применения стало приятно рассматривать лицо в увеличительном зеркале, ибо поры и правда сузились немного, после длительного пользования заметила, что черные точки значительно посветлели и теперь можно даже не прибегать к механичиским чисткам.
свотчи:
оценка: 5
цена: без скидок в сети don joli 1600р
Срок тестирования: аналогично- второе лето как.

3 — La Roche-Posay Effaclar K (ежедневная корректирующая и восстанавливающая эмульсия для проблемной жирной кожи. На основе Термальной воды la roche-posay)
что обещают:
EFFACLAR K — легкая нежирная эмульсия для ежедневного применения, корректирует и восстанавливает поверхность кожи благодаря микроотшелушиванию без риска раздражения. Инновация: в состав формулы входит активный компонент LHA (Липо-Гидрокси-Кислота), который легко и равномерно проникает в поверхностный слой кожи, осуществляя нежное и целенаправленное микроотшелушивание. Кожа становится гладкой и ровной, поры очищаются и сужаются. Обогащенный Термальной водой La Roche-Posay
EFFACLAR K оказывает успокаивающее и смягчающее действие.
применение: наносить ежедневно утром и/или вечером на хорошо очищенную сухую кожу. Имя в своем составе увлажняющие компоненты, прекрасно подходит в качестве основы под макияж. Объем: 30 ml
собственное мнение: нууу, как база под макияж она и используется =В выбрала я эту эмульсию по нескольким причинам: «как бы» матирование, лечебные свойства, нежирная консистенция, короче, обещанный рай для кожи. Мне нравится это чудо-средство. Очень приятно в нанесении, комфортность при носке и если бы не странный запах средства amway для очистки сложных пятен (о__О не такой химозный и ядерный, но таки не слишком приятный), я бы влюбилась в него по уши. Не могу сказать ничего плохого, ибо с заявленными проблемами справляется. Особенно порадовало отсутствие жирного блеска к середине дня. Для меня это была настоящая катастрофа, но от любимого плотного тонального крема, маскирующего все покраснения и выравнивающего цвет лица я отказываться не собиралась и не собираюсь.
свотчи:
оценка: 5 — (минус за пугающий запах)
цена: аптека ок 700р
Срок тестирования: 7 месяцев

Лучшее за месяц

Комментарии

Mechtatelnaya 12 июля 2011, 15:14
la roche-posay effclar k содержит кислоты. Я тоже хотела такую на осень-зиму. Но сейчас боюсь повышения пигментации. А какой у вас солнцезащитный крем?
margarita_k 12 июля 2011, 15:30
В общем-то, я не слишком сильна в составах, но этот крем направлен на коррекцию кожи лица, а именно на снятие омертвевших чешуек. В любом случае, за все время использования не обнаружила каких-либо пигментных пятен — как была белоснежкой, так и осталась =)
Знаю, что не правильно, но никакими солнцезащитными кремами для лица не пользуюсь. Дело в ощущениях. Мне не комфортно, когда на лице по 2-3 разных крема, поэтому поверх эфклара ношу только пудру с спф 20.
Ко мне можно даже и на «ты» =В
Mechtatelnaya 12 июля 2011, 15:40
ко мне тоже) СПФ 20 — это неплохо.

а как он влияет на подкожники?)
margarita_k 12 июля 2011, 15:57
Данный вопрос для меня — тайна природы)
Вспоминая состояние лица до использования эфклара и после, могу сказать, что у меня таковые вообще свелись к нулю. То есть образуются конечно иногда, но в кол-ве 1-2 штуки в полгода. Но подкожники, как бы, для меня не столь болезненный вопрос, как, например, расширенные поры
verdy154 12 июля 2011, 16:16
Абсолютно так же, как и я… Обожаю крем Эффлакар К, и совершенно не переношу солнцезащитные крема. Жирная кожа… Пудра с СПФ 20 очень выручает, и, несмотря на то, что кожа лица очень светлая, никакой пигментации, покраснений и т.п. от солнца нет

Офф: и вообще, не понимая я такое повальное накладывание на себя санблоков в условиях обычного города
XuLigAnkA 12 июля 2011, 16:30
у меня кожа жирная и поры расширеные, я пользуюсь Авен, гелем с спф. Ничего не забиивает, на коже не чувствуется.
margarita_k 12 июля 2011, 16:54
аналогично. Почему-то активно пользуются санскринов только в летнее время, хотя, раз уж пошла такая тема, солнышко активно всегда.
XuLigAnkA 12 июля 2011, 16:28
От лосьона Биотерм я в восторге! а вот с эмульсией Эффаклар будьте аккуратнее, сейчас активное солнце, а в нем кислоты! Не думайте, что если вы каждый день не наблюдаете изменений, то их и нет. Они могут появиться и позже! Если уж без него никак, то только с хорошим солнцезащитным кремом, с хорошим количеством СПФ.
margarita_k 12 июля 2011, 16:36
Спасибо за предупреждение, буду искать что-то менее безопасное на лето, хотя эфклар так хорош, что мозг упорно отказывается верить в возможность навредить(
Candela 12 июля 2011, 17:11
Нежно люблю эту умывалку, попробуйте в тандеме с тоником из этой же серии
margarita_k 12 июля 2011, 19:34
как раз заканчивается биопур и душа тяготеет именно к тонику в зленой упаковке)
Malta 12 июля 2011, 17:19
Интересно было почитать, спасибо! Но исправьте «ненавящий запах»  
margarita_k 12 июля 2011, 19:22
спасибо)
ужас какой! стыдно за такую описку.
Mahonie 12 июля 2011, 19:51
Спасибо за пост, Маргарита! Тоже приматриваюсь к этой умывалке Биотерм. Скажите, а кожу он не стягивает на щеках? ( у меня тоже комбинированная).
margarita_k 12 июля 2011, 20:05
Очень рада, что оказалась полезна)
Мне не стягивает. После умывалки кожа нежная очень, гадкая — одна радость ее ощущать. Попробуйте, вам очень понравится)
Mahonie 13 июля 2011, 10:01
Надеюсь все-таки гладкая, а не гадкая. Очепятка вышла  
margarita_k 13 июля 2011, 22:45
ахааах   я тоже на этонадеюсь!
yana89 13 июля 2011, 18:59
сегодня купила пенку такую же, точнее получила в подарок по акции рив гош.очень понравился запах и текстура, просто сказка, а купила кстати вспомнив, что видела в посте у тебя) я давно хотела биотерм пенку попробовать и решила взять ту, которая запомнилась лучше всего)
margarita_k 13 июля 2011, 22:46
поздравляю с покупкой! Мне кажется, получи я биотермовскую умывалку в подарок… прыгала бы от счастья прямо в рив гош =В
приятного пользования) потом, кстати, ждем отзыва