10.08.2011

Мои масочки для волос

Здравствуйте, девушки! Хочу рассказать о своих масках для волос. Я нахожусь в вечном поиске самой-самой и постоянно покупаю новые.
Сегодня у меня такой наборчик.

1. Маска Защита Цвета для окрашенных волос BC Color Save Treatmint от Schwarzkopf Professional.

От производителя:
Маска одновременно решает несколько проблем окрашенных волос: пересушивание, потерю цвета и склонность к повреждениям, защищает от негативного воздействия окружающей среды. Маска BC Color Save Treatment являет собой интенсивное средство ухода, которое содержит ухаживающие компоненты. Регулярное применение делает волосы мягкими и устойчивыми к повреждениям, защищает волосы от постепенной потери цвета путем сохранения искусственных пигментов. Маска восстанавливает внутреннюю структуру волос, и обеспечивают длительные результаты восстановления.
Способ применения. Нанести на чистые, влажные волосы, вмассировать по всей длине, оставить на 5-10 минут. Тщательно смыть, применять 1-2 раза в неделю.

Развернутое мнение: Крашу волосы уже давно, поэтому постоянно использую маски для сохранения цвета. К этой маске я, наверное, просто привыкла, покупаю ее на протяжении нескольких лет. Иногда беру другие, но потом опять возвращаюсь к этой. По консистенции маска нежная, напоминает сметану. Запах салонный. Волосы после нее блестят и хорошо укладываются. Сохраняет ли она цвет окрашенных волос? Пожалуй, да. Крашу волосы раз в 1.5 месяца, корни отрастают, а краска на месте (конечно уже не такая яркая). Устраивает полностью еще бы в тубе была, а не в банке. Про эту масочку кратко скажу — ОЧЕНЬДЛЯМЕНЯПРИВЫЧНАЯ.

Время использования: несколько лет с небольшими перерывами.
Оценка:5
Цена 450 руб. за 500 мл.

2. Маска для волос Concept Fusion «яичный мусс» увлажняющая на основе яичного лецитина с экстрактом манго.

От производителя:
Маска предназначена для интенсивного увлажнения, восстановления и питания волос. Содержащийся в маске яичный лецитин эффективно проникает в волосы, устраняет структурные повреждения волос, предотвращает нежелательную потерю влаги, улучшает механические свойства (эластичность, устойчивость к повреждениям) и внешний вид волос, делает их гладкими, шелковистыми, эластичными и блестящими, оказывает благотворное воздействие на кожу головы — смягчает ее и успокаивает. Экстракт манго, содержащий витамины (А, С, группы В), в-каротин, протеины, жировые вещества: питает волосы и кожу головы, насыщает их необходимыми микроэлементами, оказывает увлажняющее, восстанавливающее и защитное действие на волосы и кожу головы.
Способ применения. Нанести на чистые, влажные волосы, распределить по всей длине, через 3-5 минут смыть теплой водой.

Развернутое мнение: маска белого цвета, имеет плотную гелевую текстуру. При нанесении тает. Пахнет не яйцом, и уж точно не манго, скорее фруктовой карамелькой. Хорошо распутывает, волосы после нее рассыпчатые. После нескольких применений волосы попривыкли к ней. Возможно я ее слишком густо наносила. Теперь делаю редко раз в 2 недели. Какого-то суперского эффекта от нее не ожидала, и не получила. Если кратко — ТАКСЕБЕОБЫЧНАЯ.

Время использования: 2 месяца.
Цена 140 руб. за 450 мл.

3. Маска MoltoBene Marine Grace.

Информация с упаковки:

Эту маску взяла из-за большого количества положительных отзывов очень уж хочется, чтобы волосы быстрее росли. Маска цвета океанской воды. Очень плотная, с мелкими бурыми вкраплениями. Запах ментоловый, на голове чувствуется холодок. Не наношу ее по проборам, как советует производитель, просто сначала втираю в корни, потом распределяю по всей длине. Массирую кожу головы и смываю минут через пять. Волосы после нее красивые, блестящие, упругие. Marine Grace очень довольна, собираюсь прикупить еще шампунь и бальзам из этой серии. Пока я не заметила усиленного роста волос, но и без этого мне очень нравится состояние волос после этой маски. Одним словом я бы про нее написала — НАДЕЖДУНАДЛИННУЮКОСУДАЮЩАЯ.

Время использования: 1 месяц.
Цена 720 руб. (со скидкой 40% в РГ) за 200 мл.

4. Маска MoltoBene Trecharge+ HOME CARE

Информация с упаковки:

Развернутое мнение: маска густая, кремовая, белого цвета, с приятным ароматом. Хорошо наносится и смывается. Волосы после нее буквально оживают, гладкие, блестящие, увлажненные. Из перечисленных, эта масочка самая любимая. Смущает лишь краткий состав на упаковке, больше похоже на перечисление основных компонентов. Как вы думаете? Про нее скажу — КЛАССНАЯ.

Время использования: 1 месяц.
Оценка:5
Цена 585 руб. (со скидкой 40% в РГ) за 150 мл.
Moltobene Marine Grace

Moltobene Marine Grace

pivoine 10 августа 2011, 09:47
Заинтересовали последние две, надо будет попробовать. Спасибо за пост!
flower 10 августа 2011, 09:52
Всегда пожалуйста
mashinka 10 августа 2011, 10:02
Я тоже в вечном поиске) Сейчас жду Эластилайзер, буду пробовать. До Moltobene тоже обязательно доберусь со временем! Спасибо за обзор, понравились ВАШИОПРЕДЕЛЕНИЯВОТТАКИЕ))
flower 10 августа 2011, 10:13
Старалась . Отпишитесь, когда попробуете Эластилайзер.
Agidele4ka 10 августа 2011, 14:48
последняя штучка от мольтобене очень понравилась))толька кончилась она у меня сумасшедше быстро)замечательный пост!)
flower 10 августа 2011, 14:56
она самая маленькая по объему, но у меня используется экономично растягиваю удовольствие
Gauasia 10 августа 2011, 16:03
а где же фото волос?
flower 10 августа 2011, 16:08
Фото будет когда волосы в порядок приведу и будет чем похвастать
Uji 10 августа 2011, 16:54
Меня первая масочка заинтересовала. Шампунь и спрей-кондиционер из этой серии мне нравятся.)
flower 10 августа 2011, 20:59
Обязательно попробуйте! У меня была вся линейка средств, масочка задержалась в моей ванной дольше всех.
Sone4ka 10 августа 2011, 17:08
Мне 3 и 4 масочки понравились