12.07.2011

Любовь к Guerlain ( любовь в синих тонах)

Здравствуйте, мои любимые красавицы! С удовольствием сообщаю Вам, что мое косметическое воздержание закончилось аж 3 недели назад. Я успела вернуться из отпуска и подвести свои скромные покупочные итоги. К моему большому удивлению, покупки оказались (в большинстве своем) в синей гамме. Скажу сразу: мне безумно все нравится. Если интересны подробности, то милости прошу в гости.

Guerlain Eye Liner & Kohl — No. 02 Kohl Me Blue:

Фотография:
Просто отличный карандашик. Очень мягкий, веко не царапает, наносится легко. Стойкость поразительная. Держится весь день, как прибитый. Цвет: темно синий с маленькими серебристыми блесточками. Блесточки в глаза не сыплются, чувствительные глаза не раздражают (у меня линзы, так что эта проблема стоит остро). В наборе шел с точилкой, за что карандашику дополнительный плюс.
Ну и на глазах покажу:
Для начала то, что дано от природы (не густо, но деваться некуда)

А теперь карандашик «в деле»
Оценка:
Пять с плюсом (за точилку).

Guerlain Terre Indigo Four Shade Eye Shadow:

Знаю, что к этой палеточке мнение неоднозначное. Кому-то нравится, кому-то нет. Постов про нее не так много, а точнее мало в масштабах Косметисты, но те фото что я видела, произвели на меня неизгладимое впечатление. Но и тогда я не собиралась ее покупать. «Добила» меня девушка-консультант в магазине. Её глазки были «одеты» в эти тени. Очень красиво и профессионально, надо сказать. Я не устояла и еще ни разу за последние 3 недели об этом не пожалела.
Это похоже на наваждение. Мозгами понимаешь, что цвета не совсем твои, но руки тянутся к ней. Любовь. Простите меня и сильно не критикуйте, если Вам не понравится.
Хватит лирики, расскажу о тенях. 4 цвета, сильно пигментированы. Удобные аппликаторы, работаю ими. Тени не осыпаются в течении дня. Слегка бледнеют к вечеру. Отлично растушевываются без базы и трудно с ней (интересно, у всех так?) Золотое напыление снимается от легкого прикосновения. Тени матовые, но из-за золотинок проскакивают небольшие блесточки. Мне очень нравятся.
Оценка:
5 с миллионами плюсов

Покажу Вам фото, где использованы и карандаш и тени вместе. Издалека мне кажется, нет сильно отталкивающего зрелища?

Ну и напоследок, самая моя сомнительная покупка, знаменитый
Guerlain Terracotta Loose Powder Kohl Liner — #03 Blue

Фотография:
Для сравнения с карандашом:
Если карандаш темно-синий, то здесь цвет иной. Он отдает в цвет морской волны, в нем есть немножко зеленого. А мелкие блесточки — золотисто-зеленые.
Напомню глаза ню:
А теперь Terracotta Loose Powder Kohl Liner (нанесен только на внутреннее веко)
Он же плюс добавлен поверх роста ресниц:Ну и с тенями:Развернутое мнение: Я не разочаровалась в этой подводке. Классная штучка, очень красивая. Стойкая (ну об этом все знают). Требует определенной сноровки в нанесении. Осыпается в процессе нанесения макияжа ОЧЕНЬ СИЛЬНО. Я обычно крашу глаза в последнюю очередь, а с ним — самым первым! А теперь самый острый для меня вопрос: дружит ли он с контактными линзами? ДА. А если быть точной, линзы этот порошок просто не замечают. После нанесения подводки надо просто взять ватную палочку и убрать частички из внутреннего уголка глаза. Все.

Оценка: 5- (минус за осыпание)

Ну вот вроде и весь обзор. Спасибо тем, кто прочел до конца. Надеюсь, что хоть кому-то информация пригодится.
Ко мне на «ты», Вы мне все как родные. Целую.

max-max 12 июля 2011, 16:48
я из разряда тех, кого Индиго оставил абсолютно равнодушной…
с хорошими покупками…
larchik79 12 июля 2011, 16:54
Спасибо за неравнодушный отзыв!
RitaMix 12 июля 2011, 16:52
Лариса, с возвращением! Все равно, что к нам солнышко вернулось, прекрасно выглядишь. А так же с чудесными покупочками. Палетка Герлен все-таки шедевр!
larchik79 12 июля 2011, 16:58
Спасибо, Рита! Я так то всегда здесь. Вот только посты давно не писала. А чем больше перерыв, тем страшнее начать писать. Вдруг не примут?
RitaMix 12 июля 2011, 17:24
глупости, старички тебя любят и ждут, а новичкам, уверена, тоже будет интересно)
larchik79 12 июля 2011, 17:35
Чуть отвлеклась на телевизор и фразу «старички тебя любят » поняла буквально.
Christina_Guettler 12 июля 2011, 17:07
значит, отпуск уже позади?)
Карандаш отличный! Только жаль, что на нем нет растушевочного спонжика. Мне на моем черном не хватает…
У меня точно такой же кохаль, но пользуюсь редко. Мне кажется, что он на мне сыпется сильнее коричневого)))
larchik79 12 июля 2011, 17:14
Пляжный да, а рабочий отпуск продолжается.
Карандаш превзошел все мои ожидания. Растушевочным спонжиком я не пользуюсь, так что для меня все супер.
В кохале меня радует одно: на мне он осыпается только в процессе нанесения макияжа. В течении дня все хорошо.
Christina_Guettler 12 июля 2011, 17:14
это правда! а еще он супер хорош в бассейне — все смылось (и даже плавки), а кохаль на месте)).
larchik79 12 июля 2011, 17:17
Это точно. Кристина, у меня и этот карандашик не уступает по стойкости.
Nat-ka 12 июля 2011, 17:25
Кристин, не только на тебе)
nn2008 12 июля 2011, 17:10
Покупки, конечно, это приятно, но по-моему такие цвета многие не используют в повседневной жизни.
Christina_Guettler 12 июля 2011, 17:11
почему?
larchik79 12 июля 2011, 17:15
Я отношусь к числу немногих. Люблю яркий макияж глаз, а вот губы ярко красить так и не научилась. )))
Malta 12 июля 2011, 17:17
а что с этими цветами? это ведь не кислотный оранжевый   По-моему, очень носибельные цвета даже на каждый день…
nn2008 12 июля 2011, 18:46
Почему многие не используют? Наверное потому, что на каждый день больше подходят нейтральный оттенки.
Так говорю потому, что, когда провожу собеседования и за один день мелькает перед глазами более 50 человек, то ни у кого не видела синих теней или синего карандаша. Также почти ни на одной девушке я не видела таких оттенков в макияже в течении дня. 1, 2 человека в неделю — это максимум. Это при том, что я веду активный образ жизни и не сижу дома.
Это моё мнение. Сама бы синим никогда не накрасила.
ничего личного )
larchik79 12 июля 2011, 18:54
На собеседование я так наверно не накрасилась бы. Ну а в нормальной жизни, когда я уже состоялась как работник, пустилась во все тяжкие. Спасибо за мнение.
Malta 12 июля 2011, 19:02
ммм… а никто на личности и не переходил   Могу назвать вам несколько причин, которые, на мой взгляд, объясняют редкую всречаемость таких цветов. Их немного сложнее наносить, нужно повозиться с растушевкой и тд. Потом, некоторые считают синий и другие цвета из этого поста неносибельными, но это личное дело каждого. Ну, и о собеседованиях… наверняка каждому приходилось читать статьи и отзывы на тему «как готовиться в собеседованию» или что-то подобное, а в них всегда советуют ну самый минимум макияжа в нюдовых тонах. Хочешь не хочешь, а информация в голове откладывается
Это ни в коем случае не есть опровержение вашей точки зрения. Просто они у нас разные
larchik79 12 июля 2011, 19:18
А я еще добавлю известный стереотип из советского прошлого о голубых тенях и милых женщинах с профессией продавца. Я тоже раньше боялась синих теней, пока меня не переубедил один уважаемый мною человек. Спасибо ему большое.
Malta 12 июля 2011, 19:29
Точно! Стереотип о советской продавщице не так-то просто искоренить
nn2008 12 июля 2011, 20:12
Собеседование не в фин. учереждение, а в студию загара, где строгий дресс-код не нужен. Но тем не менее я никого в голубых оттенках не видела. Были с пальмой на голове, в ужасно-неприличном-коротком виде, что даже трусы, извиняюсь, белые видны )))). Ну это я так, лирическое отступление. )) В четверг продолжение )
Ну да ладно с этим синим )
larchik79 12 июля 2011, 20:16
Собеседование всегда дело серьезное, неважно в банк или куда-то еще. Не любит народ синий вот и все
Malta 12 июля 2011, 20:18
ахах, вот это да! Уж лучше бы с синим пришли, чем с трусами всем на показ   Ну да ладно, ну его, этот синий!
krasivaya 12 июля 2011, 17:15
супер красивая палетка и цвета ядреные, но сколько я бы не покупала цветных необычных оттенков теней все равно чаще использую коричнево черно бежевую гамму, теперь зарок у меня, покупать из люкса только ходовые цвета))
larchik79 12 июля 2011, 17:19
Я коричневые цвета в макияже использую не часто. Мне кажется, что холодные тона мне идут больше.
Скорее всего, бежевая гамма Вам безумно идет?
tuanon 12 июля 2011, 17:16
красивые макияжи, Вам очень идёт!
посмотрела и задумалась о покупке синих теней))
и ещё, оранжевый с серо-коричневым сказочно скомпанован!
тоже буду пробовать, сама бы не решилась, а ведь так красиво смотрится!
larchik79 12 июля 2011, 17:21
Спасибо огромное! Попробуйте, возможно, они будут Вашими любимыми.
Malta 12 июля 2011, 17:17
Хороший пост, красивый макияж   Спасибо!
larchik79 12 июля 2011, 17:22
И Вам спасибо, что заглянули.
Aculina 12 июля 2011, 17:27
Мне очень понравился макияж, с покупочками Вас!
larchik79 12 июля 2011, 17:36
Спасибо, значит мы единомышленники.
Aigul 12 июля 2011, 17:28
Вы очень похорошели и покупки у Вас замечательные и все Вам идет. Я тоже люблю Герлен, но частично.
larchik79 12 июля 2011, 17:39
Спасибо, но загар, к сожалению мне на пользу не пошел. А из Герлена у меня были только метеориты, да и те не в любимцах. Но это лето заставило посмотреть на Герлен другими глазами.
Спасибо, что уделили время на отзыв.
tanjushka 12 июля 2011, 17:29
Прочла на одном дыхании, очень интересный пост, спасибо тебе большое!
larchik79 12 июля 2011, 17:40
Спасибо, солнышко!
Mursilka 12 июля 2011, 17:31
Палетка смелая, но я уже привыкла к этим сочетаниям благодаря Косметисте))) Нравятся макияжи с ней.
А второй вариант вообще для Ваших глаз беспроигрышный.
larchik79 12 июля 2011, 17:41
Спасибочки огромное!
Princess_Nuri 12 июля 2011, 17:34
С покупочками)Синий вам к лицу. Особенно понравились ваши глазки в карандаше и кохоле
larchik79 12 июля 2011, 17:42
Спасибо огромное!
Diorissimo 12 июля 2011, 17:36
Отличный пост)
У вас очень красивые глаза))
larchik79 12 июля 2011, 17:42
Спасибо! Это все благодаря достойным продуктам Герлен!
Yasmina 12 июля 2011, 18:04
Лариса как вас солнышко любит!!! Класс!   А мне хной веснушки рисовали, обожаю их
Очень понравился вариант использования палетки, вроде такие ядреные цвета, а как на глазах гармонично!
Кохоль это вообще отдельная история… самый простой способ сделать из женщины кошку! Сразу взгляд такой хищный, очень вам идет!
larchik79 12 июля 2011, 18:24
Спасибо, Яся! (на «ты»?) Цвета ядреные, но к глазам так подходят! Я видела их на карих глазах — просто божественно.
Ну а с Кохалем мне еще учиться и учиться управляться. До Оли Тарасовой
мне еще далеко!
Masa 12 июля 2011, 18:09
Лариса, отличные приобретения, здоровский макияж! поздравляю! ;)
larchik79 12 июля 2011, 18:28
Спасибо большое! Мне очень приятно!
Elisabeth 12 июля 2011, 18:34
мне больше всего ваш макияжик с тенюшками понравился… так здорово, необычно и даже намёка на «крик» нет
растушёвка шикарная, вы так умело применили сочетание оттенков на глазах
спасибо за пост) плюсики вам)
larchik79 12 июля 2011, 18:38
Спасибо большое за комплимент! Тени сейчас в любимчиках у меня.
south 12 июля 2011, 19:02
тени, однозначно, достойные… образ получился очень стильным, в тренде!)))
larchik79 12 июля 2011, 19:12
Ух ты, как здорово! Я думала, критики будет больше. Спасибо!
Lipochka1981 12 июля 2011, 19:07
Лариса, невозможное действительно взможно: у Вас получилось приручить эту фантастическую по своей красоте и сложности палетку. Очень красивый вариант макияжа. И кохоль Вам очень к лицу. Спасибо за пост!
larchik79 12 июля 2011, 19:13
А Вам спасибо за отзыв. Обращайтесь на «ты», не стесняйтесь.
Rysichka 12 июля 2011, 19:28
Лар, я каждый раз поражаюсь твоей смелости!!! И самое главное что тебе все это идет!!! С покупочками! Давай больше постов, я соскучилась по веснушкам:)
larchik79 12 июля 2011, 19:33
Дарина, ну какая смелость? Тенями накраситься?
А вот насчет веснушек… Они все как повылезли
Толком накраситься не могу. Они такие яркие. Правда загар пошел на пользу коже. Морщинки стали меньше видны. Я еще румяна прикупила Шисейдо. Класненькие такие. Но как краситься с ТАКИМ богатством на лице?
Rysichka 12 июля 2011, 19:45
я и имела в виду веснушки+ синие цвета в макияже. я почемуто всегда думала что синий, да еще и оранжевый не для веснушчатых красавиц, а ты доказала что я ошибалась. А морщинки на отдыхе и правда кудато изчезают, я по себе замечала-неделя на море и морщин нет. Главное не щурится на солнце, а то следы загара появятся. Наверно отдых убирает наши морщины. и отсутствие компа.
kredit80 12 июля 2011, 20:08
Ларчик, как всегда пост эмоциональный и интересный!
Прекрасный образ на фото — вполне носибельный
larchik79 12 июля 2011, 20:12
Спасибо. Рада, что понравилось не только мне.
klopi4ek 12 июля 2011, 20:42
Лариса, честно сказать, как появились эти тени, они мне совсем не понравились, вероятно из-за того, что цвета не мои, да и варианты макияжа с ними мне не нравились, цвета вообще какие-то отпугивающие и на мой взгляд не сочетаемые. Но на тебе они смотрятся просто шикарно, наверно в этом и заслуга твоих веснушек))) честно сказать, первый случай использования этой палетки, который мне понравился. Вот только жаль, что на общем фото плохо видно, хотелось бы поглазеть поближе.Тебе очень идет синий, а вот у меня валяется похожий ЭЛ, не нравиться он на мне, хотя качество отличное, жила бы ты рядом, обменялась бы с тобой на жвачку. Кстати, я посты давно тоже не писала, надо это исправить.
larchik79 12 июля 2011, 20:55
Леночка, а может быть ты ее попробуешь (палетку), потестишь? Вдруг понравится?
Поближе общий план выкладывать не хочу: веснушки настолько яркие, что мне просто неудобно. Поэтому и глаза так обрезала.
Попробуй синий сначала в качестве подводки. К твоим глазам пойдет. А уж твои реснички и вовсе сделают макияж необыкновенным!
Жду постов!
klopi4ek 12 июля 2011, 21:14
А мне очень нравятся веснушки, да что говорить, помнишь как в бразильских сериалах у женщин все тело рыжее, и плечи и руки, мне так безумно нравиться… Я тени не хочу, и не то что эти, просто я заметила у меня такой вид помешательства: я жутко хочу что-то одно, например блеск и скупаю сразу несколько штук, не могу остановиться, вот сейчас я скупаю лаки и хочу уход за волосами, а когда наступит период тенеманьячества, тогда я эту палетку посмотрю.
larchik79 12 июля 2011, 21:22
А, понятно. Удачных покупочек!!!
LaLuna 12 июля 2011, 22:01
мне очень понравилсь подводка на глазах-придает им глубину!
larchik79 12 июля 2011, 22:21
Спасибо. Мне тоже так кажется.)))
Niceasdoxie 12 июля 2011, 22:38
Лариса, я уж не знаю, как там в процессе осыпается чудо-кохль, но с ним вы просто великолепны!!! Пойду и себе присмотрю один, и пусть он всё усыпет, ради подобного эффекта! )))
larchik79 12 июля 2011, 23:25
Правда что ли так хорошо?
К Вашим глазам, Алена, мне кажется будет очень хорошо. Я долго выбирала между синим и коричневым. В итоге склонилась к синему. Будет с деньгами получше, куплю и в коричневом цвете. К тому же по отзывам он менее сыпуч. Самое главное, он не раздражает глаза.
Большое спасибо за отзыв.
AQVA 13 июля 2011, 08:42
Лариса, мне очень нравятся Ваши веснушки)))
Тени эти мне нравятся на других, но на себя не осмелюсь такие цвета " одеть", а Вам очень хорошо)))
кохль давно хочу, когда нибудь доберутся мои загребущие ручки до него
larchik79 13 июля 2011, 10:02
Спасибо! Я тоже их на себе не видела. А вот «вживую» не устояла.
Ну а кохаль вообще супер вещь )))
WhiteCamomile 13 июля 2011, 17:37
Лариса, палетка смелая-не для всех, но тебе очень идет! Красиво!
larchik79 13 июля 2011, 19:37
Спасибо огромное! Приятно слышать!
OlgaTarasova 13 июля 2011, 19:02
Тебе очень идут такие оттенки, сочетание синего с оранжевым!
не могу налюбоваться)
larchik79 13 июля 2011, 19:39
Да ладно, Оля! Это я переодически возвращаюсь к твоим постам. Ну а кохаль то уж точно ты мне открыла. Тебе какой больше нравится? Что-то я о коричневом подумываю.
OlgaTarasova 13 июля 2011, 19:56
даже и не знаю, оба нужны
я еще два жду) Ориентал метал и Лагун Блю..
larchik79 13 июля 2011, 23:43
Ждем посты!
Le_fleurs_de_Lis 13 июля 2011, 22:33
Никогда не устану любоваться на голубый и синие оттенки.
Тебе очень идет синий+оранжевый.
larchik79 13 июля 2011, 23:42
Спасибо большое, Танечка!
LadyDream 30 ноября 2011, 11:18
Очень красивенько получилось, спасибо!
larchik79 01 декабря 2011, 09:46
И Вам спасибо.