19.07.2011

Борьба с "усталостью" ногтей - проверенные средства по уходу за ногтями и кутикулой (Belweder & Dnc) и один неудачник - Умная эмаль и еще кое-что

Здравствуйте!
Решила я написать пост о моем уходе за ноготками и кутикулой, вообще такие посты не легко создавать, поэтому я и решилась только сейчас. Зрел он довольно давно, одни средства заканчивались, покупались новые. В этом посте я решила объединить весь мой уход, включая лечебные лаки.Тем более, что тема ухода за ноготками актуальна (у кого огороды, сады, да и потом уборку, стирку, готовку и прочее никто не отменял   ).Надеюсь он будет полезен и интересен. И конечно же здоровья Вам и Вашим ноготкам!
Добро пожаловать!

Итак я разделю средства на небольшие группы — в первой группе всякие штучки (соль, воск, травки, масло), и вторая группа — лечебные лаки, которые можно использовать и как основу, и самостоятельно, и как верхнее закрепляющее покрытие.
Несмотря на то, что в Сообществе Косметичка не требуется информация от производителя, я ее все таки добавила. Вообще я сама люблю читать аннотацию на упаковке всяких штучек для ногтей и не только — это интересно и полезно, а в магазинах вообще как в читальном зале   — еще бы чего-нибудь пожевать и вообще класс)))) — надеюсь я не одна такая?

Первая группа:

1. Травы для ногтей — сбор укрепляющий (растительная ванночка для рук и ногтей) фирмы DNC
Информация от производителя:
Совсем не много времени потребуется, чтобы порадовать свои руки и ногти ароматной ванночкой из целебных трав, а результат — крепкие и красивые ногти, гладкая и нежная кожа рук. Петрушка, зверобой и дубовая кора стимулируют выработку кератина, укрепляя и усиливая ногтевую пластину. Сухая зелень укропа тонизирует кожу, обогащает витаминами. Чабрец и боярышник смягчают кутикулу и кожу ногтевого валика, облегчая маникюр, препятствуя образованию заусенец. Морская соль, восполняя недостаток микроэлементов, способствует росту ровных здоровых ногтей.
Применение:
Залить пакетик кипятком, дать настояться 10-15 минут.Остудить до комфортной температуры.Держать руки в настое 15 минут, после чего вытереть насухо и смазать кремом. Ванночки можно повторять через день.
укроп, петрушка, зверобой, соль морская, боярышник, чабрец, кора дуба.
Развернутое мнение: приобрела давно уже. Не буду врать, пользуюсь не очень часто, потому что попросту не всегда хватает времени. Но когда его хватает, обязательно делаю ванночки. Супер-эффекта я не увидела (конечно, с таким то пользованием, не мудрено).Но я почему-то верю в целебную силу травок всяких, да и вообще просто приятно подержать руки в душистой и наверное полезной водичке. Использую, как и рекомендует производитель. В упаковке — 10 пакетиков по 2 грамма.
Оценка: поставлю 5, за приятные ощущения.

2. Биосоль маникюрная против ломкости от фирмы DNC
Информация от производителя:
Прекрасное средство для подготовки ногтей к маникюру и педикюру. Соль, сок цитрусовых и растительные масла размягчают ногти и кутикулу, что помогает избежать расслоение ногтей и эффективно обработать околоногтевой валик. Ланолин и Витамин F насыщают ногти питательными веществами, делая их более крепкими и пластичными.
Применение:
Одну чайную ложку состава растворите в неглубокой посуде с горячей водой, остудите до комфортной температуры опустите ногти в жидкость и подержите 10-12 минут.
океанская соль, растительное масло, эвкалиптовое масло, брусничный лист, витамин F, ланолин, масло макадамии.
Так это выглядит в емкости:
Опустим ручки и подержим минут 10:
Вынимаем:
Вытираем полотенцем:

Развернутое мнение: эту соль я покупаю уже в третий раз. Действительно хорошо укрепляет ногти. Всю процедуру я провожу так, как пишет производитель. Масла остаются на воде, соль растворяется, а палочки и всякие травинки или что там, остаются на дне. После того, как я вынимаю руки из емкости они естественно все в масле. Я их вытираю полотенцем, остаток масла впитывается, смягчает кожу рук и кутикулу. Буду брать еще и еще.

3. Биомасло для ногтей от фирмы DNC
Информация от производителя:
Здоровые ногти должны быть твердыми, гладкими и ровными, с ухоженной кутикулой, аккуратно обрамляющей ногти и подчеркивающей их красоту. Не очень сложно получить идеальный маникюр, потратив на это всего несколько минут два раза в неделю. Входящие в состав касторовое и абрикосовое масла, обогатят целым комплексом питательных веществ и микроэлементов, смягчат кутикулу. Масляные растворы витаминов A, D и кальций укрепят ногтевую пластину и придадут ногтям блеск и здоровый вид.
Применение:
Одну каплю биомасла легкими массирующими движениями нанесите на ногти. Желательно проводить процедуру перед сном.
касторовое масло, масло абрикосовое, масляный раствор витамина А и D, кальций.
Вот такое оно, одно нажатие, не быстро растекается:
Немного растерла:
Сразу после нанесения:
Впитывается достаточно быстро.
Развернутое мнение: Приятное и полезное средство. Выдавливать немного сложновато, так как сам тюбик и дозатор маленькие, одной капли хватает на одну руку, масло в меру густое, очень приятный запах. Наношу на ночь. Кутикула смягчается, утром пальчики мягонькие, прелесть. Наверное закуплюсь им в прок, как закончится это.

4. Биовоск питательный от фирмы DNC
Информация от производителя:
Всем известно, что здоровые ногти отличает естественный матовый блеск. Если ногти становятся тусклыми и непрозрачными — это верный признак того, что пришло время позаботиться об их правильном уходе. Часто причиной, так называемой «усталости ногтей» служит, как изобилие вредных воздействий, так и отсутствие микро питания ногтевой пластины. Помочь Вам и призвана тщательно подобранная композиция многоуровневого действия из пчелиного воска, сверхчистого парафина, медицинского силикона, касторового масла, элеутерококка, женьшеня и облепихи.Пчелиный воск и парафин создают защиту от УФ лучей и воздействия агрессивных веществ. Касторовое масло активно питает, способствуя смягчению кутикулы и заживлению ранок ногтевого валика. Силикон — уникальное вещество укрепляет структуру и заполняет микротрещины. Элеутерококк содержит элеутерозиды, витамины В, Д, Е, глюкозу, крахмал, полисахариды, пектиновые вещества, эфирные масла и микроэлементы — комплекс незаменимых веществ, необходимых для питания ногтей.
Применение:
втереть в ногти и кутикулу; в защитных целях нанести на ногти перед началом домашних работ; эффективно также для ногтей покрытых лаком.
пчелиный воск, парафин косметический, силикон медицинский, касторовое масло, экстракт элеутерококка, экстракт женьшеня, экстракт облепихи.
На подушечке, очень сложно было его уловить на фото:
Сразу после нанесения:
Через минут пять (если округлить) мои голодные ногти и кутикула съели его:
Развернутое мнение: Несмотря на то, что объем баночки маленький, он очень экономный за счет своей структуры. Чисто по внешним данным похож на бальзам для губ. Крышечка отвинчивается. Первое, что меня порадовало после открытия баночки — это запах… очень вкусный.Легко набирается пальцем (при соприкосновении слегка подтаивает). Наношу как днем, так и вечером, а также перед началом уборки, мытья посуды и т.д. Имеет водоотталкивающее свойство. Можно нанести и на декоративный лак, красота его не померкнет. Отлично питает, ухаживает, увлажняет кутикулу. Достаточно быстро впитывается. Кстати можно использовать и на локти и на ступни — хорошо смягчает огрубевшую кожу.

5. Биовоск укрепляющий от фирмы DNC
Информация от производителя:
Всем известно, что здоровые ногти отличает естественный матовый блеск. Если ногти становятся тусклыми и непрозрачными — это верный признак того, что пришло время позаботиться об их правильном уходе. Часто причиной, так называемой «усталости ногтей» служит, как изобилие вредных воздействий, так и отсутствие микро питания ногтевой пластины. Помочь Вам, и призвана, тщательно подобранная композиция многоуровневого действия из пчелиного воска, сверхчистого парафина, медицинского силикона и касторового масла. Силикон — уникальное вещество укрепляет структуру и заполняет микротрещины. Пчелиный воск и парафин создают защиту от УФ лучей воздействия агрессивных веществ. Касторовое масло активно питает, способствует смягчению кутикулы и заживление ранок ногтевого валика.
Применение:
пчелиный воск, парафин косметический, силикон медицинский, касторовое масло.
Развернутое мнение: аналогично могу сказать и про этот воск. Приятный запах (правда у питательного воска он сильнее).

Откровенный неудачник:
6. Лечебное масло для кутикулы с бето-каротином, витаминами Е, А Умная эмаль Frenchi
— Оживляет и восстанавливает кутикулу
— Останавливает воспалительный процесс ногтевого валика
— предохраняет ногтевое ложе от высыхания, трещин и шелушения
— смягчает и оздоравливает кутикулу.
Применение:
Нанести 1-2 слоя на ногтевой валик, дать впитаться в течение 5 минут, затем легко втереть.
Развернутое мнение: Это извините, просто хрень какая-то. Запах как у обычного декоративного лака для ногтей. Не смягчает, не увлажняет. Все что говориться производителем — бред сумасшедшего (это я ругаюсь конечно, вдруг кому подходит) . Мне кажется кутикула стала еще жестче. Очень жидкая штука, стекает с места нанесения по всему пальцу (стараюсь наносить аккуратно). Фу-фу и еще раз фу  .

Еще забыла рассказать об одном из моих помощников в борьбе за красивые ногти и это — лимончик или лайм.
Красивых фото с лимоном не делала, т.к. уж очень быстро они уходят (например с текилой или махито  , поэтому:
Вот осталась попка от лайма:

Фотография промежуточного этапа перед маникюром, длину сейчас не ношу, на данный момент это для меня не удобно и не практично — результат мне нравится, ноготки приобрели матовый вид, немного отбелились:

Если еще не устали, перейдем ко второй группе:
Свотчей на ногтях думаю нет смысла делать, лаки прозрачные.
7. Мульти полимерный лак для тонких и ломких ногтей с кремнием NAIL BOND COMPLEX with SILICA Belweder
Информации от производителя:
Препарат позволяет создать защитную инфраструктуру для ломких ногтей: механически укрепляет ногти, ограничивает абсорбцию воды, защищает от расщепления. Кремний способствует уплотнению ногтевой пластинки.
Применение: на чистые сухие ногти наносить один–два слоя препарата. Можно использовать самостоятельно или как основу под лак.
Развернутое мнение: имеет мелкий шиммер. В тюбике он зеленый, но на ногтях выглядит прозрачным с мелким-мелким шиммером. Сохнет не очень быстро, но действительно помогает, во-первых ногти меньше слоятся, во-вторых основной лак держится достаточно долго без сколов.
Оценка:5

8. Лак укрепляющий для тусклых и хрупких ногтей с протеинами шелка SILK PROTEIN NAIL CARE Belweder
Информация от производителя:
Протеины натурального шелка способствуют уплотнению и укреплению ногтевой пластинки. Защищает от обламывания и расслаивания. Придает ногтям блеск и прочность.
Формула гипоаллергенная.
Развернутое мнение: Этот лак полностью справляется со своей задачей. Укрепляет. Наношу как базу под цветной лак.Прозрачный. Легко наносить.
9. Лак для ногтей PORCELAIN Belweder гипоаллергенная формула (BEIGE — «бежевый фарфор»)
Информация от производителя:
Фарфоровые лаки PORCELAIN NAIL LACQUERS — специальная коллекция покрытий без толуола, формальдегида и дибутилфталата. Лаки обеспечивают легкую защиту и коррекцию небольших недостатков ногтей. Хорошо выглядят на ногтях любой формы. Рекомендуются вместо обычных цветных лаков, если ногти хрупкие, расслаивающиеся, тусклые или желтоватые.
Пигментный состав лаков исключает окрашивание верхних слоев ногтей (как у некоторых декоративных лаков). Образуют на ногтях полупрозрачное «светящееся» покрытие, похожее на тонкий фарфор. Выпускаются в пастельных тонах с тонкими цветовыми нюансами. Легко и ровно ложатся. Сохраняют здоровье ногтей. Придают рукам элегантный вид. PORCELAIN NAIL LACQUERS — безошибочный выбор практически в любом возрасте.
Развернутое мнение: Лак нравится. Наносится очень легко. Сначала кажется, что полосит, но эти полосочки растекаются по ногтевой пластине и получается однородный полупрозрачный фарфор.Ногти выглядят ухоженными и аккуратными. Желтизну скрывает(у меня после одной жидкости для снятия лака, пожелтели ногти (не катастрофично, но все же). Несмотря на то, что кисточка небольшая, данным лаком очень удобно пользоваться.
Оценка:5

10. Лак для ногтей закрепляющий Ультра бриллиант ULTRA BRILLIANT TOP COAT Belweder
Информация от производителя:
предохраняет цветной лак от стирания и помутнения. Ускоряет высыхание. Придает бриллиантовый блеск, усиливает глубину цвета.
Развернутое мнение: этот топ мое все. Я возвращаюсь к нему постоянно. Вот недавно купила топ от Салли Хансен — обплевалась вся — быстро загустел, да и еще стоит в два раза дороже. Создается эффект мокрых ногтей, придает просто сумасшедший блеск. Ускоряет процесс высыхания лака. Буду им пользоваться всегда. Теперь я уже это точно знаю. Ни на что не променяю. Проверен временем.
Виден влажный «бриллиантовый» блеск (маникюр не айс, после уборки):
Оценка:5+
Общее мнение: Лаки очень хорошие. Маленький объем не мешает. Долго не густеют. Выполняют все свои функции. У Бельведера есть даже Лак против обгрызания ногтей   — не пробовала, так как не имею такой привычки. Ногти действительно укрепляются. Надежная защита!

P.S. У кого проблемы с ногтями, обязательно попробуйте.
Если, кому-нибудь пригодится информация, буду рада.Было действительно очень не просто показать свои ногти голышом).
Надеюсь Вам было интересно.
Будьте счастливы!
Настя.

Murmur7619 июля 2011, 23:35
уже несколько раз посматриваю на воски и ванночки от DNC. но так и не купила. ваш пост подтолкнул к покупке ) затарюсь теперь! результаты радуют
nastyamk200719 июля 2011, 23:37
Хорошие штучки! И цены тоже! на 200 рублей можно купить много чего!
Kotofeeva19 июля 2011, 23:55
Я тоже очень люблю продукцию Belweder. Коллекция замечательная.
nastyamk200719 июля 2011, 23:59
Спасибо! Я пользуюсь ей уже не один год! Хоть бывают порывы купть что-то новенькое, но все равно возвращаюсь к Бельведер!
HoneyBunny19 июля 2011, 23:59
ого, какой уход, вы — молодец)
nastyamk200720 июля 2011, 00:04
Спасибо! Периодически бывает забрасываю! Но надо поддерживать хорошее состояние ногтей!
MilanaGrow20 июля 2011, 00:23
Мне номер 8 не понравился, загустел быстро, как база под лак отвратительно: пузырится, ложится не ровно.А я так надеялась на это средство
nastyamk200720 июля 2011, 01:21
Да у меня вроде пока нормально! Когда предыдущий загустел я и в таком состоянии наносила, лак держался намертво, ровно, ногти не портились — зимой было дело. Ну всякое бывает.
incantohca20 июля 2011, 04:08
Спасибо! Очень хороший познавательный пост
nastyamk200720 июля 2011, 09:18
Спасибо! Рада что пригодилось!
bambinina20 июля 2011, 07:31
спасибо за актуальный для меня пост))
я сняла наращивание и сейчас пытаюсь поверить в то, что и мои ногти могут выглядеть достойно.
слышала хорошее про воски DNC, но в нашем городе ни разу не видела эту марку, увы.
я сейчас пользуюсь лимонным воском Burt's Bees, правда, он больше для кутикулы, чем для ногтей.
nastyamk200720 июля 2011, 09:20
Жаль, что нет DNC — достойные вещи по разумной цене! Здоровья Вашим ноготкам! Все поправимо!
bambinina20 июля 2011, 11:01
спасибо))
Mahonie20 июля 2011, 07:39
Спасибо за пост! Присматриваюсь к Бельведеру. Очень вовремя ваш обзор.
nastyamk200720 июля 2011, 09:20
Спасибо Вам
Tanny20 июля 2011, 09:11
Спасибо за такой познавательный пост. Так много продуктов очень актуальных для меня. Утащу в избранное.

Эх… с зимы в аптеках ищу DNC- не найти((
nastyamk200720 июля 2011, 09:25
Если есть поблизости магазины «Южный двор» — Вам туда!
Tanny20 июля 2011, 12:15
К сожалению, не припомню таких магазинов в Питере.
julimina15 августа 2011, 14:50
во всех улыбках радуги есть DNC… извиняюсь за запоздалый коммент
Tanny15 августа 2011, 17:48
Да, именно там и нашла уже(где- то увидела информацию, что именно в улыбке есть)
В любом случае, спасибо)
AQVA20 июля 2011, 09:13
Очень интересный пост, спасибо!!! Бельведер я тоже люблю, а вот Умная Эмаль меня разочаровала совсем)
nastyamk200720 июля 2011, 09:26
И Вам спасибо! Бельведер — хорошие средства, а вот это масло Умная эмаль, гадость редкостная!
elena31079120 июля 2011, 11:35
а мне Лечебное масло Умная эмаль очень нравится. месяц после маникюра мазала ногти и кутикулу и прекрасно они выглядели, мастер по маникюру была очень удивлена, когда я через месяц пришла на маникюр- ногти выглядели как будто после маникюра!
nastyamk200720 июля 2011, 11:42
Мне значит не подошло, но я не могу выносить его запах (запах лака) — (ладно, если это лечебный лак — чем он еще должен пахнуть?), но не масло же для ногтей. Кому как. Спасибо, что зашли.
exiv20 июля 2011, 12:08
спасибо за такой познавательный пост!)) думаю сегодня что-то из Бельведера себе купить :)
давно хочу попробовать побольше средств DNC, но у нас кроме воска (упаковка другая, не как у Вас) и масла для снятия лака ничего найти не могу к сожалению…
nastyamk200720 июля 2011, 12:12
И Вам спасибо! А как масло для снятия лака? хорошо работает?
exiv20 июля 2011, 12:19
да, мне очень нравится, постоянно его покупаю. после него ногтевая пластина увлажненная, «умасленная», никакой сухости, как это было от других жидкостей.
nastyamk200720 июля 2011, 12:22
Надо будет попробовать! Спасибо за наводку!
Vishenka141020 июля 2011, 13:46
Спасибо за пост… а всё таки какое средство лучше от слоящихся ногтей. как Вы считаете?
nastyamk200720 июля 2011, 13:55
И Вам спасибо! Для меня это воск и масло. Но я собрала все в кучу, потому что: если ногти накрашены цветным лаком — для меня лучшее средство — это лечебная база Бельведер с протеинами шелка, без лака — воск и наночь масло. Здесь с какой стороны посмотреть.
alleksta20 июля 2011, 14:35
Настя Вам спасибо за такой труд! Пост отличный и очень полезный!))
Помню раньше частенько пользовалась средствами Belweder (как раз «фарфор» и «бриллиант»), а потом почему-то перестала. Думаю, самое время вернуться к ним обратно: цена демократичная, а результат очень хороший!))
Настя, скажите, а у Вас на ноготках (фото где Вы показываете Биомасло и воск) именно «Бежевый фарфор» или что-то другое?? Люблю такой цвет на ногтях))
nastyamk200720 июля 2011, 14:38
Спасибо Вам! Да там у меня бежевый фарфор, такого плана лак у меня один. Я тоже много раз меняла Бельведер, например на СХ, но потом возвращалась к нему…
alleksta20 июля 2011, 14:49
Вот, вот, и мне пора вернуться))
Побегу сегодня за «Розовым фарфором»
nastyamk200720 июля 2011, 15:03
А у нас в аптеках я не видела ни розового, ни белого, а бежевый самый распространенный((
karamel_ka20 июля 2011, 14:59
Было у меня средство под номером 8. Снималось пленкой с ногтя на следующий день. Покупала в аптеке… Может какая подделка была…
nastyamk200720 июля 2011, 15:08
Не знаю насчет подделки, я его использую под цветной лак, не слезает, а лак держится долго с ним. Может от ногтей завист, тут уж не угадаешь.
Safo20 июля 2011, 17:42
у меня почти вся линейка DNC, только биосоль беру с морковкой, не помнбю, какого она действия, запах потрясный, очень люблю. И вообще марка супер, для ногтей просто находка! травы тоже редко использую… :) а насчет чтения в магазине присоединяюсь! отличный пост! спасибо, плюс.
nastyamk200720 июля 2011, 18:55
Я тоже брала с морковкой, отличная штука. Спасибо Вам!
Fantazerka20 июля 2011, 22:45
Спасибо за пост! Интересно было почитать, жаль только в нашем городе не видела этих марок(
nastyamk200720 июля 2011, 22:47
И Вам спасибо! Может Вы их просто не встречали, и как-то ни к чему было.
vlada201121 июля 2011, 08:29
Я Бельведер лечебные лаки тоже очень уважаю… покупаю в аптеках
недавно купила какой-то увлажняющий супер пупер в салоне почти за 1000р., у него срок годности 1 год, через пол года начала проявляться какая-то вязкость в нём… больше так деньги глупо тратить не буду :-)
а вот воски — это тема, надо будет поискать в нашем районе…
nastyamk200721 июля 2011, 09:05
Спасибо за комментарий, воск да — это вещь! У Бельведер отличные средства.
stewardess22 июля 2011, 23:26
прекрасный подробный пост о моей любимой теме — ногтевой — уходовой! спасибо, все замечательно получилось, многими средствами, описанными вами, я с удовольствием пользуюсь сама по несколько лет)
nastyamk200722 июля 2011, 23:36
Спасибо, что зашли! Это мой «костяк» ухода за ногтями.
Cathie23 июля 2011, 18:16
давно хочу купить воск)после Вашего поста точно пойду куплю))
nastyamk200723 июля 2011, 20:17
Спасибо за то, что читаете. Рада, что помогла Вам определиться!
Kareglazka15 августа 2011, 14:59
мне у Умной Эмали нравится только один продукт — средство 3 в одном. Я его наношу в один слой сверху на лак — лак блестит и ноготки смотрятся дорого и ухоженно.
Если кладу на яркий лак, то иногда бывает лень перекрывать маникюр изза одного облезшего кончика — тогда я просто подмазываю лаком облезший кончик и сверху все ногти покрываю умной эмалью. Освежает вид ногтей и разницу между подкрашенным ноготочком и остальными — не видно!
Mahonie05 октября 2011, 18:27
Спасибо большое! Мегаобзор. В избранное.
nastyamk200705 октября 2011, 18:30
И Вам спасибо, приятно!
nasbka08 января 2012, 16:07
И мне нравится биомасло для ногтей от фирмы DNC(у меня для увлажнения кутикулы). Наношу исключительно на ночь, так как впитывается минут 5-7. Но результат на утро шикарный))) Пользуюсь неделю… тоже думаю скупить остатки из аптеки.
nastyamk200708 января 2012, 16:38
Спасибо за комментарий, сейчас я им активно пользуюсь, также на ночь, кутикулу отлично смягчает, а она у меня сейчас ужасно сохнет(
nasbka10 января 2012, 08:27
Пожалуйста))) А на сколько Вам хватило этого «минитюбика»?
nastyamk200710 января 2012, 10:25
Я купила второй тюбик где-то в ноябре, пользуюсь, хоть и активно, но не каждый день)