08.07.2011

Немного о чудесном. Корректор Helena Rubinstein Magic Concealer № 02 medium

Чудеса в наше время большая редкость, но со мной случилось одно, маленькое…

Выражаю отдельную благодарность Ане Malkaviana, это она дала правильную наводку

Привет, растратчицы!

Совсем недавно мне пришла в голову мысль, как усовершенствовать себя еще с новой стороны, «тюнинг» не знает пределов =).
Я поняла, что меня портит, придает уставший, а временами даже неухоженный вид — синяки под глазами!!! Вот они, мои враги! А т.к. избавиться от них человеческим способом никак пока не получиться (т.е. нормально выспаться) — маленький ребенок всему виной — то будем действовать косметической артиллерией.
Подчеркну, до сих пор у меня никогда не было корректора. Ну, как-то обходилась… Проблем особых с кожей нет (да и если их, эти проблемы, замазывать, лучше им точно не станет!), веснушки… ну, меня они как-то не особо волнуют, отеков нет тоже, а вот синяки появились вместе с моей дочуркой Евой  .

Итак, в ход пойдет

корректор Helena Rubinstein Magic Concealer оттенок № 02 medium.

От производителя: консилер уменьшит следы усталости и скроет недостатки. Уберет синяки под глазами и уменьшит отечность. Выравнивает кожу и убирает следы усталости.

Мои впечатления:

— я с первого раза попала в яблочко! Изначально хотела брать корректор ИСЛ, но смущало то, что он у многих забивался в складочки ( а у меня их много =)).
Данный продукт имеет плотную кремообразную консистенцию, хорошо растушевывается (я делаю это, как всегда, пальцами), скрывая при этом синяки, сосуды, пигментацию (т.е. веснушки), любые покраснения…
Так выглядит тон № 02 средний (всего их три оттенка — 01, 02,03). Для меня этот цвет идеален.

Здесь я немного размазала — видите, он плотный.

— очень удобный носик-клюв =), дозировано выдает порции корректора;

Теперь проведем небольшой эксперимент. Создадим искусственное покраснение (у меня особо наглядных недостатков кожи нет, да если бы и были, не охота ими светить  ).

Нанесла поверх данный корректор. Кто-нибудь что-то видит? Я — нет!

— еще один немаловажный фактор — корректор абсолютно не сушит кожу под глазами( а моя к этому склонна!). Наношу его на дневной крем, стандартно;

— теперь о главном! О скатывании и собирании корректора в складочках под глазом. Меня этот вопрос очень волновал!

Думаю, пришло время явить миру свои синячищи  . Нет, я конечно, понимаю, что они не самые устрашающие, но свежести мне точно не добавляют.
Посему, синяки в студию!!!

Поступаю с ними так.

А результат таков.

Это уже с пудрой.

Ну как, видны преображения?

Добавлю еще парочку фото для наглядности, чтобы все узрели, как корректор справляется с поставленной задачей.

Самое что не на есть макро! Складочки не забиты! Прошу прощения за мои кривые стрелки — подводкой никогда не умела пользоваться =)

И для полного представления о действии корректора мой фейс на всю страницу
Кажется, я посвежела

Резолюция: корректором безумно довольна, все мои пожелания учтены — не сушит, в складочки не забивается, синяки маскирует отменно (да и вообще марка ХР последнее время мне начинает очень сильно нравится! есть уже парочка достойных продуктов, да и вообще, люблю я нежно, то, что производят в Монако !). Только вот срок хранения у 15 мл (именно таков объем продукта) всего 6 мес.! Но… подозреваю, что ничего с ним не случится через заявленные полгода  . Буду пользоваться, а там посмотрим!

Объем: 15 мл
Оценка: 5+!!!
Цена: 33 $ на Клубнике
Срок исп-я: около 3 недель.

Искренне ваша, Лена Zabijaka.

Nastenka 08 июля 2011, 15:21
Я крайне недовольна своим ХР. С первого раза синячки мои не скрывает, приходится наслаивать.
Zabijaka 08 июля 2011, 15:50
Настя, у вас видимо, синяки с норовом =)
Nastenka 08 июля 2011, 15:52
ну я привыкла к консиллеру поплотнее, поэтому этот меня злит, да и с утра часто нет времени ждать, пока один слой подсохнет, чтобы наложить второй.
MissDior 08 июля 2011, 15:56
А какой вы можете корректор посоветовать? Я сейчас в поиске. Пока выбираю между этим и эсти лаудер дабл веа.
Nastenka 08 июля 2011, 16:03
ой, ну я сейчас приноровилась ББ, я писала про него пост. Он хоть в какие-то моменты может сушить, но в целом — устраивал. Хочу попробовать консиллер от мак.
Знаю, что многие считают эти продукты замазками, но я на себе ничего критического не вижу.
Zabijaka 08 июля 2011, 16:06
У каждого своя тщательность размазывания и увлажненность кожи, вот отсуда и эффект замазки или обратный…
MissDior 08 июля 2011, 16:10
Бывает даже одному человеку (под настроение или в связи с состоянием кожи) — то замазки хочется, то чего-то легкого
Ellina 08 июля 2011, 18:53
Эс Лаудер- супер… лучшее, что у меня было, маскирует на «ура», без наслойки) Советую)))))))
MissDior 08 июля 2011, 19:20
а с ХР можете сравнить?
Elisabeth 08 июля 2011, 15:21
фото полного образа-шикарно!
коррестор — очень понравился)
Zabijaka 08 июля 2011, 15:51
спасибо, Лиза, только стрелки подкачали, а точнее — руки )))
Elisabeth 08 июля 2011, 15:57
и ничевошеньки они не подкачали, У Вас всегда стрелки на высоте
Zabijaka 08 июля 2011, 15:59
не, правая кривовата, но не будем на этом акцентировать внимание )))))), просто я подводкой не умею пользоваться.
Svoboda_slova 08 июля 2011, 15:27
А я вот тоже не могу сказать, что я пищу и падаю от этого консилера. Вроде бы и синячки маскирует, но во-первых сбивается в складочки (хотя я чуть-чуть наношу совсем), во вторых бывает что и к середине дня уже скатывается. Но может быть это у меня такая подвижная мимика и кожа такая под глазами? В принципе он мне конечно нравится, но не до обморока.
Правда не исключаю и того, что у меня ручки не оттуда растут, так как и с клиниковским корректором были аналогичные проблемы, я думала, что с этим будет ситуация лучше, но видимо проблема не в корректорах.
Zabijaka 08 июля 2011, 15:46
Ну, может, это мой первый опыт с подобным продуктом и я не пробовала лучшего, но… пока меня все устраивает более чем!
Хотя, у каждого свои особенности, ясное дело…
Svoboda_slova 08 июля 2011, 15:57
Да я тоже не сталкивалась ни с чем лучшим пожалуй. Но итоговый результат у меня не такой уж хороший, как мне бы того хотелось.
Может быть я хочу слишком много?
Zabijaka 08 июля 2011, 16:00
Все мы максималистки в душе, хотим большего, рисуя в своем воображении розовые замки
talusha 08 июля 2011, 16:02
та же проблема: сбивается в складочки
Christina_Guettler 11 июля 2011, 14:40
а крем под глаза может вызывать конфликт с консилером?
Svoboda_slova 12 июля 2011, 08:20
Кристина, ну я тут как бы не истина в последней инстанции, но мне кажется что может. Есть же такие кремы для лица, на которых ни один тональник не ложится как положено. Может быть и тут такая же ситуация.
MademoisellElena 08 июля 2011, 15:36
Леночка, и нет у вас никаких синяков:)Я тоже недавно купила благодаря Ане, такой же консилер:)Спасибо за пост:)
Zabijaka 08 июля 2011, 15:44
С корректором, конечно, нет =). Спасибо, за ободрение!
MissDior 08 июля 2011, 15:53
Как раз думаю над покупкой такого корректора (или эсти лайдер дабл веа). Вы его не пробовали?
На Вас результат очень понравился. Только бы еще хотелось узнать хорошо ли он будет маскировать прыщики (я ищу корректор 2 в 1, для прыщей и синяков).
Zabijaka 08 июля 2011, 15:55
Нет, не пробовала… А насчет маскировки прыщиков… Я на фото довольно наглядно проиллюстрировала, как он с покраснениями справляется… Думаю, и в этом он силен!
Svoboda_slova 08 июля 2011, 15:59
Насчет маскировки акне и пятнышек. Вот под глаза он у меня дикого восторга может быть и не вызывает, но проблемы на лице маскирует очень хорошо. Практически идеально!)))
MissDior 08 июля 2011, 16:02
Тогда я теперь не знаю, что и выбрать :)
Его или эсти лаудер дабл веа. По отзывам у них обоих отличный результат.
Zabijaka 08 июля 2011, 16:03
Идите с магазин и тестируйте! ЭЛ, кажется, значительно плотнее, как замазка…
Miau 08 июля 2011, 15:54
Супер! Кожа стала однородной, никаких теней под глазами.
Zabijaka 08 июля 2011, 15:56
Спасибо! Точно, тени должны быть только на глазах ))_
princesshelena 08 июля 2011, 15:54
Огоо… Отличный результат! Он срочно нужен мне!
Zabijaka 08 июля 2011, 15:57
Ленчик, если что, он на Клубнике сейчас во всех цветах есть…
Alena4ka 08 июля 2011, 15:58
ооо я то думала мне одной не понравился эта вещь, он для меня слишком плотный
Zabijaka 08 июля 2011, 16:01
слишком плотный? Хм… А может, он вообще не нужен?
Alena4ka 08 июля 2011, 17:56
мне больше был по душе мой прошлый корректор мистер лайт по консистенции, ох слиб не надо было
высыпания и черные круги мои спутники(
Alena4ka 08 июля 2011, 15:59
а вам и без него хорошо, синяя стрелочка-супер
Zabijaka 08 июля 2011, 16:02
ну, без ничего вы не видели фото полного образа
Alena4ka 08 июля 2011, 17:57
рада что вам подошел продукт)
Le_fleurs_de_Lis 08 июля 2011, 16:03
тюнинг, это, конечно, хорошо. Но синяков под глазами не вижу.   где?

сама корректорами не пользуюсь.
интересный вариант — серо-коричневые тени и синяя стрелка. надо попробовать.
Zabijaka 08 июля 2011, 16:05
та ладно-ладно, есть они!
Спасибо, Танюша, это мой новый эксперимент — приятно, что оценила =)
Masha_S 08 июля 2011, 16:17
Спасибо за пост! Сама как раз интересовалась этим корректором, тоже планирую купить! Результат супер!
Zabijaka 08 июля 2011, 16:20
спасибо, рада, что подтвердила твой выбор!
alleksta 08 июля 2011, 16:42
Лена, пост очень кстати, я как раз в поисках такого продукта...))

Но главный вопрос: подскажи пжл, чем ты пользуешься вокруг глаз??? У тебя ни одной складочки, ни морщиночки, ничего....!!!
Zabijaka 08 июля 2011, 17:04
))) спасибище! Вообще вокруг глаз пока ничем не пользуюсь, возраст пока позволяет =), только увлажняющий крем на все лицо (и вокруг глаз тоже) Эксипил Гидролосьон (аптечная марка, писала о нем). Он как-то очень хорошо подтягивает и разглаживает…
alleksta 08 июля 2011, 17:16
Никогда о таком не слышала/не видела… Теперь буду внимательней по аптекам искать...)
snake 08 июля 2011, 16:46
Cпасибо, Ленусь, за наглядное пособие!
до сих пор консиллер использовала, как корректор… потому как проблем не было)А сейчас как раз в поиске чего-то хорошего и именно для глаз, круги+венозность замучили.
Zabijaka 08 июля 2011, 17:05
Маш, рада, что вовремя! Я, честно говоря, даже не знала, что консиллер от корректора чем-то отличается =)
Вещь хорошая, могу рекомендовать с чистой совестью!
Mahonie 08 июля 2011, 17:22
Красавица!   Кожа — мечта всей моей жизни!   Результат очень хороший: замаскировал синячечечки, но не лег плотной замазкой.
Zabijaka 08 июля 2011, 17:46
Спасибо и я довольна =)
Zabijaka 08 июля 2011, 18:37
Спасибо, Маша!
M_a_r_t_a 08 июля 2011, 17:36
Замечательный результат! Все консилеры, которые я пробовала, тоже забивались в складочки под глазами и образовывали прям морщины, хотя так их совсем не видно. Надо тоже будет купить такой консилер, к марке Хелена Рубинштейн отношусь очень положительно, вот только жаль она не представлена в моем городе(((

Вы очень красивая и мне показалось, что Вы похожи на русалочку)
Zabijaka 08 июля 2011, 17:45
Спасибо большое за красивое сравнение! У нас в Харькове тоже нет ХР, заказываю исключительно на Клубнике — пока не прогадала.
jbarda4ok 08 июля 2011, 19:08
Лена, очень хороший результат! Очень свежий образ!
Yasmina 08 июля 2011, 19:50
Ну Лена красотуля!
Мне правда корректор не нужен т.к. идеальный я уже нашла (MAC мне кажется он и булыжник сделает незаметным   ), но мимо твоего поста пройти просто невозможно, неполюбовавшись
Murmur76 08 июля 2011, 20:06
Лена, на вас корректор бесподобен! с пудрой и при полном параде вообще никакого намека на синячки! Повезло вам с ним. У меня же те же грабли, что у Nastenka: одного слоя мне не хватает вообще
elene 08 июля 2011, 20:17
Макияж красивый
svetlankampei 08 июля 2011, 20:59
Я тоже хотела уже покупать YSL, но ты меня вовремя образумила
Спасибо, Леночка! Я себе такой уже заказала, только №1
Zabijaka 08 июля 2011, 21:05
Светик, надеюсь останешься довольна!
svetlankampei 08 июля 2011, 21:23
Я уверена! Ты плохого не посоветуешь
Amanda 09 июля 2011, 01:39
Лен, спасибо за пост!
В очередной раз убеждаюсь, что мне нужен именно этот корректор;)
Yuryevna 09 июля 2011, 03:25
Я тоже давно его ищу, только этого тона нет у нас в магазинах:( 01 светлый, а 02 думала темноват будет, не могла найти середину, но склонялась всё же к покупке 02, а в посте совсем даже 02 тон не темно лежит. Придется наверное учиться заказывать на Клубнике
Zabijaka 09 июля 2011, 10:41
хм, не совсем вас поняла «01 светлый, а 02 думала темноват будет» — это и есть тон 02! Он совсем не темный, я вообще довольно светлокожая… Не Белоснежка, но все же… А еще слышала, что некоторые покупают тон 01 и 02 и смешивают… Вот.
С Клубникой проблем не должно возникнуть — это самый простой в обращении сайт, да еще и на русском!
WhiteCamomile 09 июля 2011, 08:26
Леночка, отдельное спасибо за эксперимент-это последняя капля-надо брать)))
Masa 09 июля 2011, 13:21
однозначно посвежела!
Zabijaka 11 июля 2011, 15:07
=)
Candela 10 июля 2011, 21:32
Однозначно надо брать! И синие стрелки потрясающи!
Zabijaka 11 июля 2011, 15:07
кривоваты, конечно, но цвет хорош — согласна! Спасибо :)
Christina_Guettler 11 июля 2011, 14:41
у меня с ним тоже отличные отношения) я им и капиллярчики маскирую, и крылья носа, и под глазами.
Спасибо за пост, посмотрела на номер 2 в действии.
Zabijaka 11 июля 2011, 15:09
ага, сегодня вот тоже опробовала его на покраснениях и сосудах — супер, должна сказать!!!
anagara 12 июля 2011, 02:37
Вот смотрела я и смотрела, читала. Потом поняла, наверное, средство хорошее. Но у Вас же НЕТ синяков! Просто ближе к переносице слегка истощена кожа и все! Конечно нет пределов совершенства, но Ваше лицо не особо нуждается во всех этих дополнениях.Вы можете себе позволить ходить и без корректора.
Zabijaka 12 июля 2011, 18:39
Ну, оно то может и так, но крашусь я смотря в укрупненное зеркало (зрение не очень), поэтому вижу все свои недостатки… А вообще корректором пользуюсь не ежедневно.
Спасибо за оптимистический прогноз =)
masik 12 июля 2011, 17:00
Корректор очень нравится! Присмотрюсь! Спасибо за полезный пост!
Zabijaka 12 июля 2011, 18:39
Рада, что мой пост пришелся ко двору!