02.06.2021

Полынь животворная: I'm From Mugwort Essence

Хочу поделиться своей находкой в мире эссенций :)

Пользуюсь ею второй месяц и уже точно знаю, что этот бутылёк поселится на моей уходовой полке надолго.

Эссенция для лица с экстрактом полыни I'm From Mugwort Essence (Korea)

Бутыль из стекла, тяжёленькая, объём 160 мл.

Горлышко не самое удобное, но количество выливаемого поддаётся контролю (тем не менее я всё равно переливаю в тару поменьше, полегче и с дозатором).

На горлышке имеется защитная мембрана.

Сама эссенция чуть гуще воды, текучая и скользкая, каплю не держит. Еле заметно пахнет свежезаваренным зелёным чаем, при нанесении запах не слышен.

Очень приятная в применении. Легко наносится и распределяется, быстро впитывается, не оставляет липкости и ощущения плёнки. Кожа под ней дышит.

Встряхнула бутылёк
Встряхнула бутылёк

В составе эссенции Artemisia Princeps Extract 100% — экстракт полыни с острова Ганхва, выращенной в районе, где присутствует морской воздух и туманы. После трёхлетней выдержки полыни была произведена экстракция (ферментирована) методом Slow Release Extraction.

Полынь содержит полезные кислоты, фитонциды, каротин и эфирные масла. Она успокаивает кожный зуд, оказывает ранозаживляющий, противовоспалительный и антимикробный эффект. Очень рекомендуется для жирной проблемной кожи, склонной к образованию комедонов и всякого рода воспалений.

Внимание! Препараты на основе полыни могут вызвать аллергическую реакцию. Проба на сгибе локтя обязательна.

Эссенцию использую классическим способом: наливаю в ладони и прижимаю их к лицу. Не втираю, а именно прижимаю. Щёки, лоб, подбородок, нос, виски, шея, декольте.

Через несколько минут:

• утром «закрываю» балансирующей водой Sulwhasoo Balancing Water и сверху наношу либо тон, либо spf (в зависимости от распорядка текущего дня).
  • вечером «закрываю» Sulwhasoo Concentrated Ginseng Renewing Serum, либо кремом.

В жару ничем «закрывать» не буду. У меня жирная кожа, и мне увлажнения от эссенции более чем достаточно.

Итак, подводя итог: эссенция отлично справляется с увлажнением кожи, успокаивает после домашних пилингов и очищающих масок, не забивает поры, не чувствуется на лице и не перегружает кожу. И самое главное, действительно помогает в борьбе с единичными высыпаниями: очень быстро сводит надвигающуюся катастрофу на лице на нет. Проверено сразу двумя неподходящими мне санскринами, которые один за другим с перерывом в две недели забили мне поры напрочь.

Из минусов: днём провоцирует жирный блеск и под макияжем и без.

Омолаживающего эффекта я, конечно, не заметила, но я его и здесь и не ждала))

Честно говоря, наипротивнейшая Botanic Farm Rice Ferment First Essence мне отбила охоту пользоваться эссенциями больше чем на полтора года, и я очень рада, что снова вернулась к этому виду ухода, так как в недалёком прошлом это был один из самых любимых и приятных ритуалов: сразу после умывания почувствовать ладонями мягкую, гладкую и увлажнённую кожу.

В фавориты!

45 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Artemisia Princeps Extract 100%
I'm From Mugwort Essence

I'm From Mugwort Essence

Vera0305 02 июня 2021, 21:11
О! Полынь — это тема для реактивной чувствительной кожи. На лето — вообще отдельная история. Спасает от всего — от покраснений, воспалений, зуда.
Эту эссенцию не пробовала, но вообще полынь в косметике моя кожа очень любит 👍
Isterika 02 июня 2021, 22:01
Я для себя полынь в косметике только сейчас открыла, до этого был опыт только с парфюмерией и абсентом🙄))
LapkaKotika 02 июня 2021, 21:52
У меня есть такая. Эффект, в принципе, минимальный. Повторять не буду.
Isterika 02 июня 2021, 22:02
А какого вы в принципе эффекта ждёте от эссенции?
Даша Серебрякова 04 июня 2021, 06:30
Ну слава богу. Я не одна, кто не понял эту штуку. Для моей кожи эффект нулевой. Пробовала на разных состояниях кожи её. Что без неё, что с ней. Хорошо, что дополнительных проблем не создала))
Lutik1616 02 июня 2021, 21:53
Очень интересен мне бренд и есть их рисовый тонер. Им довольна, но ищу замену т к скоро закончится. Интересно, нормальной коже без особых проблем она подойдёт, как вы считаете?
Isterika 02 июня 2021, 22:03
Я рисовый как раз заказала на замену, тоже хочу попробовать.
Нормальной коже подойдёт, если не вызовет аллергии, а вот насчёт сухой не уверена…
Lutik1616 02 июня 2021, 22:07
Рисовый мне очень понравился, он прям водичка (что сперва меня огорчило, я люблю тонеры погуще) и нужно взбалтывать т к выпадает в осадок. Но для моей нормальной кожи увлажнения хватает и такая она нежная становится и вроде как немного кремовая на ощупь)не могу описать, но надеюсь вам понравиться тоже. Я не аллергик так что рискну с полынью)
Isterika 02 июня 2021, 22:12
Этот примерно такой же по описанию и ощущениям))
belevichnasta 02 июня 2021, 22:16
Поддержу вас, у меня тоже был рисовый и очень мне нравился, вроде даже какой-то питательный, кожа после него бархатная, но на раздраженных участках кожи раздражение ещё больше усиливал.
Lutik1616 02 июня 2021, 22:21
Вот! не могла слово подобрать)точно питательный, но я не страдаю раздражением кожи по этому сочувствую вам, что у вас так получилось( и все смотрю на их рисовую сыворотку. Вы не пробовали ее?
belevichnasta 02 июня 2021, 22:24
Раздражение случалось редко, но щипало ощутимо.
Рисовую сыворотку её пробовала, пробовала крем-гель с экстрактом чайного дерева и гидрофильный бальзам с инжиром — эти средства понравились, пользовалась прошлым летом)
Lutik1616 02 июня 2021, 22:26
Ну все, теперь мне тоже всё надо)благодарю за ответ)
DieOlga 02 июня 2021, 22:16
Лена, я давно смотрю на эту эссенцию, но не знаю как кожа отреагирует   Всегда боязно...А что за неподходящие санскрины?
Isterika 03 июня 2021, 09:14
Оля, моя кожа реактивная и чувствительная, и сейчас снова на третиноине (пока 0,025 и два раза в неделю), полёт отличный. Но да, индивидуальную реакцию никто не отменял…
Вот такие:
Isterika 03 июня 2021, 09:15
Isterika 03 июня 2021, 09:15
Оба неприятные в использовании, лежат маской, жирные и забивают поры.
DieOlga 03 июня 2021, 16:34
Ты будешь смеяться, но у меня сейчас такой же от Ядах, правда, мини. Мне сильно не жирнит, но поры все равно забивает. И если без маски, как-то его можно, то с ней вообще швах. Не рекомендую
Isterika 03 июня 2021, 17:06
Так и у меня мини, 20 мл. И ещё один Ядах есть большой, но я его ещё не пробовала, боюсь.
Да, с маской трешак, стекает просто(((
DieOlga 03 июня 2021, 18:01
А точно! Кажется, такой тюбик на фото большой😁у меня в общем тоже 20 мл)
Isterika 04 июня 2021, 08:12
Да) просто murad минька, я очень рада, что решила начать с 20 мл 😖
YuliaR 03 июня 2021, 06:46
Обожаю маску с полынью от этого бренда, в том числе за запах. Как жаль, что эссенция не пахнет. А чем Вам так Botanic Farm Rice Ferment First Essence не угодила? Я просто подумывала ее заказать…
Isterika 03 июня 2021, 09:19
Маску обязательно попробую.
Botanic Farm на мне ощущалась жирной пленкой и не впитывалась, с ней очень блестело лицо. У меня жирная кожа. Обладательницы сухой кожи этой штукой довольны, моя мама использовала эту бутыль с удовольствием)
Olika87 03 июня 2021, 22:18
Маску я не поняла, была миниатюра, как по мне ничего особенного.
Helenzzz 03 июня 2021, 10:48
расскажите, пожалуйста, подробнее о маске
она реально пахнет полынью? обожаю запах…
YuliaR 03 июня 2021, 17:35
Эээ, я не уверенна как пахнет именно полынь. Маска пахнет травами, на мой нос очень приятно, думаю нотки полыни там определенно есть.
RitaMix 03 июня 2021, 10:43
Очень люблю эссенции, использую каждый день, но с полынью ещё не было. Беру на заметку. Спасибо, Ленуля, за пост))
Isterika 03 июня 2021, 11:02
Ритуся, мне эта эссенция нравится пока больше всех, что у меня когда-либо были) Я тоже раньше пользовалась ежедневно, вот сейчас снова начала.
Смотрю что ещё у марки взять на пробу😂
Natalika_ 03 июня 2021, 12:38
У меня была рисовая сыворотка,- понравилась) А по поводу упаковки,- я все удивлялась как корейцы сделали так, что из вроде бы большого отверстия, сыворотки выливается ровно столько, сколько нужно на лицо.
С полынью ч пробовала эссенцию в каплях,- для быстрого успокоения кожи и снятия покраснения 🔥
Isterika 03 июня 2021, 17:08
Да, бутылка мегаудобная, но зная свою криворукость и жизнь на два дома, я переливаю в маленький флакончик.
armagedon-ka 04 июня 2021, 16:49
У бренда пробовала только масочку с полынью, я из лагеря тех, кому она угодила, кожа после нее очень приятная. С эссенциями у меня не всегда гладко, могу месяц пользоваться и все отлично, а потом начнет обсыпать и забивать поры