17.07.2011

La mer - miraculous beginnings...Там,где начинается чудо

Американская косметика «Ля Мер» (La Mer) – это поистине уникальное явление в области ухода за кожей лица и тела. О том, что положило начало торговой марки, ходят легенды, а официальная версия гласит, что благодарить за ее появление следует американского физика Макса Хьюбера, чье лицо было обезображено ожогами в результате несчастного случая. Тысячи экспериментов вели его к созданию уникального средства, способного исцелить и омолодить кожу, пока наконец не был достигнут однозначный успех. Принеся исцеление своему создателю, чудодейственное средство было адаптировано под массовые нужды и, спустя годы клинических испытаний, выпущено наконец в продажу. Пусть до сих пор главный секрет косметики La Mer не разгадан, однако женщины всего мира, однажды воспользовавшись продукцией данного бренда, возвращаются к нему снова и снова.
Основным продуктом компании, широко рекламируемым в качестве идеального средства для ухода за кожей, является крем de La Mer, созданный на основе морских водорослей. Среди приписываемых ему свойств способность разглаживать морщины и рубцы, делать кожу гадкой и упругой, тонизированной и сияющей. У кого-то эффект проявляется уже после нескольких дней пользования, другим требуется на это немного больше времени – многое зависит от типа кожи, содержания в ней питательных веществ, ее возраста и других факторов. Одним словом, кажется, что La Mer косметика и есть мечта для всех представительниц прекрасной половины человечества, желающих выглядеть молодо, свежо и ухожено.
Крем de La Mer обладает одновременно косметическими и лечебными свойствами, его сложный состав способен приостановить и даже обратить вспять возрастные изменения, а комбинация с другими продуктами торговой марки «Ля Мер» усиливает эффект. Рекомендации производителя заключаются в комбинировании косметических средств La Mer (муссы, пиллинги, увлажняющие спреи, бальзамы и многое другое) с кремом – главной гордостью известного во всем мире бренда.
Название La Mer – это символ роскоши, качества и, наверное, толики волшебства, поскольку многие не верят в чудодейственность этой косметики до тех пор, пока не убедятся в ней на собственном опыте. Изначально крем de la Mer разрабатывался не как косметическое средство, а как препарат, способный устранить рубцы от ожогов на лице его создателя, и это свидетельствует в пользу того, что данное средство действительно работает.

Представленная в специальном дорожном наборе, лимитированная коллекция «Там, где начинается чудо» — это идеальная возможность познакомиться с лучшими средствами La Mer.

Creme de la Mer-крем для лица
От производителя
Впервые, увлажняющий крем был разработан авиационно-космическим физиком из NASA Максом Хьюбером, который, во время работы с ракетным топливом, получил серьезные химические ожоги на лице и глазах. Во время курса лечения он перенес ряд медицинских процедур, но так и не смог избавиться от шрамов на лице. Поэтому, после этого несчастного случая, он серьёзно занялся работой над средством для ухода за кожей. И, 12 лет спустя, после приблизительно 6000 экспериментов и появился на свет Creme de la Mer. Главный ингредиент Creme de la Mer — морские водоросли. Будучи заядлым специалистом, по вопросам окружающей среды, Хьюбер знал, что морские водоросли, собранные на побережье Калифорнии в определенное время в полнолуние, обладают необычайными целебными свойствами. Затем он добавил другие натуральные ингредиенты, включая магний, калий, кальций, железо, лецитин и витамины C, D, E, B12, а также экстракты подсолнуха, люцерна, пшеницы и цитрусовых. Макс Хьюбер изобрел настолько тщательный процесс биологического брожения, который он заимствовал из древнейшей науки ферментации, что изготовление каждой партии крема занимает около 3-4 месяца. Также, крем проходит через «звуковую химию» — процесс, в результате которого провода со звуковыми волнами солнечной системы помещаются в крем во время его брожения. Для сохранения эффекта крема, процесс брожения должен выполняться с точностью до мелочей, поэтому каждая баночка крема и до теперешнего времени изготавливается вручную. Легендарный Creme de la Mer обеспечивает кожу постоянным увлажнением, успокаивает чувствительную кожу от внешних раздражителей. Более того, всего лишь небольшое количество крема поможет достичь здоровый баланс в коже. Даже в настоящее время не до конца понятно, как действует Creme de la Mer. Для большинства из нас, привыкших все объяснять логически, он представляет загадку. Но факты говорят сами за себя, и доказательства можно увидеть на лицах тех, кто использует этот крем. За короткий период времени кожа становится гладкой, упругой и фактически без морщин. Складки и поры становятся значительно меньше. «Вылечивается» даже самая сухая кожа. Чудодейственные свойства Creme de la Mer заключаются в удивительной формуле крема — Miracle Broth™.
Способ примениния: Чтобы активировать чудотворный «сплав» Creme de la Mer и высвободить ключевые ингредиенты, разогрейте небольшое количество крема трением пальцев. Нанося его на очищенную сухую кожу, вы сразу почувствуете успокаивающее действие крема. Наносите крем на лицо, шею и даже нежную кожу век. Крем обеспечивает удивительные результаты.

Мое мнение: это уже третья баночка крема в моей косметичке, попробовав его один раз не смогла от него отказаться! с ним моя кожа сияет здоровьем, цвет лица ровный и однотонный, раньше над верхней губой был участок более светлой кожи, чем на остальном лице, на щеках часто появлялась легкая краснота пятнами, теперь этого нет, кожа перестала шелушиться, конечно это не отменяет скрабов, но теперь они нужны мне действительно лишь раз в неделю.у крема плотная текстура и он очень густой, если наносить его после тоника расход значительно уменьшается, если без тоника то крема нужно полную лопаточку))я наношу его тем способом, который указан на коробочке тоесть сначала грею порцию крема в руках, а затем наношу на лицо.при покупке первой баночки муж долго возмущался его ценой, но увидев результаты, что странно даже он их заметил, согласился постоянно покупать крем.когда у него на лице появляется сильное шелушение он мажет его Ла Мером и на утро абсолютно гладкая кожа, без единой шелушинки.ну, что сказать в итоге, крем действительно Легендарный, пожалуй это лучшее изобретение бьюти-индустрии!
Объем:30мл
Оценка:5+++

La Mer The Cleansing Lotion -Очищающий лосьон

От производителя: Очищающий лосьон-молочко Ла Мер — La Mer The Cleansing Lotion нежно и эффективно удаляет с поверхности кожи загрязнения, пыль, жир и макияж. Лосьон-молочко Ла Мер приобрел свои уникальные и эффективные очищающие свойства благодаря содержанию в своем составе намагниченного турмалина и «расщепленной воды».
Турмалин изменяет свойства воды, обеспечивая коже более эффективное очищение. Под его воздействием, вода смывает все загрязнения, не пересушивая кожу лица. Этот уникальный ингредиент также действует как магнит, притягивающий частицы грязи с поверхности кожи. В то же время, положительно заряженные частицы воды в совокупности с мягко действующими очищающими ингредиентами, эффективно очищают кожу, не раздражая ее.
Очищающее молочко даже при частом использовании не раздражает кожу лица, а смягчает и разглаживает ее, так как не содержит агрессивных очищающих ингредиентов. Кожа становится очень мягкой и нежной. Действует одинаково эффективно с водой или без.
Способ применения: Небольшое количество лосьона-молочка нанести на кончики пальцев и массажными кругообразными движениями распределить на области лица и шеи. Затем тщательно смыть теплой водой или снять остатки салфеткой.
Очищающий лосьон-молочко Ла Мер можно использовать для снятия макияжа с глаз.

Мое мнение: Молочко мне очень нравится, оно на отлично смывает мою супер-устойчивую косметику с глаз, без остатков убирает тональник, после него кожа чувствует себя комфортно ее не стягивает, нет ощущения сухости, наоброт она становится бархатной и успокоенной, на глаза прикладываю ватный диск с молочком секунд на 30 и легко все убираю, затем умываю лицо водой.
Объем:100мл
Оценка:5!

La Mer The Regenerating Serum — восстанавливающая сыворотка

От производителя: Восстанавливающая преображающая кожу сыворотка обладает целебными свойствами и содержит три ингредиента, которые эффективно борются со странением кожи — высококонцентрированный чудо-состав Miracle Broth™, восстанавливающий фермент The Regenerating Ferment™ и пептиды морских ферментов. Эти ингредиенты запускают в коже процессы выработки так называемых «протеинов молодости» — коллагена и эластина. Сыворотка придает коже свежий, ухоженный вид сразу после нанесения. При ежедневном использовании возрастные изменения и поры становятся менее заметными, кожа приобретает гладкость, упругость и свежее сияние.
Способ применения: перед использованием слегла встряхните флакон, чтобы активировать ключевые ингредиенты, и нежно распределите этот шелковистый и невесомый эликсир по коже лица и шеи. Для получения максимального результата используйте утром и вечером с последующим нанесением Creme de la Mer.

Мое мнение: так как сыворотна антимвозрастная, она поедет к маме, потом допишу ее впечатления)))
Объем:9мл
Оценка:-

La Mer The eye concentrate -концентрат для век

От производителя: Концентрат для кожи вокруг глаз, его концентрированная формула содержит три уникальных формы настоя Miracle Broth™, которые глубоко увлажняют кожу вокруг глаз, разглаживают ее и улучшают ее внешний вид и состояние. Концентрат для кожи вокруг глаз делает значительно менее заметными темные круги, морщинки вокруг глаз, снимает отеки, придает коже свежий, отдохнувший вид.
Способ применения: Распределите аппликатором небольшое количество средства вокруг глаз. Используйте утром и вечером. Затем наносите Creme de la Mer.
Мое мнение: крем для глаз так же уедет к маме, ждите ее мнения))
Объем:5мл
Оценка:-

La Mer The Tonic — тоник
От производителя: В основе этого успокаивающевого тоника — эксклюзивная система доставки ингредиентов — Deconstructed Waters™, которая наполняет кожу коллоидной минеральной водой, освежает и тонизирует ее, подготавливает к действия последующих средств ухода.
Способ применения: наносите на очищенную кожу. Смочите тоником ватный диск и протрите им лицо и шею легкими надавливающими движениями. Повторяйте до тех пор, пока ватный диск не будет оставаться полностью чистым.

Мое мнение: Тоник мне очень нравится, он хорошо тонизирует кожу лица и шеи, на него отлично ложится крем, при этом крема требуется гораздо меньше, чем без тоника, так как поверх тоника крем растирается очень легко. Обязательно куплю full-size.
Объем:100мл
Оценка:5+

Срок использования:1 месяц
Цена:269 евро

margoo 17 июля 2011, 15:07
О! )Ла мер! ) Я тоже скоро буду писать пост о средствах этой фирмы! Тестирую уже больше месяца, все нравится! Только мне больше подходит гель, крем для моей жирной кожи не пошел, забивает поры… а гель- то, что надо…
IntuitioN 17 июля 2011, 16:50
а мне гель не понравился, слишком легкий))
Fuchsia 17 июля 2011, 15:07
Шикарный наборчик, миниатюры тоже нужны, удобно в поездки брать, и хорошая возможность поближе познакомится с новыми средствами!
IntuitioN 17 июля 2011, 16:52
да миниатюрки это удобно, сохраню бутылочки для дальнейших полетов на самолете)))
talusha 17 июля 2011, 15:28
а разве посты, где описание 2х и более средств, не в «косметичку» нужно?)
IntuitioN 17 июля 2011, 16:52
ошиблась))
Bosanogka 17 июля 2011, 15:51
Культовый Creme de la Mer не плохой крем, но не могу сказать что он был вау у меня. Были и есть и лучше.Объясню почему. Очень плотная текстура (растирание в ладошках иногда подраздражало, по привычке сразу из баночки на лицо, а это не правильно), мне вообще казалось, что лицо как то отекает с ним  , да и запах у него жесть((( Наверное стоило изначально брать более лёгкую его текстуру. Заживляющими свойствами он безусловно обладает.Так как мелкие прыщики или травмочки на лице он быстро убирал( отлично стирал следы от герпеса над верхней губой). Ну на то он и клеточный, чтобы работать на регенерацию. Сыворотки у них все классные! Тоники и лосьоны обычные.
talusha 17 июля 2011, 16:50
а на морщины и пр. возрастные вещи как-то влияет?
Fuchsia 17 июля 2011, 22:19
Крем очень хорошо увлажняет и разглаживает взрослую кожу!
IntuitioN 17 июля 2011, 16:55
запах жесть? либо у Вас сверхчувствительное обоняние либо крем был испорченный.да у него есть немного специфический запах, мне даже нравится, к тому же он не ярко выражен.
Bosanogka 18 июля 2011, 10:40
Со сроками всё было ОК. У меня с этим строго в косметичке. Запах химозный. так как состав крема напроч синтетический.Да и по другому быть не может! Только при помощи современных высоких технологий можно создать крема.которые регенерируют и работают аж на клеточном уровне. Ну и обоняние у меня тоже не плохо развито, возможно даже гипер чувствительно   По поводу химсостава кремов я не сильно заморачиваюсь, так кожа у меня не проблемная абсолютно(тьфу, тьфу, тьфу), на внешние раздражители она слабо реагирует, а так как компоненты кремов все действуют не глубоко (если не сказать поверхностно), то и негативных последствий с моим лицом от кремов как правило не бывает.Крем хороший, он свою миссию выполняет. Но для постоянного применения он всё же не пригоден. Либо его версия в виде лёгкого молочка, либо что то из другой серии. Ну это мнение моё.оно субъективное, поэтому просто мысли в слух.
Bosanogka 18 июля 2011, 10:43
Кстати если почитать западные блоги с отзывами(особенно форумы американских пользователей), то там нет столько восторгов от этого крема и от всей марки в целом))) Девушки трезво оценивают результат (у многих жуткие раздражения, подкожники, комедоны и прочая бяка). Это ожидаемая реакция на парафины и минеральные масла, входящие в состав крема. Так как я на это не реагирую.то для меня крем не плох, а вот тем у кого есть аллергическая реакция на эти компоненты, стоит подумать. Русские привыкли восторгаться всем.что дорого. Сказывается постсоветское время дефицита (это не про Вас лично, а обобщённо о ментальности)
max-max 18 июля 2011, 10:48
правильно… от Ла Мер часто бывают раздражения, подкожники, комедоны и прочая бяка…
VicTusia 17 июля 2011, 16:05
Я думала, что раз не в дизайн, то в состав производители вложились.
Спрашивала косметолога ее мнение на счет этой марки. Ее вердикт-цена не соответствует качеству, состав посредственный.
Hisja 17 июля 2011, 16:09
Я, например, очень часто встречала фразу от ведущих косметологов мира, что La mer — это самый дорогой в мире вазелин
max-max 17 июля 2011, 16:55
согласна — вазелин…
Fuchsia 18 июля 2011, 07:32
Ирина, Ваши коменты — «согласна-вазелин»мне так одна бабушка сказала, не соответствуют Вашему имиджу, созданному на Косметисте, так Вы могли бы написать, если пользовались кремом — это было бы Ваше личное мнение, и все его уважали бы.
Про Filorga Meso-Mask Ваш пост впечатлил не меня одну, судя по отзывам куча девушек накупила маску, и я в том числе(еще не пользовалась, жду осени), но уже есть пост у talusha, что ей маска эффекта не дала, то есть на всех поразному, еслиб я дождалась е
Fuchsia 18 июля 2011, 07:36
ее пост, маску может и не купила. Вот такие отзывы продуктивны и обоснованны. Протестируйте, отпишитесь, что это вазелин, мы Вам будем благодарны за Ваше мнение! Здесь очень ценится собственное мнение, а не перессказы чужого.
max-max 18 июля 2011, 10:32
я пробовала этот крем очень давно… абсолютно не впечатлил… было ощущение что на лице маска из вазелина… после этого навсегда вычеркнула фирму Ла Мер из списка косметической продукциии для своего лица…
я сразу написала комент кратко… я делаю выводы только после собственных ощущений… мои ощущения подтвердил косметолог, после изучения состава продукции Ла Мер… так что мои выражения мыслей абсолютно не голословны…
Филорга в отличие от Ла Мер не вызывает закупорку пор, следовательно, Филорга в отличие от Ла Мер — безопасна… если у Вас нет эффекта от Филорга, то значит Вам еще рано испольовать подобную продукцию… Филорга в отличие от Ла Мер дает или положительный результат, или результат, который некоторые просто абсолютно не видят… Ла Мер же дает явный результат — забитые поры и прыщи по всему лицу…
Fuchsia 18 июля 2011, 11:28
«Филорга в отличие от Ла Мер дает или положительный результат, или результат, который некоторые просто абсолютно не видят…» слова из Вашего комента нечто, просто перлы!
talusha 3 м-ца пользовалась маской, сделала пост, и высказала свое мнение, что ВАУ эффекта, о котором писали Вы — нет!
А Вам её личное мнение не интересно, Вы считаете, что-то со зрением, если она на себе эффекта не видит?
max-max 18 июля 2011, 11:37
у меня есть вау-эффект… и абсолютно не значит, что вау-эффект будет у всех… я делала пост, а не рекламу… у нее нет вау-эффекта, но и вреда тоже никакого в виде забитых пор нет… просто человек не заметил явного результата, поскольку параллельно пользовался кучей другой продукции…
читайте внимательно все посты вышеуказанного автора…
на этом точка. попробуете маску и сделаете самостоятельные выводы… кроме этого, у меня была не только маска, а правильно подобранный уход для вау-эффекта…
max-max 17 июля 2011, 16:55
мне тоже это сказала косметолог…
IntuitioN 17 июля 2011, 17:01
полагаю ваши косметологи ученые в высшей степени
мне думается, что рядовые косметологи дают плохие отзывы культовым средствам будь то Ла Мер, Кларисоник и все в этом роде, тоесть средствам которые работают в домашних условиях давая результаты лучше салонных, просто из страха потерять клиентуру, работу и заработок.все-таки кто такие ученые из Америки собрание лучших специалистов со всего света, и кто такие обычные косметологи.не то чтобы я хотела кого-то задеть или там обидеть просто нужно понимать who is who.
max-max 17 июля 2011, 17:30
я сама ученый с именем… умею делать правильные выводы о соотношении цена-качество… Ла Мер — дорогой вазелин…
Aigul 17 июля 2011, 23:55
Ирина, почему вазелин? Я вот много раз убеждалась, что многие домашние линии профмарок — это сущая ерунда. Если их использовать самостоятельно без привязки к салонному уходу косметолога, результат будет не лучше, чем от многих люксовых марок. Среди профа пока найдешь эффективные средства потеряешь больше денег, чем стоит одна 30-мл баночка Ла Мер, которая, к слову, не такая уж дорогая если конечно не брать его в Москве или Питере. Вспомни за сколько ты берешь кремы Шанель и Ла Мер столько же почти стоит, а результат от Ла Мер есть, а Шанель либо никак, либо забитые поры   Эффективные средства в профе встречаются среди марок уровня люкс-премиум, цены на которые зашкаливаливают прилично.
max-max 18 июля 2011, 10:35
Айгуль, Ла Мер был в пробниках в моей практике… это просто кошмар… за такие деньги очень низкое качество… я сейчас подбираю проф.уход по советам косметологов. своего и чужих. хожу на пробы масок разных продукций…
проф.уход надро выбирать правильно. и не всякий проф.уход качественный… есть разные проф.марки… я например из своего списка пару дней назад вычеркнула Натура Биссе и Гернетик…
Aigul 19 июля 2011, 11:21
Ирина, просто не твой продукт. А про Натура Биссе напиши в личку, чем тебя отговорили косметологи?
Sweet_Irene 17 июля 2011, 17:05
«Также, крем проходит через «звуковую химию» — процесс, в результате которого провода со звуковыми волнами солнечной системы помещаются в крем во время его брожения.»звучит как сказочка, лично для меня, я тот еще циник. Конечно, если будет возможность, я обязательно попробую эти известные средства, но как-то с трудом верится в их мистическую силу.
А у вас есть фото до и после??? чтобы совсем не осталось сомневающихся))
IntuitioN 17 июля 2011, 17:07
как-то не пришло в голову сделать)))))))))))))))))
Luban4ik1 17 июля 2011, 20:09
Прочитала мужу — сказал, что это лапша на уши
Fuchsia 17 июля 2011, 20:29
А зачем Вам тогда Косметиста, у Вас есть отличный эксперт! Всё, о чем здесь пишут и есть лапша по мнению мужчин. Девиз любого мужа(90% точно):" Ты мне и такой нравишься, зачем тратить деньги!"
«Не лапша» на сайтах и форумах автолюбителей!
IntuitioN 17 июля 2011, 21:07
к словам Фуксии мне даже добавить нечего=)))
Sweet_Irene 17 июля 2011, 23:10
можно понять экстракты редких растений или каких-нибудь минералов в составе, но вот «звуковые волны солнечной системы» — это уже явный перебор, даже по меркам косметисты!
talusha 18 июля 2011, 11:39
особенно если учесть, что звуковые волны солнечной системы гасятся при входе в атмосферу:)
talusha 18 июля 2011, 10:24
ну, к примеру, муж может разбираться в физике звуковых волн:))
Masa 18 июля 2011, 11:53
мой тоже сказал, что херня ))
че Вы так грубо?! мужики получше разбираются в физике, как минимум ;) зачем писать такую откровенную чушь ?? ))

согласна про вазелин, пробников хватило, но спасибо за обзор
пс — А Филогра мне нравится..)
talusha 18 июля 2011, 14:31
я правильно поняла, что про грубо — это не мне?:)
Masa 18 июля 2011, 15:42
правильно:) я с Вами согласна
Fuchsia 18 июля 2011, 07:47
Вот Вы пишите-«А у вас есть фото до и после??? чтобы совсем не осталось сомневающихся)»
Фото про Filorga Meso-Mask есть в посте у Ирины max-max-эффект виден, но после этого есть пост, где эффекта от маски нет(без фото)! Каждый читает и делает для себя выводы, в косметике всё ОЧЕНЬ индивидуально! Но мнение человека, который пользовался этим средством — интереснее, чем, говорящего безосновательно! Тут уж — «А судьи кто?»
Sweet_Irene 18 июля 2011, 13:08
Фото до и после — это как минимум очень иинтересно. Я не спорю, что у людей с разным типом кожи реакция на крем может быть очень разной, но всегда интересно посмотреть на какой-то конкретный пример!
Я совершенно не умаляю достоинств данного крема, более того, я написала, что обязательно его попробую когда-нибудь при первой возможности, так много я о нем разного прочитала, что уже просто интересно! Что меня немного смутило в описании крема — это использование космоса при его приготовлении. Учитывая, что часто производители придумывают очень красивые легенды для своих продуктов, это заявление показалось мне абсурдным.
Fuchsia 18 июля 2011, 13:22
По поводу космоса, действительно как-то не понятно.Но скорее это переводчик, так вольно всё изложил. У ИдБ эта фраза вот в каком звучании:
Несомненно, Хьюбер глубоко изучил древний биотехнологический процесс ферментации. И обнаружил, что при преобразовании отдельных компонентов в единый питательный состав — Miracle Broth™ (процесс, занимающий 3-4 месяца) свойства отдельных компонентов, объединяясь, во многом увеличивают свою силу. Процесс биоферментации проходит очень медленно и требует постоянного ежедневного наблюдения, что обеспечивает сохранение активных свойств Чудодейственного Сплава. Во время биоферментации высвобождается жизненная энергия, которая необходима клеткам кожи для их нормального функционирования.
Bosanogka 18 июля 2011, 14:56
Все эти заумные описания.которые даже на треть не понятны обычному потребителю, не более чем отличный маркетинговый ход, рассчитанный до мелочей на человеческие слабости: желание быть вечно молодым любыми путями и тщеславия от мысли обладания дорогим и столь эффективным средством. Ведь что не говорите, но когда мы гордо описываем свой уход, мы в душе расчитываем чуть.что многие по ту строну монитора, присвиснут вау, круто! Это вам не Чёрный жемчуг)))Я кстати тоже не исключение)Произвести эффект это мы завсегда))Но есть ведь и другие объективные мнения. Мне нравится Сислей, но очень многие не считают эту марку работающей.Я никогда не оспариваю их мнение, если они эти средства полноценно испробовали на себе.Просто это не их продукт.Пусть ищут свой.Я то свой уже нашла!   Я вот жду.может когда нить кто нить из Косметисток напишет отзыв о кремах и сыворотках RéVive.которыми пользуется добрая часть звёздных див. Я о них только читала.Эти крема высоко ценят за скорость появления результатов от применения и потрясающий эффект.Может когда нить и я смогу себе это позволить… ох!)
talusha 18 июля 2011, 15:51
Да, я тоже когда утром эту ветку читала, про вас вспомнила — Сислей на все корки ругают, а вы — молчок:)
Lipochka1981 17 июля 2011, 17:58
Привет! Да, Ла Мер — это уже легенда, очень хочется разделить с Вами восторг, но цена очень кусачая. Хотя, честно признаться, плохих отзывов я не слышала. С прибретением!
Fendi 17 июля 2011, 18:13
Спасибо за пост? Сама давно пользуюсь этой косметикой — от крема точно отказаться не смогу) Все мелкие недосталки кожи с ним исчезли. А что какается фразы " самый дорогой в мире вазелин" — сразу возникает вопрос — а LaPrarie или Sisley с такими же ценами на крема — тоже вазелины?))) А вообще подобные высказывания выглядят как «зелен виноград»…
IntuitioN 17 июля 2011, 21:03
да я теперь тоже без него никуда)))рада единомышленникам!
Masa 18 июля 2011, 11:56
Sisley — однозначно вазелин ) посмотрите составы. у меня был вагон пробников. есть достойные продукты, конечно (ни для меня, ни для Мамы их не было много),
цена-качество абсолютно не сыграло, платишь за имя, это тоже не только мое мнение, но и некоторых очень неплохих людей с образованием косметолога, не имеющих возможности на мне зарабатывать..)
IntuitioN 17 июля 2011, 21:06
Приветик=)спасибо на добром слове))
margarita_k 17 июля 2011, 19:14
Спасибо, очень своевременно. Взяла еще одну фирму на прицел, очень уж хочется чудодейственных результатов, но пока что все мои поиски увенчались разочарованием.
IntuitioN 17 июля 2011, 21:06
надеюсь, Вам, подойдут продукты этой фирмы и поиски удачно завершатся=))
love_my_boyfriend 17 июля 2011, 20:46
отличный пост!
а где вы покупали эту лимитку?
IntuitioN 17 июля 2011, 21:02
набор приобрела в Ici Paris в Бельгии))
Aigul 17 июля 2011, 23:59
Классный набор! Особенно завидую тому, что там есть сыворотка, очень хотелось бы ее попробовать. Не забудьте потом написать как она Вашей маме
IntuitioN 18 июля 2011, 00:38
обязательно допишу, сыворотки мне у них нравятся, я пользуюсь the Radiant Serum=))
Bosanogka 18 июля 2011, 10:59
Вот сыворотки у них отличные! Все! Можете не ждать ответа мамы, у меня была сыворотка со стволовыми клетками растений восстанавливающая (в зелёной упаковке), она классная!!! За неделю лицо стало как персик)… и таким было все три месяца.пока использовала сыворотку. При прикращении использования.всё плавно возвращается на круги своя. То есть вывод: на клеточный уход подсажываешься!!! Как говорит моя подруга: копите деньги, господа!))))
Aigul 19 июля 2011, 11:32
Ксения, спасибо за совет! Я всегда прислушиваюсь к Вашим словам. Как бы то ни было, я все же думаю, что La Mer если подходит, то работает хорошо. Вы сами хороший тому пример. Я пользовалась только классическим кремом, про сыворотки я тогда не знала, на моей комбинированной коже через 2 недели коллеги заметили, что у меня кожа как бы светлеть стала, тон кожи выровнялся, но шрамик на левой щеке никуда не делся, хотя основная цель покупки была разгладить его. На коллеге постарше с сухой кожей лицо тоже посветлело, она говорила, что морщинки у нее уменьшились, но если честно, я этого не наблюдала.
Yanka 18 июля 2011, 00:21
Посмотрела состав крема Ля Мер — минеральное масло на втором (!) месте в составе, это гарантирует в 95% случаев — забитые поры, собстеввно, это и случилось у Риты, она написала первый коммментарий.
Глицерин на 4-м месте, воск, алкоголль и консерванты, их тут много.
Из полезного нашла только пантенол (именно но убирает у Вас красноту и шелушения), винтамин Е, бета-каротин, миндальное масло и масло эвкалипта.
Состав очень и очень слабый, особенно за такие деньги.
Рада, что Вам нравится, но по-моему, проще купить пантенол в аптеке и пользоваться — эффект будет таким же, зато дешевле и натруальнее :)

И еще не понимаю отзывов на кермы, где Вы пишете: «отдам маме, а потом дрпишу впечатления.» Потом этот пост никто читать не будет, не думаю, что кто-то будет ежедневно открывать Ваш пост и смотреть, добавили ли Вы впечатления…
IntuitioN 18 июля 2011, 00:36
уверена, что найдутся люди, которые потом будут в поисковике Косметисты искать посты с отзывами о Ла Мер, и найдется мой пост с дополнениями=)

а насчет крема рада, что есть пантенол)))люди которые пользовались Ла Мером написали отзывы, из них всего один был о том, что крем не подошел, но подошла его легкая версия, остальные довольны и отказываться не собираются))
очень понравилось высказывание Фенди " А вообще подобные высказывания выглядят как «зелен виноград»… "(с) прямое попадание!
Yanka 18 июля 2011, 00:53
Я рада, что Вам понравилось высказывание Фенди, но ей-Богу, смешно читать, как Вы реагируете на разбор состава своего чудо-крема
Я имею возможность покупать Ля Мер и не только :) знаете, когда читаю подобные васказывания типа «зелен виноград», начинаю еще больше убеждаться в том, что в данном случае совсем не важен эффект и результат от бьюти-продукта, а важна только его цена и то, что это якобы «круто»

Или вот это: «остальные довольны и отказываться не собираются» — посчитайте, сколо людей отписалось под Вашим постом, что им подошел крем.
Вас с Фенди двое :)
IntuitioN 18 июля 2011, 03:46
Вы, знаете, мне в общем-то не интересно читать составы, мне интересно видеть результат, он есть и вполне ощутимый.
а насчет «крутости» да Ла Мер это «круто», и я не сразу решилась на покупку, но если дорогая вещь дает отличный результат это оправдывает цену, по моему личному мнению, крем оправдал свою цену на 100%, и вообще мне странна такая реакция как то: вазелин там или еще чего-то, бренд не бренд, понимаете я купила крем он мне подошел и безумно нравится, я поделилась своим мнением в посте, никого не призывала кажется бежать за таким же кремом, не навязывала свое мнение, в комментариях интересуют отзывы людей, которые пользовались этими средствами, чтобы узнать их мнения, может какие-то секреты нанесения, а не «мне сказали...»,«я где-то прочитала...»,«я не пользовалась, но по-моему крем ерунда», это как раз и есть «зелен виноград»=)))
Yanka 18 июля 2011, 13:33
Вот определение из словаря крылатых фраз:
«Зелен виноград — Книжн. Ирон. Оборот, подчёркивающий мнимое презрение к тому, чего нет возможности достигнуть. /em> Связано с сюжетом Эзопа, использованным И. С. Крыловым в басне «Лисица и виноград». „
У меня есть возможность купить крем Ля Мер, и презрения у меня к нему нет, просто я написала одно — состав никакой за эти деньги.
Я рада, что Вам подошел.
А Вы, прежде, чем такие выражения использовать, прочтите их значение :)
Milla 19 июля 2011, 22:38
Флуд
Fuchsia 18 июля 2011, 06:56
Яна, так придирчиво состав разобрали, но не учли, что у La Mer есть секретный, запатентованный компонент состав которого не указан- это коммерческая тайна, их главный козырь! А в своем посте, на всю страну заявили- Найден лучший крем- я Вам поверила, Вы здесь лицо с авторитетом, я пост в избранное занесла, приготовилась к покупке, а Вы после критики состава(вот когда Вам должны были пригодится знания относительно компонентов) Вашего крема Олей Тарасовой пост вообще удалили! IntuitioN себя в грудь не била, что она спец по составам. А Вы поступили не честно со своим постом, как только появился отзыв с критикой, Вы всё просто удалили, лишив всех кто до этого начитался Ваших эйфорических отзывов, наблюдать все мнения оппонентов, и сделать для себя правильные выводы!
Andrea 18 июля 2011, 09:49
извините, не хочу умалять достоинства продукта, но мне кажется, что юридически невозможно использовать какой-то таинственный ингридиент и не указывать его в составе! Тем более в Америке, где жёсткие рамки и всё должно быть прозрачно для потребителя.Что значит «запатентованный компонент»… может это наркотик или гормон какой-то запрещённый? В общем, у меня не вызывает смущения состав или цена продукта-всему своя аудитория, но вот такие «легенды»-вводят в ступор: на кого они рассчитаны?
Fendi 18 июля 2011, 09:58
А вы вспомните Coca-cola — точная формула натуральных специй кока-колы (а не тех других ингредиентов, которые приведены сбоку бутылки или банки) является коммерческой тайной. Оригинальная копия формулы хранится в главном хранилище банка SunTrust Bank в Атланте. И вроде нормально продается напиток в штатах
ErinKa 18 июля 2011, 10:28
Тоже сразу в голову Кока-колла пришла!) А тут еще недавно смотрела передачу про соусы и рассказывали, что некоторые известные рестораны в стране держат свои соусы в секрете, только главный шеф-повар знает все секретные ингридиенты и даже его помощники не знают всей формулы!)
Так что очень даже возможно!)
talusha 18 июля 2011, 10:32
девушки, мне кажется, вы путаете рецепт и ингредиенты:)
другими словами, есть некая путаница между составом продукта и пропорциями, в которых все взято для изготовления
talusha 18 июля 2011, 11:01
да, и одно дело — повар, который готовит небольшое количество соуса, и совсем другое — десятки заводов по всему миру, где за рецептурой следят технологи, а вовсе не 2 руководителя компании, каждый из которых имеет доступ к половине формулы в «том самом сейфе в хранилище»:)))
ErinKa 18 июля 2011, 11:05
Мой поинт был в том, что и в Америке не все так уж прозрачно. Не надо идеализировать просто!))
talusha 18 июля 2011, 11:11
ну так и я ответила: по законодательству (не только в США), никто не может скрывать какие-то компоненты, никто и не скрывает, все, что указано, и есть состав, а рецепт — это несколько иное:)
talusha 18 июля 2011, 10:31
это тоже маркетинг — все эти байки про секретные ингредиенты:)
www.thisamericanlife.org/radio-archives/episode/427/original-recipe
Andrea 18 июля 2011, 10:37
а Вы в это верите?)))Для меня это не более, чем маркетинговый ход)Но это уже моё личное отношение-легенды о составах в наше время-из разряда городских легенд…
Yanka 18 июля 2011, 13:35
Я поражаюсь! Вы совсем не знаете причину, почему мой пост удалили.
Вы совсем меня не знаете, если думаете, что после критики Ольги я могла удалить свой пост
Мой пост скрыла администратор Лиза на 6 дней, т.к. срок тестирования не соответствовал правилам, сегодня мой пост вернут на место :)

Вроде бы, как мне кажется, Вы взрослый человек, а выводы делаете уровня ребенка школьного возраста
Fuchsia 18 июля 2011, 13:46
Так вот: 2 причины- состав в нём несоответствующий, и еще прямо с магазина пост написан! А беретесь критиковать состав у La mer. Пишите про масло на втором месте, а на первом стоит ингридиент, о котором Вы не знаете. Будьте объективны — замолвите и за него словечко, он всё-таки на первом месте!
Yanka 18 июля 2011, 13:56
Так, ок, состав в креме Пола не соответствует чему? Раз уж пишете такое, то отвечайте за свои слова. Толкьо здесь не стоит, можете в моем посте о креме Pola отписаться, он вернулся на место.
Во-вторых, я пользовалась кремом 8 дней, в т.ч. на пляже, он был опробован в самых разных условиях. Я не знала, что солнечные линии относятся к уходовым средствам по меркам Косметисты, потому опубликовала свой пост, т.к. мнение о креме я сложила, оно не изменится. Мне для этого оказалось достаточно 8 дней.
В-третьих, я не обязана перед Вами отчитываться.
И последнее, о «чудесном» игридиенте на первом месте — экстракт морских водорослей   Просто чудо-компонент!
Fuchsia 18 июля 2011, 07:49
Не судите, да не судимы будете!
MilanaGrow 18 июля 2011, 13:26
Это вообще к чему? Вы как-то слишком истерично защищаете крем, хотя состав у него действительно не шедевр
Bosanogka 18 июля 2011, 11:04
Вот помнишь я тебе писала про то, что только крем Пантенол меня спас, когда у меня была жуткая проблема с лицом?? Ни мой арсенал Сислей, ни остатки Ля Прери, ни Ля Колин… никто из них не возродил мою кожу к жизни (у меня была жуткая внутренняя аллергия, которая вылезла внешне на лице, кожа чулком слезала). Зато отечественный крем Пантенол за три дня решил проблему. Хоть оду ему пой1))
talusha 18 июля 2011, 11:40
«спой, птичка!»(с)
:))))))))
ErinKa 18 июля 2011, 07:42
В Nordstrom сейчас такой набор дают бесплатно в подарок при покупке на $300. ))

По теме поста могу сказать только одно: рассуждать хороший крем или плохой исходя из его стоимости по меньшей мере бессмысленно. Если есть возможность, то нужно пробовать все!) Слава богу наша кожа не видит ценника, а реагирует исключительно на ингридиенты в составе!)
Автор похоже нашел свой крем, и даже если там один сплошной «вазелин», то значит для ее кожи именно эта концентрация «вазелина» как раз была необходима.
Спасибо вам за пост, о продуктах выше среднего люкса информации на Косметисте пока крайне мало.
Fendi 18 июля 2011, 07:49
Ты серьезно про нордстром??????????
ErinKa 18 июля 2011, 07:53
Ага!)) shop.nordstrom.com/c/la-mer
Fendi 18 июля 2011, 07:56
Мамочки))) У меня затряслись ручонки! По сути купить тоник умывалку СПФ и еще че нибудь — и такой подарок хороший! Спасибо! закажу обязательно пока подарочные наборчики не закончились
ErinKa 18 июля 2011, 08:01
Ой, лучше бы я молчала!)))) Шепотом: спрячь кредитку!
Fendi 18 июля 2011, 08:06
енто ж сполшная экономия!!! А умывалку и тоник все равно надо покупать т к заканчиваются. И RadiantSerum возможно захочу
ErinKa 18 июля 2011, 09:33
Если все равно покупать, то конечно, надо брать, когда подарочек дают!)) Моя твоя очень даже понимает!))))
Fendi 18 июля 2011, 09:37
Ага — особенно учитывая что я изза работы прошляпила в саксе акцию когда подарки давали всем подряд (в среду дело было) — мне из ЛаМер звонили, приглашали — а я работала((( А давали подарки за любую покупку — пробники, косметички… На стендах всех фирм — не только ЛаМер
Fuchsia 18 июля 2011, 08:06
Юля, привет! Не беги! Посмотри на объёмы — там малютки в подарке!
Fendi 18 июля 2011, 08:08
Я посмотрела — мне такой малютки для век хватит на 2 месяца. И крема тоже на два месяца — разве мало? И умывалки (учитывая кларисоник) -наверное на месяц
Fuchsia 18 июля 2011, 08:23
Проконсультируй, в переводе на мл 0,24oz сколько?
Fendi 18 июля 2011, 08:25
7 мл
Fuchsia 18 июля 2011, 08:46
спасибо
Nastasiya 18 июля 2011, 08:48
Спасибо за пост!   Согласна с Вами полностью насчет высокой оценки средствам La Mer. Моя мама пользуется этой косметикой последние несколько лет и изменять ему уверена не собирается La Mer занял прочную позицию на ее туалетном столике и ванной, ее уход полностью основан на средствах этой марки + раз в неделю тканевая маска на все лицо от Shiseido, и никаких салоных процедур (маме 51 год, выглядит она более чем замечательно). Что касается меня я в восторге от их пенки для умывания, которая кроме прекрасного очищения, приводит кожу в чудесное состояние без покраснений и прочего. Нравится у них увлажняющий тональный флюид с SPF 18. А сейчас тестирую The Radiant Infusion от La Mer — средство выравнивающее тон кожи, уменьшяющее поры, придающее сияние. Очень нравиться. На лето особенно приятное и легкое средство с чудесным свежим ароматом. Еще у них чудесный крем для рук. Мама вообще считает, что крема для рук лучше него не существуют, он ей подошел полностью. Так что полностью поддерживаю Ваше мнение о La Mer!
ErinKa 18 июля 2011, 09:31
Ой, а расскажите плиз про тональный флюид! Правда нравится? Я уже перепробывала все что возможно, но все либо тяжеловато для меня и забивает поры, либо темнеет предательски к концу дня! Сделайте пост, очень актуально!
Nastasiya 19 июля 2011, 17:50
Обязательно постараюсь найти время и сделать пост!) Тем более есть фотодоказательства того, что к вечеру он не темнеет!) Поры мне не забивает, и маме, кстати, тоже. Хотя у мамы поры расширеные. Но она этим флюидом пользуется года два-три и очень-очень довольна. Опять же его спф фактор 18 отлично работает, у мамы за время его использования не возникло ни одного пигментного пятнышка, несмотря на то, что каждое лето она по месяцу проводит на атлантическом побережье Португалии, где сами понимаете солнышко не ленится! Она его использует и в Москве и летом на курорте. А вот я в том году получила себе пятно, не смотря на крем с более высоким спф, чем у тонального флюида La Mer. Но естественно, я повторяю и буду повторять, что все очень индивидуально. Мама использует практически весь комплекс средств La Mer: умывалку, тоник, крем, концентрат под глаз, сыворотку и возможно что-то еще. И например ее мнение, что крем идеально подходит для возрастной кожи, а вот для более молодой стоит брать более легкие версии, крем все-таки очень насыщенный.
ErinKa 20 июля 2011, 02:20
Да, SPF 18 — это уже другое дело! Очень интересно про опыт вашей мамы! Если ей было комфортно на побережье, где помимо солнца, еще и ветер, то рискну предположить, что крем хорошо увлажняет! Именно то что я ищу! У меня тоже возраст не самый юный!)) Спасибо большое, тогда буду ждать ваш пост!
LaLuna 18 июля 2011, 09:08
Спасибо за отзыв! А у вас сухая кожа?
margoo 18 июля 2011, 10:34
Девушки, я могу добавить отзыв и свое мнение, потому что я пользуюсь ла мером все последнее время.
У меня сейчас сыворотка «регенерация», инфузия придающая сияние, гель, крем в паре пробников, spf 30, крем для век, и хочу купить умывалку.
Лучшее, из всего, что есть- сыворотка, она у меня была в миниатюре и за месяц практически закончилась. Очень неудобно ее доставать со дна бутылочки — странно, что производитель не подумал об этом… но она действительно действует и восстанавливает мою кожу ( у меня она очень проблемная, с пятнами постакне) за месяц использования пятна реально посветлели, это заметили абсолютно все, и муж и мама, и я вижу результат.
Инфузия тоже хороша, только одну ее не нанести- стягивает кожу, но и поры тоже уменьшает. после нее нужен крем.
Сам крем мне не пошел — намертво забивает поры и уже на следующий день- сыпь по всему лицу. Для жирной кожи он тяжеловат.
Гель мне подошел, поры не забивает, правда я не могу судить о его действии, потому что всегда использовала его на инфузию и сыворотку, и сдается мне, что улучшение кожи-это их заслуга, а не геля…
концентрат для глаз — обычный, не лучше и не хуже других кремов, но у меня правда нет проблем, морщин пока мало, кругов под глазами и отеков тоже нет, поэтому для меня это крем как крем…
SPF 30 — состав ужасен, меня он вообще не защищал, ни одного физического фильтра в составе, да и химических маловато…
вот вроде бы все. Да, этот уход мне подошел — но! У меня очень проблемная кожа, и мне есть что восстанавливать, регенерация мне очень и очень важна, и это дает ла мер… если таких проблем нет — вполне возможно, что этот уход будет бесполезен. Насчет цены — не скажу, что это дорого. Крем стоит столько же, сколько 2 палетки четверок шанель, просто каждый выбирает то, что ему важнее… я вот собираю на концентрат — он стоит 17000, я все равно его куплю, поскольку для меня приоритет- здоровая кожа, а из всего мной попробованного именно ла мер мне помогает, даже Филоргу слип энд пил я отложила… и вообще пользовалась очень много чем, и такого эффекта не было… ох, много написала, извиняюсь…
Fuchsia 18 июля 2011, 11:19
Зато по делу, и с конкретикой!
А у меня сухая, чувствительная кожа и мне крем отлично подходит.
Bosanogka 18 июля 2011, 11:25
Вот я Вас полностью поддержу!!! Не читая ещё Вашего комментария, я отписалась что сыворотки у них бесподобные! Я как человек не самый юный и давно использующий клеточный уход(различных марок), могу авторитарно сказать, что когда Вы отмените клеточный уход, всё вернётся на круги своя… Так что с этим уходом здорово, если средства позволяют «сидеть» на нём постоянно. А использовать его время от времени-только облизываться. И про индивидуальную переносимость Вы тоже верно отметили.Но от того, что он кому то не подошёл, он не стал хуже тому, кому подошёл (во я завернула фразеологический оборот   ).
talusha 18 июля 2011, 11:43
витиеватый оборот и по существу:)
*вредничаю* фразеология — немного из другой оперы
Nastasiya 18 июля 2011, 11:59
Обязательно поробуйте пенку для умывания! Я свою кожу после нее не узнала. Не могу сказать, что она у меня очень проблемная, комбинированая, иногда возникают покраснения. Послепенки кожа выравнилась, все покраснения и прочие временные изъяны стали исчезать. Но конечно все индивидуально, у меня вот после инфузии очень комфортные ощущения.Не стягивает. Даже крем после нее не хочется наносить, на столько лицу легко и комфортно.
IntuitioN 18 июля 2011, 13:49
напишите полное название, если не трудно, я как раз в поиске умывалки, моя кларисониковская подходит к концу=((
Nastasiya 18 июля 2011, 14:27
La Mer The Cleansing Foam
IntuitioN 18 июля 2011, 15:51
добавлю в виш-лист=))
Lilo 18 июля 2011, 12:32
Только вчера купила сыворотку, как у Вас! Как будет результат напишу отзыв)))
IntuitioN 18 июля 2011, 13:49
ждем=)))
Helen1933 18 июля 2011, 14:41
Несколько лет назад я порешила, что раз дело идёт к 30 (было 27), надо начинать курсами что-либо бронебойное. Весьма вдумчиво, непременно с разбором составов, выбирала между Ла Пьери и Ла Мер. Помнится, от последнего отвернуло именно то, что по составу — действительно вазелин, через слой которого никакой чудодейственный компонент не проберётся. В итоге купила Ла Пьери, о чём впоследствии неоднократно вспоминала не лучшим образом. Кожа, понятно, у всех разная, но принципы действия на неё у всех одинаковы. Мне хватило Сислей во всех видах, чтобы не становиться больше заложницей рекламы, громких отзывов «звёзд» и пр. На то нам мозги Косметиста и элементарный уровень знаний, чтобы в первую очередь составы читать.
Bosanogka 18 июля 2011, 14:58
Ла Прери, если уж пишем транскрипцию по русски
Helen1933 18 июля 2011, 15:04
Да, спасибо! Транскриптор из меня ещё тот…