06.07.2011

Отзыв о чуде или энзимный пилинг от Pevonia Botanica "Enzymo-Spherides Peeling Cream"

Pevonia Botanica — Enzymo-Spherides Peeling Cream. Крем-пилинг с энзимосферидами

Описание: Согласно новейшей технологии, используемой только на производстве Pevonia, ферменты заключаются в микросферы («энзимосфериды»), которые изолируют их от воды, входящей в состав косметической формулы. И в результате, энзимы не переходят в активную форму вплоть до нанесения косметического средства на кожу. Ферменты способствуют отшелушиванию ороговевших клеток и глубокому очищению пор. Экстракты гинкго билоба, календулы, арники и ромашки смягчают и оздоравливают кожу, устраняют застойные явления, стимулируют образование молодых и здоровых клеток. Крем – пилинг превосходно выравнивает текстуру кожи, улучшает цвет, оставляя кожу нежной и гладкой.

Состав: Water (Aqua), Glyceryl Stearate, Saponaria Officinalis Root Extract, Papain (Sphérulites), Bromelain (Sphérulites), Lecithin, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Titanium Dioxide, Stearic Acid, Zea Mays (Corn) Starch, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Anthemis Nobilis (Chamomile) Flower Oil, Arnica Montana Flowerhead Extract, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Extract, Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Citrus Limonum (Lemon) Peel Oil, Citric Acid, Dimethicone, Phenoxyethanol, Sodium Citrate, Hydroxyethyl Cellulose, Methylisothiazolinone.

Применение: Смочите кончики пальцев теплой водой и легкими массажными движениями нанесите небольшое количество крема-пилинга (избегайте области кожи вокруг глаз). Оставьте на 2 минуты, тщательно смойте теплой водой и нанесите соответствующий типу кожи лосьон. Используйте крем-пилинг 1-2 раза в неделю.
Мое мнение: У меня очень чувствительная кожа + розацеа. Скрабы, пилинги и иже мне противопоказаны совершенно. Но еще у меня жирная Т-зона и хочется отшелушивания, ведь именно недостаточное отшелушивание — одна из главных причин забитых пор и воспалений. Взвесив все за и против, начитавшись восторженных отзывов о данном пилинге, я решилась его купить. И после 3 месяцев использования у меня нет слов, чтобы передать, в каком я восторге! По текстуре это белый крем с легким приятным ароматом. Легко распределяется по коже, легко смывается. В комплект входит весьма удобная ложечка. В англоязычной инструкции советуют нанести пилинг на лицо, потом смочить пальцы и помассировать, после чего уже выжидать 2-3 минуты. Так я и делаю. Кожа после этого невероятно нежная, мягкая, мелкие шелушки уходят, поры заметно светлеют. И при этом (тут звучат фанфары) моя кожа не покрывается красными пятнами, нет раздражения никакого — всего того, что случается у меня даже после обычных кремов из-за гиперчувствительности. Первый эффект я увидела уже после 3 применений. Долгосрочный эффект (я использую 1 раз в 1-2 недели) очень заметен — стало меньше воспалений, цвет лица стал ровнее, поры намного чище, нет шелушений от обезвоженности, вообще и в целом состояние кожи заметно улучшилось. У крыльев носа у меня проступают заметные сосудики — предвестники купероза. Так вот, за время использования пилинга состояние их не ухудшилось, новых не появилось. Теперь баночка с этим средством навечно прописана в моем уходе. Сразу оговорюсь, что если Вы ищите радикального пилинга, чтобы сразу и все «отфотошопил» — это средство Вас не удовлетворит. Этот пилинг не удалит пигментацию, морщины, глубокие следы от акне. Но он улучшит общее состояние проблемной кожи, сократит воспаления и жирность, поры при постоянном применении будут заметно светлеть, неглубокие следы от акне уйдут быстрее. Это очень мягкая, щадящая эксфолиация. Только попробовав этот пилинг, я поняла насколько она важна для проблемной кожи.
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 5+++

Цена: 42$
Pevonia Botanica — американская профессиональная марка.

talusha 06 июля 2011, 17:39
спасибо! в избранное)
Ganna 06 июля 2011, 17:46
Спасибо, что прочли)
talusha 06 июля 2011, 17:50
а вы в салоне берете, или где-то заказываете? я просто в процессе обдумывания следующего заказа на клубнике, много закладок на Певонию (давно присматриваюсь), думаю, что брать:)
Ganna 06 июля 2011, 17:53
Я в американских интернет-магазинах покупаю (доставку делаю через посредника, многие не доставляют в РФ). На клубнике хотела в свое время купить, но побоялась просрочки, хотя многие заказывают косметику и все ок. У Певонии есть тревл-наборы, попробуйте начать с них — если что не подойдет, не будет обидно:)
talusha 06 июля 2011, 18:11
на сайте певонии в вопросах-ответах, кажется, разъясняли, как проверять по коду срок годности продукта
если окажется, что придет просрочка, клубника вернет деньги, но судя по тому, что на Певонию у них скидки очень редко большие, там просрочки не д.б.
Ganna 06 июля 2011, 18:21
Я еще ни разу не получала просрочку с клубники, но уходовую предпочитаю заказывать из крупных магазинов, хотя это просто стереотип, понимаю, риск практически одинаков.
irina_e83 06 июля 2011, 17:41
А что по поводу энзимного пилинга и летнего солнца? Встречала неодинаковые мнения.
Ganna 06 июля 2011, 17:49
Не уверена, я всегда пользуюсь санскринами, поэтому для меня неактуально. Но вроде это же не «мега-BHA-AHA» пилинг, по идеее, не должен повышать чувствительность к солнцу. В инструкции, по крайней мере, я не видела ничего на эту тему.
Kseni4ka 06 июля 2011, 18:01
эх, вот если б вы сказали где его вобще купить, или американский сайт с которого можно было бы заказать — цены б вам не было!
Ganna 06 июля 2011, 18:07
пишите еще про Певонию…
Ganna 06 июля 2011, 19:41
Обязательно!))
elene 06 июля 2011, 20:18
Вот это пилинг) Меня чуть смущает цена, но для себя ничего не жалко, тем более он того стоит, как я поняла)
Ganna 06 июля 2011, 20:21
Надеюсь, Вам понравится) А цену можно и ниже найти, особенно на ebay.
elene 06 июля 2011, 20:27
Ebay — великий сайт)
Trinity 06 июля 2011, 21:59
Вы прям прочитали мои мысли. Только хотела заказывать этот пилинг и все мялась, нужен ли он мне. Но великолепные отзывы подкупают. И кстати многие именитые косметологи рекомендуют. Буду брать. Спасибо за отзыв!
Ganna 06 июля 2011, 22:36
Я тоже его купила, вдохновленная морем позитивных отзывов, на мейкапелли его просто расхвалили) Надеюсь, Вы тоже останетесь им довольны.
Masha_S 06 июля 2011, 22:11
Спасибо за пост! Только сегодня изучала сайт этой марки, разные средства, этот пилинг заинтересовал меня в числе прочих продуктов — и тут пост! Очень кстати!!! Теперь, наверное, куплю его!
Ganna 06 июля 2011, 22:37
Рада, что вовремя подоспела:) У этой марки очень достойные средства, жаль, что она малоизвестна в России.
Masha_S 06 июля 2011, 22:39
Да, жаль, я вот даже и найти не могу, где ее можно в России купить! Хочу попробовать линию средств для проблемной кожи!
Ganna 06 июля 2011, 22:47
Она должна быть в салонах, на ней в России не мало косметологов работают. Но вот цены на нее в России кусачие сильно. Из-за границы выходит даже с пересылкой дешевле. Особенно с клубники или ebay.
Masha_S 06 июля 2011, 22:48
О, да, верю… я как раз на клбнике и хочу купить!
HERA 07 июля 2011, 05:47
Спасибо Вам огромное за отзыв!!! Очень кстати   Я заказала 2 наборчика на клубне (девочки они там есть!) — 1 для глаз и другой спа-тревел. Все думала насчет пилинга, и мысли материальны! буду брать пилинг.Очень жду отзыва на чувствительную серию
Ganna 07 июля 2011, 11:01
Надеюсь, он Вам понравится!   Я сама на спа-серию смотрю, но у меня так много средств для тела накопилось, что совесть не дала купить)) Хорошо, что все кончается когда-нибудь)
HERA 07 июля 2011, 13:32
А это спа- тревел набор для лица:
ru.strawberrynet.com/skincare/pevonia-botanica/your-skincare-solution-spa-travel/98591/#DETAIL
Привлекло, что сразу много средств, да и на крем Марин читала хорошие отзывы
OlgaN 07 июля 2011, 09:15
Спасибо Вам большое за пост.   Средство по описание очень хорошее — надо брать как говорится (подкупает отсутствие реакции чувствительной кожи). Ох, на клубнике наверно дни Певонии начались
Ganna 07 июля 2011, 11:03
Рада, что пригодился пост   Я до этого пилинга как огня боялась эксфолиантов такого типа, но увидела где-то в сети пост девушки с куперозом про него и решилась)
OlgaN 07 июля 2011, 11:08
Пригодился не то слово! У меня столько хотелок было этого бренда — но Вы меня подтолкнули, я с опаской очень осторожно к уходу отношусь — но если человечек с чувствительной кожей попробовал, то можно тоже пробовать. Еще раз спасибо
Ganna 07 июля 2011, 11:10
Надеюсь, Вам подойдет тоже! Буду ждать Ваших постов;)
Zerkalo 09 июля 2011, 11:56
Спасибо за отзыв! У меня тоже розацеа, поэтому очень внимательно отношусь к подобным записям. Вы не пробовали из певонии серию для кожи с розацеей?
Напишите плиз, в личку где и как заказывали.
Ganna 09 июля 2011, 12:19
Написала. А линию RS2 пробовала (потом как-нибудь напишу пост) — меня она не вдоховила. Крем неплох для сухой кожи, а вот для жирной совершенно не пошел — слишком питательный. Супер результата, так расхваленого в найденных отзывах, я не ощутила. Просто питательный крем. Умывалка тоже явно для сухой кожи. Мягкая, но мне кажется, недостаточное очищение. Единственное, что понравилось — концентрат, он чем-то сходен с сывороткой ЭстиЛаудер, но более мягкий, щадящий. Хорошее увлажнение дает.
SONIA 14 сентября 2011, 20:54
Спасибо за такой полезный пост! Скажите пожалуйста, а когда вы наносите пилинг налицо он у Вас щипает? Я вот сегодня первый раз попробовала и мне кзалось, что пилинг должен пощипывать (действие кислот и т.д.), а у меня совсем нет такого   Может что-то не так? И еще один вопросик, а как Вы разбираетесь со сроками годности Pevonia.Зараннее спасибо!
Ganna 12 апреля 2012, 17:53
Нет, если не передерживать на лице, то не щипет вообще. Так что все хорошо)
Про срок годности вот тут девушка пишет: kosmetista.ru/blog/kosmetichka/10800