20.05.2021

Продолжаем разговор про белорусскую косметику. Лучшее от Lux Visage в моей косметичке

Lux Visage — белорусский бренд, который в своё время «выстрелил» то матовыми помадами, а позже и знатно хайпанул жидкими тенями для век.

В свое время у меня было много продуктов от производителя. Помады в стиках из разных серий (Glam Look Cream Velvet, Pin Up Ultra Matt), масло для губ. Пробовала я и тональные основы (Insta Look) и тени (Rich Glow), и тушь (XXL), кисти для глаз и лица, и гель для бровей… Почти всё мимо.

Конечно, много продуктов я не пробовала. Шутка ли, 500 наименований.

Сегодня расскажу о тех надёжных товарищах, которые я успела уже не единожды повторить и, которые точно еще раз куплю.

Начну со стойкого блеска для губ с матовым финишем — Pin Up Ultra Matt

Не очень понимаю, почему производитель называет их блесками. Это обычные жидкие матовые помады. Но, хозяин — барин. Блески так блески.

У меня было 6 или даже 7 оттенков этой помады. И два оттенка я повторила. А ведь у меня много помад...

Сегодня в коллекции — 3 представителя бренда. Выглядят они одинаково, но довольно стильно. Несмотря на дешевый пластик. нравится, что тюбик прозрачный и сразу виден цвет. Все снабжены спонжем, которым удобно прокрашивать контур губ.

У помад очень комфортная формула в виде суфле. Ровно ложатся на губы, хорошо распределяются, перекрывают свой цвет с первого слоя. Производитель пишет, что в составе есть микросферы для заполнения морщин.

Со временем застывают, но не намертво. Это красивый бархатный финиш. Настоящий вельвет на губах. Все, как я люблю. На примере №7

дневной свет

Комфортно лежит на губах, не скукоживает. Со временем лично мне начинает немного подсушивать. Но у меня это обычная история и я почти внимания не обращаю.

Покрытие подвижное, отпечатывается.

Стойкость хорошая. Чашку чая выдержит, но обед нет. Надо будет стереть влажной салфеткой (поддается) и накрасить заново. Подкрашивать серединку можно, но не нужно.

Есть у помад пару особенностей:

• нужно наносить тонким слоем, иначе начнут комкаться на слизистой. Думаю, это проблема всех помад подобной формулы.
  • темные оттенки могут ложиться неравномерно в отличие от ярких красных, розовых. Светлые не пробовала.
  • лично у меня через часа 2 образуют чёткую границу на слизистой.

Давайте смотреть цвета

#7 — повторила второй раз. Уж больно удачный цвет, который бренд решил снять с производства (зашто).

Это тёмно-розовый, плавно уходящий в фуксию.

дневной свет

Для меня — нюд, который я вписываю в любой макияж. Если не знаю, чем накрасить — беру ее и всегда органично. Кроме теплых макияжей.

дневной свет

#29 Red Flower — этот красный из уже обновленной линейки.

Видно, он призван был заменить идеальный красный под номером 5. Но этот более тёплый! Хотя кажется нейтральным с идеально выверенным балансом.

дневной свотч

Жаль, 5-ый закончился. Так бы сравнила.

Но он все равно красив. К качеству нареканий нет. Ношу летом с удовольствием.

В общем образе

дневной свет

Идеален под тельняшку и солнечные очки)

#37 — Cappuccino. Этот модный оттенок покупала не для себя. Но все равно покажу, потому что тоже красивый.

Ложится чуть неравномерно, но легко разравнивается.

так выглядит в тени

Тут я вышла на балкон. Теплый свет

Мне совершенно не идет и не украшает. Но уверена, что у него есть свои поклонники.

дневной свет

Вообще, в обновленной линейке цвета очень трендовые и «вкусные». В этом Lux Visage всегда были впереди своих белорусских коллег.

Помады классные и качественные. К слову, их «коллеги» в стике мне особо не зашли. Хотя тоже купила штуки 4. Сушили сильно губы.

5 лет, 2р/в неделюиспользование

Следующая помада в единственном экземпляре — жидкая глянцевая помада Glam Look Cream Velvet

Купила из любопытства. Уж больно много хороших отзывов на нее было. Да и хотелось чего-то более увлажняющего. В итоге так у меня оказался этот экземпляр.

Упаковка менее стильная, но виден цвет. Спонж удобный, легко прокрашивает губы и контур.

У меня в оттенке 218 Мальта. Цвет теплый, персиковый, универсальный и освежающий.

Покупала не для себя, но в итоге неплохо и на мне смотрится. Летом, конечно).

Ложится плотно.

дневной свотч

У помады очень комфортная формула. Чуть гелевая, легко скользит по губам. Сначала кажется, что лежит неравномерно на слизистой.

дневной свет

Но затем разравнивается. В общем виде с теплыми румянами выглядит неплохо.

А так на теплом свету. Смотрится как блеск для губ.

Очень приятно лежит на губах, не липкий, не сушит со временем. Только глянец немного уходит. Удаляется легко влажной салфеткой.

Бренд пишет, что в составе есть витамин Е и масло клещевины.

2 года, 2р/в неделюиспользование

Румяна с сатиновой текстурой придают лицу нежное сияние — Color Hit #13

Эти румяна я купила под влиянием Ютуба. Уж больно барышня с экрана их нахваливала, называя этот цвет идеальным. И я поддалась. А теперь внимание: производитель называет оттенок холодным розовым. Занавес.

дневной свет

Я сначала подумала, что может неправильно номер оттенка посмотрела. Но нет.

дневной
дневной

На свотчах может и есть какая розовинка. Но явно теплая)) Румяна содержат еле заметные блестки. Это обеспечивает шелковистость текстуры и тот самый сатиновый финиш. Особо не пылят. Я набираю скошенной синтетической кистью.

дневной свет

Ложатся на кожу красиво, без проплешин и залипаний. Финиш с едва заметным нежнейшим сиянием.

Вот так румяна выглядят на коже.

дневной пасмурный свет
дневной пасмурный свет

Подальше. Чтобы достичь такого эффекта — пришлось наслаивать.

А так выглядят на тёплом свету.

На самом деле у румян очень светлый, нежный оттенок. Лично мне маловато пигментации, поэтому я наслаиваю, чтобы оживить своё лицо. Для кого-то такая особенность будет плюсом, если вы, например, боитесь яркого пигмента.

Ну, и по поводу стойкости производитель, конечно, приукрасил. Лично на моей, склонной к жирности коже, румяна заметно блекнут.

Но я все равно ими пользуюсь. Цвет вопреки всему нравится и он действительно освежает.

3 года, 1р/в месяциспользование

Далее в подборке продукты, о которых я уже писала год назад. Речь о жидких тенях Metal Hype.

Развернутый пост с макияжами, свотчами при разном освещении можете почитать здесь. Ну, а я пересняла для вас свотчи. Все сделаны при дневном пасмурном свете.

Первая серия наиболее удачная, на мой взгляд. Цвета ложатся ровно, красиво.

3 " Розовый жемчуг"

4 «Солнечный беж»

5 «Медное золото»

6 «Античная бронза»

И два представителя из новой линейки. Формула более водянистая.

8 «Серебристый тауп»

10 «Розовый топаз»

Жидкие тени Metal Hype — хороший качественный продукт. Красивые повседневные оттенки, легко наносятся и тушуются. И стоят «понты») Есть косяки во второй партии, да. Но в целом, тени годные.

3 года, 2р/в неделюиспользование

Закончу средствами для бровей о которых рассказывалатут. Поэтому просто прикреплю свотчи и скажу, что средства изумительно хороши. Настолько, что вошли в мой топ лучших средств декоративки.

Речь идет о геле для бровей суперсильной фиксации LuxVisage Brow Super Fix 12h

1 месяц, 4р/в неделюиспользование

И о карандаше для бровей LuxVisage Brow Bar Ultra Slim

1 месяц, 4р/в неделюиспользование

Знакомы с брендом? Какие продукты у вас в любимчиках?

Надеюсь, что пост был полезным.

Ваша Виктория

В посте приняла участие реподукция картины Тамары Лемпицки «Женщина в красном»

RAGE 20 мая 2021, 16:08
Вика, я прямо восхищаюсь твоей продуктивностью, столько классных постов в этот флешмоб!) Укуси меня, а?) Помады Глэм Лук очень люблю, комфортные и пахнут вкусно. Пин ап тоже были, несколько оттенков. Любимыми не стали, но в целом, продукт очень достойный. В целом, мне очень нравится Люкс визаж, больше всего люблю их карандаши для бровей и подводки.
fur_hat 20 мая 2021, 17:02
Оказалось, что у меня много бюджетной косметики 🙈
И достаточно хорошей)))
А подводки, говорят, не стойкие совсем. От воды смываются… что скажешь?
Mandy_Lane 20 мая 2021, 16:15
Много чего мне нравится у белорусских брендов) Блески и жидкие тени- вообще находка за мизерную стоимость. Из вашего поста заинтересовали румяна, такие оттенки у меня в фаворитах)
fur_hat 20 мая 2021, 17:03
Оттенок классный и очень освежающий)
AnelaSv 20 мая 2021, 17:14
жидкие тени, конечно, очень красивые!
fur_hat 20 мая 2021, 17:43
Blondinka_Liuda 20 мая 2021, 17:46
Тени классные, особенно оттенок 15 олива, которого в посте нет (но он очень подошел бы в вашему цвету глаз, у меня точно такой же :) который еще и в подводке есть. Она тоже чудесно хороша, цвет по красоте можно сравнить только с Герлен. Вот две красивые подводки в цвете хаки.
fur_hat 20 мая 2021, 22:20
eshevika 20 мая 2021, 17:48
Очень уважаю этот бренд. Была такая тушь — понравилась. Есть жидкая помада, гель для бровей, румяна, жидкие тени и скульптор.
fur_hat 20 мая 2021, 22:21
Приятно видеть единомышленников)
MissStupidity 20 мая 2021, 18:56
Я очень люблю блески пин-ап, я купила все около нюдово-коричневые, плюс три темных. Меня в них всё устраивает и качество и стойкость и как сходят. Единственный 21 номер образует белую полоску на стыке. По поводу румян аналогичная история, я покупала по отзывам как холодный розовый и тут бам тёплый персик. Но я не ожидала что мне так пойдет и будет освежать. Я использовала как тени еще, просто растушевочной кистью наносила на все веко, очень хорошо освежает)) спасибо за пост))
fur_hat 20 мая 2021, 22:23
Попробовала сегодня в качестве теней и… класс! Красиво зелёные глаза оттенили)
Спасибо, что рассказали)
MissStupidity 21 мая 2021, 18:58
У меня тоже зелёные. Рада, что понравилось)))
Masha87 20 мая 2021, 19:16
Классный пост, ты невероятно продуктивна 😀молодец 💪👍
У меня и блески и помады эти pin up и glam look серию также люблю, на тебе потрясающе выглядит яркий оттенок который снимают с производства 😀
fur_hat 20 мая 2021, 22:24
Да меня чето прёт))🙈
Много бюджетной косметики накопилось))
У них реально классные средства для губ
ritochka_m 20 мая 2021, 21:56
Тоже удивляюсь твоей скорости написания постов! 👍
У меня ничего не было от Luxvisage. 🙈Недавно заметила, недалеко от дома открылся отдел с белорусской косметикой, надо будет заглянуть.
fur_hat 20 мая 2021, 22:26
О, это хорошо)
Обращайся, если что. У них и уходовые продукты есть, если что, очень крутые.
Слава Богу, что флешмоб только про декоративку
ksana1403 20 мая 2021, 22:23
Вот и неправда, что не идет цвет капучино! просто-совсем другой образ, и не менее классный!
Одно из преимуществ белорусской декоративки-ее более чем доступная цена.Не подошла косметика, разочаровала-нет досадной финансовой потери.
Ну и богатый ассортимент позволяет наиграться вдоволь и выбрать что-нибудь своё.
fur_hat 20 мая 2021, 22:27
Она просто слишком тёмная)) и непривычная для меня)
Но все равно спасибо!)
Согласна с вами по поводу выбора. Реально много продуктов и ценник позволяет играться))
byHelle 20 мая 2021, 23:28
Какое всё интересное, Вика!   Помады очень понравились, тебе все идут и Капуччино в том числе))
fur_hat 21 мая 2021, 00:37
Спасибо, Оля
Rita_p 21 мая 2021, 06:46
После вашего поста ))) прикупила себе этот прозрачный гель))) действительно весчь!
fur_hat 21 мая 2021, 10:14
Ой, как здорово! Радуюсь, как ребенок, когда что-то по моей рекомендации купили и средство понравилось)
Tartuga 21 мая 2021, 12:25
Мне Cappuccino на вас понравился.
fur_hat 21 мая 2021, 13:08
Спасибо! Как-то свет удачно упал)))Либо я просто не привыкла
Frankie_Stein 21 мая 2021, 13:21
У меня есть жидкие хайповые тени, мне подошли, купила все светлые оттенки из первой линейки.
Румяна — это прелесть! Нежные и свежие.
fur_hat 21 мая 2021, 15:20
Первая серия очень удачная. Вторая, имхо, не очень
А румяна действительно прекрасны) жаль, что не очень стойкие.
ElenaLegenda 21 мая 2021, 13:39
Вика, роскошной красоты обзор!   помады хочу все! Особенно красный оттенок и Капучино   каждый раз любуюсь и взахлеб читаю твои посты!
fur_hat 21 мая 2021, 15:21
Лена, спасибо большое! Мне очень приятно) Помады от души советую. Тем более, стоят сущие копейки. А ещё там ну оооочень хорошая палитра для славянской внешности.
MariaAndreyeva 21 мая 2021, 14:06
У люксвизаж карандаши для губ Pin Up ultra matt — обожаю!
fur_hat 21 мая 2021, 15:21
Вот, кстати, да. Я тоже много хорошего о них слышала
Olgagavlovich 21 мая 2021, 14:06
Как вы все красиво описали и показали!) мне у люксвизаж очень нравятся блески пин ап, хотя мне тоже кажется, что это жидкая матовая помада) жидкие тени-тоже моя любовная любовь, как они красиво смотрятся на веках  , но самое главное как их легко наносить) ещё я очень люблю их тушь xxxl, которая вам не зашла) я к ней долго примерялась, и наверное со второго тюбика только поняла, что она для меня идеальна) а вот на гель для бровей я все смотрю — смотрю, но пока не решилась купить, чувствую после ваших хвалебных слов куплю
fur_hat 21 мая 2021, 15:23
Вы знаете, тушь поначалу мне очень нравилась. Такой взгляд с ней распахнутый был. Но, но, но… она на мне осыпалась в конце дня и очень существенно. Но эффект мне очень нравился.
Гель для бровей очень рекомендую) в конце концов, стоит ерунду)
Olgagavlovich 21 мая 2021, 18:59
Все, я его добавила в свой список хотелок) обязательно куплю!
fur_hat 22 мая 2021, 10:19
Потом расскажете, как он вам
CrazySusy 21 мая 2021, 14:40
Помады пин ап одни из любимчиков у меня, скупить побольше оттенков останавливает только не самая приятная для меня отдушка и размер помадных запасов, но это временно   жидкие помады тоже крутые, есть 4 оттенка (так же не согласна с производителем, что они блески), а вот метал хайп как-то не зашли   пока юзала мало, но стойкость для меня недостаточная. Не дружат мои веки с жидкими тенями))
fur_hat 21 мая 2021, 15:24
Отдушка, согласна, на любителя. Но быстро выветривается я и не парюсь)
По поводу теней слышала, что на некоторых веках имеют свойство скатываться.
CrazySusy 21 мая 2021, 15:39
Вот благодаря тому, что быстро выветривается, я их таки ношу — и с удовольствием! Одни из самых комфортных матовых помад из мною опробованных))
Не то что Лореаль — мало того, что отдушка неприятная, так еще и воняет несколько часов
fur_hat 22 мая 2021, 10:20
Лореаль как-то и нет у меня. Не люблю я отдушки у помад
CrazySusy 22 мая 2021, 13:36
Вот я одну с трудом использовала и больше к ним на пушечный выстрел не подходила. Хотя говорят, что у новых отдушка поприятнее, но у нас на нее какая-то цена негуманная, то я пока не разжилась)
fur_hat 22 мая 2021, 15:23
Да масс-маркет вообще отжигает с ценами в последнее время.
Irene_blago 22 мая 2021, 00:26
Вика, красный цвет твой   мне кажется у меня было парочку белорусских BB кремов, но там совсем беда была с покрытием и оттенком 🙈
fur_hat 22 мая 2021, 10:25
Спасибо, красный красавчик. Но 5-ый оттенок был лучше.
По поводу ББ-крема. Знаю, что у многих в фаворитах такой крем от биелиты витэкс такой:
И очень хвалят СС-крем от люкс визаж:
Но я не пробовала. Сейчас просто тональный крем тестирую.
У тебя какой был ВВ?
Irene_blago 22 мая 2021, 13:13
У меня был в розовой упаковке, ну такое … но цена очень гуманная ))
fur_hat 22 мая 2021, 15:23
С одной стороны, да. С другой жаль просто так деньги выкидывать. Я слышала, что у него прям совсем еле заметное покрытие.
TorTorri 23 мая 2021, 12:08
Как мне понравилась помада Cappuccino, прям вау! Я люблю такие оттенки.
У меня из люкс визаж одни кремовые тени метал хайп, они классные, люблю их)
fur_hat 23 мая 2021, 13:23
Капучино твой оттенок на сто процентов. Когда писала про нее, тебя вспоминала. У них много подобных оттенков, если что
SoftShimmer 26 мая 2021, 10:29
Обожаю эти матовые «блески»)) пусть стойкость не самая запредельная, зато на губах они очень комфортны. У меня 9 и вроде 12 номера, но твою красную и коричневую взяла на заметку, спасибо
fur_hat 26 мая 2021, 15:45
Я тоже их за комфорт на губах люблю очень.
Рада быть полезной)