18.05.2021

Премия "Лучшие бюджетные продукты для губ"

В последнее время в своей косметичке я стала отдавать предпочтение больше продуктам из сегмента люкс. Однако такие вещицы, как тушь или продукты для губ я все же больше беру из бюджетной категории. И сегодня я хотела бы показать подборку лучших бюджетных блесков и помад в моей косметичке.

Я не смогла выявить среди них абсолютного лидера, так как каждый из этих продуктов хорош по-своему. Поэтому хотела бы каждого из них наградить призами в своих «номинациях». На продукты, о которых уже рассказывала ранее, буду оставлять ссылки, а про какие то средства буду рассказывать подробнее.

*звучат фанфары* Итак, мы начинаем церемонию награждения лучших бюджетных продуктов для губ! 🏆

Номинация «На каждый день: зима»

Победителями в зимней категории становятся — помада Bow Creamy Lipstick оттенок Catch Up и блеск для губ NYX Butter Gloss 16 Praline!

Два замечательных продукта, которые я с удовольствием ношу в зимний период.

Помада Bow меня покорила не только своим красивым и лаконичным футляром, но и беспроблемными техническими характеристиками. А её все таки холодный (!) оттенок подходит к зимнему настроению и образам.

Цена: 430 руб.

А серия NYX Butter Gloss — мои любимые блески. В них все прекрасно — вкусные, ненавязчивые отдушки, соответствующие названию оттенков, большая палитра цветов, плотноватая и за счёт этого стойкая (для блесков) консистенция. Безумно нравится то, что они не липкие. Прекрасно защищают губы от ветра и мороза. И самый главный бонус — отсутствие полосок во время носки. В моей косметической жизни было несколько оттенков, на данный момент остался только оттенок 16 Praline и он скоро будет заканчиваться. Планирую прикупить ещё парочку, тем более недавно у них вышли новые цвета :)

Цена: 5 $

Номинация «На каждый день: лето»

Победители в категории «летние любимчики» — блески для губ Note Lip Gloss в оттенке Coral Vanilla и Relouis Paradiso 08 Caramel Apple!

Блеск для губ Note очень красивого, сочного оттенка. Он и яркий, и в то же время не кричащий. Очень комфортный, плотненький блеск, не образует полосок, достаточно стойкий.

Цена: ~400 руб.

Про Relouis Paradiso расскажу чуть подробнее.

Блеск находится в стандартном тюбике. Сама упаковка оформлена в приятных цветах. Сквозь упаковку виден оттенок блеска, очень удобно. Надписи за год хранения в косметичке не стёрлись, что здорово для бюджетного продукта.

Аппликатор у блеска — стандартная лопаточка. Ограничитель набирает продукта ровно столько, сколько нужно.

Relouis Paradiso 08 Caramel Apple

Оттенок 08 Caramel Apple — красивый, полупрозрачный оттенок кока-колы. Да, у меня именно такая ассоциациация :)

Relouis Paradiso 08 Caramel Apple

Блеск имеет вкусный аромат печеного яблока.

Консистенция очень лёгкая, распределяется по губам равномерно. Он не очень стойкий, держится около пары часов, перекусов не переживёт. Но им очень приятно пользоваться, поэтому обновляю его с удовольствием. В процессе носки не образует полосок и сходит равномерно.

Relouis Paradiso 08 Caramel Apple

Цена на момент покупки: ~250 руб.

Продолжаем церемонию награжденияи в номинации «Лучшее оформление» с огромным открывом от соперников побеждаетновая помада L'Oreal Color Riсhe 173 Nu Impertinent

Не устану восхищаться оформлением этой красотки как внешне, так и внутренне. И это, пожалуй, самая веская причина, почему у меня к ней почти каждый день тянется рука :) Помимо оформления у помады есть интересный аромат, который лично меня не привлекает, однако он очень многим нравится.

Цена: 350-600 руб.

Завершает нашу церемонию номинация «На выход».

И триумфатор этой номинации уже много лет — помадаEssence Long Lasting Lipstick в оттенке «04 On the Catwalk»

Именно эта линейка помад, к сожалению, уже давно снята с производства, и сейчас есть линейка Ultra Last, которая тоже распродаётся и насколько я знаю, она более стойкая и у неё новые оттенки.

Помада очень простая по оформлению — чёрный футляр с окантовкой в цвет оттенка. И спустя время эта окантовка треснула, отделилась от футляра и стала самостоятельно ездить :) Но это мне не мешает, так как при закрытии крышки окантовка закрепляется обратно. На стике и крышке традиционный символ Essence.

Essence Long Lasting Lipstick 04 On the Catwalk в 2 слоя
Essence Long Lasting Lipstick 04 On the Catwalk в 2 слоя

Оттенок 04 On the Catwalk означает «На ковровой дорожке» (и не имеет отношения к котикам :))) Это красивый приглушенный ягодный цвет, лично для меня он на выход. Но и в обычный день я могу нанести подушечкой пальца и получить лёгкий эффект зацелованных губ. Мне кажется, что это идеальный красный цвет для светлых русых девушек.

Как правило, наношу помаду в один слой. Но если есть желание, то наслаиваю для более яркого эффекта.

Essence Long Lasting Lipstick 04 On the Catwalk в 1 слой

Помада очень хороша по характеристикам. Не растекается за границы губ (частая моя проблема). Могу спокойно наносить её без карандаша, она прекрасно «держит форму». Отлично распределяется, не скатывается в полоску, обладает достойной стойкостью. Один лёгкий слой без перекусов держится до 5 часов. После перекуса необходимо будет подправить середину, все таки она не матовая.

Достаточно комфортная в носке, не сушит, но и не ухаживает за губами. Как и любую помаду, наношу её на лёгкий слой бальзама. Но если у меня губы вдруг в очень хорошем состоянии, то спокойно смогу её нанести без бальзама. Шелушения не скроет, но и не выделит их.

В общем, очень классная помада за свои деньги.

Цена на момент покупки: ~350 руб.

А теперь давайте посмотрим на всех наших чемпионов вместе!

На свотче слева направо: Relouis Paradiso 08 Caramel Apple, Note Coral Vanilla, NYX Butter Gloss 16 Praline, L'Oreal Color Riсhe 173 Nu Impertinent, Bow Creamy Lipstick Catch Up, Essence Long Lasting Lipstick 04 On the Catwalk.

Такая вот у меня на сегодняшний день подборка бюджетных любимцев.

Спасибо вам большое за прочтение! 💐 Желаю всем исключительно удачных бюджетных покупок 💄

Татьяна Веденеева 18 мая 2021, 18:16
Даа, все оттенки носимые, ежедневные вполне.

Средства для губ в бюджетном классе очень даже недурны 👌. Это раньше их формулы были сильно текучи и нестойкие, приходилось с карандашом мудрить 😂🙈. Нынче можно без них обходиться
lillies 18 мая 2021, 19:53
Да, сейчас в бюджетном сегменте научились делать классные продукты и не только помады или туши! Это очень радует
Masha87 18 мая 2021, 19:34
Loreal 173 очень на губах понравилась
lillies 18 мая 2021, 20:00
Она и правда очень красивая)) Но по техническим характеристикам она уступает всем помадам в подборке ((
Masha87 18 мая 2021, 20:01
Ага, жаль, такое оформление, такой оттенок и стик (((
lillies 18 мая 2021, 20:03
Но вполне допускаю, что может у меня губы неправильные   Многим она очень нравится по всем пунктам!))
sasha_sergeevna 18 мая 2021, 20:18
Поддерживаю оду Praline!
Порекомендую ARTDECO Hydra Lip Booster 36. Цена схожа, эффект так же приятен.
Эти две штучки повторяла не раз, и буду еще!
lillies 18 мая 2021, 20:28
Вау! Я, кстати, давно засматривалась на блески Артдеко, но почему то не брала, хотя оттенки мне там нравились… Надо будет посмотреть Ваш оттенок, спасибо большое за рекомендацию
eshevika 18 мая 2021, 20:34
очень люблю помады Color Riche L'Oreal ♥
lillies 18 мая 2021, 20:38
Здорово, что они Вам подходят   У меня как то пока с ними не складывалось, но новинки так и манят продолжать знакомиться с ними
eshevika 18 мая 2021, 22:02
они многим не по вкусу из-за запаха, а я тащусь от него и формула мне нравится :)
Frankie_Stein 18 мая 2021, 22:03
Блески Note и Relouis
lillies 18 мая 2021, 22:40
Ох, да, согласна с Вами   Эти летние любимчики прекрасны   Но у Relouis в коллекции Paradiso, к сожалению, не все оттенки такие классные даже по качеству ((
ElenaLegenda 19 мая 2021, 13:06
Все оттенки такие красивые, хочется все себе 😍с Никс согласна на все сто, идеальные блески, особенно пралине и «ангел», а вот крем- брюле разочаровал :( безумно красивый Релуи, мне надо 😍
lillies 19 мая 2021, 20:56
Крем — брюле, мне кажется, очень светловатый? Релуи этот оттенок 08 смело можно брать! А вот из этой же линейки 02 оттенок — вообще полная противоположность этому(( И он разочаровал ((
ElenaLegenda 21 мая 2021, 07:45
Я последний пост выложила про базу холика, вот там крем брюле, оттенок светлый, ложится конечно так себе, но как же он красив 😍особенно на слегка загорелой коже. А так моя любовь пралине и ангел, тирамису ещё хочу взять 🌷
lillies 21 мая 2021, 12:48
Пралине прекрасен, Ангел — мой фаворитейший фаворит))) Тирамису тоже был и тоже очень красив!))
Djem385 19 мая 2021, 18:56
Очень красиво на вас смотрятся   Особенно понравился блеск Note Coral Vanilla
lillies 19 мая 2021, 20:56
Спасибо большое   Да, этот блеск тоже очень люблю)))
mari_amell 19 мая 2021, 19:06
Отличная коллекция, Лилия! Купила Лореаль новую после твоего обзора)) очень довольна!
Тебе идут и сочные, и более спокойные, во всех свежа и хороша))
lillies 19 мая 2021, 21:00
Вау! Какой оттенок взяла, Машуль?
mari_amell 19 мая 2021, 22:58
взяла 177, поярче))
lillies 20 мая 2021, 11:51
Жду пост
CrazySusy 24 мая 2021, 22:00
Какая классная подборка у вас получилась))) полностью разделяю вашу любовь к баттер глосс)) а вот Эссенс On the Catwalk для меня даже все еще нюд   но у вас и кожа бледнее моей, и в целом внешность мягче, так что вполне понимаю отнесение к категории «на выход»))
lillies 24 мая 2021, 23:02
Спасибо Вам большое   Да, Эссенс для меня парадная помада   Но если нанести пальчиком, то даже на очень светлой коже он будет как бальзам)) Универсальный солдат
n-t-li 15 июня 2021, 01:07
Мне очень понравились на ваших губах Loreal и Essence
lillies 15 июня 2021, 09:22
Спасибо большое   Они и правда очень хороши))
Ninell77 15 июня 2021, 09:29
Мне больше всего понравилась на вас Лореаль. По эффекту — свои губы, только лучше.