05.07.2011

Тоники Chanel и Shiseido - в борьбе с повышенной жирностью кожи

Свой первый пост я решила создать о двух средствах, отзывов на которые тут еще нет. Хотя, обладательницам жирной кожи (особенно, в жаркую погоду), думаю мой отзыв пригодиться для правильного выбора

Итак, я являюсь обладательницей малопроблемной комбинированной кожи зимой и сильно-сильно жирной в летний период, поэтому вопрос очищения и освежения лица для меня всегда открытый. Этим летом я решила купить 2 продукта для этой цели, которые и предоставляю на ваш суд

Chanel Lotion Purete – Свежий матирующий лосьон «Очищение». Описание и состав в каталоге Косметисты — kosmetista.ru/catalog/product/410 Сразу обращу внимание на то, что спирт в составе стоит на 2 месте (но летом я люблю спиртосодержащие средства, поэтому для меня это плюс)

Производитель нам обещает:
— полностью удалить выделения сальных желез, загрязнения и вредные вещества
— сделать поры менее заметными.
— ну и в само название подразумевает то, что тоник будет матирующим

Мое мнение:
во-первых, хотелось бы отметить иллюзию того, что флакон просто огромный, хотя реальный его объем — стандартные 200 мл, но по сравнению с другими аналогичными по объему продуктами, Шанель выглядит гигантом. Флакон из пластика, вверху на крышке — фирменный логотип
во-вторых, тоник отличает очень приятный и тонкий аромат, свойственный, если не всем, то многим уходовым продуктам Шанель. Пользоваться им просто приятно

Что касается обещаний производителя, то:
— с процессом очищения тоник справляется отлично, кожу не сушит, липкости после себя не оставляет. После его применения мы имеем свеженькое чистое личико, часа на 2, потом появляется жирный блеск. Поры у меня небольшие, но за время использования еще меньше не стали

Итог: хороший приятный в использовании лосьон, от которого не стоит ждать чудес. Я пользуюсь им на ночь
Стоимость: 2069 рублей в Летуаль (цена указана на настоящее время, без скидок)
Срок использования: около 2 месяцев
Оценка: 5- (уж очень приятный, хотя и не матирует)

Второй продукт — Shiseido Pureness Anti-Shine Refreshing Lotion – Освежающий лосьон-тоник с матирующим эффектом. Описание и состав в каталоге Косметисты — kosmetista.ru/catalog/product/1356
Спирт опять-таки на втором месте.

Производитель нам обещает:
— матирование
— сужение расширенных пор
— гладкую кожу и маскировку небольших дефектов
— охлаждающий эффект.

Мое мнение:
Флакон совершенно обычный, не стоящий отдельного описания, без дозатора.
Лосьон представляет собой двухфазную жидкость, сам лосьон и что-то напоминающее белую пудру, при перемешивании которых получается непрозрачная белая субстанция с, на удивление, легким и приятным ароматом (спирт в котором совершенно не чувствуется). Кожу не сушит и липкой не делает
Этот лосьон единственный из всех флюидов, лосьонов, кремов и иже с ними, которые честно выполняет обещание, ради которого он и был куплен — он МАТИРУЕТ!!! После использования лицо матовое не менее 5 часов. Использую я лосьон в паре с флюидом из той же серии Shiseido Pureness Matifying Moisturizer Fluid Oil-free, о котором на Косметисте слоилось далеко не лестное мнение. Прямо сказать, отдельно используемый этот флюид не произвел на меня никакого впечатления, но потом добрый консультант порекомендовал сочетать его с вышеописываемым лосьоном, и… оба продукта «заработали»
Что касается остальных обещаний производителя, то поры не сужает, дефекты не маскирует и никакого охлаждающего эффекта от применения тоника я не заметила (если только в холодильник его поставить...) Но я готова простить ему все за самое лучшее матирование, которое у меня было от уходовых средств

Итог: прекрасное матируещее средство, идеальное для жирной кожи на лето. Использую днем, т.к., думаю, на ночь наносить на себя тоник с пудрой ни к чему
Срок использования: около месяца
Стоимость: 1069 рублей в Летуале (цена без скидок на настоящий момент)
Оценка: 5+++

Спасибо, что дочитали. Надеюсь, что пост будет полезен

Ani 05 июля 2011, 15:10
Я правильно поняла, что по отдельности продукты бестолковы, и матирование достигается только использованием обоих сразу?..
verdy154 05 июля 2011, 15:18
Нет, тоник и сам по себе матирует неплохо. Я его и с другими кремами пробовала… А вот флюид отдельно без тоника, как Вы правильно заметили, бестолковый
PearBaik 05 июля 2011, 15:15
спасибо за обзор. как раз к ним приглядываюсь=)
verdy154 05 июля 2011, 15:30
Рада, что пост оказался полезным)
TAnna 05 июля 2011, 15:43
Замечательный пост, спасибо!
У меня стоит почти полная банка флюида, не смогла я с ним подружиться, не заметила за ним никакого эффекта, к сожалению.
Может дозрею и куплю Шисейдо тоник, тоже попробую пользовать их в паре, не пропадать же добру. А кларансовский с ирисом отложу пока на осень
verdy154 05 июля 2011, 15:54
Попробуйте, думаю, не пожалеете (пока лето)… Мне флюид тоже один показался абсолютно неэффективным. А с тоником совсем другое дело
TAnna 05 июля 2011, 16:09
я конечно уже и не надеюсь на какое-либо чудо, но попробовать стоит
verdy154 05 июля 2011, 16:11
Хе-хе… Я за свои 33 года тоже чуда не ждала) Но 5 часов абсолютно матовой кожи в летнюю жару — для меня чудо
TAnna 05 июля 2011, 16:17
Я конечно не спец в матирующих средствах, но те, которые я пробовала (имею ввиду пудру, флюид, салфетки) меня не впечатлили. Муж сказал — смирись, у тебя такая кожа, как ты уменьшишь выделение кожного сала?
Возможно и правда скоро смирюсь…
Malta 05 июля 2011, 16:11
Знакома с тоником Шанель — вообще никакой, ни матирования, н-и-ч-е-г-о!
verdy154 05 июля 2011, 16:30
Только что очищает и приятный в использовании…
Kania 09 июля 2011, 11:56
О, спасибо огромное, обязательно буду пробовать. Матирование — мой самый больной вопрос.
verdy154 09 июля 2011, 12:55
Попробуйте, надеюсь, что и Вам понравится)
Ane4ka 10 июля 2011, 13:47
У меня тоже сейчас Шисейдо, но если честно мне он не матирует. но похоже медицина здесь бессильна, эх, а жаль
verdy154 11 июля 2011, 00:10
У Вас и крем и тоник?

Если так, то, видимо, все индивидуально все-таки(