04.05.2021

Карандаши для губ, которые люблю

Всем привет! Сегодня хочу посвятить пост карандашам для губ. Их я люблю, ношу как в чистом виде, так и под помады и блески, ещё люблю их смешивать. Именно этими карандашами я пользуюсь каждый день, для быстрого и удобного доступа они стоят на видном месте в стакане. На свотчах на руке цветопередача правдивая, а вот на губах… по каким-то причинам фото не совпадает в некоторых случаях с реальностью. Этот момент отмечу.

1) Miss tais.

Масса: 1, 87 гр.

Плюсы: текстура и жёсткость-мягкость идеальна для прорисовки контура (можно удобно выйти за контур и это будет нормально выглядеть), карандаши нестандартного размера, т.е. они длиннее (мне удобнее с ними), цена, гамма оттенков, хотя карандаши и суховаты, но носятся комфортно.

Минусы:колпачки не держатся на некоторых карандашах, качество оттенков разное.

Оттенки: 780, 771, 765, 769, 763.

Оттенок: 768. Нейтральный красный. Суховат. Средняя стойкость.

Оттенок 780. Хороший нюд. Кремовый. Средняя стойкость. Не сушит.

Оттенок 771. Бежево-коричневый металлик. Когда я его заказывала, то не знала, что это будет металлик. Когда я его увидела, то была в ужасе. Но ничего, знаете, в этом что-то есть. В чистом виде редко его ношу, но часто добавляю к каким-то другим карандашам, помадам или блескам.

Оттенок 765. Тёплый беж. Суховат. Стойкий.

Оттенок 769. Розово-бежевый. Суховат. Стойкий.

Оттенок 763. Терракотовый. Сухой. Стойкий.

Оттенок 768.

Сравнение размеров.

2) Lamel lip gel liner.

Гелевый. Точится легко.

Масса: 1,7 гр.

Оттенок 01. Бежево-песочный нюд. Кремовый. Средняя стойкость. Губы сушит.

3) Oriflame Stylist (Ultimate) Lip Liner

Гелевые карандаши. Выкручиваются.

Оттенок Vibrant pink представитель старой версии, а Coffee caramel и Dusty rose — обновлённой.

Моя находка. Стойкие, водостойкие. Не сушат. Нереально комфортные, единственные из моих карандашей, которые я абсолютно не ощущаю на губах (даже когда ношу более 8 часов). Мягкие, на губы цвет перескакивает сам. Готова петь им оды вечно.

В планах только пополнение, минусов для себя в них не нашла. Только если: из-за кремовости иногда немного сложно прокрасить контур, но это легко исправить кисточкой.

Масса: 0,28 гр.

Оттенки: Vibrant pink, Coffee caramel, Dusty rose.

Dusty rose. Пыльная роза, в жизни выглядит как на свотче (не такой розвый, более приглушённый).

Coffee caramel. Тёплый песочный.

Vibrant pink. Яркий малиновый.😍

4) Elegance.

Гелевый карандаш, выкручивается.

Масса: ?

Оттенок 06. Цвет тыквы, ржавчины и.т.д. Не помню откуда у меня вообще этот карандаш, но он очень хорош. Кремовый, не сушит, в составе есть микрошиммер, его мало, но я его увидела только при написании поста и разглядывании оттенка прям в упор.😅 Стойкость средняя, комфортная носка.

5) Miss tais. Устойчивый.

Гелевый карандаш. Выкручивается.

Масса: 0,3 гр.

Оттенок 964. Шоколадный цвет. Кремовый. Стойкость средняя, почему он устойчивый я так и не поняла. Не сушит. Мягкий, даже слишком, при нанесении может ломаться.

В жизни выглядит также как на фото.

6) BeYu soft liner for lips and more.

Гелевый карандаш.

Масса: 1,2 гр.

Оттенок 586. Приглушённо-розовый, с микрошиммером (не ощущается, без блёсток). Кремовый. Сушит, подчёркивает рельеф губ, может скукоживать губы. Стойкий.

7) Лэтуаль Lingerie Satine

Карандаш в деревянном корпусе.

Масса: 1, 14 гр.

Свотч на руке. Оттенок 202 bustier. Тёплый оранжево-розовый. Неоновая пастель (если так можно выразиться). Не мой цвет абсолютно, но иногда бывает настроение и для него.

Кремовый. Сушит губы. Стойкий. В жизни выглядит как на свотче на руке.

8) Vivienne Sabo Jolies Levres

Масса: 1,4 гр.

Плюсы: цена, комфортная носка, идеальные нюды

Минусы: при точении грифель достаточно часто ломается (из-за этого карандаши быстро заканчиваются), колпачки вообще не держатся (с собой карандаши никуда брать не могу из-за этого), разное качество оттенков.

Свотчи на руке (оттенки: 101, 103, 202)

Оттенок 101.Светлый бежево-розовый. Кремовый. Может выбеливать губы. Сушит. Стойкость ниже средней.

Оттенок 103. Приглушённый коричнево-лиловый. Обожаю. Идеальный нюд. Кремовый. стойкость ниже средней. Не сушит.

Оттенок 202. Приглушённый розово-маувовый. Кремовый, не сушит. Стойкость ниже средней.

9) Stellary lipliner

Стойкость у всех оттенков средняя, но это и понятно, карандаши же в деревянном корпусе. Достаточно комфортные.

Плюсы: комфортная носка, идеальные нюдовые оттенки, цена, средняя стойкость (иногда это может быть плюсом).

Минусы: колпачки могут спадать, качество оттенков разнится (некоторые сухие), принт с корпуса карандаша стирается.

Масса: 1,5 гр.

Свотчи на руке (оттенки: 09, 07, 10, 05):

09,07,10,05
09,07,10,05

Оттенок 9. Оказалось, что он у меня в трёх экземплярах. Люблю его, отличный коричневый нюд на каждый день. На руке выглядит так, как я вижу его на губах в жизни, т.е. немного темнее и теплее (но он не тёплый на 100%, скорее нейтральный).

Кремовый, но не слишком. Не размажется, но и приём пищи не выдержит.

Оттенок 07. Бежево-розовый. Идеальный нюд. Кремовый.

Оттенок 10. Приглушённо-розовый с лиловым оттенком. Сухой. Из-за этого немного более стойкий, чем собратья.

Оттенок 05. Светло-тёпло-коричневый нюд. Сухой. Немного более стойкий.

10) Essence.

Масса: 1 гр.

Свотчи на руке (оттенки:1 in the nude, 06 satin mauve, 14 femme fatale)

Оттенок 1. Бежево-персиковый, в жизни выглядит как на руке (т.е. насыщеннее и теплее). Очень сухой. Стойкий. Сушит губы. Использую только из-за приятного цвета.

Оттенок 6. Цвет маув. Ооочень люблю его. Нереально комфортный, кремовый. Стойкость ниже средней. Не сушит губы абсолютно.

Оттенок 14. Нейтральный красный. Сухой, может наноситься с какими-то катышками. Стойкий. Не сушит губы.

11) Huda Beauty lip contour.

Гелевый карандаш. Точится легко.

Масса: 1,20 гр.

Оттенок Heartbreaker. Холодный красный. Стойкий, водостойкий. Оставляем тинт. Сушит губы.

Сравнение красных. Huda, Essence, Miss tais.

Всем хорошего настроения).🤗

Funny8face 04 мая 2021, 12:58
Я тоже фанат карандашей для губ, использую их чаще чем помады.
moxie100 04 мая 2021, 13:08
Обожаю карандаши от Stellary -у меня в тех же оттенках, что и у Вас! Самый любимый -9 оттенок!
Kels 05 мая 2021, 11:22
Обожаю 9! Действительно очень удачный оттенок.
Julia_Turturro 04 мая 2021, 13:51
Спасибо за пост от человека, который красит губы исключительно карандашами под максимайзеры. И хотя кроме карандашей от Vivienne Sabo из Вашего поста у меня никаких нет, все равно было очень интересно. И кстати Vivienne Sabo сильно проигрывают по стойкости каранндашам от МАС и от Make Up For Ever, тоже деревянным.
Kels 05 мая 2021, 11:21
Надеюсь пост был полезен) Был карандаш от Make Up For Ever, особой разницы по стойкости не заметила, но он был очень хорош, надо повторить.
r test 04 мая 2021, 14:34
Есть несколько карандашей от Худы, сушат безбожно и за такую цену.
Kels 05 мая 2021, 11:13
Да, сушат сильно (был какой-то ещё из нюда, но он был светлее, чем мои губы, и вот там был кошмар совсем   ), далеко не в любимчиках. Но вот обновлённую версию её карандашей вроде бы хвалят.
kuka-luna 04 мая 2021, 15:41
Спасибо за пост! Я так и не смогла подружиться с карандашами VS, мне сушат губы и царапают…
Kels 05 мая 2021, 11:18
Спасибо, что прочитали! Странно, 103 вообще как масло, 101 тоже кремовый, 202 подтвёрже, но тоже мягкий. Жаль, что вам не подошли.
Анна А 04 мая 2021, 21:18
Ваши губы невероятно красивы, они будто созданы для рекламы
Kels 05 мая 2021, 11:14
fur_hat 04 мая 2021, 22:06
Вот это работу Вы проделали   Карандашами для губ пользуюсь редко, но за пост поставлю лайк
Kels 05 мая 2021, 11:14
Спасибо) Надеюсь кому-нибудь это будет полезным.
Masha87 05 мая 2021, 15:34
У меня практически все карандаши из подборки есть, huda нет только и красных оттенков, я еще люблю от OK beauty Urania и от Shik карандашики

губы очень красивые, свотчи классные👍🙂
Kels 10 мая 2021, 07:57
Спасибо! Shik в планах)
SoftShimmer 09 мая 2021, 14:47
Спасибо за свотчи на губах — интересно ведь не только на подобные на руках смотреть, но и в деле
Понравились несколько оттенков у Мисс Таис.
Kels 10 мая 2021, 07:59
Мисс Таис в плане разнообразия нюдовых оттенков очень круты!
MockingWitch 23 мая 2021, 13:38
Очень полезный обзор, спасибо) Карандаши очень подчёркивают красоту и чувственность ваших губ
Kels 24 мая 2021, 03:50
Спасибо большое
Leela13 31 мая 2022, 12:18
Спасибо за такой подробный обзор! Как раз купить хочу карандаши для губ. У меня Вивьен Сабо для глаз — с заточкой проблемы, древесина трескается постоянно…