29.06.2011

На гребне волны увлечения Amouage

Девушки, всем привет!
Последние два месяца стали для меня очень парфюмерно-насыщенными. Не прошла я стороной и мимо бренда Амуаж. Подход к этой марке я сделала второй раз, т.к. первые впечатления несколько лет назад были мимолетными, не зрелыми и не подготовленными к парфюму такого класса. Я сделала отметку в голове, что эта марка для меня слишком возрастная и теткинская и больше к ней не подходила. Но сейчас, почитав восторженные отзывы, послушав авторитетные мнения и просто повзрослев, я вновь решила более объективно и основательно попробовать творения Amouage.
Попробовала я почти всю классическую линейку, кроме Gold. Почти все приобретала во флаконах или «отливантах». В итоге, в моем парф сундучке осталось 5 ароматов. Это Ciel, Reflection, Ubar, Jubilation и Dia (Юбилейшн и Сиэль у меня в отливантах, поэтому в топовое фото не вошли). Еще я бы к этому списку отнесла Epic, но пришлось отдать флакон, т.к. я им случайно сильно перенасытилась. Так же через мои руки прошли еще Lyric и Memoir (про них тоже в двух словах напишу).

Начну со своего любимчика

Ubar Amouage

Возрожденный, словно феникс из пепла, обновленный и улучшенный, таинственный аромат Ubar, в основе которого таятся ценные натуральные ингредиенты. Название Ubar произошло от мистического, затерянного в безжизненных песках торгового городка на территории Северного Омана, стертого с лица земли, а сейчас приоткрывающего загадки своей истории. Композиция аромата — тайна Востока, загадочная и изысканная, роскошная и чувственная, наполнена ароматическими смолами и благовониями. Страсть, романтика и желание – все это заключено в неповторимом флаконе ручной работы, напоминающий древневосточный храм.
Верхние ноты: Ландыш, Бергамот и Лимон;
ноты сердца: Дамасская роза, Жасмин и Болгарская роза;
ноты базы: Сандаловое дерево, Циветта и Ваниль
Отзыв: это, наверное, мой любимый парфюм от Амуаж. Он не так понятен и легок по восприятию, как его братья Ciel и Reflection. Его, конечно, надо понять, надо почувствовать. В первых нотах он немножко строптив, слегка старомоден и резок. Мои домашние его до сих пор не воспринимают, т.к. пшикаясь перед выходом, естественно дома остаются верхние, острые нотки. Но проходит 10-15 минут и аромат начинает теплеть, окутывает бархатным и теплым шлейфом. Очень теплым, чувтсвенным и женственным. Мне почему-то этот аромат кажется очень материнским, очень спокойным и мягким, как теплые мамины руки… Очень хорошо чувствуются ноты розы, древесные ноты и ноты ванили. Циветту я пока не распознаю, но некая животинка определенно имеется. Для меня это аромат, усиливающий женские чары, не сексуальность или независимость — а именно женственность, мягкость, материнство

Dia Amouage

Роскошный и динамичный аромат Dia воплощает атмосферу того особенного счастливого дня, который всегда будет главным в Вашей жизни. Это именно тот самый день, который был несколько лет назад или только вчера. День, который обязательно наступит завтра, и который уже начался. Он не ограничен рамками времени, он больше, чем просто приятные воспоминания, потому что это самый важный день. Dia – это часть Вашей души и часть Вас самих.
Пирамида:
Верхние ноты: Альдегиды, Цикламен, Лист инжира, Тарагон (Тархун), Лист фиалки, Шалфей и Бергамот;
ноты сердца: Пион, Апельсиновый цвет, Корень ириса, персик и турецкая роза;
ноты базы: Сандаловое дерево, Ваниль, Дерево Гуаяк, Ладан, Гелиотроп, Кедр и Белый мускус.
Отзыв:Не смотря на такое огромное колличество ингридиентов, этот аромат мне кажется достаточно простым по восприятию. Действительно очень радостный и солнечный парфюм. Придает необычайную ухоженность образу. Для тех, кто ищет пудрово-кремовый аромат. Очень округлый, без углов и неровностей. Сбалансированная композиция — ничего не выпирает, всё классически красиво и аккуратно. Как и многие другие, скажу, что похож на Клима. Хоть и воспоминания об этом аромате у меня смутные и размытые. К сожалению, из-за восприятия этого аромата в целом, ноты выделить не могу.

Reflection Amouage

Amouage Reflection ladies от Amouage – легкий, нежный и романтичный аромат, пропитанный весной и запахом весеннего сада. Появившись в 2007 году, он приобрел любовь и восхищение поклонниц восточных ароматов. Аромат наполнен радостью, женственностью и волшебством. Амуаж рефлекшн навевает мысли о райских садах, диковинных птицах и цветах. Свежесть дождя, капель росы на весенней траве вдыхает в парфюм совершенно особую жизнь. Как и Amouage Ciel ladies он очаровывает своей яркостью и непосредственностью, одновременной теплотой и прохладой звучания. В композицию входят тропические зеленые листья, магнолия и жасмин, амбра, кедр, урча болотная, пурпурная Ияезия и сантал. Amouage Reflection ladies – роскошный аромат для роскошной женщины, легкой и веселой в душе. Он ненавязчиво подчеркнет вашу индивидуальность и красоту, оставшись лишь нежной тенью, вуалью
Пирамида:
Верхние ноты: фрезия, Зеленые ноты и фиалка;
ноты сердца: Магнолия и Жасмин;
ноты базы: Сандаловое дерево, Амбра и Кедр.
Отзыв: В отличии от своих собратьев, этот аромат гораздо более понятный и легкий для восприятия. Легкий, летний, яркий парфюм. Думаю понравится больше молодым девушкам. Для меня он такой… арбузно-бананово-огуречный. Очень напомнил стиль Ле па Кензо. Такой же «дышащий», округлый и прозрачный. Как летний теплый ветерок. Не смотря на то, что в пирамиде зеленые ноты, травяным я его не назову, т.к. сама терпеть не могу ароматы этой группы. Так же радует, что в базе нет мускуса.

Ciel Amouage

Amouage Ciel встречает взрывом свежести богатых цветочных нот. Как ливень посреди жаркого летнего полдня он охлаждает и возвращает к жизни. Используя яркость звучания серебристого ладана и чувственность древесных нот. аромат окутывает своего обладателя мягкостью и солнечным теплом
Верхние ноты: Цикламен, Гардения и Лист фиалки;
ноты сердца: цветок персика, Жасмин, Водяная лилия и Роза;
ноты базы: Сандаловое дерево, Амбра, Мускус, Ладан и Кедр.
Отзыв: В отличие от собрата Рефлекшн, это парфюм «холодный», несладкий летний. Охапка белых цветов, глоток холодного зеленого чая с жасмином в жаркий летний день. Очень чистый, звонкий и светлый аромат. Стойкий и красивый, как и все Амуаж. Немножко феминистичный.

Epic Amouage

Amouage Epic for Woman ( духи Амуаж Эпик ) от Amouage, что означает по-русски «Легенда для женщины» — это аромат, выпущенный совсем недавно, в 2009 году. Есть парный этому аромату парфюм для мужчин: Amouage Epic for man. Как и аромат для представителей сильного пола, «Легенда для женщины» передает атмосферу таинственных и загадочных стран древнего Востока. Этот аромат подойдет только для лучших из лучших женщин — для тех, которые на Востоке в древности могли бы стать томными, нежными и очень женственными принцессами. Он содержит в себе тайну, и разгадать ее смогут не все — лишь тот единственный, кому позволит это прекрасная обладательница этого аромата. В композицию этого аромата вошло множество компонентов. Среди них ноты королевы цветов — розы, нежные ноты ириса, пряные — амбры и удового дерева, чувственные ноты мускуса, а также ноты ладана и сладкие нотки ванили. Вместе все эти ноты образуют совершенно неповторимый аромат, созданный специально для тех, в ком есть вечная загадка женственности.
Пирамида:
Верхние ноты: тмин, мадагаскарский розовый перец и корица;
ноты сердца: роза, герань, жасмин и чай;
ноты базы: амбра, ваниль, ладан, корень ириса, лист пачули и дерево Агар
Отзыв: эпик… сколько у меня с ним было страстей — и последние отпускные деньги, брошенные к его ногам и любовь и ненависть с воспоминаниями о страсти… Специевый, острый, пряный, древесно-благовонный аромат. Немного землянистый, если можно так выразиться (за счет корня ириса, думаю). Необычайно интересный и необычный. Яркий, дерзкий, стервозный, холодный по настроению. Очень стойкий и шлейфовый. Жаль, что когда я делила свой флакон с другими, я им так надышалась, что теперь врят ли скоро захочу вновь обонять его… Но определенно пройдет какое-то время и я к нему вернусь. Уже не спеша, аккуратно и дозированно.

Так же хочу замолвить пару слов о Lyric и Memoir
Lyric Amouage — очень красивый парфюм с бархатными темно-бордовыми розами, но из-за мускуса начал на мне выдавать одеколон и мужские нотки, капризен в посадке.
Memoir Amouage — кардинально не понравился. Табачно-полынные горькие ноты не дали мне рассмотреть красоту этого аромата. Он брутален и сердит на мне.

Цена на Амуаж в интернете в среднем 6-7 тысяч рублей

Ну вот и выговорилась… Спасибо за внимание
Вика.
Amouage Dia Woman EDP

Amouage Dia Woman EDP

Amouage Ubar EDP

Amouage Ubar EDP

Elena_SPb 29 июня 2011, 17:08
Викуль, разделяю твою любовь к Amouage!
Но у меня координально противоположные любимцы.
Ubar и Dia понравились, но без фонатизма. Многие считают Reflection слишком простым для Amouage, но я не соглашусь — он легкий, восточный, свежий ароматб не похожий на другие. Но я почему-то в нем слышу что-то дынное, вот откуда — хоть убейте меня, не знаю. Полную версию покупать не буду.
Мои фавориты:
Epic, Lyric, Memoir — шикарные, шлейфовые, роскошные и дорогие. Аналогов им нет, их надо слушать, вдыхать и наслаждаться.
Merlina 29 июня 2011, 22:21
Лена, ну мы же с тобой и по типажу противоположности)))) Уверена, твою кожу и мускус любит
Elisabeth 29 июня 2011, 17:29
так интересно читать про Amouage… у меня их никогда не было ( даже не знаю когда будет)… и я могу прикасаться к этому великолепию только через Ваши потрясающе интересные отзывы!
спасибо
Merlina 29 июня 2011, 22:52
Я буквально 2 месяца назад тоже не знала ни одного аромата Амуаж)))) А теперь могу сказать, что это прочитанная книга для меня. Хорошая, интересная, которую можно перечитать еще не раз)
На самом деле сказать, что Амуаж — это эталон парфюмерного искуства я не могу. Но познакомиться с ними, определенно, надо. Покупайте отливанты или как девушки ниже пишут может в ИДБ на баллы сэмплы какие-то дают (но я не в курсе).
Christina_Guettler 29 июня 2011, 17:38
сейчас подтянутся все амуажеобожатели)))
и последние отпускные деньги, брошенные к его ногам — возьму в цитаты))

очень обстоятельный пост, спасибо, Викуль))
Merlina 29 июня 2011, 22:53
Амуажеобожатели)))))прикольно звучит))
Спасибо, что заглянула, Кристина
Masha_S 29 июня 2011, 18:18
Спасибо, Вика, огромное за пост! Однозначно, в избранное… у меня тоже последнее время как-то вкусы в плане парфюма меняются, уже выбрала несколько ароматов, буду пробовать их в Москве, скоро поеду на несколько дней! Вот теперь и Амуаже хочеться попробовать, Сиэль и Убар по описанию понравились!
Merlina 29 июня 2011, 22:55
Что выбрала?
Амуажи сначала могут отпугнуть, поэтому лучше начать с Сиэль, Рефлекшн…
Как говорит моя мама, что я парфюмерная извращенка и когда я говорю, что этот или тот парфюм нравится и другим девочкам, мама отмечает, что все такие же извращенцы, как и я))))))
Короче, неподготовленный нос может ужаснуться)))
Le_fleurs_de_Lis 29 июня 2011, 22:56
оооо, какие мы все извращенцы.
Merlina 29 июня 2011, 22:57
хи-хи)))) а что, не так?
Ведь на то они и селективы, что создаются не под общее мышление и вкус…
Le_fleurs_de_Lis 29 июня 2011, 23:06
да, это, наоборот, супер.
необычность и «нетаковкость» притягивают)
Masha_S 30 июня 2011, 08:07
Спасибо, Вик! да, я поняла, что нпростые ароматы! Хорошо, буду начинать с Сиэль!!!
WhiteCamomile 29 июня 2011, 18:34
Вика, спасибо за потрясающий пост! Очень понравилось описание ароматов, читала как любовный роман-на одном дыхании.
Теперь знаю чем заменить мой винтажный флакончик Клима, который открывать то жалко, так как давно уже снят с производства
Merlina 29 июня 2011, 22:56
Ой, какая драгоценность у тебя!!! Завидую)))
Да, Диа — признанный аналог Клима, с этим поспорить нельзя.
vlada2011 19 ноября 2011, 10:44
да вы что?
непременно открывайте флакончик — у всякого, даже самого настоящего парфюма есть сроки годности.
Успейте использовать!
Yanka 29 июня 2011, 18:41
Вика, прочла твои мнения еще на ЛаПа об Амуаже, но тут с фото, еще интереснее — очень рада, что ты разделила мою любовь к Амуажам!
Merlina 29 июня 2011, 22:56
Яна, не могу сказать, что прямо любовь-любовь до дрожи случилась, но обладать ими я определенно захотела)
Yanka 29 июня 2011, 23:08
Знаешь, у меня тоже любовь не до дрожи. разве что с Диа — но ароматы интересные и очень достойные, я очень рада, что ты с ними так тесно познакомилась
Elena_SPb 29 июня 2011, 23:11
Я что одна здесь такая, у кого cтрастный роман с Амуаж и до дрожи?! )))
Merlina 29 июня 2011, 23:12
у всех звезд есть свои фанаты)))))))))))
На самом деле я тебе завидую — надоел вечный поиск…
Elena_SPb 29 июня 2011, 23:15
Вика, а Опусы не слушала?
Merlina 29 июня 2011, 23:17
не, не было возможности… к сожалению…
Я же еще помимо Амуажей кучу всего накупила… Я прочитала, что особо не поразили они никого, да и состав меня не заинтриговал, вот и прошла мимо… поберегла драгоценные места на ручках для затеста)
Yanka 29 июня 2011, 23:17
Нет, не одна! у меня страстный роман с Диа, уже не первый год, остальные просто очень нравятся.
Опусы обязательно послушайте, мне кажется, может понравиться третий Опус — он по мне наиболее интересный
Elena_SPb 29 июня 2011, 23:24
Буду заказывать наугад. ))))
julenka81 29 июня 2011, 18:52
Амуаж Ciel очень нравится в сырую погоду, раскрывается лучше всего. До других ещё не доросла пока.
Merlina 29 июня 2011, 22:58
О, спасибо, обязательно одену в сырую погоду. Я его носила пока только в тепло, на солнышке.
Soleil 29 июня 2011, 19:32
Спасибо, Вика за пост!
Я тоже готовлюсь (читай коплю) прикоснуться к эти ароматам.
Merlina 29 июня 2011, 23:00
Главное не спеши делать выводы))) И ни в коем случае нельзя тестить Амуаж вместе с другими парфюмами (как обычно мы делаем — что места пустого нет на руках, куда брызнуть  , у меня обычно даже плечи в ход идут). На фоне других парфюмов, конечно, кажутся очень тяжелоартиллерийными и убойными… Надо наблюдать, как будет раскрываться и меняться.
Le_fleurs_de_Lis 29 июня 2011, 23:07
плечи))) ну ты умора. как ты их потом нюхаешь, скажи?   мне с локтя-то неудобно.
Dankolight 29 июня 2011, 19:39
Сама я не являюсь счастливой обладательницей Амуажа. Но насколько разные отзывы я слышала об этой марке! Теперь вот ваш) Спасибо.
Скажите, а летнее знакомство с какого вы бы посоветовали начать?
Merlina 29 июня 2011, 23:03
Ну как летние, могу посоветовать либо сладкий Рефлекшн, либо не сладкий Сиэль.
Остальные более характерные ароматы. Смутно припоминая ваш вкус, могу посоветовать еще к Эпик подойти. Но аккуратненько, капельку, вдруг не подойдет.
Elena_SPb 29 июня 2011, 23:12
Мой голос за Рефлекшн!
Dankolight 30 июня 2011, 10:20
anagara 29 июня 2011, 20:14
С возвращением, без тебя тут было пусто!
Memoir на работе единогласно был признан идеальным ароматом для меня)
Epic- нравится мужу, мне он нравится в темное время суток.
Ciel- настоящая весна, с ним было комфортно именно тогда, когда не было этой умопомрачительной жары.
Reflection для меня истинное лето. Легко и не навязчиво.
Merlina 29 июня 2011, 23:03
О, я рада за Мемуар — ну надо же, как на нас по разному раскрываются одни и те же парфюмки)))
anagara 30 июня 2011, 02:04
И это не в первый раз мы с тобой как две противоположности и в кремах и в духах)
Aigul 29 июня 2011, 20:22
Вика, наконец-то Вы написали, Ваши посты узнаваемы и всегда интересны. Заинтересовал Ciel и Ubar, планирую познакомиться ближе с селективной парфюмерией.
Elena_SPb 29 июня 2011, 20:48
Можно купить миниатюры по 7,5 мл. на ибее. Я так и сделала. Ubar особой эйфории не вызвал.
Я хочу еще Опусы все послушать. Вот приеду из отпуска и вплотную займусь. )))
Aigul 29 июня 2011, 20:54
Да, мне тоже кажется, что разумнее брать маленькие объемы.
Elena_SPb 29 июня 2011, 20:58
Тем более его хватит на долго. У меня пока полные только Epic и Lyric. Однозначно еще будет и Memoir. )))
Миниатюр — 5 шт.
Aigul 29 июня 2011, 21:04
5 штук — это в наборе в белой коробке?
Elena_SPb 29 июня 2011, 21:42
У меня есть набор из шести, но я еще прикупила 2 миниатюры по 7,5 мл.
Aigul 30 июня 2011, 11:21
Значит, я точно перепутала что-то. Я пока собираю инфу, чтобы уверенней быть в выборе.
Merlina 29 июня 2011, 23:06
Ой, спасибо, приятно слышать такие слова))
Мир селективной (нишевой) парфюмерии огромен, правда гораздо затратнее, чем люкс и, к сожалению, таит в себе множество разочарований. Хотя, Амуаж — это уже скорее премиум люкс, чем селектив… На мой взгляд в одном ряду с Фордом и Килиан (хотя философии ароматов совершенно разные)
Aigul 30 июня 2011, 11:23
Мне сейчас интересна стала эта ниша, не хватает в жизни чего-то необычного, что не услышишь на каждой второй, вот внимательно изучаю посты девушек с натренированным обонянием и заношу в специальный блокнотик.
Tael 29 июня 2011, 20:45
любительницы этой марки — в Веб клубе одной из сетей (я надеюсь, все поняли про что я) в качестве подарка за валюту сайта сегодня были представлены семплы (один набор из 6 штук, другой из 10).
anagara 29 июня 2011, 22:27
Просветите меня темную, ничего не поняла   Кроме того, что я что-то важное пропустила((
Le_fleurs_de_Lis 29 июня 2011, 22:58
В иль де боте покупаете продукцию, потом регистрируетесь в веб-клубе на сайте, и каждый чек нужно регистрировать, чтобы зачислялись баллы. муторно, на мой взгляд.
набор минек амуажа 3000 балов*10=рубли. долго копить лично мне… я настолько не покупаю.
anagara 30 июня 2011, 02:00
Спасибо! Да уж муторно, но если есть время, то почему бы нет. А я вечно чеки выкидываю)
Tael 30 июня 2011, 06:44
Мне проще, я вообще чеки на косметику не выкидываю (придурь такая)… у меня что то около 5000 илей накопилось с ноября прошлого года.
Merlina 29 июня 2011, 23:09
Спасибо, пошла узнавать подробности акции…
michelle 29 июня 2011, 22:35
Вика… Я только забыла об Амуажах и сосредоточила внимание на ТФ, как ты тут как тут со своим обзором…
Я очень люблю Лирик, мне как раз нравится шипровость и «шерстистость» проявляющаяся после нескольких часов нОски.
Также у меня есть Jubilation. Сначала он мне нравился намного больше, чем Лирик, утопающий в розах и кашемире, но сейчас я могу пользоваться им только дома… Я не могу никак понять какой аромат из 90ых он мне напоминает, что-то похожее было у мамы, то ли Турбуленс, то ли J'ai Ose… Можно, конечно, перетерпеть начальные помадно-бархатные ноты, он потом становится таким прям, шелковым, но в жару от него разболелась голова, поэтому стоит, ждет холодов.
У меня вопрос к знатокам Амуаж: миниатюры флаконов оснащены распылителем\пульверизатором?
Elena_SPb 29 июня 2011, 22:43
Миниатюры, которые в наборе по 2 мл. — с распылителем, миниатюры по 7,5 мл. — без распылителя.
michelle 29 июня 2011, 23:04
Лена спасибо!
Буду брать 2 мл, тк не люблю флакончики без распылителя. Потому у меня в коллекции совсем нет настоящих ароматов в концентрации парфюм.
Elena_SPb 29 июня 2011, 23:14
У меня 50мл. в концентрации парфюм — Эпик и Лирик (Лурик) с распылителем, в коробочке с запиской от Кадижи. )))
Yanka 29 июня 2011, 23:16
ВАУ! У меня больше нет слов… Я толкьо мечтаю о концентрации «духи» в Амуажах, коплю сижу
Elena_SPb 29 июня 2011, 23:18
А я мечтаю блин, забыла как называется об аромате в стеклянном квадратном флаконе около 400 $ стоит. Пока душит жаба. )))))))))
Merlina 29 июня 2011, 23:19
блин, ну заинтриговала теперь))))
Merlina 29 июня 2011, 23:17
Эпик бывает парфюмом?
Yanka 29 июня 2011, 23:22
Да, конечно
Elena_SPb 29 июня 2011, 23:22
На коробке написано EDP — я сократила. Да и если мне не изменяет память, один из продавцов с ибея присылал мне брошюру амуажей всех ( и мужских и женских) и там тоже были эти буквы.
Yanka 29 июня 2011, 23:25
Лена, на духах Амуажей пишут «extrait de parfum», а edp — это парфюмированная вода.
Extrait de parfum встречается очень редко и стоит около 30000р. за 50 мл.
Elena_SPb 29 июня 2011, 23:29
Значит попутала, у меня парфюм. вода.
От такой то стойкости крышу сносит (на мне сутки держатся влегкую, да потом и подушка ароматничает), а от духов — даже не представляю.
Но духи точно не хочу (даже не из-за денег).
Yanka 29 июня 2011, 23:32
Я тоже долго думала, что у меня духи, пока мне в ЦУМе в Москве не показали настоящие духи и не объяснили разницу. Духи на мне держатся по 2-е суток, даже после душа аромат как новый
michelle 29 июня 2011, 23:33
Яна, я слышала только об Аттар Амуаж в концентрации парфюм. А Мемуар тоже бывает и даже 50 мл?
Yanka 29 июня 2011, 23:47
Да. конечно
Они все есть в духах в объеме 50 мл
Elena_SPb 29 июня 2011, 23:47
Расскажите про Аттар, именно про него я выше интересовалась.
michelle 29 июня 2011, 23:32
Согласна на счет стойкости Амуаж. Ничего более стойкого я пока не встречала, хотя опять же повторюсь, парфюмов у меня нет вообще. Даже после душа Лирик напоминает о себе.
Elena_SPb 29 июня 2011, 23:34
Я Эпик слушаю — ощущаю на себе 1,5 суток.
Но пока гоняюсь за Мемуарами. Вот от них у меня сносит голову и очень сильно.
Merlina 29 июня 2011, 23:35
Читала в отзывах, что Лирик бесподобно прекрасен в дождь и в душе он немного раскрывается и начинает играть иначе.
Яна, признавайся, с тобой Лирик играет в душе?
michelle 29 июня 2011, 23:46
Сейчас пойду намочу руку — проверю. 5 сек.
michelle 29 июня 2011, 23:52
Ну что… Вода\влажность ему точно на пользу. Брузнула его на руку, наверное, полчаса назад, когда прочитала пост. И как раз сейчас он уже стал шерстяным\колючим немного. Намочила руки до локтя и растерла: о да! нежнейшая утренняя роза. Даже нет. Эта роза стояла в саду в жаркий летний день и часов в 18, когда солнце ушло, ее полили.
Спасибо за наводку: будет дождь — одену Лирик.
Merlina 29 июня 2011, 23:53
блин, как я тебе завидую, что он сел на тебя…
michelle 30 июня 2011, 03:29
да было б чему завидовать… он мне надоест сто процентов, будет стоять пару лет, пока опять не будет в теме…
michelle 29 июня 2011, 23:21
Ох… завидую-завидую… Лена, такое богатство
Merlina 29 июня 2011, 22:50
Яна, Юбилейшн у меня тоже есть… но я его как-то не поняла и еще не носила толком — не решаюсь… что-то не моё, но и расстаться с ним я пока не готова.
А я Том Форда оставила на следующий отпуск. Как хорошую, интересную книгу, которую еще не читал, но все от нее в восторге. С удовольствием лилею это чувство, поэтому не спешу. Тебе из Тома Форда кожа больше всего впечатлила?
michelle 29 июня 2011, 23:01
Больше всего, да, кожа и еще два: «черный японец» и noir de noir. пока знакомлюсь по семплам\отливантам с фордом, чтобы понять, что именно во флаконах мне нужно. Пока есть только 30 мл Черная орхидея edp — прекрасный аромат, видится мне, что он станет американской Chanel #5.
Le_fleurs_de_Lis 29 июня 2011, 23:05
  о, как я люблю твои посты о парфюме. цепляют… очень так хорошо выговорилась!
интересно))) заинтересовал больше всех пионно-древесно-мускусный. вот так сочетание! отвал башки!
ты не любишь мускус? почему? я мускусный маньячина, в любых дозах пью литрами
Merlina 29 июня 2011, 23:08
Танюша, жди, скоро у тебя будет возможность всё это испробовать самой
Мускус моя кожа не любит — в раскрытие дает или кислятину или мужской одеколон… Не дружна я с ним, очень не дружна. Редко когда он не влияет на раскрытие аромата.
Ты, наверное Агент провокатор и Родригез любишь, да?
Le_fleurs_de_Lis 29 июня 2011, 23:15

у меня на коже мускус играет, а вот все, что содержит дубовый мох, недавно заметила — фукака для меня
муски родригеза — это мое)))
провокатор нет, не чувствую сбалансированности.
Elena_SPb 29 июня 2011, 23:46
Вика хотела спросить, а ты Honour, Tribute, Homage Attar слушала?
Merlina 29 июня 2011, 23:48
Лен, к сожалению, тоже не дошла… Сама понимаешь, поводок пока короткий… Это если бы хотя бы каждые выходные уезжать можно было бы на день в центр Москвы… А так, всё оставила на будующий отпуск, надеюсь мама будет сговорчивее.
E_katerina 30 июня 2011, 03:38
мы уже заждались тебя, Вика))
отличная коллекция, достойные экземпляры, мне лишь пока остается тихо тебе завидовать)
Helen1933 01 июля 2011, 11:43
Вика, вот это коллекция у тебя теперь! Отличное пополнение!
Nat-ka 14 сентября 2011, 12:25
вчера получила пробники

сегодня сижу тащусь как уж по сковородке

Epic пока оставила. вчера как-то тяжело мне от него стало
Gold отложила на морозы
Сiel сейчас на мне… то совсем ускользает… то волной возвращается… потрясающе…
NorthAri 22 июля 2012, 00:00
прочитала с очень большим интересом — особенно про те ароматы, которые пока не попробовала. Больше всего заинтересовал Ubar. День и Небо, думаю, вряд ли мне приглянутся, потому что они, кажется, в духе Отражения.
Про Memoir улыбнулась) для меня он как раз оказался любимым)
Merlina 22 июля 2012, 10:19
Я сейчас думаю, что дала бы Мемору второй шанс… Я так категорично от него отказалась, что сейчас даже не помню раскрытия — а это не дело… теперь я уже знаю, что тяжелые, жесткие ароматы могут иметь нежное и красивое сердце.