29.06.2011

Clarins Colour Quartet For Eyes No. 30 Ocean

Фотография:
Доброго времени суток, дорогие девушки! Сегодня речь в моем посте пойдет об отличных тенях- четверках замечательной фирмы Кларанс, которые я очень люблю и довольно часто использую для дневного макияжа, итак, знакомьтесь — Clarins Colour Quartet For Eyes No. 30 Ocean

Описание от производителя:
— Мягкие, нежные тени легко наносятся и оживляют веки
— Четыре тона пастельных теней с легким металлическим сиянием
— Визуально увеличивающие глаза эффекты сочетаются с пастельными и металлически-отражающими
— Различные тона легко смешиваются и обладают устойчивым эффектом
— Используйте один цвет для создания естественного результата макияжа или смешивайте 2-3 тона для поразительного эффекта
— Дерматологически проверено

Более полугода назад эта палетка получила «вид на жительство» в моей косметичке, с тех пор я ни разу не пожалела о своем приобретении   К слову, я очень люблю фирму Кларанс  , помимо данных теней в моем арсенале имеется еще довольно приличное количество косметических и уходовых средств этой фирмы, и всеми ими, в целом, я довольна и с радостью использую.
Теперь о тенях — очень красивые, нежные цвета, сами тени отлично пигментированы, немного суховаты, средне спрессованны, довольно легко набираются на спонж, который, к сожалению, не самый лучший, но довольно сносен, кстати, все мейки я делала именно этим спонжем и лишь слегка затем тушевала переходы кистью)) Тени немного осыпаются при нанесении, но очень легко удаляются, поэтому для меня это не критично, тени не совсем матовые, а, скорее, «полу-сатиновые», приятные в нанесении, легко тушуемые и смешиваемые. Все цвета обладают одинаковой текстурой, плотностью и интенсивностью нанесения. Для меня они — отличный вариант теней на день, приятный в использовании и дающий различные эффекты — от легкой дымки, до приглушенного «кошачьего взгляда»(не знаю, можно ли так выразиться, но, надеюсь, понятно, о чем я говорю)))), который будет актуален днем   По поводу упаковки — удобный округлый футлярчик, нормальное зеркальце, огромный для меня плюс — чехольчик, застегивающийся на магнит
Что ж, подведу итоги
Плюсы:
1. Бархатный чехол для футляра на магните.
2. Отличное сочетание цветов.
3. Хорошая пигментация, смешиваемость теней и тушуемость «в ноль», до дымки.
4. Легко набираются на кисть/аппликатор.
5. Тени имеют очень красивый сатиновый финиш.
6. Вес теней составляет 6г, они довольно экономичны, думаю, что хватит их надолго))
7. Тени могут быть нанесены как сухим, так и влажным способом.

Отдельный момент — стойкость, тут стоит уточнить, что тени наношу на базу, отлично держатся столько, сколько мне нужно, до демакияжа

Минусов немного, но они есть:
1. Тени немного осыпаются при нанесении.
2. Довольно сносный аппликатор, которым можно сделать макияж в походных условиях, но не очень приятный к коже, немного царапает веко((
3. Не очень удачное распределение цветов в весовом соотношении, по моему скромному мнению, хотелось бы побольше самого светлого цвета.
Собственной персоной
Вспышка(видны мельчайшие блесточки)
Дневной свет
Мейк номер раз
Мейк номер два…

Оценка: однозначно 5, отличные тени!
Цена: 26,55 GBR

Срок тестирования: Около полугода.
Спасибо за Ваше внимание, ко мне на «ты», я Анюта

Aculina 29 июня 2011, 07:01
Очень красивые тени. Мейки порнавились. Поздравляю с покупкой! А стрелочку в первом макияже вы чем рисовали?
Anutka_79 29 июня 2011, 07:06
Спасибо) Стрелки рисовала самым темным оттенком влажной кистью.
Aculina 29 июня 2011, 07:39
Здорово!!! красота!!!
Anutka_79 29 июня 2011, 11:20
Спасибо)))
MilanaFed 29 июня 2011, 08:15
Очень классные тени и макияжи!!!
Anutka_79 29 июня 2011, 11:20
Благодарю!!!
DinKa 29 июня 2011, 08:18
очень понравились все макияжи и тени)))) Цвета прям мои. у меня такая же палетка только в коричневых тонах, и тоже мне кажется неудачное распределение цветов по весу.
вашу обязательно потестирую
Anutka_79 29 июня 2011, 11:23
Спасибо большое! Интересный момент — на оф сайте я, почему-то, не нашла своей палетки, хотя совсем недавно она там была… может, снимают с производства? Я вот еще хочу оттенок «лес», а такой, как у вас — «земля», тоже очень мне симпатичен)))
Mahonie 29 июня 2011, 08:34
Какая у вас здоровская коллекция теней! Очень нежная палетка. Глаза у вас с ней как океаны!
Anutka_79 29 июня 2011, 11:25
Спасибо! Очень приятно!
Ellka 29 июня 2011, 08:37
Уважаю квартеты Кларанс, сама имею две палетки — небезысветная №10 и лимитка 2008 года Precious Colours Eye Palette. Качество замечательное, теперь с удовольствием присмотрюсь к No. 30 Ocean, хотя ассоциируется не с океаном, а нежно-пастельной лавандой..-)
Спасибо за пост!
Anutka_79 29 июня 2011, 11:32
Да, у меня «Океан» тоже ассоциируется с Лавандой)))) 10 тоже есть, прекрасные тени! «Прицепом» постараюсь написать в скором времени написать и про них))) Вам спасибо за внимание!
AQVA 29 июня 2011, 08:41
Аня, не устаю восхищаться твоим мастерством делать профессиональный макияж глаз))) Очень красиво!
Anutka_79 29 июня 2011, 11:32
Спасибо! Спасибо!!!
Mursilka 29 июня 2011, 09:02
Отличные макияжи, оба! )))
Anutka_79 29 июня 2011, 11:33
Спасибочки)))
marcypan 29 июня 2011, 09:15
Какие у вас глаза, даже взгляд какой… Я уже не на палетку смотрела, а на выражение (фото 9, где вы на меня смотрите в упор)… Такой манящий и глубокий взгляд! (ну брови, конечно, совершенство, как такое отрастить?)
Anutka_79 29 июня 2011, 11:35
Спасибо большое! Ах, как приятно! Уже писала, что как раз-таки брови свои совершенством не считаю, проплешины имеются, их карандашиком или тенями «замазываю», на сами же брови и ресницы изредка на ночь наношу маслице, и все)))
Fuchsia 29 июня 2011, 09:15
Гамма, определенно Ваша, цвет глаз обалденно подчеркивает.
Тени Clarins тоже нравятся, у меня есть вот такая палетка.
Anutka_79 29 июня 2011, 11:36
Спасибо! У меня тоже есть такая же замечательная палеточка))) Решила написать сначала про эти потому, что вижу — они не особо популярны, почему-то…
Arnica 29 июня 2011, 09:29
Хорошее сочетание цветов, очень подходит к Вашим глазам. И, конечно же, прекрасно выполнены макияжи!
Мне очень понравилось, но все равно не люблю тени Кларанс.
Anutka_79 29 июня 2011, 11:39
Спасибо!!! Да, я вас понимаю, я вот так же равнодушна к теням фирмы Клиник, не цепляют никоим образом, хотя, все ж-таки, есть две палеточки)))))
Rysichka 29 июня 2011, 10:16
красота нереальная. глаз не отвести. вот в очередной раз рыдаю, нет у нас декоративки кларанс:(((( уход есть немножко, а декоративки нет
Anutka_79 29 июня 2011, 11:40
Ах, какая жалость((( Сочувствую… печалиться не стОит, ведь есть интернет магазины))) А Косметиста поможет сделать выбор)))
Liseno4ek 29 июня 2011, 11:17
Обалденно Вы себе глаза рисуете! Оба мейка понравились. Очень!
Anutka_79 29 июня 2011, 11:41
Спасибо большое!
Christina_Guettler 29 июня 2011, 12:00
мне тоже понравились макияжи, так мастерски уголки оформляете!
Anutka_79 29 июня 2011, 12:09
OlgaN 29 июня 2011, 12:32
Обалденные макияжи!!! Вы просто профи в этом деле! Мне очень понравились и сами тени и Ваше умелое их применение. Заслуженный жирный плюсик (хи могу два   )
Anutka_79 29 июня 2011, 12:34
Caramelka 29 июня 2011, 13:02
Шикарные макияжи!   Однозначно в избранное! У меня похожий цвет глаз, надо прикупить эту палетку
Anutka_79 29 июня 2011, 16:00
Очень рада, что Вам понравилось!))))
Amanda 29 июня 2011, 13:04
Мне оочень понравились ваши макияжи!
тени Кларанс уважаю, у меня есть палетка №10, а теперь хочу еще такую как у вас)) вредно для кошелька читать такие красивые посты))))
Спасибо) +++
И Вам спасибо!!!
Kseni4ka 29 июня 2011, 13:59
Клево!!! красотища))))) +++
Спасибо большое!
Sane4ka 29 июня 2011, 16:36
Анют, не перестаю твоими глазками любоваться! ты — красавица)) тенюшки тоже прекрасны!
Anutka_79 29 июня 2011, 18:57
Спасибо, очень приятно!
Miau 29 июня 2011, 17:14
Очень красивые тени и безупречный макияж! Особенно шикаро получились стрелки
Yanka 29 июня 2011, 17:26
У ВАс получился очень красивый макияж — и Вам невероятно идут эти тени, это очень сложные цвета, они мало кому идут
Anutka_79 29 июня 2011, 18:56
Спасибо, оттенки мне очень нравятся!
A_nastasi_a 29 июня 2011, 17:34
Замечательные оттенки и очень красивые макияжи))
Благодарю!
WhiteCamomile 29 июня 2011, 18:41
Аня, красивые глазки и макияжи!
Anutka_79 29 июня 2011, 18:55
Elena-Baku 29 июня 2011, 21:59
красиво!
только вот КларАнс — правильней.
Компания Clarins была первопроходцем в производстве многих косметических средств, без которых мы сегодня не мыслим себя. Именно Жан Куртен-Кларанс одним из…

это его фамилия
Anutka_79 30 июня 2011, 06:50
Спасибо))) Пусть будет Кларанс))) Везде по разному пишут, я фрнцузский не изучала, поэтому и написала два варианта, которые слышала
ChJulia 29 июня 2011, 22:17
Все варианты просто загляденье
Anutka_79 30 июня 2011, 06:50
Спасибо! Очень приятно)))
KatyK 30 июня 2011, 02:32
мне тоже оба варианта понравились. Во втором мэйке я обратила внимание на интересную растушевку по направлению от уголка к подвижному веку. Очен аккуратно. Молодец. Только в большинстве фоток вспышка «выбелила» цвета.
Anutka_79 30 июня 2011, 06:53
Спасибо! Да, к сожалению, у меня обычная «мыльница» Panasonic Lumix, поэтому идеальных фото я не могу сделать
Lenapersi 30 июня 2011, 11:27
тени очень красивые и не менее красивы ваши глаза… кошачие)))) если можно так выразиться… мне понравился мейк номер два… без стрелочки)))…
хочу такие, но по цветотипу я теплая и боюсь что не подайдут… а так люблю такие цвета..) спасибо
Anutka_79 30 июня 2011, 12:06
Спасибо))
Le_fleurs_de_Lis 01 июля 2011, 13:44
очень красиво) раньше не обращала внимания на тени Кларанс, а после вашего поста захотелось попробовать)
Anutka_79 01 июля 2011, 15:37