24.06.2011

Murad Acne Complex Kit - система для ухода за жирной кожей. Мои впечатления

Привет уважаемые косметисточки! Не так давно девочка оставляла отзыв на средство марки Murad, решила и я поделиться своими впечатлениями об использовании продуктов данной фирмы   вот, собственно и они:

Я «счастливая» обладательница жирной кожи с расширенными порами, прыщики — частые гости, поэтому, конечно же, мои уходовые средства в большинстве — это продукты для жирной кожи, склонной к высыпаниям. Начитавшись массу восторженных отзывов (в основном, на заграничных сайтах), решила и я опробовать эти чудо-продукты.
Вот так они выглядели, когда приехали ко мне:
Теперь по порядку о каждом средстве:

1. Dr.Murad Clarifying Cleanser, 125 мл. Очищающий гель глубокого действия
Описание от производителя: описание на русском практически отсутствует, хотя и на оф. сайте производитель не многословен. Вот, что нашла на Клубнике об этом средстве: Нежно и тщательно очищает кожу. На 99% процентов очищает кожу от бактерий.
Содержащиеся антибактериальные компоненты контролируют появление угревой сыпи. Разглаживает и успокаивает кожу. Подходит для всех типов кожи.

Состав Active Ingredient: Salicylic Acid (1.5%)
Other Ingredients: Water (Aqua), Cocamidopropyl Betaine, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Methyl Gluceth-20, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Butylene Glycol, Cimicifuga Racemosa Root Extract, Camellia Oleifera Leaf Extract, Silver Citrate, Menthol, PEG-150 Distearate, Zea Mays (Corn) Starch, Hydrolyzed Corn Starch, Hydrolyzed Corn Starch Octenylsuccinate, Glyceryl Stearate, Cocamidopropyl Dimethylamine, Polysorbate 80, Citric Acid, Tetrasodium EDTA, Chlorphenesin, Methylisothiazolinone, Limonene, Citrus Reticulata (Tangerine) Leaf Oil, Cymbopogon Nardus (Citronella) Oil, Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Oil, Citrus Aurantifolia (Lime) Oil, Lavandula Hybrida Oil, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Fragrance (Parfum)

Мое мнение. Начну с того, что это не гель в классическом понимании этого слова. Это скорее всего желе, ну или очень-очень плотный гель — при выдавливании абсолютно не растекается, легко контролировать требуемое количество. Хорошая, качественная умывалка: очищает отлично, в меру пенится, легко смывается с лица. Оставляет ощущение чистоты, но при этом кожу не стягивает. Косметику с глаз, кстати, отлично смывает   Запах… мм… какой-то абсолютно незаметный и не навязчивый, чем-то мятным пахнет. Среди опробованных мной умывалок: Шанель, Диор, Эсти Лаудер, Дарфан, La Colline, Клиник, так вот больше всего понравились эта, Мурад, и пенка Шисейдо конечно же
Оценка: твердая 5 из 5

2. Dr.Murad Exfoliating Acne Treatment Gel Отшелушивающий гель против угрей, 50 мл.

Описание от производителя: Отшелушивающий гель против угревой сыпи. Проникает в поры и очищает. Содержащийся антибактериальный компонент лечит кожу от угревой сыпи. Алоэ вера снимает покраснения и раздражения кожи. Очищает и дарит коже здоровье. Подходит для всех типов кожи.

Состав: Active Ingredient: Salicylic Acid 1.0%
Other Ingredients: Water (Aqua), Alcohol Denat, Glycolic Acid, Butylene Glycol, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Methyl Gluceth-10, PPG-5-Ceteth-20, Salicylic Acid, Retinol, Polysorbate 20, Arnica Montana Flower Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Triclosan, Lecithin, Tocopherol, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Dipotassium Glycyrrhizate, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Distillate, Zinc Sulfate, Linoleic Acid, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Hydroxyethylcellulose, Tetrasodium EDTA, Sodium Hydroxide

Мое мнение. Вот этот продукт сначала вообще не поняла. Обычно в подобных уходовых системах на позиции под номером 2 стоит тоник, а тут какой-то жидкий гель. На обратной стороне баночки написано: «применять каждый день после очищения и тонизирования, тонкий слой нанести на лицо». В общем, так я и сделала. На коже после нанесения оставляет ощущение липкой пленки, которое проходит примерно через пол часа. Очень удобно наносить на ночь — средство по максимуму убирает все покраснения и подсушивает прыщики. Я его наношу и локально — если утром выдавить прыщик и потом сразу намазать этим гелем, можно смело краситься дальше, краснота быстро сойдет (ну или в станет гораздо менее заметной)
Оценка: 5 из 5, за эффективность и экономичность

3. Dr.Murad Skin Perfecting Lotion Лосьон против угревой сыпи 50ml

Описание от производителя: Легкий восстанавливающий лосьон. Увлажняет кожу, не оставляя жирного налета. Эффективно снимает покраснения кожи и очищает поры. Медовый экстракт обладает укрепляющим действием. Заметно матирует кожу.
Подходит для проблемной кожи

Состав: Water (Aqua), Dicaprylyl Maleate, C12-15 Alkyl Benzoate, Butylene Glycol, Glycerin, Sorbitan Stearate, Retinol, Polysorbate 20, Phytonadione, Arnica Montana Flower Extract, Epilobium Angustifolium Extract, Palmitoyl Hydroxypropyltrimonium Amylopectin/Glycerin Crosspolymer, Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Avena Sativa (Oat) Kernel Protein, Hydrolyzed Soy Flour, Spiraea Ulmaria Extract, Honey Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Squalane, Stearic Acid, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-20, Talc, C9-15 Fluoroalcohol Phosphate, Glycolipids, Hyaluronic Acid, Panthenol, Lecithin, Tocopherol, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Algae Extract, Dimethicone, Sodium PCA, Propylene Glycol, Allantoin Sclerotium Gum, Carbomer, Triethanolamine, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Tetrasodium EDTA

Мое мнение: совсем не понравился   Ну вот вообще никакой. Хуже, конечно, не делает (поры не забивает), но и положительного эффекта совсем не ощутила. Не матирует совсем, разве что немножко увлажняет… ой и запах противный какой-то, мне укропом сушеным воняет

Оценка: поставлю троечку с натяжкой, за увлажнение

4. Dr.Murad Acne Spot Treatment. Средство для локального нанесения, 15 мл.
Описание от производителя: не нашла на русском   на английском вот: Sulfur and Salicylic Acid give Acne Spot Treatment the power to deliver effective, on-the-spot acne control the moment you feel a blemish developing. Convenient size makes it easy to provide extra attention to a stubborn blemish anytime, anywhere. 92% of users experienced a reduction in acne breakouts in just 3 days*. ну и переведу в вольном стиле: Сера и салициловая кислота делают это средство невероятно эффективным при локальном нанесении, особенно на начальной стадии формирования воспаления. Благодаря компактному размеру, Вы можете использовать это средство в любое время и в любом месте.

Мое мнение: средство работает. Я наношу в основном на ночь его, ну или когда дома нахожусь, т.к. оставляет пленку. Подсушивает, помогает скорее избавиться от бяки. У меня были такие локальные средства от Шисейдо, Клиник — сравнивая с ними, Мурад понравился больше… но! никакое средство не помогало мне так быстро избавиться от прыщика, как обычный, купленный в аптеке за 4$ Угресол, поэтому в который раз возвращаюсь к нему — просто нет смысла платить больше
Оценка: 4 из 5 за острый запах серы

Ну и общие впечатления об уходе: попробовать косметические средства марки Murad конечно же нужно! Как уже писали об этой фирме, это аптечный уход класса «люкс», и я разделяю это мнение. Как вы уже поняли, мне особенно понравились средства для умывания и отшелушивающий гель, хочу попробовать еще и Средство для пост-акне.

Цена: 60 $ за набор на офиц. сайте, но на и-бее, по-моему и за 50 дол. видела.

Всем спасибо большое за внимание! Буду очень рада, если для кого-то пост окажется полезным

vero4ka 24 июня 2011, 12:02
Ань, спасибо за отзыв, давненько присматривалась к Murad.
Меня останавливало, что везде написано, что он антибактериальный.
Это тоже не есть хорошо.
annetka 24 июня 2011, 12:21
представляете, даже на увлажняющем лосьоне, срок годности 24 мес. после открытия — антибактериальность «на лицо» так сказать
max-max 24 июня 2011, 12:07
интересно читать про новую фирму…
буду теперь знать, что это аптека класса люкс…
annetka 24 июня 2011, 12:19
честно говоря, такое определение дала исходя из комментов вот к этому посту kosmetista.ru/blog/otzivi/10344.html)) возможно, оно и не совсем правильное
max-max 24 июня 2011, 12:49
я этот пост тоже читала… взяла фирму на вооружение (изучение)…
annetka 24 июня 2011, 13:20
очень — очень хвалят линейку с витамином С — вроде этот доктор Мурад нашел технологию, как «доставить» витамин С в кожу в чистом виде
andrushkina 24 июня 2011, 12:58
Можно вопрос? Можете сравнить пенку Shiseido и Chanel? Очень нравится первая, а вот Сhanel попробовать хочу.
annetka 24 июня 2011, 13:08
конечно можно)) мне все-таки больше нравится Шисейдо, а если хотите Шанель попробовать, то лучше на осень или зиму — этот гель более мягкий
iness 24 июня 2011, 13:07
Я тоже пробовала эту линейку, только в пробниках, больше всего понравился отшелушивающий гель. Спасибо за обзор.
LokoGirl 24 июня 2011, 18:27
Спасибо за пост! Возьму на заметку.)))
kaivalia 25 июня 2011, 00:24
ох, когда же я доберусь рассказать о своих впечатлениях. Спасибо за пост.
annetka 25 июня 2011, 08:59
я тоже долго собиралась))