21.06.2011

Как я "автозагораю"

Здравствуйте, красоточки!

Всем нам летом хочется быть красивыми и загорелыми. Но, к сожалению, не у всех есть возможность поехать на солнечный пляж и вернуться оттуда шоколадками) Однако есть парочка способов, которые помогут создать полное впечатление того, что вы только что с пляжа: солярий или автозагар.
Я, лично, не поклонник солярия. Поэтому для себя я выбираю автозагар.
Итак, всем, кто горит желанием научиться использовать автозагар в домашних условиях, чтоб наутро не обнаружить страшные подтеки на ножках, ручках и лице — читаем мой пост!

Итак, я хочу начать с тех средств, которые понадобятся

Продукт №1 (собственно, мой автозагар)

Полное название продукта: Спрей Экспресс-Автозагар для Тела Autobronzant express mist body от Yves Rocher

Фотография:

Моё мнение: Лучший из всех, что у меня был! Я перепробовала множество: от Гарньер и Эйвон. Но никакой не дал такого результата! Цвет натуральнейший, запах приятный, не липкий. Впитывается нереально быстро! Спрей распыляет в любом положении — хоть кверх ногами распыляйте) Я наношу его даже не лицо -> Никаких раздражений он не вызывает. И ни разу (!) у меня не было с ним каких-то «аварий» в виде подтеков или растеков. У меня уже 2-ая баночка. Буду обязательно покупать еще!

Оценка:5
Цена: 350р
Срок использования: 4 мес

Продукт №2 (скраб для тела).

Я, лично, использую Растительный Гоммаж для Тела Abricot Gommage Botanical Scrub от Yves Rocher.
Я уже писала про него пост, поэтому, если кому интересно, смотрите здесь: kosmetista.ru/blog/otzivi/11230.html#cut

Продукт №3 (масло\лосьон\крем для тела)

Полное название продукта: Body Butter green tea от Nature's Intent

Фотография:

Моё мнение:Я никогда это масло не видела в магазине — мне его подарили. Цвет зеленый. Пахнет очень приятно, впитывается быстро. Искала его в магазине — не нашла. Мне очень нравится запах этого масла… Пахнет не зеленым чаем, а скорее каким-то цветком, типа жасмина. Этот продукт шел в наборе с скрабом для тела. Я его выкинула сразу же — из-за жуткого запаха. Но, если кто-нибудь из вас увидит такое масло, берите смело! Гарантирую, что очень понравится!

Оценка: 4+

Продукт №4 (какая-нибудь мочалочка или перчаточки)

У меня вот такие друзья:

Моё мнение:Обожаю их! Лягушечка более нежная. ей приятно мыться. Руку в нее вставляете — получается как варежка. Очень хорошо вспенивает гели для душа. В общем, очень мне нравится. И, кстати, она у меня уже достаточно давно — ни капельки не потеряла своих первоначальных свойств! Так же хорошо выглядит, нисколько не полиняла и все такая же жестковатая.
Что на счет перчаточек — незаменимая вещь для пиллингов! С ними можно мыться даже без скрабов. Наносите гель для душа на перчаточку, трете друг о друга руки и моетесь. Отличные! Обязательно куплю еще, когда мои совсем обтрепятся!

Все это тоже было подарено, поэтому, если будете спрашивать откуда мои друзья, я, к сожалению, ответить не смогу.

Итак, теперь самое важное: сам процесс!

(Кстати, для себя я поняла, что наносить автозагар лучше всего перед сном.)

Что мы с вами делаем:

1.Идем перед сном в ванную. Там хорошо и тщательно скрабимся с помощью скраба\гоммажа и перчаточек\мочалочек.
2.Вылезаем из ванны. И наносим на тело чуть-чуть(!) масла\крема\бальзама для тела. Во-первых, это успокоит кожу, а во-вторых, сделает ее гладкой и ровной.
3.Чуть-чуть ждем, чтобы крем впитался.
4.Берем в ручки автозагар. Интенсивно взбалтываем. И начинаем распылять. Я это делаю следующим образом:
Начинаю с ног. Распылила на одну ножку -> автозагар поставила -> начинаю вмазывать автозагар. будто это крем для тела. Только так вы получите ровное распределение без подтеков на ножках. Далее переходим к другой ножке -> делаем тоже самое. И так по всему телу.
5. Целиком обмазавшись автозагаром, моем руки. в противном случае, вы проснетесь с оранжевыми ладонями. И ждем 5 минут (это только в случае с моим автозагаром), чтобы автозагар впитался.
6. Надеваем свою пижамку и идем спать.

Вот, в принципе и все! «Элементарно, Ватсон!»(с)

Почему я наношу автозагар перед сном?

Очень просто:
Подтеки на коже получаются всего в нескольких случаях: из-за попадания на кожу жидкости, из-за неполного впитывания или неровности кожи. Если вы наносите автозагар на ночь с теми рекомендациями, которые я вам привела -> вы исключаете все эти случаи.

На этом все, красавицы. Надеюсь, я была вам хоть чем-то полезна.
Всех целую

Safo 21 июня 2011, 16:56
Где-то на Косметисте читала, что сразу после ванны не стоит наносить — в открытые поры больше впитывается автозагара и они потом темнее общего фона.
Fendi 21 июня 2011, 17:20
Я не раз делала spray-tan в салоне и там говорят что как раз-таки хорошо бы перед спреем позагарать в солярии чтоб раскрылись поры — тогда цвет будет темнее и держаться дольше
Sane4ka 21 июня 2011, 17:02
Спасибо за пост! очень актуален и полезен! как раз хочу купить себе такой автозагар, как у Вас… жалко, что нет фото результата(
EriN 21 июня 2011, 17:06
и мне хочется посмотреть фото с результатом :) а за пост спасибо, актуален:)
Ritik 21 июня 2011, 17:28
Еле-еле получилось сделать так, чтоб стало видно. От природы я молочная)

Sane4ka 21 июня 2011, 19:19
Спасибо за фото) отличный результат
DaNY 21 июня 2011, 19:19
ничего себе результат!
а мне буквально недавно говорили, что после нанесения автозагара нужно полчаса ходить по дому с поднятыми вверх руками и не в коем случае не ложиться в постель. в противном случае будут разводы и напачканная простыня. я удивилась. видимо есть такие автозагары, с которыми не все так просто.
Ritik 21 июня 2011, 19:44
У меня было так с Гарньер. Приходилось несколько дней ходить в длинных брюках и кофтах с длинными рукавами из-за жутких разводов)
Glitter 21 июня 2011, 22:50
Вот-вот! Гарнье мне тогда весть праздник испортил… И еще подтеки оранжевыми были! Пипец просто(((
Glitter 21 июня 2011, 22:51
+раздвинутыми ногами)
Mastemka 21 июня 2011, 17:05
Спасибо очень полезный пост:))) Тоже думаю купить себе этот автозагар скажите а для очень светлой кожи думаете пойдет???
Ritik 21 июня 2011, 17:20
я была молочно-белая) подойдет)
Marmeladkitty 21 июня 2011, 17:09
Делаю практически все так же, как и вы, и перчаточка у меня такая же   Только свой крем-автозагар еще в ванне наношу и в халатик. Больше люблю кремовые текстуры автозагара, удобнее наносить. А самое главное чтобы не было подтеков и пятнышек — это хорошо распределять автозагар во все потаенные местечки (типа тыльная сторона руки или область подмышек).
А ещё — чтобы ладони не марались можно одевать одноразовые перчатки (типа как для покраски волос), только главное потом не забыть после снятия перчаток там тоже помазать автозагаром… со мной такое бывало — была негром с белыми кистями рук
Quattrociocche 21 июня 2011, 19:25
Я всегда делала руками без ничего, а тут недавно попробовала в перчатках — так ноги получились в разводах((. Так что мне перчатки противопоказаны.
carmina 21 июня 2011, 17:26
классный пост, сама давно хочу стать шоколадкой, а не получается :(
кстати, можно фото результата?
pti4ka_kralya 21 июня 2011, 17:27
я спреям как-то не доверяю, больше по кремам. Ну у меня было то всего ничего — два автозагара. Никак не могу научиться убирать границу между самой ногой и стопой.Всегда разводы(
Jamaica 21 июня 2011, 17:45
Спасибо за отзыв!
Я наношу тоже специальной перчаткой для автозагара.
Ко мне как раз в четверг приедет этот спрей))
Отчитаюсь тоже потом про него в сравнении с ЭЛ, Лореалем, Шисейдо и Клиник. Готовлю пост.
stewardess 21 июня 2011, 17:57
огромное спасибо за пост, очень в тему, как раз купила автозагар, так, для ног и для какого-нибудь случая быть более смуглой. (я как раз-таки не молочная, загар есть всегда, просто иногда хочется быть смуглянкой), и ваши советы мне очень пригодятся, благодарю!!!
AnnS 21 июня 2011, 17:58
спасибо за пост, я делаю все так же как и вы, но не непосредственно перед сном, а вечером после душа, часа за четыре пять до сна, и одеваю после этого как можно меньше вещей, прямо фобия какая-то у меня, что вещи смажут загар и будет неровно.
Девушки, подскажите, спустя какое время можно не бояться, что вещи сделают загар неровным.
и еще вопрос:))) до какой степени втирать, вот прямо до суха или все же только размазать и ждать пока впитается. У меня просто еще проблема, что с первого раза автозагары берут слегка, и требуется повторно намазаться на след. день, а то и на третий, может я слишком втираю????
ЗЫ: автозагар сейчас Shiseido
Marmeladkitty 21 июня 2011, 19:20
У меня автозагар ИвРоше, я его втираю до суха, одеваюсь сразу, пока что ничего не смазывалось, но все видимо от автозагара зависит. Посижу послушаю что другие скажут
velvet_1307 21 июня 2011, 19:34
продукт №3 продается в наборах по две баночки в салонах, где всякое мыло и прочие штуки для ванны) их там всегда вижу)
Lipochka1981 21 июня 2011, 20:00
Привет! Спасибо за пошаговую инструкцию, последую и проверю на себе. Очень понравился результат!!! Мулатка-шоколадка!
Malvinka 21 июня 2011, 20:10
Заказала себе такой же неделю назад, вот жду посылочку, аж нервничаю от нетерпения!
Этот автик так нахвалили, что я не смогла сдержаться!
А загар у Вас супер получился
NatikS 21 июня 2011, 20:38
Тоже пользуюсь таким автозагаром, меня все в нем устраивает. Только цвет у меня получается намного светлее. Я повторно наношу на 3 или 4 день. А как часто Вы проделываете эту процедурку?
Ritik 21 июня 2011, 22:26
Процедуру самого распыления или со скрабом?
ginger85 21 июня 2011, 22:15
Спасибо за отзыв! Нужно пробовать ИвРоше! :)
Мне еще очень нравится спрей — автозагар от Avon. Мне ни пятен ни потеков не оставлял (в отличае от гарньер )
А автозагар-лосьон я разбавляю с обычным лосьоном (какой не жалко) и наношу так же перед сном. Нонося его один-два-три дня подряд можно контролировать интенсивность цвета и это уменьшит вероятность появления разводов на коже. Мне вообще хватает одного нанесения разбавленного автозагара, я тоже белая :(
Cka3ka-na-noch 21 июня 2011, 22:53
Спасибо за полезный пост!!!
А как Вы так по спине все без разводов наносите? Для меня это как то из области фантастики   Может я просто лопух? И ни у кого такой проблемы больше нет?
Ritik 21 июня 2011, 23:09
ой, честно говоря, подзываю себе кого-нибудь на помощь
Cka3ka-na-noch 21 июня 2011, 23:18
Вот и я так же.   И не только автозагар, а и просто спинку потереть
TigerGirl 21 июня 2011, 23:30
Я наношу автобронзат на сухое масло NUXE. А ваш автобронзат не сушит кожу?
Ritik 21 июня 2011, 23:40
Нет.Наоборот увлажняет
lisa898 23 июня 2011, 21:35
Спасибо огромнейшее))))))После прочтения поста аж ночь не спала, так хотелось купить и попробовать (обычно с автозагарами у меня дружба не складывалась), купила все-таки, и… благодаря рекомендациям я очень ровно и красиво «загорела»))))))
karalina 23 июня 2011, 22:49
Спасибо за пост!:) Скажите, а сколько примерно автозагар сохраняется на теле и равномерно ли он сходит? И ведь автозагар не защищает от солнца?! Что если загореть по-настоящему в момент того, как на теле уже будет автозагар? Это не приведет к каким-нибудь неприятным последствиям внешнего вида кожи??
Ritik 23 июня 2011, 23:42
Сохраняется… ммм… трудный вопрос… Я раз в неделю всегда провожу «жесткий» пилинг тела. поэтому не знаю. после пилинга, разумеется, «загораю» заново.
Что на счет загара… Думаю, ничего страшного не будет.
karalina 24 июня 2011, 15:52
ну, хорошо, убедили)) Спасибо за подробный ответ!:)
holli 23 июня 2011, 23:49
я уже два разочка сделала эту процедура, очень здорово получилось, без разводов, спасибо большое!!!
Ritik 24 июня 2011, 11:29
Пожалуйста! Очень рада, что смогла кому-то помочь
karalina 04 июля 2011, 14:32
Купила автозагар и уже использовала пару раз — действительно, вещь! И всё именно так, как Вы и рассказали! Единственный минус у этого автозагара — слишком сильная отдушка для меня, в остальном же я довольна. Главное, наносить автозагар не на «голое» тело, а уже увлажненное каким-нибудь кремом — тогда загар ляжет ровно и без разводов. Так что ещё раз большое спасибо Вам и Вашей замечательной инструкции по применению!
Ritik 17 июля 2011, 11:45
Ура! До безумия рада, что смогла вам помочь!
MademoisellElena 09 июля 2011, 20:35
О купила сегодня и уже нанесла на ножки, жду, волнуюсь:)Спрей Экспресс-Автозагар для Тела Autobronzant express mist body от Yves Rocher
MademoisellElena 10 июля 2011, 01:25
Я уже с оттенком бронзовым урааааа)
Ritik 17 июля 2011, 11:46
Поздравляю новоиспеченную шоколадку!))
Devochka-Devochka 09 января 2012, 21:21
заказала 30го декабря данную штучку, жду недождусь ))))