30.06.2011

Мой уход за кожей лица

Добрый день, уважаемые Косметисточки! Давайте знакомиться! Я — Аня, и очень хочу к вам присоединиться
Хочу рассказать Вам о своем уходе за кожей лица.

Немного о себе: Мне 21 год, кожа комбинированная, склонная к жирности, летом — просто жирная  , проблемы — расширенные поры, иногда воспаления, угри. В общем, подростковый возраст закончился, а проблемы остались, но «поутихли»
Этим уходом пользуюсь более полугода, за исключением средств марки Clinique, их я использую 2,5 месяца.
Итак, начнем!

1. Очищающий гель-пенка Garnier Рацион красоты Очищение Анти-Токсины для нормальной кожи
Мое мнение: Производитель заявляет нейтрализацию токсинов, очищение кожи от загрязнений и макияжа и здоровый цвет лица. Использую эту пенку в основном утром, хорошо очищает и освежает кожу. Моя кожа жирная, но я после умывания чувствую небольшую стянутость, очищает она «до скрипа», как говорится   В общем и целом продукт мне понравился, для пробуждения кожи после сна — самое то   Обладает приятным травяным ароматом.
Срок использования:4 месяца

2. ЭксфоПро Garnier Чистая Кожа Актив для кожи, склонной к акне
Мое мнение: Гель мне понравился. Сначала не могла приноровиться им пользоваться, но сейчас делаю так: выдавливаю немного средства на ладонь, вспениваю, наношу на лицо, а затем прохожусь по коже щеточкой. Выглядит она устрашающе, но на деле оказалась нежной.
Вот сама щеточка:
Единственный минус — нужно умываться осторожно, не задевая глазки и область вокруг них — иначе жжет страшно!
Планирую приобрести умывалку от Клиник для своего типа кожи (Clinique Liquid Facial Soap Oily – Сильнодействующее жидкое мыло для жирной кожи)
Срок использования:3 месяца

3. Clinique Clarifying Lotion 2 – Отшелушивающий лосьон 2
Описание продукта
Мое мнение: Отзывы о Клиник диаметрально противоположные. Я целых два года решалась попробовать их уход, и… мне он подошел!   Первое впечатление — кожа свежая, чистая и очень гладкая!   Правда, через неделю применения кожу жутко иссушил этот лосьон (все-таки он зверь), но я вовремя узнала, что после третьей ступени фристепа нужен увлажняющий крем   Когда «двоечка» закончится, планирую купить «троечку».
Цена:500 руб по золотой карте РГ

4. Clinique Dramatically Different Moisturizing Gel – Уникальный увлажняющий гель
описание
Мое мнение: Гель мне очень нравится, моя кожа после него нежная, как персик   Моментально впитывается, матирует. Я бы сказала, что он не увлажняет, а именно восстанавливает кожу после отшелушивающего лосьона, как и заявляет производитель. Гель намного отличается от лосьона (DDML), это видно по текстуре и по ощущениям (лосьон плохо увлажняет и забивает поры ужас). На фото лосьон сверху, гель — снизу:
Оценка:5++
Срок использования:2,5 месяца
Цена:600 руб по золотой карте РГ (50 мл)

5.Clinique Superdefense SPF 25 Age Defense Moisturizer – Увлажняющий крем СПФ 25, предотвращающий появление признаков старения для жирной/комбинированной кожи
Описание
Мое мнение: Купила этот крем после тестирования пробника, правда, он оказался для кожи, склонной к сухости, но это меня не остановило. Крем меня полностью устраивает: увлажняет, защищает от солнца. На лето — то, что надо. Консистенция крема для жирной кожи менее плотная:
Срок использования:3 недели
Цена:1700 руб по золотой карте РГ (50 мл)

6. Clinique 7 Day Scrub Cream Rinse-Off Formula – Крем-скраб для лица
Описание продукта
Мое мнение: Скраб очень нежный, пахнет минералкой, кожа после него гладенькая, ухоженная. По текстуре скорее крем, с маленькими частичками скраба:
Не борется с черными точками, слабоват для этого   Использую 1-3 раза в неделю. У меня мини-версия, когда закончится, приобрету полноценный продукт, мне нравится его разглаживающее действие.
Оценка:4++ (от черных точек не очищает)
Срок использования:2,5 месяца
Цена полноценного продукта:около 1000 руб.

7. CharmCleo Гель для кожи вокруг глаз Красапаня с экстрактами василька, клевера, фиалки, зародышей пшеницы, маслами кокоса, сои
Производитель: Легкая и нежная эмульсия предупреждает образование дряблости, восстанавливает упругость, повышает тонус кожи вокруг глаз, уменьшает число и глубину морщин. Оказывает успокаивающее воздействие, устраняет следы усталости.
Мое мнение: Гель мне нравится, покупаю уже второй раз. Очень экономичен — хватает месяцев на 8   30 мл. Хорошо ухаживает за кожей вокруг глазок, она у меня чувствительная и капризная, на этот гель отреагировала положительно. Проблема моя здесь — темные круги под глазами, я уже отчаялась их когда-либо вывести   Видимо, генетически у меня так, эх   Уменьшения кругов с этим гелем замечено не было, отеками я не страдаю. Запах приятный, травянисто-цветочный (подозреваю василек), ненавязчивый. Снова пока не куплю, хочется попробовать что-нибудь другое, вдруг окажется лучше   А так он выглядит:
Оценка:твердая 4 (не борется с синевой под глазами)
Срок использования: 2 года

8. Garnier Кофеиновый ролик 2в1
Мое мнение: Нравится охлаждающий эффект металлического шарика, глазки как будто просыпаются. Никаких ухаживающих свойств я не заметила, использую как корректор, с темными кругами он справляется на твердую 4.
«Голенький» глаз не пугайтесь
После использования корректора:
Разница заметна, что очень радует. Первое время мне очень нравился этот эффект скрывания темных кругов, потом привыкла.
Оценка:5 за хорошую маскировку темных кругов
Цена:около 250 руб.

9.Garnier Основной уход Увлажняющая маска
Мое мнение: После нанесения слегка пощипывает, недолго. На лице выглядит прозрачной, на руке заметен зеленоватый оттенок:
Увлажняет хорошо, убирает стянутость кожи, шелушинки. Но вот со смываемостью беда: такое впечатление, что она создает восковой слой на поверхности кожи, который хочется поскорее стереть/смыть, что не так-то просто без спонжика   Не хочется так мучиться, больше не куплю.
Оценка:3
Цена:около 150 руб.

10. Avon Planet Spa White tea energising face mask — Энергомаска для кожи лица с экстрактом элитного белого чая «Китайский белый чай»
Производитель:Маска-пленка очищает кожу лица и удаляет омертвевшие клетки, оставляя на коже чувство чистоты, свежести и энергии.
Мое мнение:Ничего плохого сказать не могу, но… хорошего тоже   Какой-то бесполезный продукт для моей кожи, не очищает, не увлажняет   Запах синтетический, текстура- плотный тягучий гель, прозрачный:
Наверное, маска не для моего типа кожи, очень уж деликатная.
Оценка:2
Цена:подарок

11. Garnier Чистая Кожа 3в1
Мое мнение:Использую в основном как маску, иногда как скраб. Средство очень нравится, очищает, борется с черными точками, жирным блеском, воспалениями. Для жирной кожи — то, что надо, особенно летом.
Цена:около 250 руб

Такой уход я для себя подобрала. Буду очень рада советам и замечаниям по поводу такого ухода
Спасибо за внимание! Надеюсь, я вас не утомила и вы найдете что-нибудь полезное для себя
Аня, ко мне исключительно на «ты»  ко

Pretty_Rita 30 июня 2011, 21:25
Эх, столько положительного про 3-х ступеньку, а я купила неделю назад для 3 типа кожи, пользовалась неделю, мало того что кожу пересушила сильно (но это я сама виновата, про увлажнение после знала, но пренебрегла этой инормацией), так еще и поры забились очень сильно! И я теперь не знаю, что делать, продолжать пользоваться или нет…
Но это замечательно, что Вам подошло!
fuzzy_Peach 30 июня 2011, 21:45
Спасибо, что прочли!   Я тоже сначала пересушила кожу без дополнительного увлажнения — но продолжила пользоваться 3-х ступенькой, почувствовала, как моя кожа становится гладкой — и не смогла отказаться   а вот насчет забивания пор- у меня в последнее время это очень заметно… Вы натолкнули меня на мысль, что это может быть от ухода…   А я-то на пудру грешу, менять собралась…
Pretty_Rita 30 июня 2011, 22:01
Ко мне можно на «ты»..;)
В том, что эта 3-х ступенька виновата — уверена на 99%. И я подозреваю в этом грешном деле гель. Я его купила за несколько дней до умывалки (кстати, вы хотите ее следующей брать, так что берите незадумываясь. Мне она очень нравится, очищает хорошо, при этом совсем не сушит) и лосьона. Так он мне еще тогда поры подзабил, но я предположила о недостаточном очищении, ведь говорят он склонен поры заивать, если кожа очищается плохо. Но сейчас я ее очищаю по всем правилам Clinique, так что здесь я уже почти уверена в его виновности… И вот теперь рождается дилемма: стоит ли пользоваться и будет ли эффект от 3-х ступеньки без геля…
fuzzy_Peach 30 июня 2011, 22:38
Договорились! и ко мне, конечно же, тоже на «ты»!
А я так этот гель полюбила   Пробовала лосьон — вот это точно поро-забивалка, а о геле так не думала — такой легкий, матирующий… Обязательно попробую пользоваться правильной 3-х ступенькой и куплю клиниковскую умывалку. Может, поможет все-таки…   Заменю еще лосьон на «троечку»… Недостаточно очищения… Может, масочки, скрабики каждый день? Мне кажется, эффекта без геля не будет.
Pretty_Rita 30 июня 2011, 22:43
Вот и мне так кажется, что без геля результата не будет… Но если это он поры забивает, то с ним результат будет еще хуже. А в таком случае из двох зол выбирай наименьшее, как говорится. Так что я, наверное, уберу пока гель, посмотрю, что будет..:)
fuzzy_Peach 30 июня 2011, 23:04
Хм… Может, и мне тогда провести эксперимент?   Только тогда вопрос — что же на ночь использовать? Днем тогда после лосьона буду наносить Superdefense SPF 25 Age Defense Moisturizer. А на ночь только гелем и обходилась…
PearBaik 30 июня 2011, 22:19
Я вот тоже очень хочу попробовать 3-х ступеньку, но боюсь пересушить кожу=(((( говорят у их тоник очень жесткий и надо лучше 2 брать, вот думаю теперь… и так недавно кожу испортила и вот почти восстановилась только…
Pretty_Rita 30 июня 2011, 22:27
Я и тут тебе отвечу…
На сколько я знаю, то в лосьонах Clinique, в лосьонах такое содержание спирта в зависимости от типа кожи:
1 – 16%,
2 – 57%,
3 – 51%,
4 – 40%, но для 3 и 4 типа в состав еще входит салициловая кислота. Еще есть тоник для очень чувствительной кожи, там спирта нет, есть только салицилка. Тоесть, самый жесткий лосьон для 2-го типа кожи, на сколько я понимаю. И когда я покупала лосьон, добрая тетя консультант сделала мне тест, нанесла ватной палочкой на крылья носа 2-й и 3-й номер, так 2-й мне очень сильно щипал, а на 3-й никакой реакции не было. Но я теперь тоже в сомнениях, продолжать ли пользоваться или оставить… Не знаю…
fuzzy_Peach 30 июня 2011, 22:50
Клиник сделали перезапуск лосьонов недавно — это содержание в новой версии?   А если исходить из этого содержания спирта, лучше для 4 типа кожи брать или вообще без номера… Я-то «двоечку» уже заканчиваю, и моя кожа к ней адаптировалась, но немного краснеет после использования — вот и хочу на менее жесткий заменить.
Pretty_Rita 30 июня 2011, 22:57
В новых версиях содержание спирта не поменяли (и вообще, они, судя по всему, только упаковку поменяли). Я вот тоже хочу еще 0-й попробовать, слышала о нем хорошие отзывы.
Sonata 01 июля 2011, 11:59
ой вот ваше обсуждение прям в мои мысли последних дней попало!
Оказывается, у клиник уже есть тоник без спирта!
fuzzy_Peach 01 июля 2011, 20:59
Ага… Значит, обновленная версия… Без спирта… Когда же он появится в наших российских магазинах? Было бы очень-очень неплохо иметь такой лосьон, но без спирта!
semicvetikA 30 июня 2011, 22:31
я пересушила жутко свою кожу 3-х ступенькой, а прыщи так и остались.
а крем мне забил поры. Вот так.
Выбросила не задумываясь.
Pretty_Rita 30 июня 2011, 22:45
А для какого типа кожи Вы пользовались?
fuzzy_Peach 01 июля 2011, 00:00
Мне кажется, лучше как раз 2 не брать — даже для моей «закаленной» кожи оказался жестковат   Буду переходить на лосьон без номера
princesshelena 30 июня 2011, 22:33
Ого, сколько у Вас всего!
Кое-что для себя записала — спасибо)
fuzzy_Peach 30 июня 2011, 23:16
Спасибо, что зашли! Очень рада, что что-то пригодилось!
era 30 июня 2011, 23:08
Спасибо за пост! Вот только мне кажется что пользоваться Гарньер, Клиник- только кожу свою портить.
fuzzy_Peach 30 июня 2011, 23:28
Спасибо Вам, что зашли!   Скажите, а почему портить?   Может, дадите совет, чем лучше пользоваться?
era 30 июня 2011, 23:46
Они вроде как почти все расчитанны для проблемной кожи, но очень сильно сушат и обезвоживают кожу. От сюда еще большие проблемы-жирный блеск, шелушения, воспаления. Очень многие забвают поры, так как состав там далеко не очень.
Конечно все индивидуально. Просто заню что многие девочки борются много лет с тем же шелушением или жирностью. Но меняя уход на более щадящий (увлажняющий или для чувствительной кожи) приводят кожу в намного лучшее состояние. Но я конечно не эксперт в этом.
fuzzy_Peach 30 июня 2011, 23:49
Все-таки сменю лосьон на самый мягкий, без номера — будет более щадящий режим
Sonata 01 июля 2011, 12:01
согласна. Вот я как раз отношусь к тек, кто заменил уход на более щадящий. Помнится, в пору подросткового возраста были и жесткие спиртовые тоники, и всякие умывалки из разрядом Clear, Pure и т.д. А как заменила на уход просто для комби кожи (а некоторые средства и для нормальной) гораздо более мягкий- так и состояние кожи улучшилось
fuzzy_Peach 01 июля 2011, 18:39
Спасибо за комментарий! я планировала ужесточать уход — теперь не допущу такой ошибки
Sonata 01 июля 2011, 20:50
ну тут же все индивидуально, но можно попробовать, если станет хуже- тогда ужесточать обратно! но все же у кожи есть противодействие нашим действиям, например, если очень уж сильно обезжиривать и нарушить баланс, кожа будет только обратно стремиться этот жир восстановить и будет жирниться еще сильнее
fuzzy_Peach 01 июля 2011, 21:28
О да, это так — немного все-таки после лосьона -«двоечки» у меня кожица стала и подсыхать, и больше жирниться одновременно
la_perla 01 июля 2011, 09:47
а уменя была вся серия 3 от Клиник 2 года назад, покупала в Испании, своя кожа комби и прыщики бывают, пользовалась летом и мне очень подошло, прямо за 3 месяца кожа улучшилась, но тоник все-таки подсушивал. правда больше не покупала уходку от клиник, нашла лучшее средство для себя и теперь довольная…
спасибо за пост!
Sonata 01 июля 2011, 12:02
а какое лучшее нашлось?
la_perla 01 июля 2011, 12:58
Я сейчас только мылом Ньютроджина умываюсь, очень-очень довольна. я даже пост потом напишу про умывалки
fuzzy_Peach 01 июля 2011, 21:19
Заинтересовали, уже жду Вашего поста!   А мыльце это жидкое или брусочком?
la_perla 01 июля 2011, 22:21
в ближайшие дни напишу =) мыльце обычное, в смысле твердое
fuzzy_Peach 01 июля 2011, 21:20
А вот вспомнила, пользовалась как-то Ньютрожиной, но так давно это было… даже эффекта не запомнила
la_perla 01 июля 2011, 22:22
я маской еще Ньютроджиной пользовалась, но это не то. а вот мыло… это мое все
Sama 01 июля 2011, 12:37
Купила роли от гарниер с тоном и без. С тоном боюсь под глаза наносить, он же пахнет гольным спиртом!
А без тона ролик приятный, холодит, но я его утром использываю. На ночь нанесла, появились морщинки. Мне пожирнее надо
fuzzy_Peach 01 июля 2011, 21:17
А я не заметила запаха спирта… И состав даже не прочла, дуреха   маскирует он хорошо, но, как я поняла из Вашего отзыва — им лучше не пользоваться, да?
WhiteCamomile 01 июля 2011, 13:50
Аня, спасибо за подробный пост!
Для меня Garnier Анти-Токсины оказался бесполезной штукой.Какие токсины о выводит — загадка.Чистит, как написано.и правда до скрипа, но при этом забитые поры так и останутся забитыми.Рада, что тебе подходит
А вот Garnier Чистая Кожа 3-в-1 постоянный житель на моей полочке.Тоже использую как маску)))Очищает, матирует, стягивает поры.Очень нравится
fuzzy_Peach 01 июля 2011, 21:14
Спасибо Вам, что прочли!   Анти-Токсины не вычищает поры — согласна, поэтому только утром и использую   Гарньер 3-в-1 очищает, как надо, конечно   Еще у Гарньер маска есть- Распаривающая, глубоко очищающая поры на 7 дней — тоже очень нравится, эффект, конечно, не на 7 дней, но очищает кожу отлично — это и ощущается, и видно