09.10.2011
1912

Не забываем и уход за телом! Начало

Пост про уход за кожей тела!

Тут часть моих хотелок, я купила всё о чем мечтала:))) Точнее это только часть, на примете много-много средств.
С приходом холодов, тёмных вечеров хочется больше ухода за телом, я обожаю сауну, вот без чего бы не смогла жить так это без неё! Сходить погреться, сделать скраб, попарить ноги, поделать различные масочки для волос и конечно для лица… Горячая и распаренная кожа намного лучше впитывает все средства которые мы ей предлагаем.
Я обожаю уход за телом, в «деле» у меня обычно 2-3 скраба и столько же гелей/кремов для душа. Люблю натуральные штучки! А кожа тем более!

The Body Shop Papaya Shower Gel 250ml. Гель для душа Папайя

Каждый раз проходя мимо магазина Боди Шоп, я нюхаю гели, ну как тут не купить когда они такие вкусные?! На этот раз папайя. Аромат бодрящий но немного мягче и слаще чем цитрусовый (который почти закончился). Совершенно на пахнет на коже после душа. Пенится суперски, гель в меру густой и очень мягкий. Боди Шоповские гели обожаю но именно папайю больше не куплю, запах на любителя.
Оценка 5
Цена 4.50 евро

Melvita Gommage Corps Body Scrub 200ml. Ультрамягкий натуральный скраб для Тела

Моё первое знакомство с Мелвтой было очень негативным, купила маску для лица и пошла ужасная аллергия. После этого я боялась марки долго, но меня всегда тянуло к стенду, так хотелось чего-нибудь купить… Тестеров нет, сроки маленькие, короче если брать то на свой риск.
Потом совершенно случайно увидела распродажу, всё за 50%, там сроки подходили к концу у многих продуктов и видимо Мелвита не будет больше у нас представлена. Не я одна её боюсь значит:))
Взяла скраб, выглядит он очень натурально и вкусно, срок годности до 2013 года.
Скраб приятно пахнет, натурально. Я чувствую бодрящий запах абрикоса и апельсина…
В состав входит натуральный сахар, он действительно потом постепенно исчезает и даёт даже небольшую пену. Кстати это очень удобно, с пеной его легче «мазюкать» на теле. Мне заменяет и гель для душа, что-то типа 2 в 1. Эксфолиантов много, они крупные и ощутимые но мягкие, не царапают кожу. И масла входящие в скраб тоже отлично увлажняют кожу.
Скраб классный, советую кто любит скрабы!

Ингредиенты: Aqua [Water], Saccharum Officinarum Extract [Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract]*, Hydrated Silica, Caprylyl/Capryl Glucoside, Decyl Glucoside, Glycerin, Silica, Limonene**, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoyl Glutamate, Alcohol*, Cellulose Gum, Apricot Kernel Oil Polyglyceryl-10 Esters, Citrus Aurantium Dulcis Peel Extract [Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Powder], Citric Acid, Sodium Benzoate, Parfum [Fragrance], Potassium Sorbate, Sorbitol, Hordeum Vulgare Extract*, Citrus Aurantium Dulcis Oil [Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil], Citrus Aurantium Dulcis Oil [Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil]*.
*Ingrédients issus de l’Agriculture Biologique / Ingredients proceeding from Organic Farming.
**Constituants naturels des huiles essentielles / Natural components of essential oils.
99,33% всех ингредиентов натурального происхождения
50,71% всех ингредиентов получены методами органического сельского хозяйства

В использовании с сентября
Срок годности 6М после открытия
Цена 17.90 евро, я купила за 50%

The Body Shop Brazil Nut Body Scrub 200ml. Крем-масло Бразильский орех

Про скарбы от Боди Шоп не устану писать и тем-более покупать! Одни из самых лучших скрабов. На этот раз бразильский орех.
Какой он насыщенный, стойкий и сладкий. Мне кажется присутствуют нотки кофе или какао и ещё ванили… но это оказывается орех! Супер запах! Им люблю пользоваться вечером, он расслабляет и успокаивает своим ароматом, хочется после одеть теплую пижаму, носки и сесть около камина. Настолько теплые ощущения!
С задачей скраба справляется как и все скрабы, имеет 2 сорта частичек, мелкие — их больше и большие коричневые — они мягкие, они и есть скорлупа ореха. Не царапает кожу! Имеет увлажняющее и смягчающее свойства.
Очень мягко набирается и наносится… одним словом волшебный скраб, который ещё и попробовать всегда хочется:))) Настолько вкусный на вид!
Кстати если сравнить с ванильным про который я уже писала, это намного гуще, им удобней пользоваться.

Ингредиенты: Water (Solvent/Diluent), Brazil (Bertholletia Excelsa) Nut Oil (Emollient), Cyclomethicone (Emollient), Cocoa (Theobroma Cacao) Butter (Emollient), Shea Butter (Butyrospermum Parkii) (Emollient), Glycerin (Humectant), Glyceryl Stearate (Emulsifier), PEG-100 Stearate (Surfactant), Cetearyl Alcohol (Emulsifier), Lanolin Alcohol (Stabiliser/Emollient), Phenoxyethanol (Preservative), Methylparaben (Preservative), Propylparaben (Preservative), Xanthan Gum (Viscosity Modifier), Fragrance (Fragrance), Benzyl Alcohol (Preservative), Disodium EDTA (Chelating Agent), Caramel (Colour).

В использовании с сентября
Цена 18 евро, я купила за 50%

Weleda Sea Buckthorn Creamy Body Wash 200ml. Тонизирующий гель для душа с облепихой

Всем известно что облепиха — жизненная сила и энергия!
Свежий и бодрящий аромат словно уносит куда-то далеко… где нет ничего кроме апельсинов и мандаринов… Закачаешься! Это гель, точнее крем который я люблю по утрам. Он уносит меня в мир хорошего настроения! Бодрит и поднимает настроение. Очень мягкий и нежный крем бережно очищают кожу. На вид действительно как крем или молочко, в меру жидкий, не убегает из рук, очень удобно наносится на кожу. Мне очень понравилась форма крема, особенно в холодный период, кожу совершенно не сушит, отлично распределяется и вместе с водой даёт немного пены, совсем чуть-чуть, совершенно не так как от гелей. При этом отлично очищает от загрязнений и пота…
К тому же растительные масла входящие в состав ухаживают за кожей. Кожа на ощупь останется мягкой и бархатистой. Кожу увлажнять не обязательно.
Я люблю такие штуки, немного необыкновенные и натуральные, чего ради себя любимой не купишь:))) Веледа для тела интересует очень, обязательно попробую другие средства, особенно гели для душа и скраб, возможно масла:)

Ингредиенты: Aqua, Sesamum Indicum Seed Oil, Coco-Glucoside, Alcohol, Disodium Cocoyl Glutamate, Glycerin, Chondrus Crispus, Fragrance, Hippophae Rhamnoides Oil, Xanthan Gum, Lactic Acid, Limonene*, Linalool*, Citral*
*Natural components of essential oils
Constituants naturels des huiles essentielles

Цена 7.50 евро

L'Occitane Shea Butter Foot Cream 150ml. Крем для ног Карите (Хиты продаж)

С этой маркой я начала знакомства с крема для ног. Если сравнивать с теми которые были раньше, то этот конечно преуспевает. И это заслуга масла Карите которое входит в состав. Крем очень мягкий, действительно хорошо увлажняет и питает сухую кожу. Он в меру быстро впитывается, например если намажу вечером то утром уже ничего не чувствую, а раньше всегда надо было ноги помыть прежде чем носки одевать:))
Присутствие ментола тоже чувствуется, совсем немного холодит и это кстати успокаивает кожу и усталые ноги.
Сам крем белый и пахучий, это так масло Карите пахнет, я не в восторге но и не против, на ноги пойдёт.
Не густой, чем-то даже молочко напоминает. Самый огромный плюс за то, что нет чувства силикона.
Трещин нет, поэтому сказать про заживление нечего.
Крем отличный, мне он нравится очень, помнить бы пользоваться им всегда… а то бывает забываю:)))
Обязательно продолжу знакомства с маркой, особенно уход за телом интересует.

Ингредиенты: Water, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Glycerin, Isohexadecane, Corn Starch Modified, Cyclomethicone, PEG-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Dimethicone, Menthyl Lactate, Glycol Distearate, Dimethiconol, PPG-26-Buteth-26, Polyacrylamide, Arnica Montana Flower Extract, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Propylene Glycol, C13-14 Isoparaffin, Fragrance, Phenoxyethanol, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Tocopheryl Acetate, Xanthan Gum, Laureth-7, Panthenol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Linalool, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Bisabolol, Citronellol.

Цена 14.90 евро

Я Марина, ко мне на «ты»

Kseni4ka 09 октября 2011, 17:15
Марина, какое все вкусное!!! я тоже люблю всякие штучки для тела, в арсенале более 8 гелей для душа и еще как минимум 10 видов скрабов и кремов)))) из того, что у вас у меня ничего нет(((( хотелось бы попробовать продукцию Боди шопа, но у нас его пока нет. думаю, скоро откроют, т.к. кол-во ТЦ растет с каждым днем, заинтересовал крем для ног Локситан, я сейчас использую крем для вымени   но исключительно на пяточки, и они мне благодарны. Но запах — БЕ! вам огромный + почитала с удовольствием*)
mkovalen 09 октября 2011, 19:56
Спасибо. ОГО! Когда у меня 4 геля у меня уже маленькая паника:) а дапользую ли я до конца его? Часто такие вопросы возникают в голове, но тут я нашла решение, я именно поэтому и покупаю хорошие и вкусные гели что бы не надоедали и хотелось ими пользоваться по настроению…
Как же вы их все успеваете? Гели я ещё понимаю но вот скрабы, ими ведь 1-2 раза в неделю можно пользоваться.....?!
Kseni4ka 09 октября 2011, 20:10
Гелями для душа пользуюсь так: практически каждый день разный, а то, что очень сильно надоело и нет сил допользовать — ставлю на полку мужу и говорю: милый, мойся только этим, так НАДО! И он использует до конца, так что ничего не пропадает:))) 10 видов скрабов и кремов — я имела ввиду по 5 каждого. Сейчас у меня: сахарный медовый, ванильный, маракуйя, клубника, оливковый, крема и молочко: 2 разных продукта от Фреш лайн, 1 молочко шоколадное, 1 крем с маслом ши стикс, молочко алоэ, крем для упругости :) вот и весь арсенал, кажется. Может в закромах еще что-то есть, надо достать мужу:)))))
mkovalen 09 октября 2011, 20:24
Ух ты, а мой муж видимо разборчивый:) Я ему шампуньку поставила и говорю: «милый, пользуйся только этим» а ему видетели не понравился он, говорит своему Хеденшолдарс не изменяет… Во какой!
Ну да, если подсчитать, то и у меня будет 4 скраба, гель от целлюлита, 2 масла для тела и крем… А ещё 3 геля для душа стоят в шкафчике и ждут своего часа, я специально не достаю пока какой нибудь не закончится… Хотя иногда так хочется достать новый…
Kseni4ka 09 октября 2011, 23:44
А зачем себя сдерживать? я пользуюсь всеми сразу — если хочется не бей себя по рукам))))))
mkovalen 09 октября 2011, 23:48
Тоже верно, только вот в ванной ставить некуда:))) У меня для волос только 20 бутылок:))) Я маньячу по уходу за волосами:))
RitaMix 09 октября 2011, 17:55
The Body Shop Brazil Nut Body Butter имеет чрезвычайно аппетитный вид, так и хочется его слизать с руки   )))
Мариночка, люблю твои обзоры о вкусняшках для тела.
mkovalen 09 октября 2011, 19:58
Спасибо, Рита я им даже боюсь пользоваться так язык и тянется в баночку
Nadia333 09 октября 2011, 18:27
У вас выделенным текстом идет название батера, а это вроде скраб?
mkovalen 09 октября 2011, 20:00
Упс, точно. Спасибо, щас исправим…
RitaMix 09 октября 2011, 20:08
а меня ошибка в названии даже не смутила, выглядит очень по масленому, вернее, как масляный крем с кусочками орехов  .
mkovalen 09 октября 2011, 20:10
Хорошо, что среди нас есть внимательные люди:))) Уже исправила.
Elisabeth 09 октября 2011, 18:50
мой любимый уход — это локситан!
у Вас так много вкусняшек, и пост замечательно легко прописан… зачиталась) спасибо) ++
mkovalen 09 октября 2011, 20:02
Надо будет и мне попробовать ещё чего, а у Вас крем для рук есть? Как он вам?
Спасибо, у меня словарный запас небольшой:) давно уехала из России:)) Наверное поэтому и лёгкий…
Elisabeth 09 октября 2011, 20:36
нет, к сожалению, карите у меня не было
но был Крем для рук Розовый бархат (очень нравился: запах!, успокаивающий, питательный)
Крем для рук Олива Органик (тоже нравился: настояще бархатные ручки, даже после мытья, аромат, увлажнение)
ну я говорю, я вообще к локситану не ровно дышу, поэтому это субъективное мнение)))
Aculina 10 октября 2011, 08:42
можно я отвечу, пользуюсь сейчас кремом для рук Локситан, уже третий тюбик. В зимнее время, чтобы проблем не было, решила ему не изменять. Очень нравится, впитывается хорошо, ручки нежные и ухоженные. Еще нравился коррес с медом, но запах сильный, долго не выветривается
mkovalen 10 октября 2011, 10:52
Спасибо, а пахнет маслом Карите? Надо будет затестить как в магазине буду:))
Aculina 10 октября 2011, 11:38
для меня масло карите вообще не пахнет, судя по 100% маслу карите в баночке от локситан. а этот крем с отдушкой, не скажу, что для меня безумно приятной, но нераздражающей, минут через 10 выветривается.
talusha 09 октября 2011, 19:30
все такое вкуснющее!
надо мне присмотреться к Бодишопу)
mkovalen 09 октября 2011, 20:05
Ага, я раньше ровно дышала а сейчас всегда что-то имеется в уходе…
Советую с геля начать знакомство… они все супер:)))
Leni_Vienna 10 октября 2011, 00:05
Спасибо за пост, Вы так описали отлично, что хочется Weleda прикупить
У меня гель для душа от Бодишопа только лимонный, пены очень много, на любителя, но запах «лимона» прям очень резкий и ненатуральный для меня. Пользуюсь для разнообразия, далеко не фаворит
mkovalen 10 октября 2011, 00:06
Тогда вперёд за покупками:) я хочу скраб их прикупить
Aculina 10 октября 2011, 08:46
Марина, спасибо за пост! Люблю читать про уход за телом и пользоваться конечно…
Мелвиты и Боди шоп у нас нет, а вот Веледа есть, именно с этого крема для душа и начну знакомство с маркой. Только у вас цены такие приятные, у нас гели для душа в районе 1000 руб.(
Был крем для ног Локситан, все заявленное выполняет, вот если бы не цена… Сейчас у меня крем для ног кадали, нравится чуть больше, а запах   Но также, как и Вы забываю им пользоваться)
mkovalen 10 октября 2011, 10:55
Спасибо, Вы знаете у нас цены обычно дороже чем в России, правда я не знаю от куда Вы, но пару недель назад у нас были дни скидок и именно эти продукты были за очень хорошую спец. цену, вот я и купила. А вообще я всегда жду каких-нибудь скидок или дней когда подешевле можно купить:)))
mkovalen 10 октября 2011, 10:57
Ой, о кодали я каждый раз думаю, чего б купить? У вас был крем для тела? Баттер там какой-то есть, его многие хвалят. Пойду посмотрю, может у Вас есть пост, почитаю…
Aculina 02 ноября 2011, 13:15
я брала два раза питательный уход для тела от кадали, мне очень нравился, дает длительное увлажнение. Пользовалась и для тела и для рук. По отзывам многих отталкивает запах, но мне он приятен) Баттер, по-моему, новинка, в планах купить…
OlgaTarasova 10 октября 2011, 18:06
все такое аппетитное   Так жаль, что Боди шоп у нас нет((