17.06.2011

Мои базы для век: 7 любимок и 1 аутсайдер

Здравствуйте, красавицы — Косметисточки!

Наконец-то я присоединилась к этому чудесному сообществу ценительниц всего прекрасного, чему несказанно рада!
Этот пост будет посвящен моим базам (праймерам) для век. Не представляю как я раньше без них обходилась? В прочем, особых проблем у меня с тенями никогда не было — в ходу был испытанный способ: тональник +прозрачная пудра. Большинство теней после такой подготовки век держались отлично.
Но мне захотелось перейти на новый уровень )

Давайте познакомимся с ними поближе:

1. База для макияжа век и губ Lumene Beauty Base Eyeshadow Primer (7 мл)

Описание от производителя:
База выравнивает кожу век и губ для идеального и стойкого макияжа, облегчает нанесение теней, карандашей, подводок и помады. Макияж сохраняется в безупречном состоянии на протяжении всего дня. Предотвращает появление жирного блеска. Не содержит ароматизаторы.
В состав продукта входит масло семян арктической брусники, придающее яркость и свежесть Вашей коже.
Способ нанесения: Мягкими движениями подушечек пальцев распределить небольшое количество базы по векам и губам. Слегка припудрить, после чего продолжить наносить выбранные продукты макияжа.
Информация взята с официального сайта.

Эта база появилась у меня второй по счету (после базы для век от Mary Кay). Консистенция была немного необычной для меня, но я быстро с ней сдружилась! База Lumene неплохо выравнивает общий тон кожи, немного скрывает капиллярные сеточки на веке, взгляд с ней моментально становится свежее и здоровее. Степень ее покрытия можно охарактеризовать как легкая дымка, вроде и прозрачная, но выравнивающая. Даже неуловимая. Наносится и распределяется она очень легко, бархатистая текстура, ни чуть не липкая. Буквально через 10-15 секунд пока я достаю теньки и другие средства я могу наносить тени — мои веки готовы к «работе».
Она прекрасно подойдет тем девушкам, которые не нуждаются в серьезной маскировке капиллярных сеточек на веках. В целом очень ее люблю, пользуюсь полгода и даже полтюбика еще не «ушло». Экономична до неприличия! )

Свотчи
Мой глазик нюд:
В общем то ничего особенного)

Мой глазик с базой Lumene
Разницы практически нет. База легла на веко полупрозрачной дымкой.

База со вспышкой:
На фото видно, что база не блестит, наоборот — имеет бархатистое покрытие.

Супер база, да за такие то копеечки!

Цена: около 180 р.
Срок тестирования: более 6 месяцев

2. Benefit Lemon Aid (color correcting eyelid primer) 2,7 гр

Описание от производителя:
Our soft, lemon yellow cream helps to hide redness and discoloration on your eyelids. In a snap, eyes look refreshed, frisky, and ready for fun.
what else you need to knowCan be worn with or without eye makeup.
Compact includes mirror for freshening up on-the-go.
One shade blends to perfection on every complexion!

Мой вольный перевод:
Наш мягкий, лимонно-желтого цвета крем помогает скрыть покраснения и обесцветить веки. После применения глаза выглядят посвежевшими, резвыми и готовыми к веселью.
Можно носить с макияжем или без него.
Компактный футляр включает в себя зеркало для подправлений на ходу.
Один оттенок растушевывается до совершенства на любом цвете лица!

Я долго не решалась купить этот продукт, неоднократно тестила его, читала отзывы на простора Интернет. Честно говоря, покупка меня совсем не обрадовала. Я до конца так и не понимаю что это за зверь: база или корректор? Сначала, я подумала что штучка то эта похоже универсальная, но не тут то было… Средство действительно выравнивает общий тон века, но спустя буквально 10 минут ужасно забивается в складочки! Я была в ужасе! Решив, что надо найти другое применение средству, я попробовала «замазать» синячки под глазами. Но и здесь этот продукт меня не впечатлил… Так же забился в складки и подчеркнул их. Стойкостью не отличился. Я очень пожалела, что купила эту базу. Возможно она подойдет тем, у кого кожа век совсем сухая, может быть тогда она скатываться не будет. И то — не факт!

Даже на пальчике видно, что у нее консистенция какая-то неоднородная, и лежит комками.

Глазик без всего
Видны капиллярные сеточки, ну и разумеется «мешки» под глазами как у моего любимого зверька — Панды)))

Здесь она в качестве базы:
Ложится заведомо неровно. И не важно: пальцами наносится или кистью. Проваливается в микроморщинки. С ней нет ощущения, что кожа век не жирная, а бархатистая, совсем не «впитывается» в кожу, лежит жирным слоем на протяжении всего времени. Конечно, на расстоянии вытянутой руки маскировка на лицо, но результат мне все равно не нравится.

Прошло 10 минут с момента нанесения:

Скаталась… Были бы тени, она бы их за собой «потащила»… Вот такая непутевая база( Для маскировки синячков под глазами она тоже не подходит — в принципе ведет себя так же как на веке. Такой результат меня совсем не устраивает.

Оценка: 2-
Цена:около 1000 р.
Срок тестирования: 4 месяца

3. Benefit Stay don't Stray (база для консиллеров и теней) 10 мл

Описание от производителя:
This dual-action power primer works 360° around the eyes to make concealers AND eyeshadows STAY PUT. Concealers don't crease, eyeshadows stay vibrant and true...you'll wonder how you ever lived without it!

Мой вольный перевод:
Этот сильный праймер двойного действия работает на 360 ° вокруг глаз, чтобы консиллеры и тени для век оставались на месте.Консиллеры не забиваются в складки, тени остаются в первоначальном виде. Вы будете удивляться, как раньше жили без нее!

База несомненно хороша! Стойкая и хорошо пигментированная, она может выровнять веко и замаскировать синячки под глазами! Достаточно одной мини-капельки на оба глазика! Для меня это просто находка в дорожных условиях. Тени с ней держатся весь день, не тускнеют, и не исчезают в полдень или в полночь) Будут держаться пока не смоешь. Я очень довольна ей, тем более 10 мл мне хватит на годы!

Смотрим:
Слева: голый глазик. Справа — база нанесена на веко и под глаз. На мой взгляд, она со своей задачей справилась очень неплохо! Разница на лицо на лице )

Цена:около 1000 р.
Срок тестирования: 8 месяцев

4. Urban Decay Eyeshadow Primer Potion Original (11 мл)

Описание от производителя:
This is it – THE most legendary primer in the beauty industry. Eyeshadow Primer Potion is coveted by makeup artists and makeup junkies alike because it guarantees more vibrant eyeshadow that lasts for 24+ hours and NEVER CREASES! Once you experience its powers (plus how smoothly it glides on – an added bonus) you’ll never want to live without it. Original formula dries down invisibly, while Eden, Sin and Greed are shades that can also be worn as shadows or highlighters!
Now this extraordinary elixir comes in an easy-to-squeeze tube so you can control how much you apply.

Мой вольный перевод:
Вот он — самый легендарный праймер в индустрии красоты. Eyeshadow Primer является желанной для визажистов и любителей макияжа, потому что он гарантирует более яркие цвета теней для век, которые держатся более 24 часов и никогда не скатываются! После того как вы попробуете праймер впервые (плюс какая скользящая текстура — дополнительный бонус), вы больше не захотите жить без него. Оригинальная формула высыхает незаметно, а оттенки Eden, Sin and Greed можно носить и в качестве теней или хайлайтеров!
Теперь этот необыкновенный праймер представлен в новой тубе, поэтому вы можете контролировать количество, необходимое для нанесения.

Не зря говорят, что этот праймер – легенда! К сожалению, его днем с огнем не сыщешь! Я уж было совсем отчаялась, как забрела на ebay и увидела… его! Не постеснявшись, я вежливо стала уговаривать продавца продать мне набором все 4 праймера (Original, Eden, Sin и Greed). Продавец, мне кажется, был только рад этому). Спустя месяц, эти тюбики были у меня в руках. По консистенции и текстуре Original очень похож на базу Lumene: такой же невесомый, как дымка на веке. Абсолютно не ощущается на веках, бархатистый и нежный, наносить его сплошное удовольствие! Высыхает в считанные секунды – мои веки готовы к ярким краскам! Честно признаться, у меня таких праймеров 2: один в тубе 11 мл (на первом фото), а второй тюбик – аж 25 мл (профразмер!). Затарилась до пенсии!

Теперь посмотрим поближе:
Свотч на веке делать не стала, можно обратиться к фото, где глаз с базой Lumene. Результат примерно такой же — невидимый)
Оценка: 5+++++++
Цена: около $18 за шт.

5. Urban Decay Eyeshadow Primer Potion Eden (11 мл):

Описание от производителя:: поднимаем глазки к предыдущему пункту)

Этот праймер имеет очень хорошее маскирующее свойство. На мой взгляд, он прекрасно справляется с капиллярными сеточками на веках, синячками под глазами и другими несовершенствами. Помимо его прямого назначения (база под тени), я маскирую недостатки будь то покраснение или прыщик. Тональные крем и пудры ложатся поверх праймера отлично. Результат меня всегда радует,только несовершенства огорчают).

Вот так он выглядит на коже:

Срок тестирования: почти 1,5 месяца

6. Urban Decay Eyeshadow Primer Potion Greed (11 мл)

Описание продукта: выше

Эта база является прекрасными кремовыми тенями нежного золотисто-песочного цвета! Может использоваться как самостоятельно, так и с другими продуктами для красоты глаз. Мне очень нравится, как база сияет на солнце – у нее красивый искристый блеск с теплым подтоном. Придает блеск глазам и освежает их. Для лета – незаменимый оттенок!

Вспышка:
Электрический свет:

Ну и теперь как смотрится на глазках:
Вот он — золотистый блеск, деликатный и красивый одновременно!

Срок тестирования: почти 1,5 месяца

7. Urban Decay Eyeshadow Primer Potion Sin (11 мл)

Описание продукта: выше

Так же как и предыдущий праймер золотистого цвета, эта база по своему прекрасна и уникальна. Цвет шампанского, чуть с розовым подтоном сделает макияж нежным и девичьим. Розовинка не придаст глазам эффекта заплаканности. Очень деликатный цвет, который сияет на солнце миллионами розоватых искорок!

Вспышка :

Теперь на глазках :

Срок тестирования: почти 1,5 месяца

Ну и последняя в списке, но не последняя по значению

8. Artdeco Eyeshadow Base (5 мл):

Описание продукта:
Основа для теней Glam Stars Eyeshadows Base имеет нейтральный цвет, увлажняет веки и имеет кремообразную текстуру. Предотвращает попадание теней в складки века и придает теням водостойкость. В результате тени ложатся более ровно на веки, и использование базы делает цвет теней более насыщенным.

Эта база имеет легкое мерцание, которое помогает выровнять цвет века и сделать его свежим и сияющим! Прекрасно ложится и тушуется как кистью, так и пальчиками. На эту базу я очень люблю наносить 4ки Шанель и другие сияющие теньки. Стойкая, легко выдерживает жару и непогоду, не дает теням пропасть без разрешения). Вряд ли она сможет скрыть яркую капиллярную сеточку. Я бы могла ее сравнить с базой Lumene и Urban Decay – все 3 имеет легкое выравнивающее покрытие. Очень люблю ее, правда объем в баночке маловат – всего 5 мл.

Посмотрим, как она «живет» в черной баночке:
И на руке:
Отличная база — мне пришлось за ней «побегать» по всему городу! Но оно того стоило!
Стоимость: около 350 р.
Срок тестирования: 3 месяца

Вот вроде бы и все. Спасибо, если дочитали до конца. Надеюсь, мой пост был не слишком длинным и утомительным для вас!

Будьте прекрасны!
Ко мне только на «ты»!
Ваша Лена-Пандита

LokoGirl 17 июня 2011, 15:38
Спасибо за пост! Очень интересно и актуально.)))
Elisabeth 17 июня 2011, 15:44
я как раз на днях собираюсь идти выбирать базу… спасибо вам огромное очень помогли определиться с выбором!
nastyamk2007 17 июня 2011, 15:47
У меня Люмине, очень достойная база, хочется попробовать последнюю Вашу базу… только вот Artdeco в моем городе нет, а раньше была представлена… жаль…Спасибо за пост))) Очень многим может мыть полезным, для меня он именно таковым и стал…
vero4ka 17 июня 2011, 15:49
Вопрос: зачем так много баз? Мне просто любопытно.
Пост отличный.
Pandita 17 июня 2011, 15:53
Я всегда в поисках лучшего. Базы Urban Decay были моей мечтой, и чтобы не тратиться на доставку каждой — я заказала сразу 4 разные. А остальные покупались по мере необходимости и желания обзавестись чем-то новым)
Schi88 17 июня 2011, 15:50
О! Как вовремя, я как раз себе выбираю базу… Но пока что в магазинах встречала только пару разных от Gosh.
Sashenka 17 июня 2011, 15:51
спасибо, много всего сравнили!
правда stay don`t stray у меня тени держит около часа, потом все скатывается и забивается в складочки, я бы 2 поставила. сейчас жду Urban Decay и очень на него расчитываю…
Cherrykat 17 июня 2011, 16:00
О! А я то себя корила за то, что у меня слишком много таких штуковин!)) Приятно видеть, что я не одна такая   Очень познавательный пост, спасибо!
К сожалению, мои веки база Benefit «Stay don't Stray» довольно сильно иссушила… Недавно приобрела базу марки Kanebo, эффект гораздо приятнее… хотя смущает наличие минерального масла в составе.
MaXiMuM 17 июня 2011, 16:00
Хороший пост! Но я считаю, основное назначение базы — удерживать и «насщать» тени. Мне кажется, нужно было показывать именно это свойство… Вы ж не носите базу просто так?..
Pandita 17 июня 2011, 16:10
давайте ко мне на «ты»! ) В начале поста я написала о том, что у меня нет проблем с тенями даже без базы. В посте я хотела показать их текстуры, цвета и описать свои ощущения. Для меня они все прекрасно держат тени! Кроме Benefit Lemon Aid.
Hisja 17 июня 2011, 16:03
Из Урбана у меня есть обычная и Sin, вчера ломала голову на Луке, какая мне еще нужна, и поняла после Вашего поста, что Greed. Спасибо.
mindispoison 17 июня 2011, 16:07
Очень хороший пост. Использовала базы Lumene и Artdeco, теперь буду мечтать об Urban Decay.
Jelly 17 июня 2011, 16:11
оо… а мне очень хотелось бы узнать о базе Мэри Кей. скажите с какими ее можно сравнить? у меня есть люмене и артдеко… просто у нас в городе есть только эти базы в продаже, но их и то днем с огнем не сыщешь. а вот Мэри Кей можно в любой момент заказать, есть знакомая, кто занимается этой фирмой.
Pandita 17 июня 2011, 16:16
Вы знаете, мне база Mary Kay понравилась! Тем более если учесть что она была у меня первым средством для этих целей. Но у нее несколько другая текстура, нежели у базы Lumene и Артдеко. Она в виде белого крема, распределяется хорошо, тени держит отменно. Если бы я не могла достать никакие другие базы — то покупала бы ее снова и снова… но ведь сами понимаете, трудно устоять купить что-то новое, тем более если есть в наличие) Если бы я сейчас выбирала к примеру между МК и Lumene — я выбрала бы последнюю. Мне ее текстура больше по душе. Н все равно, думаю МК стоит попробовать, тем более вопрос цены — рублей 300 вроде.
Jelly 17 июня 2011, 16:27
спасибо :) значит теперь можно не сомневаться, без базы не останусь.
а вообще я сама такая, если бы была возможность — накупила бы кучу разных на пробу в поисках идеала) просто я пока еще далека от заказов через интернет, покупаю то, что можно получить сразу и в нашем городе)
Pandita 17 июня 2011, 16:33
ооо!!! стоит только начать оформлять заказы в Инете… поверьте, войдете во вкус быстро)
Njusha 17 июня 2011, 17:54
а мне наоборот не понравилась база Мери Кей. у меня очень плохо держатся тени на веках и всегда скатываются в полосочку. что с базой Мери Кей, что без нее… а вот Артдеко намного лучше. не бойтесь заказов через интернет. они намного облегчают нашу жизнь
Jelly 17 июня 2011, 18:03
я не боюсь, скорее ленюсь :) у меня нет карты, которой можно было бы их оплачивать и как-то всё лень или некогда завести)
Mursilka 17 июня 2011, 16:16
Вот это сравнение! Многим будет полезно. )))
Christina_Guettler 17 июня 2011, 16:20
ну ты развернулась в своем первом посте, Лена)))
у меня одна UD классическая и старенькая уже Артдеко и меня мучает совесть, что две базы одновременно сохнут...))) но еще одна UD про запас)
Себе присмотрела золотистую UD, спасибо!
Pandita 17 июня 2011, 16:30
Кристин, ты же меня знаешь — у меня все оптом) Так было с метеоритами, с кохлем, вот теперь с базами. Все как и должно быть)
Christina_Guettler 17 июня 2011, 16:53
с Лазло тоже так было))
H2SO4 17 июня 2011, 16:30
лемон эйд же не база, а средство от синяков и красноты под глазами, одна из моих любимых штучек
и спасибо за дикеевские отзывы, давно на них облизываюсь
Pandita 17 июня 2011, 16:38
У производителя это средство заявлено как 2в1: база и корректор. Даже на упаковке и в описании продукта об этом сказано. Хотя, каждая из нас находит свое собственное применение средствам) Как база эта штучка тоже не плоха (лично для меня). Вот тут некоторые девочки на него ругались… Все индивидуально!)
Pandita 18 июня 2011, 00:03
Стала перечитывать комменты и поняла, что ответила вам неправильно! Вы мне писал про Lemon Aid, а я отвечала вам про Stay Don't Stray… Сама себя запутала называется)
Roxy 17 июня 2011, 16:43
Такой нужный для меня пост!!! Спасибо огромное!
Mechtatelnaya 17 июня 2011, 16:48
Хороший арсенал) У меня только Люмене, устраивает полностью, верна ей пока что

Удачный первый пост, с почином!!!
Pandita 17 июня 2011, 16:51
Спасибо, что зашли!!!
Люмене замечательна за такие деньги! )))
Mechtatelnaya 17 июня 2011, 17:42
вы правы))) Будем на ты?
Pandita 17 июня 2011, 23:58
Конечно будем!!! ))))
Dankolight 17 июня 2011, 16:58
Спасибо за информативный пост)
rupich 17 июня 2011, 17:00
какое разнообразие!!! даже стыдно стало, что уменя только одна Артдеко))
Alexxsa 17 июня 2011, 17:03
Обе базы Бенефит для меня оказались провальными. На Лемон Эйд я ни разу тени не решалась наносить, т.к. она сразу же после нанесения уже была в складке вся… хотя впрочем насколько я знаю, этот продукт под тени и не идет у них… Да и вторая бенефитовская база Stay Don't Stray оказалась не лучше. Я покупала ее после прочтения хвалебных постов на любимой Косметисте, но видимо лично для моих век она оказалась совсем неподходящей.   Она тоже забилась в складку, но правда — надо отдать ей должное, -не сразу, а часов через 5. Тени на ней не держатся — ни люкс, ни масс — забиваются в складку. Вобщем, Бенефитовскими базами я разочарована.
А вот Артеко — моя любимица.   На ней держится всё как прибитое до позднего вечера.
Остальные базы пока не пробовала.
lyolya90 17 июня 2011, 17:30
Очень нужный пост, спасибо   Как раз собираюсь заказать такую базу. Вы случайно не знаете, какой у нее срок годности? А то я бы хотела купить1 маленькую и 1 проф (про запас)     И, может быть, вы пососетуете, какие мне купить?   Базами до этого не пользовалась, но очень хочется. И именно Urban Decay
Pandita 17 июня 2011, 17:54
рада что подоспела вовремя)))
срок годности — это для меня загадка))) тут ничего не могу сказать… ну я думаю год-два, не меньше должно быть…
Я бы посоветовала вам купить Original — мне она больше всех нравится из 4 видов. Тут ведь нада знать, какую цель вы преследуете. Если нужна маскировка — значит оттенок Eden, если как тени — то цвета золота или шампанского… Но все таки, я думаю что классическая — самая лучшая!!! Я не видела никогда ниодного плохого отзыва на нее. Остальные 3 — на любителя все-таки. Они более специфичные, не так универсальны. Скажем так, в дополнении к классической Оригинальной. Удачи вам с выбором)
lyolya90 17 июня 2011, 18:30
спасибо большое)
Kapel 17 июня 2011, 18:50
спасибо за нужный пост… хотела найти базу с матовы эффектом… вот и нашла…
спасибо за их сравнение
Masha_S 17 июня 2011, 18:52
Спасибо вам за пост! Как раз смотрела базы UD на луке… хочу все попробовать тоже, особенно золотая понравилась, на лето — супер просто!
Fragolina 17 июня 2011, 19:31
обширный пост, интересно почитать. но пока читала, назрел главный вопрос: а зачем тебе так много баз?..
Pandita 17 июня 2011, 20:00
Ну а почему бы и нет?) Мне нравится экпериментировать, пробовать новое. Они все разные, но все горячо любимые, кроме Lemon Aid.
emaskina 17 июня 2011, 20:02
Спасибо за интересный пост! Но я последнее время свою базу UD совсем забросила: пользуюсь консилером MUFE.
Pandita 17 июня 2011, 20:10
Пожалуйста! )
у нас эту марку к сожалению больше не продают (((( а так бы я и у нее что нить прикупила полезное ненужное ))))
lliel 15 января 2013, 15:20
*прошу прощения* вклинюсь) Консилер муфе — с пластиковым носиком который?
emaskina 16 января 2013, 00:45
нет, который Lift — в тюбике.
Lipochka1981 17 июня 2011, 20:20
Лена, привет! Спасибо за такой подробный пост! У меня тоже в любимцах Люмене и Артдеко! Хорошая у тебя получилась коллекция за исключением Бенефит Лемон. Очень хочется перепробовать все и сразу
Pandita 17 июня 2011, 21:47
Всегда пожалуйста девочки!!! Больше всех я люблю UD Original!!! Ну не могу перед ней устоять прям))) каждый раз рука так и тянется к ее тюбику)))
Вот Бенефит прям сильно подкачала((( Только деньги выбросила… Обидно…
Doroshenko 17 июня 2011, 22:12
Спасибо за информативный пост, теперб точно пойду и куплю базу Люмене. Только один вопрос, зачем использовать базу под тени как консилер? Они для этого не предназначены да и к тому же маскировка не на 5.
Pandita 17 июня 2011, 22:59
Рада что смогла помочь)
Вопрос у вас хороший, но наверное не совсем ко мне, скорее к производителям подобных средств 2 в 1 (база под тени+корректор). Я знаю много девочек, у которых капилляры расположены близко к поверхности кожи… и для некоторых это настоящая проблема выглядеть красивой и свежей… я думаю поэтому производители стали делать такие средства двойного действия/назначения. К тому же, слой базы да плюс слой корректора — будет ли отличаться этот слоеный пирок стойкостью и легкостью? Тоже не известно… Ведь это сами производители пишут, что их средства призваны быть и базой и корректором, а не я) я сочинительством незанимаюсь)))
Yanka 17 июня 2011, 22:37
Вам много плюсов, очень хороший первый пост вышел!

Скажите, чем отличается база Люмине от Артдеко?
Я посматриваю на Люмине, пока не купила, но ВЫ пишете, что по эффекту она похожа на Артдеко.
Артдеко у меня была база — я ей поставила ровно 2 балла!
2 — за стойкость теней с ней, с этим она справлялась на «ура» — тени держались, как прибитые.
Но вот по остальным параметрам… Все не так радужно.
Она липкая. Она как клей. Когда высыхает, кожа с ней становится грубой и «деревеннет» немного — это для меня невыносимо, за это она отправилась в помойку!
Ну и блестки — они мне в базе не нужны…

Поэтому спрашиваю Вас — не хочу выкинуть пусть небольшие, но деньги, на Люмине…
Pandita 17 июня 2011, 23:09
Yanka, если сравнивать базы Артдеко и Люмене, то последняя конечно полегче будет… Это без сомнений!
При сравнении в посте я написала, что «Я бы могла ее (базу Артдеко) сравнить с базой Lumene и Urban Decay – все 3 имеет легкое выравнивающее покрытие.» Я имела ввиду как они выглядят на веке, поскольку сильных маскирующих свойств они не имеют. А вот по консистенции и ощущения они все разные… Я думаю Люмене вам понравится… Потому как Артдеко поплотнее будет. Но зато она у меня отлично держит 4ки Шанель! Вот многие спрашивают зачем мне столько баз)) Отвечу: потому что каждая уникальна, и каждой я пользуюсь в зависимости от того, какие тени выбрала для очередного макияжа. В принципе, можно пользоваться и одной — но мне очень нравится процесс выбора)
Попробуйте Люмене — я думаю она вас не разочарует! )))
Yanka 17 июня 2011, 23:20
Ой, спасибо за такой подробный ответ!

Тогда точно попробую, уже 3 человека мне её посоветовали!
Я не спрашиваю, зачем Вам столько баз, так как так и поняла. что они все разные по создаваемому эффекту и предназначению :)
А четверок Шанель у меня и нет :)
Pandita 17 июня 2011, 23:25
Пожалуйста!))))
Просто по моим личных ощущениям, я использую базу Артдеко для рыхлых теней (которые сложно наносятся, крошатся, их обычно нужно «вбивать» пальчиками — Шанель у меня как раз в этой категории) Вот тут Артдекошная база со своей некоторой липкостью и приходит на помощь! ))) Удачи вам с покупкой базы)
Yanka 17 июня 2011, 23:27
Спасибо еще раз!
OlgaN 18 июня 2011, 11:15
Яночка, учитывая что наши с тобой мнения по вопросу Артдеко практически совпадают — я тоже думаю что Люмине тебе понравиться. Возьми (если что и выкинуть будет не жалко), но из них двоих я буду подкупать только ее, а Артдеко — выкинуть пока жалко(иногда пускаю в ход — но не айс)
Yanka 18 июня 2011, 15:58
Оль, ну твое мнение стало вообще окончательным для меня.
В понедельник куплю.
Ардеко хорошо держит те тени, которые ну совсем сыпучие, не держатся на глазах, слабо пигментированы.
А елси тени сами по себе качественные, то хочется именно легкой хорошей базы, а не клея :)
Sugar 17 июня 2011, 22:47
Stay Don't Stray — отличная вещь, я ее использую и как базу, и как консилер под глаза, и как корректор, если где нужно что-то замазать. Очень довольна, покупаю уже 3ью баночку. Спасибо за подробный пост!
OlgaN 18 июня 2011, 11:12
Ой, спасибо за такой подробный пост. Мне было бы мало интересно как они помогают Вам с тенями -потому что я отдаю себе отчет, что любая из них на мне будет петь свою песню, Люмине и артдеко мне знакомы, одну UD жду и вот как раз за наглядность разных UD спасибо большое. Значит потом будет возможность выбрать другую. Утащу пока в уголок. Вам заслуженный +
Pandita 18 июня 2011, 11:18
Всегда Пожалуйста!
спасибо, что заглянули)
max-max 18 июня 2011, 16:26
вот уже 1,5 месяца пользуюсь Люмине… я в восторге…
тени сидят шикарно на ней…
с ней нет смысла переплачивать за более дорогую базу…
Le_fleurs_de_Lis 18 июня 2011, 21:51
Ого! Вы настоящий базогуру)
спасибо за отзыв — у меня еще ни одной не было)
ginger85 19 июня 2011, 12:30
А Limon aid бенефитовский это же корректор от кругов под глазами…
Pandita 19 июня 2011, 12:42
Да даже если это только корректор — он некудышный ((((
OlgaTarasova 20 июня 2011, 20:00
прямо даже почти жалею, что отдала базу Урбан Декай сестре
Teana 07 июля 2011, 10:01
Леночка, нашла время и прочитала твой пост. Очень полезный и замечательный пост у тебя получился! Молодец!!! У тебя как всегда все в промышленных масштабах)))
Pandita 09 июля 2011, 14:57
Ну Тань, у меня ж все оптом)))) минимализм — это не мое))) сама знаешь)))
lliel 15 января 2013, 15:16
Леночка, огромное спасибо за пост! А то бы я так и гадала, чем все базы Urban отличаются))