16.06.2011

Guerlain Parure Aqua Radiant Feel-Good Foundation SPF 20 – Увлажняющий тональный крем, корректирующий недостатки кожи с защитой СПФ 20

От производителя:
Основой крема Guerlain Parure Aqua Radiant Feel-Good Foundation SPF 20 является морская родниковая вода, полученная из гранитного резервуара, снабжаемого одновременно и подземными пресными источниками и морской водой и отфильтрованная песком. В этой воде содержится магний и калий из родниковой и марганец и кремний из морской воды. Такой состав микроэлементов близок к составу микроэлементов эпидермиса, и поэтому крем легко проникает во внутренние слои и усваивается кожей. Таким образом обеспечивается идеальное увлажнение, максимальная однородность текстуры и сглаживание локальных недостатков кожи. Цветовые пигменты крема для лучшего взаимодействия с кожей и обеспечения полной безвредности покрыты аминокислотной оболочкой. Для обеспечения особого сияющего эффекта и яркости кожи в крем введены микросферы оптически чистого хрусталя. Распределившись по поверхности лица, микросферы преломляют окружающий свет и не маскируя естественную текстуру и цвет кожи, создают особое лучистое сияние.

Aqua (Water), Cyclopentasiloxane, Glycerin, Pentylene Glycol, Peg-10 Dimethicone, Butylene Glycol Dicaprylate, Dicaprate, Maris Aqua (Sea Water), Disteardimonium Hectorite, Chondrus Crispus (Chondrus Crispus (Carrageenan)), Silica, Phenoxyethanol, Calcium Sodium Borosilicate, Stearic Acid, Sodium Myristoyl Glutamate, Parfum (Fragrance), Alumina, Silica Dimethyl Silylate, Propylene Carbonate, Aluminum Hydroxide, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Citronellol, Alpha- Isomethyl Ionone, BHT, Benzyl Benzoate, Geraniol, Limonene, Citral, [± CI 7789I (Titanium Dioxide), CI 7749I, CI 77492, CI 77499 (Iron Oxides), Mica].

При покупке зимой этого тонального крема меня подкупило то, что основой крема является вода. Кожа у меня жирная и мне совсем не хотелось ее перегружать. От крема я хотела легкую текстуру, выравнивания тона, отсутствие ощущение маски и скрыть небольшие недостатки. И все это я получила от Parure Aqua.

Оформление у Герлен, как всегда, на высшем уровне. Флакон очень красивый, стеклянный с дозатором. Сам крем очень легкий, легко распределяется как кистью, так и руками. Отлично скрывает мелкие недостатки, такие как пятна от прыщиков и шрамики. Самих прыщиков он, конечно, не скроет. На лице очень комфортен, нет ощущения маски и перегруженности кожи.

И тут вы подумаете, что я должна быть самой счастливой :) я тоже так думала, но крем преподнес мне сюрприз :) Сразу же после нанесения я готова была пищать от радости, крем быстро впитывается, скрывает недостатки и его не видно на лице. НО… Он безбожно темнеет на лице через несколько часов после нанесения. Причем темнеет, это слабо сказано. Лицо приобретает какой-то кирпичный цвет.
Примерно в феврале я себя фоткала, хотела писать пост и просить совета, но потом передумала. Часть фото сохранилась.

Вот эти фото, где крем нанесен 1,5 часа назад. Уже видно, что о том, что тональный незаметен на лице, остается только мечтать!

Что я только не пробовала. Сколько же выходных дома я провела с этим кремом на лице в попытках с ним поладить? Но все равно, через пару часов подойдя к зеркалу, мне хотелось спросить у своего отражения: «Девушка, из какого вы племени?» Я наносила его на дневной крем и без, делала макияж с использованием пудры и без нее. Я пробовала разбавлять тональный крем дневным и эмульсией Живанши. Было еще хуже, он темнел пятнами на лице. Я даже разбавляла его тональным кремом самого светлого оттенка. Все равно, позже, но темнел. Не помогло мне ничего… Я была очень расстроена и периодически повторяла попытки его использовать, но крем никак мне не поддавался. Он все также делал из меня девушку-индейца. Самое обидное, что при нанесении нет и намека на то, что крем мне не подходит по тону, он так идеально сливается с кожей. В итоге, я его забросила. Видимо, мне с моей жирной кожей подойдет только тональный для моего типа кожи или придется обходиться совсем без него и Герлен тут совсем ни при чем!

Но совсем недавно я решила попробовать использовать Parure Aqua для скульптурирования и на мой взгляд получилось неплохо. Я в этом деле совсем дилетант. Поэтому выставляю фото на ваш суд и жду ваших советов: что можно изменить или может совсем бросить это дело?

На лице: тонирующий крем Estee Lauder, Parure Aqua нанесен кистью на скулы, растушеван по контуру, совсем чуток по линии рота волос, и сверху на скулы чуток метеоритов.
(на шрамик на лбу не обращаем внимания, я обычно убираю его корректором, а эта фотосессия была домашней тренировкой   )

на солнышке:

дневное освещение:

Итоговая оценка: я бы влепила 2 за потемнение через пару часов, но продукт не мой совершенно, а по ощущениям на коже и за маскирующую способность – 5
срок тестирования: периодически с января 2011 года.
цена: около 2200 руб. без скидок

Всем спасибо за внимание!
Таня, со мной на «ты»!

Tigrysia 16 июня 2011, 10:26
На фото, где ты делала скульптурирование АКВой, только тонирующий ЭЛ и тон от Герлен?
Если да, то супер эффект)
cappuchinka 16 июня 2011, 10:31
спасибо!
там еще чуток метеоритов, не считая макияж глаз
vero4ka 16 июня 2011, 10:47
Жаль конечно, но для скульптурирования супер.
Все смотрится весьма приятно.
А я летом не могу тональником пользоваться.
cappuchinka 16 июня 2011, 10:50
спасибо! :)
я тоже летом только тонирующие крема использую, с загаром все дефекты кожи менее заметны
а Акву брала для зимы и весны.
рада, что вам мой эксперимент понравился
vero4ka 16 июня 2011, 11:01
Мы с тобой ровесницы
Я на лето взяла Виши мин. пудру- она моя любимка
cappuchinka 16 июня 2011, 11:04
намек понятен
летом пудрой тоже активно пользуюсь. у меня их несколько. а у виши декаративку вообще не пробовала, хотя читала много положительных отзывов.
vero4ka 16 июня 2011, 11:07
Возможно сделаю пост…
cappuchinka 16 июня 2011, 11:11
обязательно пиши!
ramositka 16 июня 2011, 11:01
У меня есть такой тональный и Герлен Парюр Голд, по сравнению с последним Аква подчеркивает у меня на носу шелушения, даже если кажется, что их нет, но тем менее в целом мне он нравится)
cappuchinka 16 июня 2011, 11:05
а какой у вас тип кожи?
ramositka 16 июня 2011, 11:59
Комбинированная, но тем не менее обезвоженная…
Vladlena 16 июня 2011, 11:01
По-моему смотрится замечательно! Очень естественно…
cappuchinka 16 июня 2011, 11:06
спасибо!
MilanaFed 16 июня 2011, 11:03
Мне понравилось, как вы сделали скульптурирование!
Жалко, конечно, что сам тональник так подвел…
cappuchinka 16 июня 2011, 11:08
спасибо! :)
я думаю, что тут моя ошибка. я после покупки Аквы искала ответ на вопрос: «почему темнеет тональный крем?»
итог, причина в том, что кожа у меня жирная и Аква мне просто не подходит
OlgaN 16 июня 2011, 11:21
Я люблю Герлен, но вот тональный у них для себя так и не смогла подобрать. Но на последних фото Вы выглядите просто очаровательно! Ну и Бог с ним — используйте его для скульптурирования, потому что вышло классно! (хотя да, летом наверное…   )
А можно спросить, что у Вас на глазах — фото на солнышке видно хорошо?
cappuchinka 16 июня 2011, 12:11
спасибо за такие теплые слова!
на глазах у меня: база артдеко, под глазками хайлайтер YSL, карандашик пупа, а тени летуаль
OlgaN 16 июня 2011, 12:20
То ли карандаш то ли тени дают красивый нежно -фиолетовый оттенок. Вот он и понравился. Мило очень смотрится. Если это тени — то пожалуй первый раз понравились настолько
cappuchinka 16 июня 2011, 12:25
это тени, номер палетки 906 :) карандашик коричневый.
вот фото из той же фотосессии

OlgaN 16 июня 2011, 12:39
Мда… красиво и нежно очень. Вы умничка!
cappuchinka 16 июня 2011, 12:42
спасибо огромное! засмущали меня
Sofya 16 июня 2011, 11:28
Это Ваш личный метаболизм (обмен веществ), я так полагаю. У мея такое происходит с продуктами Диор, они на мне темнеют в минуты. Это и спасло меня от покупки, т.к произошло на глазах при тестировании в магазине. Ищите «свой» состав. У меня такого от продуктов Герлен нет. Это Ваша индивидуальная особенность, никто не виноват.
Izabella 16 июня 2011, 11:34
На мой взляд смотрится отменно, красивая смуглая кожа. Простите а какой у Вас №?, т.к. я давно присматриваюсь к этому тональнику.
cappuchinka 16 июня 2011, 12:16
спасибо! :)
у меня №4. я долго выбирала между 3 и 4, но 3 мне показалась более желтой.
cappuchinka 16 июня 2011, 12:14
вот я тоже так и подумала, что может это реакция кожного сала и чего-то в составе крема, ведь раньше такого не наблюдалось.
спасибо за комментарий!
pretty_kitty 16 июня 2011, 11:39
Мне кажется, что «лежит» аква на вашем личике отлично, поэтому если сможете ею пользоваться летом на
загорелое лицо, то будет очень даже приятный оттенок загара; о)))
(у меня вечно обратная проблема- летом все тональники выглядят как маска гейши… бррр,
поэтому летом перехожу на пудры и бронзеры)
cappuchinka 16 июня 2011, 12:17
спасибо :)
но мне кажется, что я хоть и сама смуглая, но до такого оттенка я не смогу загореть никогда :)
Jamaica 16 июня 2011, 11:56
Спасибо за отзыв! Мы предупреждены теперь
На мне Шанель темнеет(((
cappuchinka 16 июня 2011, 12:18
вам спасибо :)
тут мне кажется, что все индивидуально. ведь на этот тональный столько положительных отзывов
alleksta 16 июня 2011, 12:05
Очень здорово получилось! Такая кожа, просто сияет!!!
Жаль, конечно, что такую свинью крем подложил))
cappuchinka 16 июня 2011, 12:21
спасибо! :)
бывает и такое :) зато появился повод познать скульптурирование
Yokohunter 16 июня 2011, 12:31
и на мне темнеет герленовские пудры и тональные
кроме метеоритов))

но у меня не жирная кожа, только в Т-зоне слегка
значит дело не в жирности, но в коже самой)
А Вы очень красивая, типаж Селин Дион. )
cappuchinka 16 июня 2011, 12:44
спасибо :) про Селин Дион в первый раз слышу   но мне очень приятно!
видимо, у нас кожа что-то особенное вырабатывает
Miau 16 июня 2011, 13:15
ой-йой!!! Разве может люкс так отвратительно себя вести! Спасибо за пост, хотела присмотреться к нему ближе к зиме, но теперь не буду. У меня вообще почему-то ноги к герлен не идут(((
cappuchinka 16 июня 2011, 13:32
возможно, у вас будет совершенно другой эффект :) но лучше, конечно, взять пробник. вот у меня такой возможности не было, только тестеры в магазине, но на лицо я их не стану наносить…
Miau 16 июня 2011, 13:33
Почему? Там же дозатор.
cappuchinka 16 июня 2011, 13:48
ну я же не знаю, как они его хранили. в общем, боюсь я… у меня итак проблем с кожей хватает на лице, я не хочу провоцировать воспаления еще больше
lotus 16 июня 2011, 13:21
Это мой любимый тональный, но он исключительно для сухой кожи, и даже имея сухую кожу я пользуюсь им в осень-зима-начало весны, на лето он плотноват. У меня он не темнеет, не ложится пятнами — я им очень довольна. Беру тон 02, для моей светлой кожи — оттенок подходит идеально.
cappuchinka 16 июня 2011, 13:27
спасибо! ваш комментарий раз подтвердил, что тональный крем хорош, но только не для жирной кожи
Aelora 16 июня 2011, 13:35
Ох, Таня, с такой кожей делать обзор на тональный >_< вообще не замечаю его свойств :) идеал, ИМХО, и так идеал :)
cappuchinka 16 июня 2011, 13:50
Катя, спасибо :) кожа, конечно, не идеал   но такие слова, как бальзам на душу
поверь, зимой, мне было, что скрывать клик
Aelora 16 июня 2011, 14:10
Ну все равно — очень хорошо :) я, чтобы заметить какие-то маленькие покраснения на лбу, 6 раз пролистала пост, честно слово!
cappuchinka 16 июня 2011, 14:45
спасибо еще мульон раз!!!   значит, старания не прошли даром!!!
era 16 июня 2011, 13:35
Жалко что нет четких фото в макросъемке. Так не информативно
cappuchinka 16 июня 2011, 13:53
Наталья, вы про первые фото, где я показывала, что крем потемнел?
mashinka 16 июня 2011, 15:01
Жалко, что крем не подошел, по описанию мне он понравился… А для скульптурирования смотрится отлично!)
cappuchinka 16 июня 2011, 15:03
спасибо :) значит быть ему весной, осенью и зимой скульптором
Sane4ka 16 июня 2011, 15:02
Скульптурирование однозначно удалось!
cappuchinka 16 июня 2011, 15:06
спасибо :) я рада, что понравилось!
IrishaPerm 16 июня 2011, 17:30
мой любимый тональный крем! спасибо за пост
Только я номер оттенка не увидела. Я использую 2. Если ваш оттенок тёмный, можно попробовать светлее.
а у меня он не темнеет… конечно, у них изначально все оттенки тёмные, не для белоснежек, но такого эффекта я не получала… Жаль, что у вас так. Меня этот крем удивляет тем, что он всем подходит! вот у вас жирная кожа, а у меня сухая и чувствительная.
cappuchinka 16 июня 2011, 17:51
Ириша, видимо жирной коже он все таки не подходит… а по ощущениям, крем мне понравился.
хорошо, что тебе он подошел, крем то классный! я бы сама продолжала им пользоваться и радоваться
но теперь только на щечки
IrishaPerm 16 июня 2011, 18:31
ну со скульптурированием хорошо получилось!
кстати, купила я его по совету одногруппницы, у которой жирная кожа. Долго думала ещё: подойдёт он мне или нет.
cappuchinka 16 июня 2011, 18:53
вот видишь, как бывает   твоей подруге повезло
Yanka 16 июня 2011, 19:58
Тань, на тебе, кстати, не так уж и плохо лежит этот крем.
Ну мы с тобой обсуждали, что я ненавижу Парюр Аква — для моей кожи — редкая гадость, хотя сам крем очень не плохой, но для иного типа кожи.
На мне он тоже лежал великолепно просто, только также темнеет, лицо под ним начинало блестеть через 1-2 часа и макияж плыл…
cappuchinka 16 июня 2011, 20:18
помню, что ты мне говорила :) я все ждала, что ты скажешь мне по поводу скульптурирования
я, кстати, так и не смогла понять, будет ли с ним плыть макияж. целый день я его носила всего несколько раз, но это было зимой и совсем не показатель
Yanka 16 июня 2011, 20:20
Мне понравилось, как ты им сделала скульптурирование — по правилам, ровно и красиво! Тебе точно идет!
Но видно, видно его на лице, тональник этот — это меня в нем раздражает!
cappuchinka 16 июня 2011, 20:38
вот меня тоже смущает, что его видно. после лета, может, на загорелой коже получше будет или потренироваться его еще тоньше наносить, и если не выбесит он меня к этому времени, то буду делать им скульптурирование
ginger85 16 июня 2011, 21:13
Спасибо за пост. Давно думаю об этом тональнике. Но на лето коже всё же лучше с пудрой.
cappuchinka 16 июня 2011, 21:53
поддерживаю
stewardess 18 июня 2011, 22:20
спасибо за пост, информативный, подробный, благодарю!
Ritik 21 июня 2011, 17:01
Обожаю этот тональник! Самый лучший
snake 26 января 2012, 20:29
Скажите, а какой у вас оттенок?